×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    1kristi
    Гость

    импорт без таможенных пошлин и сборов???

    Я (ПБОЮЛ) первый раз попыталась заказать за границей (США) товар для продажи его здесь (Россия) через свой розничный магазин. Оплатила покупку своей кредитной картой. Счет кредитки не зарегестрирован в налоговой, это моя личная кредитка.
    Товар был мной получен лично в руки от курьерской службы (ЕМС) с печатью на коробке "выпуск разрешен". Посылка проходит как "EMS-отправление заказное, Без разряда, С товарами". Почему мне отдали ее без всяких уплат пошлин?? Может быть я сама должна что-то заплатить таможне и оформить какие-нибудь документы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    похоже, что вы получили товар как почтовое отправление на частное лицо с условием не для коммерческого использования. В таком варианте всякие таможенные платежи минимизарованы.
    Может быть я сама должна что-то заплатить таможне и оформить какие-нибудь документы?
    раз вам посылку отдали - ничего не должны.
    Другой вопрос - устраивает вас такая ситуация как владельца магазина, через которй вы собираетесь реализовать товар, полученный подобным образом.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

  3. #3
    1kristi
    Гость
    Большое спасибо за ответ!!
    "раз вам посылку отдали - ничего не должны.
    Другой вопрос - устраивает вас такая ситуация как владельца магазина, через которй вы собираетесь реализовать товар, полученный подобным образом."
    не устраивает, хотелось бы все оформить как положено...не могли бы Вы подсказать как правильно оформлять в будущем такие сделки? я ИП, у меня есть УСН и ЕНВД (и мне все равно по какой системе проводить этот товар). И еще забыла уточнить один момент - сумма сделки была 400 у.е...возможно это как-то влияет на прохождение через таможню.
    Если можно, вкратце расскажите мне как я должна поступить в следующий раз, чтобы все прошло "как положено".
    П.С. ТК читала. НК тоже. я "ихими" фразами не усваиваю информацию чтоли..

  4. #4
    Модератор Аватар для Рыжая Таня
    Регистрация
    02.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    сумма сделки была 400 у.е...возможно это как-то влияет на прохождение через таможню.
    при такой сумме можно квалифицировать партию как не коммерческую.
    Чтобы оформить как положено - заявляете, что это коммерческий груз. И вам с удовльствием насчитают пошлины и НДС. Даже те же почтовые службы этим занимаются. Надо будет им предоставить пакет документов по сделке с иностранным контраегнтом, а также свои регистрационные документы как ИП.
    Но можете вообще пойти на таможню зарегестрироваться (на Шереметьевскую, например) и там самостоятельно проходить процедуру растаможки. Но это невсегда целесообразно по трудо-затратам.
    Есть замечательная вещь - "Downshifting"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •