×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Просто Бухгалтер
    Гость

    Альтернатива гапоновщине

    Пока гапоновцы готовят обращение к Царю и созывают конференции, предлагаю действенную меру, просто не любить налоргов и других чиновников типа гаишникав вслух, создавать в обществе реальный негативный портрет чиновника - бюрократа и мздоимца. В обществе пока еще жива советская вера в чиновника. Нужно просвещать народ. Пояснить, что существующая система не демократична и ничем не отличается от прошлой советской системы - приведшей страну к кризису. Только в этом случае сработает принцип демократии, народ не станет голосовать за нелюбимую прочиновничью власть
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Не буду спорить на тему "гапоновщины", Но у мня вопрос - А как ты себе представляешь [quote:c506ee983c]...просто не любить налоргов и других чиновников типа гаишникав вслух, Нужно просвещать народ. Пояснить...[/quote:c506ee983c]

    На сколько я понмаю, цели конференции и общественной организации даже несколько шире указанных рамок...

    Я не совсем уверен, автомобилист ли ты...
    Бороться с ГАИшниками путем "нелюбви к ним" за кружкой пива, а затем, на дороге совать ему взятку (так дешевле) - это как раз тот самый путь, который и приведет нас к катастрофе. Я, например, сужусь с ГАИшниками по каждому несправедливому поводу, и могу доложить, что это очень непросто. У них отлаженный механизм, а ты один. (Из моих достижений на этой войне - возврат 250 рублей года два-три назад!)
    Если уж проводить аналогию налоргов и ГАИшников, то здесь та же самая проблема - надо объединяться! По одиночке они нас раздавят и не поморщатся.
    [quote:c506ee983c]Только в этом случае сработает принцип демократии, народ не станет голосовать за нелюбимую прочиновничью власть [/quote:c506ee983c]
    Народ уже давно ни за что не голосует. Выборы - это технология. Главное - деньги. А люди (народ) - статисты.

    Из опыта знаю, налоговики в подавляющем большинстве берут "нахрапом". Грамотный отпор - половина успеха! С лавиной информации в одиночку не справиться - нужно объединяться.
    Виртуально мы уже давно объеденины - на "Клерке" и на других форумах обмениваемся информацией, советуемся, определяем тактику и стратегию.
    Но для выхода из ограниченного пространства "Интернет" нужно иметь формально зарегистрированную организацию.
    Одиночные письма налогоплательщиков до цели никогда не доходят! Письмо от организации имеет шанс до адресата дойти. И я совсем не о призеденте говорю, а о том самом "народе", который в твоей гипотезе [color=red:c506ee983c]не станет голосовать за нелюбимую прочиновничью власть[/color:c506ee983c]! Много ли индивидуальных писем публикуется в прессе? Да только по заказу и на нужную тему! Подавляющее число СМИ ориентируется только на деньги! Кто платит, тот и заказыввает музыку. По-одиночке "проплатить" за нужную народу информацию никто из рядовых бухгалтеров, да и так сказать "среднего звена", не сможет. Значит надо объединять и финансовые средства (это я на отдаленную перспективу... Пока о таких деньгах речи нет...). А для этого тоже нужна зарегистрированная организация.

    И все-таки, уважаемый "Просто Бухгалтер", как ты себе представляешь [color=red:c506ee983c]создавать в обществе реальный негативный портрет чиновника - бюрократа и мздоимца. [/color:c506ee983c] :?:

  3. #3
    Кузнец
    Гость
    Как- то сразу почувствовал, что "гапоновцы", это про меня тоже, хотя
    я не готовлюсь, а два дня назад уже. Ну что тут скажишь?
    Есть выражение: не любишь,- не целуйся! По аналогии,- "просто не любить",- просто не целоваться! Да уж, да уж,- не будешь любить налоговиков вслух,- будешь втихомолку! Вот уж действительно действенные меры! Так держать, святая простота!

  4. #4
    Клерк Аватар для Александр (Питерский)
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург - город Белых ночей
    Сообщений
    635

    Re: Альтернатива гапоновщине

    [quote:e52ea88b04="Просто Бухгалтер"]Пока гапоновцы готовят обращение к Царю и созывают конференции, предлагаю действенную меру... Нужно просвещать народ. [/quote:e52ea88b04]
    Гапон как раз и просвещал народ.

    Народ в данном случае просвещать не надо - эта задача непосильная и бесполезная. Наше ("гапоновцев") предложение проще и понятнее: используя демократические формы и процедуры [b:e52ea88b04]влиять[/b:e52ea88b04] на государство и его экономическую политику, противиться и бороться с насаждением полицейских методов "регулирования" бизнеса.

    Мы готовы учесть в нашей работе любые Ваши предложения. Принимайте участие! Вы можете направить нам (даже анонимно) свою "программу" - кто знает, может она окажется более эффективной, чем мы предполагаем?..

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •