×
×
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 152
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос работа в налоговой

    2 месяца назад закрыла И.П. дома сидеть надоело, а в городе с работой туго, есть вакансии в налоговую инспекцию, я вроде подхожу и вот думаю пойти что ли туда поработать. Только вот думаю налоговая это по идее гос. служба, а я И.П. была они мне с начала кучу проверок не назначат как И.П. прежде чем на работу принять?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Интересно, а какова может быть взаимосвязь между принятием на работу в налоговую и проверками по ИП Как-то не наблюдаю

  3. #3
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Над.К, ну видимо ИП - это почти как судимость , причем не снятая... и с отягчающими обстоятельствами...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    Над.К, ну видимо ИП - это почти как судимость , причем не снятая... и с отягчающими обстоятельствами...
    угу........рецидив.....

  5. #5
    Другая
    Гость
    Если долгов по ИП нет и все закрыто в соответствии с законодательством, то, вроде-бы бояться нечего. Но учтите, что при приеме в налоговую вы должны будете дать сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Скрывать что-либо не стоит, все-равно "прозвонят", тем более в небольшом городе.

  6. #6
    Клерк Аватар для Doll
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Мне кажется, не стоит идти в налоговую, это ж ежедневный каторжный труд, причем однообразный и нервный, за сущие копейки по нынешним меркам.

    Правда, если вы идете с надеждой, вернее даже с уверенностью, что будете брать взятки без последствий для своего будущего, то возможно это и неплохой вариантик.

    Приведу в пример реальную ситуацию: подруга из института работает в одной налоговых центрального района Москвы в отделе контроля ККТ - само собой зарплата мизерная и взяток никаких нет (и это не она не берет, это налогоплательщики не дают). Но, с другой стороны, её гражданский муж работает также в отделе ККТ, но другого района - за год работы купил новую БМВ 3-й серии (в точности марки не уверена). Бюджет у них абсолютно раздельный, складываются только на оплату снимаемой квартиры.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    866
    думаю пойти что ли туда поработать
    гы, вы думаете вас так прям туда и взяли? в какой отдел планируете?

  8. #8
    Клерк Аватар для Doll
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от далекий Посмотреть сообщение
    гы, вы думаете вас так прям туда и взяли? в какой отдел планируете?
    Всегда говорили, что сотрудников в налоговой не хватает. Ситуация изменилась?
    Хотя, возможны, вы и правы, если имеете в виду, что в отдел ККТ или отдел выездных проверок попасть довольно сложно, оттуда только "вперед ногами" уходят или "в наручниках" =)

    А вообще, кому известна достоверная информация об обоспечености налоговой службы высококвалифицированными кадрами? А то мы тут схемы придумываем, над оптимизацией работаем, а смысл-то есть в этом? Имею ввиду, что будет ли налоговая "копать" или квалификации не хватит?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    866
    Всегда говорили, что сотрудников в налоговой не хватает
    факты у вас правильные, выводы - нет

    об обоспечености налоговой службы высококвалифицированными кадрами
    когда они нужны они находятся, всё зависит от цены вопроса

  10. #10
    Клерк Аватар для Doll
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от далекий Посмотреть сообщение
    факты у вас правильные, выводы - нет
    Так просвятите меня в данном вопросе, помогите сделать правильные выводы =)

    И еще интересно, а как обстоит дело с камеральщиками?

  11. #11
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    как обстоит дело с камеральщиками?
    Где как. Про СПб скажут питерцы, в Москве плохо. В регионах, по разговорам с коллегами, лучше, текучки такой нет, люди успевают набраться знаний и опыта.

  12. #12
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Где как. Про СПб скажут питерцы, в Москве плохо. В регионах, по разговорам с коллегами, лучше, текучки такой нет, люди успевают набраться знаний и опыта.
    Тех, что я встречала, могу охарактеризовать так: неважно. Я говорю про документальные проверки и камеральщиков.
    Нахватаются на своих семинарах всяких вариантов, за которые можно штрафовать беспроигрышно (ну, например, сейчас у них поветрие штрафовать за неправильно оформленные ТОРГ и ТТН, совсем недавно пристально рассматривали есть ли приходные ордера на ТМЦ) и вперед! А учета и налогообложения толком не знают.
    Потом налогоплательщик в суде все эти штрафы "отбивает".

  13. #13
    Клерк Аватар для Doll
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Вот и мне кажется, что они только формальные признаки рассматривают, именно документальное оформление, ну еще контрольные соотношения проверят. А в саму суть расчета налога не лезут, первоисточник данных их мало интересует, а соответственно и правильность данных в строках декларации они только мельком проверяют. Вот и думай тут, а нужны ли такие перестраховки, анализы деятельности и просчет рисков на каждую операцию. Может и на "авось" прокатит, лишь бы документы оформлены правильно были?

  14. #14
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Это халутра уже называется, а не работа. Здесь дело сугубо индивидуальное.

  15. #15
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Совершенно ответственно заявляю, что работа в налоговых органах НЕ БЛАГОДАРНАЯ!!! Платят ОЧЕНЬ МАЛО, а гемора...
    Единственное, что можно приобрести поработав в налоговой - знания...ито не во всех отделах. Если это выездники или камералка, или недоимка - да, а если это отдел работы с налогоплательщиками или, того хуже, отдел ввода и обработки информации - только глаза поломаешь...

  16. #16
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    будет ли налоговая "копать" или квалификации не хватит?
    Это как в русскую рулетку. На какого инспектора попадешь...
    Если это молодой специалист - дело одно (мало опыта, вся фигня), а если это матерый волк - инспектор, то так раскорячит - мало не покажется. Дело в том, что большинство нынешних налоговых инспекторов - это бывшие бухгалтеры, главные бухгалтеры, и т.д.
    А учета и налогообложения толком не знают.
    И, поверьте, ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗБИРАЮТСЯ в учете...

  17. #17
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Дело в том, что большинство нынешних налоговых инспекторов - это бывшие бухгалтеры, главные бухгалтеры, и т.д. И, поверьте, ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗБИРАЮТСЯ в учете...
    Интересно зачем главбухам идти в налоговые инспекторы, если, как вы сами пишете выше

    Совершенно ответственно заявляю, что работа в налоговых органах НЕ БЛАГОДАРНАЯ!!! Платят ОЧЕНЬ МАЛО, а гемора...
    Единственное, что можно приобрести поработав в налоговой - знания...ито не во всех отделах

  18. #18
    Клерк Аватар для Несси
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    333
    Другая,
    А вот здесь у меня с Вами полное ППКС!
    ________________
    "Когда мы подавляем в себе ангела, он превращается в дьявола"(В.Франкл).

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    И, поверьте, ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗБИРАЮТСЯ в учете...
    Да, я бы тоже не стала недооценивать налоговиков, особенно, которые выездными проверками промышляют. У меня был опыт трёх проверок, причём в разные годы, так вот тёти своё дело очень хорошо знали, одна даже призналась, что долгое время главбухом на промышленном предприятии работала (правда не пойму, что она в налоговой после этого делает...).
    А про зарплату знаю от своей подруги, хорошо только тем, кого на предприятия пускают, а пускают туда не всех, во всяком случае "с улицы" вряд ли. А так копьё платят, правда в этом году пермию к Новому году дали хорошую (сколько не знаю )

  20. #20
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Pomir Посмотреть сообщение
    правда в этом году пермию к Новому году дали хорошую (сколько не знаю )


    Pomir, лучше не знать, а то голова закружится!

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    по моим сведениям премия 10 тыс рублей
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Другая Посмотреть сообщение
    Pomir, лучше не знать, а то голова закружится!

    Ну, заинтриговали прям, придётся запытать подругу до смерти, а размер премии выведать. А вдруг не 10, а 100? вот где они, олигархи-то

  23. #23
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Pomir, лучше не знать, а то голова закружится!
    Абсолютно согласна!!! Думаю что мало каким бюджетникам или гос.служащим светит премия в размере годового ФОТа!!!
    (Хотя...может быть не во всех регионах заплатили одинаково...)


    зачем главбухам идти в налоговые инспекторы,
    Скорее всего это напрямую зависит от удаленности от столицы нашей белокаменной, то бишь от средней заработной платы конкретного региона, города, населенного пункта. Государство платит одинаковые деньги независимо от того, в какой налоговой ты работаешь, в Москве или в Кукуево!!! А вот уровень зарплат везде разный. В нашем городе, например, главным бухгалтерам платят не намного больше, чем главному госналогу в инспекции. Тети, которые отработали по 10-15 лет в шкуре главбухов предприятий преспокойно ушли работать в налоговую. А что, там поспокойнее, сквозняков нет, и на больничном можно посидеть подольше. Конечно, в налоговой тоже тяжело работать, у всех свои заморочки, но проверять всегда ЛЕГЧЕ, нежели быть проверяемым.

  24. #24
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    А что, там поспокойнее, сквозняков нет, и на больничном можно посидеть подольше. Конечно, в налоговой тоже тяжело работать, у всех свои заморочки, но проверять всегда ЛЕГЧЕ, нежели быть проверяемым.
    да, действительно, в провинции другой расклад. Тогда понятненько...

  25. #25
    Erim
    Гость
    Кто жаждет поработать в налоговой, пожалуйста! Везьде вакансии...
    А почему главбухи идут в налоговики могу сказать, что во первых- это стабильность в оплате труда хотя и мизерной, во-вторых, руководитель тебя не заставляет преступать закон, как это сплошь и рядом на предприятиях; в-третьих, есть уверенность в своём будущем пенсионном обеспечении, хотя и небольшом, на предприятии если больше половины в тени можешь расчитывать только на минимум и многое такое...
    А что работа геморойная... так скажите где она лучше?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    руководитель тебя не заставляет преступать закон
    Хм... на заказную проверку никогда не ездил? А вымогательство налогов авансом в конце года? А незаконный отказ в возмещении НДС?
    А если компания крутая, а в ней куча ошибок, но уже начальнику отдела (вариант - заму руководителя) проплатили, и ты закрываешь глаза на нарушения?
    Где закон-то?
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  27. #27
    Erim
    Гость
    Цитата Сообщение от Wolodya Посмотреть сообщение
    Хм... на заказную проверку никогда не ездил? А вымогательство налогов авансом в конце года? А незаконный отказ в возмещении НДС?
    А если компания крутая, а в ней куча ошибок, но уже начальнику отдела (вариант - заму руководителя) проплатили, и ты закрываешь глаза на нарушения?
    Где закон-то?
    Во-первых, какие заказные? (ошибочное мнение).Всё в плановом порядке.
    По второму пункту, авансы только по Кодексу, переплата не допускается, так как с ней тоже надо работать по Кодексу.
    А в части незаконного отказа в возмещении НДС, так это надо доказать, докажи через суд, что незаконно и тебе вернут.
    А последний пункт вообще из разряда " ходят слухи". Ты сам конкретно давал взятки? Так что не рассказывай сказки!!!
    Слухи, слухи... и сплошной трёп. Достали.

  28. #28
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    руководитель тебя не заставляет преступать закон
    Совершенно не согласна!!! Видимо у вас никогда не было ситуации, когда зам.руководителя или начальник отдела толкал на нарушения НК, которые способствовали большим доначислениям, нежели доначислениям с соблюдением НК (при этом они говорят - все нормально, чувак! Прокатит!!! Мы - бугры, и мы ежели чего...знаем че делать!!!). Но не все же налогоплательщик лопухи!!! Основательно подготовившись они подают не только исковое заявление в суд, но и (!) жалобу в вышестоящую инстанцию на инспектора. Как следствие - служебное расследование и бесконечные повестки в УНП УВД!!! А бугры в это время разводят руками и говорят что не давали таких указаний!!! Что прикажете делать??? Этот случай - только макушка айсберга, о котором говорить даже не хочется. Просто стыдно за налоговую службу...

    начальнику отдела (вариант - заму руководителя) проплатили, и ты закрываешь глаза на нарушения?
    Вообще сплошь и рядом!!!

    А последний пункт вообще из разряда " ходят слухи". Ты сам конкретно давал взятки? Так что не рассказывай сказки!!!
    Уважаемый Erim, наверняка Вы располагаете информацией, касющейся отделов, в которых взяток нет, и быть не может ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!
    Соглашусь еще с тем, что в некоторых инспекциях нашей необъятной Родины кто-то взяток и не берет, но таких единицы (к сожалению).
    Так что...

    Так что не рассказывай сказки!!!

  29. #29
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Erim Посмотреть сообщение
    руководитель тебя не заставляет преступать закон, как это сплошь и рядом на предприятиях
    Это не правда. Даже не надейтесь работать честно в этой структуре. Wolodya и FoxyLapa +1
    Последний раз редактировалось Dikii Zver; 10.01.2008 в 21:25.

  30. #30
    Финкон Аватар для Ruffik
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    348
    Вощето мы работаем не на себя, не на отдел, начальника и инспекцию и даже не на правительство... мы работаем на государство...
    осторожно злой финик, ехконсультант, ехинспектор

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •