×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 269
  1. #91
    Аноним
    Гость
    ИП на ЕНВД путевой лист лист заполнять надо, когда груз везёш, для транспортной инспекции, а медосмотр и механика нет, если машина личная. Никто на личной машине медосмотр и механика каждый день не проходит.

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Для налоговой путевой лист не нужен , если налоги все платиш 100%, сегодня это всего 900 руб. в месяц на одну машину. А если захочеш сэканомить рублей 300 и уменьшить коэффициент на выхдные дни могут спросить доказательства, что в эти дни ты не работал. Я предоставляю график рабочих и выходных дней. Пока этого было достаточно.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    2
    Уточнение по ч.3 ст.14.1
    Привлечь к ответственности по этой норме закона можно только тех, у кого есть лицензия. Сейчас лицензируется 1 вид автоперевозок.
    Получается так, что если я, ИП занимаюсь грузоперевозками на Авто "Газель" - то наказание за непройденный ежедневный предрейсовый мед. и тех. осмотр меня не касается???
    А как же тогда должены быть офомлены эти строчки в Путевом листе ??? Ведь с чистыми - незаполненными не поедешь...

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    48
    ИП занимаюсь перевозками. Подскажите даю акт выполненых работ. Путевого не выписываю. Или все таки надо? Грузовик офомлен на самого ИП. И еще на что выписывать счет на перевозку груза или транспортные услуги? Я выписывала на транспортные услуги. На каждую перевозку заключаю договор и соот-но авт работ. Какие еще мне нужны документы?

  5. #95
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Путевой нужен.
    ТТН нужна.
    Акт не нужен.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    48
    ТТН форма 12? Зачем она мне. Я оказала услугу по перевозки значит акт об оказании услуг, или я что-то не так понимаю?

  7. #97
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    торг-12 (товарная накладная) не есть равно ТТН (товарно-транспортная накладная)

    ТТН Вы должны иметь согласно ГК и Уставу автотранспорта

  8. #98
    cto_klerkov
    Гость
    ТТН Вы должны иметь согласно ГК и Уставу автотранспорта
    Ответственность за неимение для ИП какова?

  9. #99
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    зависит от ситуации

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    48
    Но я перевожу груз с одной улицу на другую. Могу я тогда в ТТн написать что отработанно определенное кол-во часов. У меня эвакуатор

  11. #101
    Анастасия777
    Гость
    Здравствуйте, перечитала всю тему, но ясносности в голове никакой(( Подскажите лично мне, по моему случаю пожалуйста! Я ИП - УСН 15% доходы-расходы, офиса не имею, работаю дома. Имею по договору безвозмездного пользования автомобиль свекра, на котором по доверенности ездит муж за товаром (программное обеспечение, и комп. техника) или по клиентам оказывая консультационные услуги. собираю чеки на бензин. и хочу в расходах указать их. путевые листы у меня есть. правда не заполненные руки не доходят. но все таки надо ли мне все те штампы? мед.осмотра и техника? если ездит муж, иногда сам, чаще я с ним, т.к. сама не вожу машину. а иногда меня по фирмам возит сам свекр.
    так вот, если я все правильно поняла, то если в ПЛ я укажу водителя свекра-хозяина автомобиля, то штампики не нужны? а если водитель - муж то нужны? или не так? а если водитель-свекр, то я должна брать его в штат, оформлять и платить зарплату? или он имеет право сам, на своем энтузиазме мне помогать, ну хочет и помогает надеюсь мою мысль поняли...

  12. #102
    Анастасия777
    Гость
    и еще вопрос. помимо ПЛ я должна вести какой то журнал учета? не дадите ссылку на образец? и надо ли этот журнал учета где-нить регистрировать?

  13. #103
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Nutta Посмотреть сообщение
    Но я перевожу груз с одной улицу на другую. Могу я тогда в ТТн написать что отработанно определенное кол-во часов. У меня эвакуатор
    Эвакуатор - это не перевозка грузов.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    У меня эвакуатор
    а это считается грузовым транспортом, я не в курсе?
    я перевожу груз с одной улицу на другую
    для кого, если не секрет?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  15. #105
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Анастасия777 Посмотреть сообщение
    и еще вопрос. помимо ПЛ я должна вести какой то журнал учета? не дадите ссылку на образец? и надо ли этот журнал учета где-нить регистрировать?
    Журнал учета путевых листов.
    просто ведете

  16. #106
    cto_klerkov
    Гость
    Ответственность за неимение для ИП какова?
    зависит от ситуации
    Тогда от и до, если можно. В лучшем случае, в худшем случае, и что влияет на категоризацию случая.

  17. #107
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
    2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    если лицензируемые перевозки
    Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
    3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    48
    Ну подскажите не грамотным людям. Я на ЕНВД как перевозка грузов. А как надо?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    48
    Ну путевой лист что сам себе ИП доложен выписывать?

  20. #110
    cto_klerkov
    Гость
    Блин, а что писать при перевозке сборного груза?
    Один просто личные вещи попросил отвезти, другой коробок напихал. Кто-то передал документы к грузу, кто-то без сопроводительных документов отправляет....

  21. #111
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Nutta Посмотреть сообщение
    Ну подскажите не грамотным людям. Я на ЕНВД как перевозка грузов. А как надо?
    ЕНВД, но по техническому обслуживанию автомобилей

    Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ
    от 20 октября 2006*г. N*03-11-02/227

    Услуги, оказываемые населению, по транспортировке неисправных автотранспортных средств к месту их ремонта или стоянки предусмотрены ОКУН и классифицируются по коду 017610. Поскольку исключений для использования автоэвакуатора в указанной услуге не предусмотрено ОКУН и главой 26.3 Кодекса, то считаем, что доходы от указанной услуги населению могут подлежать налогообложению единым налогом на вмененный доход.

  22. #112
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Nutta Посмотреть сообщение
    Ну путевой лист что сам себе ИП доложен выписывать?
    Хотите обязать кого-то другого это делать?

  23. #113
    cto_klerkov
    Гость
    Nutta, ваша деятельность не подпадает под ЕНВД. Об этом Минфин, кажется, писал, на этом сайте точно есть.

    Счас вот, боюсь, узнать, что и я не подпадаю под ЕНВД, вот смеху будет.

  24. #114
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Рекомендую для чтения

    Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ
    "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

    Глава 2. Перевозки грузов



    Правила перевозок грузов автомобильным транспортом
    (издание второе, с изменениями и дополнениями по состоянию на 1 января 1983 г.)

  25. #115
    Анастасия777
    Гость
    LegO NSK, спасибо.

    а вопросы выше...пост № 101....все равно не понятно, мои размышления относительно водителя вообще логичны?...я окончательно запуталась....у всех грузовые перевозки, грузовой транспорт...а у меня легковой...помогите разобраться, пожалуйста!

    заранее благодарю.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Анастасия777, забудь лучше и про автомобиль, и про расходы, и про путевые листы, и про свекра.
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  27. #117
    cto_klerkov
    Гость
    Рекомендую для чтения

    Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ
    "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

    Глава 2. Перевозки грузов



    Правила перевозок грузов автомобильным транспортом
    (издание второе, с изменениями и дополнениями по состоянию на 1 января 1983 г.)
    Это все, конечно, хорошо, но как-то для сборных грузов не слишком подоходит. Особенно, когда отправителем и получателем являются частные лица, которые уж точно не будут ТТН рисовать про свои ковры, чайники, занавески и шкафы.
    Да и от меня ни одна транспортная компания ничего такого не требовала.
    Деловые линии, например, дают счет и акт (а может, и счет-фактуру, хотя откуда она, если это чистый ЕНВД).
    Все просят заполнить "заявку на перевозку груза", может, это какой-то аналог "фрахтования"?
    Короче, засада... Восстановить все эти заявки (мной исполненные) за прошлый год не реально, у меня только акты хранятся и счета на оплату, под это 1С-ка "Предприниматель" еще годится.
    Вешаться теперь? Готовиться к расстрелу?

  28. #118
    cto_klerkov
    Гость
    По эвакуаторам:

    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=204915
    http://www.klerk.ru/news/?79480
    http://www.klerk.ru/news/?114868

    Чуть ранее был неправ, что это не ЕНВД. Но это и не перевозка грузов. Окончательного вердикта в топике нет.

  29. #119
    Анастасия777
    Гость
    Циник, спасибо, такие дельние советы даешь, слов нет. если не хочешь помоч, то лучше в некоторых ситуациях просто промолчать.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Анастасия777, на, почитай
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •