×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    135

    Срочно. Получено страховое возмещение, что делать?

    Пожар был в 2006 году, решение суда от декабря 2007, страховое возмещение получено в январе 2008 г.
    никаких убытков ни в ну ни в бу по итогам 2006 года я не проводила, директора не разрешили, теперь вот сижу и мучаюсь, как в б/у и н/у провести страховое возмещение, а главное работы сторонней организации включая НДС уже в 2007 году?
    При расчете налога на прибыль могу ли я уменьшить сумму страхового возмещения на сумму работ по ликвидации пожара, они были фактически осуществлены в 2006 году, а я допустим подпишу их со стороны заказчика в декабре 2007 года, ну обменяюсь письмами.
    Или я должна сначала заплатить 24% со всей суммы страхового возмещения, а потом использовать по умотрению.
    А куда девать НДС по этим работам, к вычету поставить не могу, а уменьштьь прибыль могу?
    Замучилась, подскажите, если возможно.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Нет, это же возмещение, они и пойдет на ликвидацию последствий, например получили возмещение 100 рублей, потратили 95, тогда 5 в прибыль пойдет. Это на пальцах, подробно могу завтра посмотреть.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    135
    Спасибо, что откликнулись. Сегодня консультировалась у очень опытного бухгалтера, она считает, что в н/у можно принять затраты 2006 года в 2007 году, приложив оправдательные документы (письма об отсрочке расчетов и т.д.) и оформив грамотно бухгалтерскую справку.
    Вы сказали нет, пожалуйста относительно чего, уточните. Если Вам не трудно посмотреть завтра подробнее, буду очень признательна и буду ждать от Вас ответа.

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Я не говорила, что нельзя принять. Можно принять, согласна с мнением коллеги. Я возражала против налогообложения всей суммы возмещения по полной программе.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2007
    Сообщений
    135
    Svetishe! прошу прощения, наверное, Светлана? а с НДС что? Получается, что на сумму НДС у меня увеличиться налогооблагаемая база?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •