×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Гость

    НДС расходов будущих периодов

    Оформляем договор аренды с 01.01.02 г. Сегодня вручили нам счет на оплату коммунальных услуг с 01.01.02. Я заплатила за
    январь-май. Затраты отношу на расходы будущих периодов, т.к. договор аренды еще не подписан. Вопрос: можно ли в мае принять к зачету НДС за январь-май, т.е. за все 5 месяцев?
    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2002
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    261
    Я так понимаю, договор [quote:f18e02ebc1]задним[/quote:f18e02ebc1] числом оформляете...
    На РБП коммуналку относить, мне кажется нельзя. Нужно подать корректировочную декларацию по НДС за 1 квартал ( или помесячно - за предыдущие месяцы, если отчетность по НДС помесячно) и написать заявление на возмещение НДС. Следующими периодами НДС зачтут или возвратят.

  3. #3
    Гость

    Расходы будущих периодов. НДС

    Ничего не задним числом. Просто с момента подачи всех документов, т.е пока договор находится на подписании надо платить коммунальные и т.п. Во поэтому и раходы будущих периодов, а после подписания уже на затраты. А с НДС непонятно. я же заплатила одной суммой и счет-фактура будет один на эту сумму. Причем от 30 мая.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2002
    Сообщений
    895
    Можно. Выполнены все условия для возмещения: затраты оприходованы, оплачены и счет-фактура получена. Запись в Д68 - по последней дате из всех трех условий.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •