×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Устав ООО - можно ли?

    Можно ли в уставе ООО с одним учредителем прописать, что отчуждение недвижимого имва и НА, в том числе товарных знаков, происходит по решению учредителя, заверенному нотариусом? Т.е. это необязательно крупная сделка и можно ли добавить лишнее по сравнению с законом об ООО требование о нотариально заверенном решении? Если можно, с обоснованием.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Юристом мне нравится... Аватар для villery
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,276
    Если можно, с обоснованием.
    с этим трудно - действует принцип - разрешено все, что не запрещено. Только сдается мне, что вас это не спасет: кто там устав-то смотреть будет, при совершении этих сделок? А по судам потом бегать можно и без этого устава, лишнего веса вашим аргументам он вряд ли даст...
    1. Бог придумал законы, а дьявол - юристов.
    2. Не надо обходить закон, но если другого выхода нет – то делать это надо юридически грамотно.

  3. #3
    Гражданин РФ Аватар для Дорогой Николаич
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    626
    с этим трудно - действует принцип - разрешено все, что не запрещено.
    Вот именно, т.е. – можно. Я бы лучше подробнее описал порядок проведения ОСУ, где можно указать что по следующим вопросам на заседание ОСУ приглашается нотариус. Нарушение порядка – недействительность протокола.

  4. #4
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Я бы лучше подробнее описал порядок проведения ОСУ, где можно указать что по следующим вопросам на заседание ОСУ приглашается нотариус. Нарушение порядка – недействительность протокола.
    Так ведь он ...это, тихо сам с собою
    ООО с одним учредителем
    "Verba volant, scripta manent"

  5. #5
    Аноним1
    Гость
    Да, учредитель один и он "боится" директоров. По крупному имуществу в Законе об ООО написано, а по "мелкому" нет. но я тоже думаю, что можно, это же Закону не противоречит...

  6. #6
    Гражданин РФ Аватар для Дорогой Николаич
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    626
    Так ведь он ...это, тихо сам с собою
    Ну а почему нет? Пусть он и один-одинешенек. Имхо, если он принимает решение по волнующим вопросам - пусть заверяет свое решение у нотариуса под угрозой недействительности.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •