×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    18

    компенсация стоимости материалов

    Подскажите, пожалуйста
    Мы - подрядчик, Заказчик - тоже строительная фирма, договором предусмотрено выполнение работ из материала заказчика или заказчик компенсирует стоимость материалов, приобретенных подрядчиком. Купили материалы за наличку, соответственно оформили а/о, но заказчик требует оригиналы документов на купленные материалы для перечисления компенсации. А как же мне теперь это оформлять? чтобы списать у себя как материалы, мне самой нужны оригиналы... деньги придут по безналу, а мне с этой компенсации налоги теперь платить? (то ли убрать а/о и платить налог на прибыль, то ли оставить а/о и платить НДФЛ, т.к. выплата не подтверждена оригиналами документов...)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бестия Аватар для Кисуля
    Регистрация
    26.05.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,225
    вы делаете копии документов, и отдаете заказчику, за подписью генерального директора.
    Если они на это не пойдут, то попробуйте посоветоваться с юристами насколько законно будет, если вы оставите у себя копии документов, и по реестру передадите оригиналы заказчику, в реестре указав, что в "соответствии с договором, оригиналы документов передаются такому-то заказчику".. и подшиваете реестр и копии документов к авансовому отчету.
    Всё в этой жизни не просто так!

  3. #3
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    НИКОГДА не отдавайте оригиналы документов. Нет у них права такие документы требовать. Могут просить заверенные копии.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Сообщений
    18
    Спасибо, я так и думала, просто мой директор не хочет с ними ссориться, попробую еще раз его переубедить

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •