×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 239 из 239
  1. #211
    Аноним
    Гость
    разобралась уже спасибо.А инструкцию по заполнению налога на имущество где скачать,у меня не открывается первая страница.Или на вопрос не смогли бы ответить: Когда заполняем строку 190 в декларация по налогу на имущество(сколько начислено налога за год),в строке 210 надо указывать,что ранее было перечислено такая-то сумма?

  2. #212
    Клерк Аватар для Синица
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    226
    Сейчас звонила в статистику, уточнить что им сдавать, она в ответ - ф-1 и ф-2.... я сказала ей что компания зарегистрирована после 1 октября, и за этот год ф-1 и ф-2 мы не сдаем, а сдаем по итогам 2008 года....она была в шоке, сказала что за бред, тем более деятельность велась, все организации сдают отчетность даже если регистрировались в декабре 2007г....

    Теперь в шоке я!!!
    Но учтите, что уровень знаний законов о бухучете и налоговой, хм, мягко сказать, недостаточный. Поэтому легко представляю себе ситуацию, когда фирме блокируют счет за не сдачу отчетности, а потом Вы уже пойдете туда доказывать, что сдавать ее не обязаны
    Как обезопасить себя от такого??? Может письмецо написать??? Или все-таки сдать ф-1 и ф-2, хуже не будет???

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    746
    Статья 346.23. Налоговая декларация
    1. Налогоплательщики-организации по истечении налогового (отчетного) периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего нахождения.
    Налоговые декларации по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками-организациями не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
    Налоговые декларации по итогам отчетного периода представляются не позднее 25 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода.
    2. Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели по истечении налогового периода представляют налоговые декларации в налоговые органы по месту своего жительства не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
    Налоговые декларации по итогам отчетного периода представляются не позднее 25 дней со дня окончания соответствующего отчетного периода.
    Спасибо Всм, уже все нашла

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Цитата Сообщение от Грузовик Посмотреть сообщение
    Когда распечатываю отчетность в Налогоплательщике ставить галочку в строке
    Компактный двухмерный штрихкод????????
    И что значит следующая галочка - PDF417
    Не обращайте на них внимания они вам не нужны

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Цитата Сообщение от Olga2612(СПб) Посмотреть сообщение
    Скажите(кто сдал декларации по ЕСН и ОПС)откуда Вы брали новые формы,не на бумажные(их без дискеты не принимают),а из какой программы.В "Налогоплательщик ЮЛ" новых форм я не нашла.
    У вас версия 4_11 ? если нет то возьмите в налоговой дистрибутив

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286

    Помогите

    Синица,
    Вовремя я наткнулся на это обсуждение. У меня ООО на ОСНО зарегистрировано 14.12.2007г.. платеж поставщику произведен 28.12.2007г. 29.12.2007 поставщик произвел отгрузку через автотранспортную компанию. 14.01.2008 товар оприходовали Сч.Ф. получили. 20.01.2008 сдали НДС нулевку, 19.03.2008 имущество и в ПФР нулевки.
    Дак чо получается зря нулевки сдавали, и прибыль 28.03.2008 не сдавать ?
    в учетной политике прописали прибыль по отгрузке (по начислению) в дано м случае сдавать нулевую форму по прибыли или я ошибаюсь?

  7. #217
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    скажите, а нужно ли сдавать справки (Петербург)
    дебиторы-кредиторы,
    о расчетных счетах.
    расшифровка выручки,
    об отсутствии деятельности

    спасибо!
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  8. #218
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    скажите, а нужно ли сдавать справки (Петербург)
    дебиторы-кредиторы,
    о расчетных счетах.
    расшифровка выручки,
    об отсутствии деятельности
    Нигде не надо, уже очень давно

  9. #219
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    спасибо, у меня длительный перерыв в работе, тяжело.Когда уходила, еще даже и налогового учета не было.....Спасибо.
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    7
    А где скачать декларацию 3-НДФЛ?? Помогите пожалуйсто....

  11. #221
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Скачайте НалогоплательщикЮЛ. Программа бесплатная, все декларации свежие, причём программа помогает их заполнять и проверять.

  12. #222
    Кошка Мурка
    Гость

    Имущество обособленного подразделения

    Доброго времени суток всем.
    Подскажите, правильно ли я понимаю, если у организации есть обособленное подразделение без отдельного баланса (читать - здание в другом районе области, которое сдается в аренду), я должна подать две декларации по налогу на имущество, по месту нахождения организации и по месту нахождения здания? Декларации будут одинаковые?

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Доброго времени суток уважаемые клерки! Скажите какие листы обязательно нужно предоставить для сдачи нулевой декларации по налогу на прибыль КНД 1151006 (чувствую не успею сделать нормальную голова уже не соображает) заранее спасибо

  14. #224
    Аноним
    Гость
    Простите, можно вопрос?
    "Копия декларации с отметкой налоговой инспекции предоставляется в Пенсионный фонд." А если декларации были отправлены в налоговую в одном экземпляре по почте (с описью), и, соответственно, никакой отметки ИФНС нет? Как поступать в таком случае?

  15. #225
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    приложите ксерокопию квитанции и описи к отчету
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286

    Помогите

    Подскажите, что заполняют сначала Баланс или форму 2

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    28 сдал нулевку по прибыли. Сейчас второй раз в жизни, первый был в марте 2003, определил финансовый результат (убыток). Подскажите в декларации по прибыли убыток отражается, уточненную декларацию нужно сдавать?

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2003
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
    Синица,
    Вовремя я наткнулся на это обсуждение. У меня ООО на ОСНО зарегистрировано 14.12.2007г.. платеж поставщику произведен 28.12.2007г. 29.12.2007 поставщик произвел отгрузку через автотранспортную компанию. 14.01.2008 товар оприходовали Сч.Ф. получили. 20.01.2008 сдали НДС нулевку, 19.03.2008 имущество и в ПФР нулевки.
    Дак чо получается зря нулевки сдавали, и прибыль 28.03.2008 не сдавать ?
    в учетной политике прописали прибыль по отгрузке (по начислению) в дано м случае сдавать нулевую форму по прибыли или я ошибаюсь?

    Однозначно ничего сдавать не нужно:
    НК
    Статья 55. Налоговый период
    ...
    2. Если организация была создана после начала календарного года, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня ее создания до конца данного года. При этом днем создания организации признается день ее государственной регистрации.

    При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.

    Первый отчет следует сдавать за период с 14 декабря по конец 1 квартала
    Последний раз редактировалось Shurhenchik; 31.03.2008 в 02:32.

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Подскажите, пожалуйста:
    1. По электронке не отправляется в налоговую справка о р/с и вал./сч., ее обязательно сдавать с годовой бух.отч.?
    2. За несданные справки могут счет арестовать?
    Основа всякой мудрости есть терпение. Платон

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    503
    Извините, по поводу первого вопроса - нашла ответ, А вот за несданную справку о ССЧ - кроме штрафа, счет могут арестовать? Или счета арестовывают только за декларации?
    Основа всякой мудрости есть терпение. Платон

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    питер
    Сообщений
    282
    Подскажите пожалуйста, что будет, я декларацию по прибыли отправила по электронке не 28-ого, а 31 марта :-( штраф? в каком размере?

    Соответственно и налог не проплатила, я пени должна рассчитать в федеральный бюджет и в бюджет субъекта??

  22. #232
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Два штрафа, один за несданную во время декларацию (ст.119 НК), второй за неуплату налога (ст.122 НК)

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    В вотчете о прибылях и убытках в графе 030 что класифицируется как комерческие расходы ?

  24. #234
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А вот за несданную справку о ССЧ - кроме штрафа, счет могут арестовать? Или счета арестовывают только за декларации?
    Теоретически не могут, но зная нашу налоговую, я ничему не удивляюсь уже

  25. #235
    Зануда из Питера
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,363
    Цитата Сообщение от CEBEP Посмотреть сообщение
    Подскажите, что заполняют сначала Баланс или форму 2

    ээээ........подозреваю, что ф2
    Я заранее благодарю тех, кто откликнулся на мои посты!
    Спасибо за помощь "Чайнику"

  26. #236
    Клерк Аватар для Колибри
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    370
    Подскажите, плз, до какого числа надо сдать годовой баланс в статистику?

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Цитата Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
    Подскажите, плз, до какого числа надо сдать годовой баланс в статистику?
    до 1 го апреля

  28. #238
    Клерк Аватар для Колибри
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    370
    А мы не сдали , что будет

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    286
    Цитата Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
    А мы не сдали , что будет
    01.04. был в статистике (в своей районной) при мне кто-то позвонил и интересовался, вероятно на тему сдачи отчетов Ф1, Ф2,. Сотрудник отдела статистики по телефону ему сказала приезжайте на этой неделе еще будем принимать.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •