×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 740
  1. #31
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    вы же должны будете эти деньги вернуть если не наступит страховой случай, т.е. я так понимаю эти деньги пока не ваши , раз не ваши значит не доход

  2. #32
    Дилетант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    берег Черного моря
    Сообщений
    12,931
    Возмещение ущерба является доходом?забавно
    А иначе у нас всякая-каждая аренда сопровождалась бы нанесением ущерба арендодателю в размере, близком к общей сумме арендной платы.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    20
    Не понятно,где должен хранится депозит?переводить на счет, раз я не могу брать наличными и пусть там находится до конца аренды?на радость банку.

  4. #34
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Свои деньги из банка можно получить наличными.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    20
    Свои деньги из банка можно получить наличными
    После зтого дальнейшую "судьбу" этих денег никто,никогда не узнает.(не является доходом,пока не будет использован для покрытия возможного ущерба)для чего, тогда в данном случае эти заморочки с доходом.
    Последний раз редактировалось Andyko; 24.01.2008 в 10:05. Причина: поправил формат

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от SERGEY.N Посмотреть сообщение
    Но этот доход я получил наличными ,т.к не имею ни р/счета, ни ккм.
    Конечно то что я вам посоветую не оч. хорошо, но вот я бы за 4 квартал (год) сдала бы нулевую декларацию, и этот ваш доход не показала. А с 2008г. открыть расч. счет в банке и перечислять туда. Если актуально, узнаю в банке где я обслуживаюсь (там не дорого) что вам лучше открыть (какого рода счет)

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Аноним из 36 поста-это я, в случае чего пишите

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Cooler Посмотреть сообщение
    Ну да, но если Вы придете к нему с заполненной квитанцией ПД-4 и он в ней распишется - пойдете с этой квитанцией в банк уже Вы.
    а если это ООО, как правильно заполнить? данные ООО? печать ставить?


  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Аноним, ООО вообще-то должно платить через расчетный счет, а не через ПД-4

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Над.К, с безналом у них проблемы
    ладно, подумаю ещё, как решим эту пробему...

    p.s. Над.К большое спасибо за постоянную помощь!
    Если бы не Вы.....

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Большое спасибо авторам сайта.
    В мае 2008 открылся как ИП на УСН доходы 6% для легальной сдачи квартиры в найм. Благодаря сайту легко разобрался в отчетности (декларации и КУДиР). Квартира дорогая, ежемесячный налог составляет не менее 10000 руб.
    Случайно напоролся на информацию, размещенную на сайте УФНС по г.Москве http://www.r77.nalog.ru/document.php...w.r77.nalog.ru О применении УСН на основе патента. Насколько я понял, месячная сумма всех моих налогов составит при этом 3600 руб.
    Хотел узнать:
    1) нет ли подводных камней на переходе на патент?
    2) сложно ли на него перейти?
    3) допустим я перешел в ноябре-декабре (2 месяца), понадобится ли вторая КУДиР регистрируемая в налоговой в начале следующего года, т.к. с января по октябрь я был на УСН доходы 6%? Или КУДиР остается прежней, единственной?
    4) фиксированный платеж в ПФР осуществил в полном годовом объеме еще в апреле 2006. При составлении годовой декларации платежи в ПФР с января по октябрь придется учитывать отдельно? А стоимость патента уменьшить на оставшуюся (ноя-дек) часть?
    5) Если это выгодно, то не стоит ли создать новый топик в FAQ для ИП, сдающих квартиры в найм?
    6) Правильно ли я понял, что переход на патент с октября я уже не успею, т.к. до него меньше месяца?
    С уважением.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Квартира дорогая, ежемесячный налог составляет не менее 10000 руб.
    Квартирку сдаете за 170 тысяч рублей в месяц? Это не вилла на Гавайях, случаем?
    Если это выгодно, то не стоит ли создать новый топик в FAQ для ИП, сдающих квартиры в найм?
    Да как-то лица, имеющие такие квартиры, к услугам бесплатных форумов редко прибегают

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Уважаемая,Над.К. Я очень ждал именно Вашего ответа, потому как именно Вас жильцы форума признают как главного патентоведа.
    Предыдущий Ваш пост - это всЁ, что Вы можете ответить на мой предыдущий пост? Или это озвучивание Вашего тайм-аута для дальнейшего подробного ответа?

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    1-2. Подать заявление о переходе на патент и получить его. Форма есть в разделе Бланки, ссылка в правом верхнем углу страницы
    3. Понадобится вторая книга. У патентной УСН другая форма книги
    4. Два раза да. Если речь все-таки про уплату взносов в 2009 году
    6. Не успеваете

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо за ответ.
    С уважением.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Коль скоро, я решил перейти на УСН на основе патента, то, с позволения админов, опишу свои действия для тех, кто пойдет по моему пути, а именно:

    Я был зарегистрированным ИП на УСН доходы 6% и мои налоги в месяц были намного больше 3600 рублей (включая, фиксированные платежи в ПФР). Перехожу на УСН на основе патента со стоимостью патента (включая, фиксированные платежи в ПФР) 3600 руб/мес.

    Возможные риски: При УСН доходы 6% в случае, когда квартирант неожиданно съезжает, то налог не платится, т.к. нет Дохода. При УСН на основе патента налог (в виде стоимости патента) должен быть оплачен в любом случае (даже если квартира простаивает без квартирантов), иначе ИП потеряет на 3 года возможность вновь получить УСН на основе патента.
    Эти риски в моем случае оправданы, т.к. мой ежемесячный налог кратно выше 3600 рублей, т.е., даже при оплате патента за несколько месяцев при пустующей квартире, я не проиграю. Для уменьшения риска напрасной уплаты стоимости патента, его (патент) можно заказывать хоть каждый месяц, если обуви для походов в налоговую не жалко.

    Итак, мои шаги:
    1. заполнил 26.2.П-1 Заявление на получение патента на право применения упрощенной системы налогообложения на основе патента, скачав форму здесь.
    Важно!: При заполнении поля "вида предпринимательской деятельности" не обращайте внимание на поясняющий текст под полем "(указывается один из видов предпринимательской деятельности, предусмотренных пунктом 2 статьи 346.25.1 ...)".
    Заполняйте поле текстом кода 56 Закона г.Москвы от 29.10.08 №52 "Об упрощенной системе налогообложения на основе патента", а именно:
    "Передача во временное владение и (или) в пользование гаражей, собственных жилых помещений, а также жилых помещений, возведенных на дачных земельных участках".
    2. подал заявление в налоговую, получив отметку о приеме с датой на своем экземпляре. Патент изъявил желание забрать лично, о чем сделал приписку внизу подаваемого заявления под их диктовку. При желании его могут отправить по почте.
    3. велено прийти через месяц, хотя статья на сайте УФНС по г.Москве "Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента" говорит о 10-дневном сроке (статью рекомендую прочитать). Мне "не горит", потому не протестовал. Для людей, наводящих порядок в налоговых инспекциях сообщаю номер своей налоговой: ИФНС №24 по ЮАО г.Москвы.

    Если админы сочтут написанное мной в этом посте полезным, то через месяц постараюсь доложить о судьбе моего перехода на патент.
    Из-за особенностей, описанных мной в шаге 1, пришлось тратить бензин и время на лишний вояж в налоговую. Во избежание того же у идущих за мной, описал шаги подробнее.
    Если допустил в тексте смысловые ошибки, то ничуть не возражаю против правки моего текста специалистами сайта, вплоть до удаления всего поста.

    С уважением.

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    SLADKY, обязательно делитесь своим опытом Потому что информации по патентам мало, только вот опытным путем от кого-то и можно её получить.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    Патент получен

    Как обещал, докладаю: патент получен 27.10.09
    Стоит заметить, что 12.10 он еще не был готов, хотя Дата выдачи на нем стоит 02.10, что составляет ровно 10 раб.дней с момента заявки. Не подкопаться . В живую патент, похоже, увидите не раньше месяца!

    В патенте четко указаны суммы и сроки поэтапных платежей, что радует. Не позднее 25.11.09 оплатить 1/3 стоимости патента 2 400-00, не позднее 25.01.10 оставшиеся 2/3: 4 800-00
    Думаю заявку на патент для следующего периода подавать в ноябре. Чтобы риск неоправданной уплаты патента при неожиданном съезде квартиранта (не дай Бог!) был не высок, предполагаю следующий патент заявлять на I квартал. Но до этого еще дожить надо.

    С уважением.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Оплачиваю 1/3 патента.
    При заполнении платежки столкнулся со следующими сложностями:
    1. КБК (поле 104) наверняка другой. Дозвониться до 24 ИФНС по 2 телефонам за 4 часа невозможно. На Клерке КБК не нашел. Предполагаю, что мой новый КБК судя по Ссылка удалена 18210501040021000110. Почему бы создателям формы Патента не напечатать их где-нить внизу, как сноску?! Даже все 3 КБК, имеющие отношение к патенту на УСН!
    2. Показатель налогового периода (поле 107) вместо привычных КВ.03.2009 теперь выглядит 25.11.2009 (срок уплаты 1/3 патента).
    3. Показатель типа (поле 110) оставил без изменений (в чем сомневаюсь) НС - уплата налога или сбора.
    4. Остальные поля без изменений.
    5. Назначение платежа: Оплата 1/3 части стоимости патента № 7724???? от 02.11.09 г.

    При оформлении КУДиР для ИП на УСН на основе патента (найдете здесь), обнаружил поле Наименование субъекта Российской Федерации, в котором получен патент. На Клерке списка Субъектов РФ нет. И почему я должен гадать в каком субъекте получен патент, если об этом нет прямого указания на самом Патенте? Составители формы патента явно не заморачивались, оставив нам такую возможность!
    Предположу, что мой Субъект РФ: г.Москва или он пишется (обзначается) как-то иначе, например: 77?
    В остальном КУДиР заполняется так же, как раньше на "УСН доходы 6%", только еще проще, т.к. нет поквартального разделения и промежуточного подытоживания.

    Обращаюсь к ведущим: прав ли я в своих предположениях? И по всем ли пунктам? Платежку сохранил, но до вашего подтверждения отправлять не рискнул.

    С уважением.
    Последний раз редактировалось SLADKY; 09.11.2009 в 14:07.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Почему бы создателям формы Патента не напечатать их где-нить внизу, как сноску?!
    Затем, что КБК меняется, а форму при этом могут не изменить
    Даже все 3 КБК, имеющие отношение к патенту на УСН!
    К патенту на УСН имеет отношение 1 КБК.
    Все КБК по УСН и другие можно найти в энциклопедии на соответствующих страницах. А в энциклопедию можно попасть, нажав наверху в панели кнопочку.
    Показатель налогового периода (поле 107) вместо привычных КВ.03.2009 теперь выглядит 25.11.2009 (срок уплаты 1/3 патента).
    Это кто Вам это сказал? Налоговым периодом число быть никак не может
    Показатель типа (поле 110) оставил без изменений (в чем сомневаюсь) НС - уплата налога или сбора.
    Не надо сомневаться, все правильно
    На Клерке списка Субъектов РФ нет. И почему я должен гадать в каком субъекте получен патент
    Вот те раз. Вы не знаете, в каком субъекте работаете? Ну Вы даете! Кстати, список субъектов есть (Вы просто похоже не знаете, что это слово означает ). И называется он Регионы. Кнопчка опять-таки в верхней панели

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Затем, что КБК меняется, а форму при этом могут не изменить
    Потому-то в виде сноски, а не в теле патента.
    182 1 05 01040 02 1000 110
    Доходы от выдачи патентов на осуществление предпринимательской деятельности при применении УСН

    182 1 05 01040 02 2000 110
    Пени по доходам от выдачи патентов на осуществление предпринимательской деятельности при применении УСН

    182 1 05 01040 02 3000 110
    Штрафы по доходам от выдачи патентов на осуществление предпринимательской деятельности при применении УСН
    Эти 3 шт.

    Действительно, приношу свои извинения, на http://wiki.klerk.ru/index.php/УСН имеются искомые КБК и Список субъектов РФ в одном флаконе!
    Более того, обидно, что я был на этой странице в поиске, но нужная мне инфа по УСН на основе патента разрывается таблицей "Законы субъектов РФ об установлении дифференцированных налоговых ставок УСН (доходы минус расходы)", которую (таблицу) короткой не назовешь. Потому и считаешь, что инфа по УСН на патенте закончилась. Если нет особых причин держать эту таблицу-разлучницу там, то посмею рекомендовать ее перенос на место перед заголовком Упрощенная система налогообложения на основе патента

    Цитата:Показатель налогового периода (поле 107) вместо привычных КВ.03.2009 теперь выглядит 25.11.2009 (срок уплаты 1/3 патента).

    Это кто Вам это сказал? Налоговым периодом число быть никак не может
    поле 107
    указывается показатель налогового периода, который имеет 10 знаков, восемь из которых имеют смысловое значение, а два являются разделительными знаками и заполняются точками («.»).
    Показатель используется для указания периодичности уплаты налога (сбора) или конкретной даты уплаты налога (сбора), установленной законодательством о налогах и сборах, - «число.месяц.год».
    Периодичность уплаты может быть месячной, квартальной, полугодовой или годовой.
    1) Первые два знака показателя налогового периода предназначены для определения периодичности уплаты налога (сбора), установленной законодательством о налогах и сборах, которая указывается следующим образом:
    «МС» – месячные платежи;
    «КВ» – квартальные платежи;
    «ПЛ» – полугодовые платежи;
    «ГД» – годовые платежи.
    В 4-м и 5-м знаках показателя налогового периода для месячных платежей проставляется номер месяца текущего отчетного года, для квартальных платежей – номер квартала, для полугодовых – номер полугодия.
    Номер месяца может принимать значения от 01 до 12, номер квартала - от 01 до 04, номер полугодия - 01 или 02.
    В 3-м и 6-м знаках показателя налогового периода в качестве разделительных знаков проставляются точки («.»).
    В 7-10 знаках показателя налогового периода указывается год, за который производится уплата налога.
    При уплате налога один раз в год 4-й и 5-й знаки показателя налогового периода заполняются нулями. Если законодательством о налогах и сборах по годовому платежу предусматривается более одного срока уплаты налога (сбора) и установлены конкретные даты уплаты налога (сбора) для каждого срока, то в показателе налогового периода указываются эти даты.
    Образцы заполнения показателя налогового периода:
    «МС.02.2003»; «КВ.01.2003»; «ПЛ.02.2003»; «ГД.00.2003».
    Налоговый период указывается для платежей текущего года, а также в случае самостоятельного обнаружения ошибки в ранее представленной декларации и добровольной уплате доначисленного налога (сбора) за истекший налоговый период при отсутствии требования об уплате налогов (сборов) от налогового органа. В показателе налогового периода следует указать тот налоговый период, за который осуществляется уплата или доплата налога (сбора).
    2) При уплате отсроченной, рассроченной, реструктурируемой задолженности, погашении приостановленной к взысканию задолженности, погашении задолженности по требованию об уплате налогов (сборов) от налогового органа или погашении задолженности в связи с введением внешнего управления, в показателе налогового периода форматом «день.месяц.год» указывается конкретная дата (например: «05.09.2003»), которая взаимосвязана с показателем основания платежа (пункт 5 настоящих Правил) и может обозначать, если показатель основания платежа имеет значение:
    «ТР» – срок уплаты, установленный в требовании налогового органа об уплате налогов (сборов);
    «РС» – дату уплаты части рассроченной суммы налога в соответствии с установленным графиком рассрочки;
    «ОТ» – дату завершения отсрочки;
    «РТ» – дату уплаты части реструктурируемой задолженности в соответствии с графиком реструктуризации;
    «ВУ» – дату завершения внешнего управления;
    «ПР» – дату завершения приостановления взыскания.
    Если платеж осуществляется с целью погашения задолженности по акту проведенной проверки («АП») или исполнительному документу («АР»), то в показателе налогового периода проставляется ноль («0»).
    В случае досрочной уплаты налогоплательщиком налога (сбора) в показателе налогового периода указывается первый предстоящий налоговый период, за который должна производиться уплата налога (сбора).

    При УСН на патенте Периодичности уплаты нет, но срок уплаты (в моем случае - 25.11.09) 1/3 стоимости патента прописан в самом патенте. Или я не прав? (Извиняюсь за длинное цитирование, но по обрывку, порой, трудно судить).
    Жду ответа на этот вопрос для отправки Платежки.

    Назначение платежа, написанное мною, похоже нареканий не получило?

    С уважением.

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    В энциклопедии единый стиль офрмления. КБК всегда находятся в конце страницы. Тем более, что в начале станицы есть оглавление, где КБК и упоминаются
    Эти 3 шт
    Вообще КБК один. Просто меняется 14 цифра в зависимости о того, что платишь. Это общее правило для всех налоговых КБК.
    указывается показатель налогового периода
    Главное слово тут - налогового периода. Срок уплаты вообще никакого отношения к налоговому или отчетному периоду не имеет. Уж тогда логичнее писать период, на который Вы получили патент. А у Вас получается, что весь период состоит из одной даты
    Впрочем, не существенно это и мало кого интересует.
    И прочите, пожалуйста, правила форума. Нельзя использовать красный цвет

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    2 Над.К спасибо за ответ. Извиняюсь за цвет моего фламастера. Синий куда приятнее, за что - отдельное спасибо
    Платежка отправляется, двери закрываются.

    С уважением.

  24. #54
    Аноним, Москва
    Гость
    Я тоже получила патент на 2 месяца, а сейчас пора подавать заявление на патент на следующий год (надо сдать в налоговую до конца ноября), но нигде не могу найти стоимость патента на 2010год или работает принцип: "Если законом субъекта годовой доход на следующий календарный год не изменен, то действует доход, установленный на предыдущий год, при этом размер потенциально возможного годового дохода ежегодно подлежит индексации на коэффициент-дефлятор..."
    Подскажите изменилась ли стоимость? Если нет, то когда последний срок власти Москвы могут внести изменения?
    Спасибо

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Закон Москвы принят ни на какой-либо год. Поэтому он действует до тех пор, пока не примут новый или просто не отменят старый

  26. #56
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    не относящиеся к теме сообщения удалены
    Последний раз редактировалось Andyko; 13.11.2009 в 11:13.
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    Налоговый инспектор о переходе на патент и обратно

    Т.к. завление на патент необходимо подать не позже, чем за месяц до начала срока, то сегодня подал заявление на патент на 1й квартал 2010 года.
    И, коль скоро, "Надейся на лучшее, готовься к худшему!", а худшее для меня это внезапный съезд квартиранта (тьфу-тьфу-тьфу), то поинтересовался процедурой возвращения с "УСН на основе патента" в мой прежний Статус Кво "УСН доходы 6%".
    Инспектор сказала, что в случае, если я не подам очередного заявления на патент, то я автоматически окажусь в своем прежнем статусе "ИП на УСН Доходы 6%". Для такого возвращения мне не понадобится писать какого-либо заявления.

    С уважением.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    Тонкости заполнения декларации нового образца при переходе на патент

    Заполняя декларацию нового образца появился вопросик: в поле "Налоговый период (код)" что ставить?:
    34 -/календарный год/ или 50 -/Последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации (при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя), при переходе на иной режим налогообложения/?

    Хоть мы не ликвидируемся, но перешли на патент. -тогда надо ставить50?

    Предположим такую ситуацию: Первый квартал был на патенте, дальше вернулся на УСН доходы 6%, а в 4-ом квартале снова на патент. Что будем ставить в "Налоговый период (код)"? Наверное, тоже 50?

    С уважением.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    нет, ставить обычные 34

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    Поход в Пенсионный фонд и налоговую.

    Думаю, что это последний мой пост, посвященный моему переходу с УСН доходы 6% на УСН на основе патента, т.к. дальнейшие действия очевидны. А о том, в чем сомневаюсь, - задам вопросы в конце этого поста.

    Итак, позавчера пришел в налоговую, забрал свой "залежалый" патент на I квартал 2010 года, вероятно, готовый еще месяц назад (в середине декабря). Напомню, что патент можно было оформить и на весь год, но я, по причинам, описанным в предыдущих постах, счел оптимальным для себя сроком патента - 3 месяца.

    По деятельности до патента: подал декларацию за 10 месяцев и зарегистрировал Книгу учета доходов и расходов за этот период по форме для УСН доходы 6%.
    По 2-хмесячной деятельности на патенте: зарегистрировал Книгу учета доходов и расходов за этот период по форме для УСН на основе патента. На все - про все ушло минут 30-40.
    Можно было бы одновременно подать заявку на патент на II квартал, но срок подачи возможен до 28.02.10, потому не стал спешить - подам через месяц.

    Сразу поехал в ПФР. Форму АДВ-11 рапечатал еще дома. Однако, можно было за время стояния больше часа в очереди таких же ИП, взять там же бланк этой формы и заполнить его по образцу на стенде. С собой нужно иметь копии платежных документов (в моем случае это копия платежного поручения с отметкой банка).

    Я старше 1967 года, потому мои фиксированные платежи на страховую часть пенсии в 2009 году составляли 4849-60. Из них (4849,6/12*10=4041,33) 4041руб - это сумма, которая была учтена в размере уплачиваемого налога за 10 месяцев до патента, согласно заполненной декларации. А на остальные 808 руб. (4849,6/12*2=808,27) я уменьшил сумму платежа 2/3 стоимости патента (ноя-дек 2009), которую должен был оплатить до 25.01.10г.
    До этого же срока я обязан оплатить 1/3 стоимости патента, полученного на I квартал 2010 года.

    Стоимость патента на 2010 г. осталась прежней и равна 43.200=.
    Значит, если сумма фиксированных платежей в ПФР в 2010 г. не превышает 21.600= (50% от стоимости патента), то ее можно полностью зачесть в счет стоимости патента. Как я понял, сумма фиксир.платежей резко возрасла в 2010 г., но осталась меньше 21.600=. А потому, этот рост на моем кармане никак не скажется, т.к. платя больше в ПФР, я плачу меньше за патент.

    И напоследок - вопрос:
    Правильно ли я понял, что, будучи старше 1967, я буду платить в 2010 году фиксированных платежей в ПФР столько же, что и те, кто моложе, а именно, 10.392=, с той лишь разницей, что я буду делать это одним платежом только на страховую часть пенсии, а они двумя частями: 7274-40 на страховую часть и 3117-60 на накопительную? (Указаны годовые суммы).

    С уважением.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •