×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 89
  1. #31
    Клерк Аватар для Ируня
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    374
    Скажите, а в этой программе справки 2-НДФЛ формируются согласно приказу ФНС России от 13.10.2006 года, как и раньше.
    Так что изменилось?
    Файл выгрузки? Как и с отчетом в ПФ?

  2. #32
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Ируня, по-видимому, изменения в том, что в программе (бесплатной) появилась возможность сформировать справки именно за 2007 год (лично я о каких-то других изменениях 2-НДФЛ не слышал - только в след. году кое-что предвидится). А в ПФ формат поменялся ещё в прошлом году (и кардинально), только на новый никто не торопился переходить.
    С уважением,
    Виктор

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
    По-моему, неудобная программа.
    Я ввела все данные сотрудников, паспорт, вычеты, помесячно зарплату и налоги, все вручную, поскольку авторасчет платный.
    Справку 2-НДФЛ не формирует, пишет "Не выбран ТЕГ для справки".
    Хотела посмотреть 1-НДФЛ, там почему-то не отразились начисления.
    Помогите, кто знает, как исправить?
    Спасибо.
    Тоже писало такое, но методом тыка такое сообщение больше не выходит, зато выдает ошибку №43 (даже 2) и не могу понять как сохранить файлы на дискету

  4. #34
    Клерк Аватар для Ируня
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    374
    Пономарева,
    исправила свои ошибки.
    А чтобы выгрузить файл на дискету, после открытия

  5. #35
    Клерк Аватар для Ируня
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    374
    Любезный, спасибо за ответ.
    Пономарева, чтобы сохранить файлы на дискету, надо зайти
    Главное меню, потом 2-НДФЛ, появляется список сотрудников, внизу 2 кнопочки, одна- печать, другая - выгрузка на магнитный носитель. С помощью этой кнопки и можно сохранить файлы на дискету.
    Программа также тестирует выгруженный файл на наличие или отсутствие ошибок.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Делаю в 1с выгрузку файла, пытаюсь загрузить протестировать, пишет что отсутствует обязательный тэг справка.. о чем это программа ругается??

  7. #37
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Юська, программа ругается на фирму 1С и программистов, криво написавших выгрузку 2-НДФЛ.
    С уважением,
    Виктор

  8. #38
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Смешно

    Цитата Сообщение от Ируня Посмотреть сообщение
    Скажите, а в этой программе справки 2-НДФЛ формируются согласно приказу ФНС России от 13.10.2006 года, как и раньше.
    Так что изменилось?
    Файл выгрузки? Как и с отчетом в ПФ?
    Поменялись некоторые коды доходов и вычетов. (добавились)
    Поменялся % налога на дивиденды, выплачиваемые нерезиденту физ.лицу (с 30 до 15%)
    Все остальное, слав те...вроде не успели изменить. Но...еще не март!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    так как теперь сдавать сведения? (( у меня 11 человек, на бумаге точно не примут

  10. #40
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    так как теперь сдавать сведения? (( у меня 11 человек, на бумаге точно не примут
    ну, 11 человек, не проблема.Если знать чего вставлять в файлик.
    Подробнее - какой обязательный тег тестер не находит?
    "Имя, сестра! Имя!" (c)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    тэг Справка

  12. #42
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    так как теперь сдавать сведения? (( у меня 11 человек, на бумаге точно не примут
    Мож, забыть про одного и заплатить потом 50 рублей штрафа?
    С уважением,
    Виктор

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    дак я ж по нему платила и начисляла. кому тогда его взносы пойдут?)

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Юська Посмотреть сообщение
    тэг Справка
    Такая же ошибка, пока номер справки не поставила (находится на закладке с начислениями)

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790
    Елена Сергеевна, спасибо! Все выгрузилось!!

    Уважаемые клерки, у меня в ходе проверки обнаружилось следующее: всем сотрудникам кроме одного выплатили зарплату. И вот по этому одному ндфл остался не удержанный, потому что программа в момент выдачи ведь удерживает, и у меня по итогу года по ндфл выходит что начислено больше чем удержанно. Инспектор наверняка ведь спросит почему?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2005
    Сообщений
    18

    Ключик

    А "налогоплательщик 11.54" сам рассчитывается суммы НДФЛ, или только зарегистрированная версия? ( как было в прошлом году). Если есть кряк - поделитесь плиз...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    1
    Возьмите для формирования 2-НДФЛ бесплатную версию СБИС Электронная отчетность, ту которая без отправки по каналам связи - http://sbis.ru/ereport/download.php

  18. #48
    Клерк Аватар для KATRIN_M
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Елен Сергевна, Юська, где эта закладка с начислениями ?
    Такая же проблема.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Катрин М

    Закладка 13%, верхний правый угол.

    А еще при выгрузке у меня была проблема: общая сумма дохода не совпадала с суммой помесячно, десять раз пересчитала все верно. Пришлось перебить суммы помесячно и заново общую сумму и все прошло.

  20. #50
    Клерк Аватар для Staneslava
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103
    Уважаемые друзья! Помогите! Скачала сегодня программу с nalog.ru "Налогоплательщик 2007. версия 11.57" Установилась нормально. На первом этапе ввода работодателя (у меня ИП), в поля Фамилия, имя, отчество не могу ничего ввести, курсор есть, но буквы не печатаются. В цифровых полях все нормально. Может я какой этап пропустила? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

  21. #51
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Staneslava Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья! Помогите! Скачала сегодня программу с nalog.ru "Налогоплательщик 2007. версия 11.57" Установилась нормально. На первом этапе ввода работодателя (у меня ИП), в поля Фамилия, имя, отчество не могу ничего ввести, курсор есть, но буквы не печатаются. В цифровых полях все нормально. Может я какой этап пропустила? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
    А Вы не заметили, авторы случайно там денежков не просят? Или регистрацию у себя на сайте? Нет?
    Ну значит что-то со шрифтами
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  22. #52
    Клерк Аватар для KATRIN_M
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Елен Сергевна, спасибо.

  23. #53
    Svetilnik
    Гость
    А у меня такая ситуация: делала отчет в "налогоплательщике", выгрузила на дискету файл, но в налоговой сказали, что его название слишком короткое, значит их (еще не отлаженная, кстати) программа все равно его не прочитает!
    Скажите, пожалуйста, если кто-нибудь столкнулся с подобным и как это можно исправить?
    Название файла мне выдается в таком формате: ДОХОД_2НДФЛ_7743_наши ИНН и КПП_20080206_1.XML
    Чего-то в нем явно не хватает, т.к. обычно действительно длиньше...
    Заранее спасибо за ответ!

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetilnik Посмотреть сообщение
    А у меня такая ситуация: делала отчет в "налогоплательщике", выгрузила на дискету файл, но в налоговой сказали, что его название слишком короткое, значит их (еще не отлаженная, кстати) программа все равно его не прочитает!
    Скажите, пожалуйста, если кто-нибудь столкнулся с подобным и как это можно исправить?
    Название файла мне выдается в таком формате: ДОХОД_2НДФЛ_7743_наши ИНН и КПП_20080206_1.XML
    Чего-то в нем явно не хватает, т.к. обычно действительно длиньше...
    Заранее спасибо за ответ!
    Лапшу вешают. Не готовы принимать и отфутболивают.

  25. #55
    Клерк Аватар для Staneslava
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103
    YUM, Насчет денежков не было намеков, говорят надо зарегистрироваться после ввода работодателя, а я даже этого сделать не могу. Насчет шрифтов было подозрение, а где у них там шрифты посмотреть?

  26. #56
    Клерк Аватар для Staneslava
    Регистрация
    13.09.2007
    Сообщений
    103
    Подскажите, пожалуйста, а в "Налогоплательщик ЮЛ" версия 4.10.1 можно 2-НДФЛ сделать?

  27. #57
    Svetilnik
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Лапшу вешают. Не готовы принимать и отфутболивают.
    Спасибо за ваш оптимизм! ) Только что делать с этой лапшой непонятно, не принимают ведь!
    Хотя на самом деле: я списывалась с подругой, тоже бухгалтером, так вот у нее файл, выгружаемый из Оазис НДФЛ, действительно, длиннее.
    Скажите, пожалуйста, а еще у кого-нибудь, использующего "налогоплательщик" длина файла как у меня или это мой персональный личный глюк?

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Svetilnik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш оптимизм! ) Только что делать с этой лапшой непонятно, не принимают ведь!
    Хотя на самом деле: я списывалась с подругой, тоже бухгалтером, так вот у нее файл, выгружаемый из Оазис НДФЛ, действительно, длиннее.
    Скажите, пожалуйста, а еще у кого-нибудь, использующего "налогоплательщик" длина файла как у меня или это мой персональный личный глюк?
    Последний элемент в имени файла может иметь длину от 1 до 36 (если мне не изменяет память ). Обычно указывают номер файла ("1") или GUID
    36(?) символа. В 2005 обязателен был GUID.
    Любят инспектора делать визуальный контроль.
    Очень часто им не нравится имя программы в которой сделаны данные.
    Если они не ведят имя своей "любимой" программы или видят имя программы о которой у них сложилось мнение , что в ней неправильно
    готовятся данные (на основание первых сдач на beta-версиях), они могут
    отправить, что данные должны быть подготовлены в их "любимой" программе.

  29. #59
    Svetilnik
    Гость
    Аноним, спасибо вам большое за подробные разъяснения!
    У меня все так и было: попросили подождать, когда будет записываться их программа, а это только после 12-го числа, настолько не хочется ждать так долго. Поэтому предприму сегодня еще одну попытку, раз знаю, что с файлом все нормально!

  30. #60
    Svetilnik
    Гость
    Хочу задать еще один вопрос, вдруг второе требование инспекторши, принимающей НДФЛ тоже неправильным было: у меня по году получается недоплата налога, я ее указала и сделала платежку на эту сумму (понятное дело, взяла платежку с собой), в общем, я эту недоплату повесила на одного из сотрудников и указала это в отчете, т.е. в реестре стояло, что начисления больше перечислений! Так вот, в налоговой мне сказали, что так быть не может, они так не принимают и чтобы я исправляла все по нулям! Но ведь это не правда будет?
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •