×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    99

    Как оформить документы по страховке?

    У меня такой вопрос: страхуем клиента от невыезда в нашем офисе (мы-турагенты, УСН 15%, есть договор со страховой организацией), выписываем ему квитанцию страховой компании на получение страх.взноса, а какие доки от нашей бухгалтерии должны быть, чтобы провести взнос? У нас есть бланки БО-3, на услуги, но мне кажется, что ещё нужен ККМ-чек, или это лишнее будет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для lidik
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,378
    БО-3 - это ведь на бытовые услуги? нет?
    Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    99
    В том то и дело что БО-на услуги, но их используют давно у нас, а у меня сомнения возникли... Хотя и аудиторы вроде ничего не сказали, но всё же...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    97
    И меня подобный вопрос мучает. Мы субагенты по продаже страховых полисов (мож не совсем грамотно выразилась, но др. на ум не приходит), выписываем страховку на которой стоят реквизиты агента, один листок покупателю, второй нам, третий агенту. Для агентов это БСО, а для нас...??? я пробиваю кас. чек, но все же мучаюсь сомнением, не обернется ли это добро двойным доходом.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    99
    Уважаемые клерки! Неужели только у нас с Lapina такая проблема?! Если кто-то знает - помогите с вопросом!

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2007
    Сообщений
    97
    Нашла следующее: От страховой компании тур. фирма получает страховые полисы, являющиеся БСО (придерживаюсь мнения, что для страховой компании, т.к. в БСО её реквизиты). полис выдается туристу, подтверждающий страхование. получая от туристов денежные средства, туристская фирма выдает им квитанцию на получение страхового взноса, форма которой утверждена письмом Минф... от 16.06.1994г. №16-30-63.
    Вот у меня, например, нет этой квитанции. В страховой компании говорят, что достаточно полиса, чека не нужно. А я все-равно придерживаюсь, что либо эта квитанция, либо чек.
    Ну подскажите кто-нибудь!!!, как вы (турагентства) продаете полисы и каким документом подтверждаете свою продажу.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Актуальная тема,может все таки кто нибудь подскажет либо укажет где об этом ранее говорилось,если было такое!!! Тоже мучаюсь этим вопросом!!!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Актуальная тема,может все таки кто нибудь подскажет либо укажет где об этом ранее говорилось,если было такое!!! Тоже мучаюсь этим вопросом!!!
    Я выбиваю чек и выписываю приходный ордер.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •