×
×
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 152
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    особенно в свете сумм премий, выданных в налоговой по итогам прошлого года
    Кому только, не понятно, премии эти выделялись.

  2. #92
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Александр Татаринов Посмотреть сообщение
    Кому только, не понятно, премии эти выделялись.
    Сотрудникам. ПО всей т-рии РФ. Рознятся только цифры по регионам, но и минимальные заставляют задуматься о необходимости перехода на работу в ФНС.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    Сотрудникам. ПО всей т-рии РФ. Рознятся только цифры по регионам, но и минимальные заставляют задуматься о необходимости перехода на работу в ФНС.
    А Вы хотя бы минимальные знаете? И откуда такая уверенность что ВСЕМ дали?

  4. #94
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    А Вы хотя бы минимальные знаете? И откуда такая уверенность что ВСЕМ дали?
    знаю и имнимальные (в маленьких регионах) и в Москве/МО.
    А увереноость такая исходит из общения с налоговиками по ВСЕЙ России.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  5. #95
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Ура! Все дружно переходим в ФНС, если кто-нибудь подтвердит что это не разовая акция, призванная закрыть "дыры" в кадровом составе. Только в оооочень маленьких городках работать в налоговой выгодно и престижно еще пока.
    Последний раз редактировалось Dikii Zver; 21.01.2008 в 14:21.

  6. #96
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Все дружно переходим в ФНС,
    Вы попробуйте там собеседование пройти , конкурс, млин. Дочка знакомой год назад пыталась устроиться в район, 4 курс института (вечернего, отпрашиваться не надо), стаж год на первичке. Не взяли ( в вакансии з/та значилась 8000 руб+премия непонятно какая), говорят Опыт у вас, деушка, маловат! Можно подумать, если б у нее опыт был больше, она б в этот дурдом на такие деньги пошла б. А сейчас матушка (налорг) говорит, сложили грошовую з/ту, прибавили эту их бешенную премию новогднюю, раздели на 12, сумма получилась внушительная. Ее и будут заявлять в вакансиях, при этом абсолютно не гарантируя ее получение в конце 2008.

  7. #97
    птычка Аватар для птенец
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,580
    фигеть, не встать..это от какого же препуга надо пойти туда работать? один вариант-финансовое обеспечение со стороны мужа (либо собственный капитал, рантье типо) а работа в наложке-по призванию и за идею
    http://812.superjob.ru/vacancy/catal...911&showlist=1

    ей богу я б не смогла своими детям объяснить такой свой поступок
    "Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

  8. #98
    Клерк Аватар для paan
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    8
    это от какого же препуга надо пойти туда работать?
    В смысле не выгодно? Это смотря какая должность.
    ей богу я б не смогла своими детям объяснить такой свой поступок
    В смысле морали? Все относительно и ситуации бывают разные.
    Вот, почитайте спор и комментарии.
    http://taxpravo.ru/analytics/ring/article506624

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Алексей-1,
    знаю и имнимальные (в маленьких регионах) и в Москве/МО.
    А увереноость такая исходит из общения с налоговиками по ВСЕЙ России.
    Даже не знаю что и сказать; вероятно, работать в налоговых МО гораздо выгодней, чем в межрегионалках по крупнейшим, где, о, увы, ничего из выделенных премий не упало.

  10. #100
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Александр Татаринов Посмотреть сообщение
    чем в межрегионалках по крупнейшим, где, о, увы, ничего из выделенных премий не упало.
    это в московских-то?!

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Irusya,
    Угу. Нет, может конечно, начальнику и замам упало, но вот до начальников отдела как-то не дошло.

  12. #102
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Александр Татаринов, по крайней мере до "простых юристов" в МИ ФНС по КН неплохие суммы дошли... неприличные даже)))))

  13. #103
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Александр Татаринов Посмотреть сообщение
    Алексей-1,
    Даже не знаю что и сказать; вероятно, работать в налоговых МО гораздо выгодней, чем в межрегионалках по крупнейшим, где, о, увы, ничего из выделенных премий не упало.
    Что за сказки. Общался с сотрудниками 6 инспекций по МО, и упало им столько же, сколько и Московским коллегам. +-
    При чем от специолистов до начальников отделов
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Алексей-1,
    За сказками, уважаемый, к сказочникам; за что, как говорится, купил, за то и продаю.
    И вообще, это очень хорошо, что людям стали з/п нормальную платить; пусть хоть и специолистам.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Алексей-1 Посмотреть сообщение
    Что за сказки. Общался с сотрудниками 6 инспекций по МО, и упало им столько же, сколько и Московским коллегам. +-
    При чем от специолистов до начальников отделов
    1. А я знаю людей даже в московских инспекциях, которым ничего не дали и они в январе уволились (очень много при этом от руководства зависело).

    2. В этот раз делили между всеми регионами и всеми инспекциями, но грозятся что потом начнут делить более жестко и будут регионы и инспекции которые вообще ничего не получат.

    3. Сумма этих премий с каждым годом будет меньше - это и в открытых источниках не скрывают.

    PS. Алексей-1 - не есть хорошо заглядывать в чужой карман. Тем более все это было в первый раз за очень много лет. Но раз заговорил про это - суммы озвучь пожалуйста!

  16. #106
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    особенно в свете сумм премий, выданных в налоговой по итогам прошлого года.
    До этого в адрес налоговой только и слышала "НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ К НАМ В КАРМАН, НЕ СЧИТАЙТЕ НАШИХ ДЕНЕГ". А теперь вижу - вы и сами не прочь...
    Может кому-то открою "военную" тайну, но на финансирование этой премии на текущий год в бюджете заложено уже не 25 млн. (это ровно столько, сколько потратили на премию перед новым годом), а 15 млн., а на 2009г. и того меньше, 9 млн. При этом, на сколько мне известно, премия в конце декабря корректировалась только на суммы больничных и прочих нерабочих дней. Суммы доначислений никак не учитывались. Теперь же премия каждого будет зависеть от доначислений каждого (в выездниках точно, нам так начальство заявило). И планки установили высокие. Так что...не стоит рассчитывать особо на эту премию.
    А еще...сдается мне...придется отбивать эту премию потом и кровью. Требования ОЧЕНЬ ужесточились к инспекторам. Так что кто позарился на премии в налоговой...ЗРЯ!!!

  17. #107
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Нет, господа, вот в межрегионалках работать действительно интересно и оплачивается адекватно. Одна проблема - командировки. 6-8 месяцев в год. Так что в погоне за длинным рублем, по-прежнему на Север, но через налоговую, считать оленей Абрамовича!

  18. #108
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    А теперь вижу - вы и сами не прочь...
    Может кому-то открою "военную" тайну, но на финансирование этой премии на текущий год в бюджете заложено уже не 25 млн. (это ровно столько, сколько потратили на премию перед новым годом), а 15 млн., а на 2009г. и того меньше, 9 млн. инспекторам.
    Так что кто позарился на премии в налоговой...ЗРЯ!!!
    Вы на 3 порядка ошиблись. Бюджет потратил 25 млрд на премии налоговикам.

    А про "позарились" - что вы! Нам в наших "шарашкиных конторах", как вы изволили давеча выразиться, неплохо платят.

  19. #109
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Вы на 3 порядка ошиблись. Бюджет потратил 25 млрд на премии налоговикам.
    Пардон, косяк вышел с суммой... Не привыкла просто к миллиардам, вот на автомате и выпалила. Мы все в инспекции больше как-то по мелочи... с миллионами... Куды ж нам...до миллиардов-то... Тут, по большому счету, роли не играют млн. с млрд. Люди осведомленные поймут всеравно. Я хотела лишь проследить динамику 25-15-9.

    А про "позарились" - что вы! Нам в наших "шарашкиных конторах", как вы изволили давеча выразиться, неплохо платят.
    Да ради бога, бог в помощь...
    Я прекрасно осведомлена о зарплатах в коммерции, сама работала некоторое время наравне с вами. (Хотя по справочкам 2-НДФЛ складываетчя впечатление что за идею работаете все-таки...ВЫ У кого не глянь - МРОТ - не больше. Самим-то не обидно???). )Просто не всегда все в з/п упирается, и каждый человек для себя выбирает работу в соответствии со СВОИМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ о работе.
    Я могу уйти в декрет КОГДА хочу, и уверена что отгуляю его ПОЛНОСТЬЮ!!! На больничный я тоже могу уйти хоть на пол года, и никто при этом не заставит писать заяву по собственному. Работа интересная, и в отличие от бухгалтерии - не такая рутина (!), хотя не без проблем (они есть везде).
    А зарплата... Никто не мешает чуть-чуть пододвинуть закон о гос.службе, и не заняться своим делом. (30% налоговиков так и живут). Работая в налоговой лоббировать интересы своего дела, как вы понимаете, не составляет труда. Т.ч., господа бухгалтера, не козыряйте своим НЕМОГЕННЫМ жалованьем...

  20. #110
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    Нет, господа, вот в межрегионалках работать действительно интересно и оплачивается адекватно. Одна проблема - командировки. 6-8 месяцев в год. Так что в погоне за длинным рублем, по-прежнему на Север, но через налоговую, считать оленей Абрамовича!
    всего каких-то 6-8 месяцев....... Хе... все больше и больше хочу устроиться в налоговую.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Хотя по справочкам 2-НДФЛ складываетчя впечатление что за идею работаете все-таки...ВЫ У кого не глянь - МРОТ - не больше. Самим-то не обидно???
    Буаггагаааа....

    и каждый человек для себя выбирает работу в соответствии со СВОИМИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ о работе.
    Пральна. Голова у человека - не токма шапку носить.
    Никто не мешает чуть-чуть пододвинуть закон о гос.службе, и не заняться своим делом. (30% налоговиков так и живут).
    Ну с этого и надо было начинать. Грошь цена всей этой Вашей исповеди и, в частности, *СВОИМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ о работе*
    Вот поэтому мы и живем в такой Ж, ибо люди государственные *пододвигают* законы.

  22. #112
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Хотя по справочкам 2-НДФЛ складываетчя впечатление что за идею работаете все-таки...ВЫ У кого не глянь - МРОТ - не больше. Самим-то не обидно???
    Блин, у меня все выплаты официальные. и подоходного в месяц изымают на Ваше содержания МНОГО. Жалко отдавать
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  23. #113
    Клерк Аватар для Doll
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Работала Москве в налоговой по крупнейшим налогоплательщикам, затем вышла замуж и переехала в Питер, где опять же работала в налоговой по крупнейшим налогоплательщикам. Сейчас ушла в компанию, специализирующуюся на консалтинге, в том числе налоговом. Еще ни секунды не пожалела, что ушла с гос.службы, разве что по коллективу в Москве скучаю, оттуда уходить не хотелось.

  24. #114
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Я могу уйти в декрет КОГДА хочу, и уверена что отгуляю его ПОЛНОСТЬЮ!!! На больничный я тоже могу уйти хоть на пол года, и никто при этом не заставит писать заяву по собственному. Работа интересная, и в отличие от бухгалтерии - не такая рутина (!), хотя не без проблем (они есть везде).
    Осспидя-яя! FoxyLapa!
    Ну, что вы несете! Вот радость-то - возможность на больничный хоть на полгода! Врагу не пожелаешь, хоть в бизнесе, хоть на госслужбе.

    Вы форум-то читайте: сколько тут мам с малышами сидят дома и работают себе. И в декрете, и даже после того, как с декрета выйдут. И подстраиваются взаимно: фирма - под них, они - под фирму.

    Тоже, панимаиш, радость, за копейки на больничном месяцами сидеть...

  25. #115
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Другая, тут вопрос "прЫнципу"

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,969
    Irusya,
    А у меня вот у одной знакомой сослуживец ушел в отпуск по уходу за ребенком; да-с. Теперь его уволить никак не могут как кормящую мать

  27. #117
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Doll Посмотреть сообщение
    Работала Москве в налоговой по крупнейшим налогоплательщикам, затем вышла замуж и переехала в Питер, где опять же работала в налоговой по крупнейшим налогоплательщикам. Сейчас ушла в компанию, специализирующуюся на консалтинге, в том числе налоговом. Еще ни секунды не пожалела, что ушла с гос.службы, разве что по коллективу в Москве скучаю, оттуда уходить не хотелось.
    Почему ушли, если не секрет? Работа там тяжелая, конечно, но интересная ведь?

  28. #118
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    А зарплата... Никто не мешает чуть-чуть пододвинуть закон о гос.службе, и не заняться своим делом. (30% налоговиков так и живут). Работая в налоговой лоббировать интересы своего дела, как вы понимаете, не составляет труда. Т.ч., господа бухгалтера, не козыряйте своим НЕМОГЕННЫМ жалованьем...
    Вообще-то двигать законы - это преступление, мааааленькое такое, примерно как получать з/пл черным налом. А вот лоббировать чьи-то, пусть даже свои интересы в налоговой это коррупция. Выводы: самый схемный налогоплательщик честнее 30% налоговых инспекторов-лоббистов! Кстати, 30% - это сильно заниженная цифра. За шоколадку в налоговой пролоббируют все и всё, вопрос только в размерах и качестве шоколадки Налоговая -1!

  29. #119
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    но интересная ведь?
    имхо смотря в каком отделе, где-нить на вводе или урегулировании задолженности с тоски помрешь, а объем не детский.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    FoxyLapa, а кто вам сказал, что у нас рутина??? Как человек, работавший в налоговой могу сказать, что после полугода работы, я знала расписание каждого дня месяца. Челюсть сводило от скуки. А сейчас, замом, каждый день получаю от своих любимых менеджеров какие-нибудь сюрпризы. Да и налоговая тоже не дремлет, зажигает.
    Отдельно хотела сказать по поводу региональных инспекций. Это просто песня!!! Апофеоз безграмотности и еще абсолютное нежелание работать. Говорю, ибо знаю - общалась по работе.
    Каждый получает то, что заслуживает. Но для кого-то, чувствуется, это больная тема, раз так рьяно обсуждается.
    ... и, распрямив безукоризненный стан, ты поплывешь с невозмутимым лицом...

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •