×
×
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 152
  1. #61
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Вот здесь...э-э-э-э...как сказать...
    Каждого второго инспектора зовут к себе в бухгалтера предприниматели, предприятия, обещают зарплату хорошую, лишь бы проблем с налоговой не было. Но вот че-то никто не торопится к ним особо. Прям не знаю че и подумать
    А по поводу ареста счетов...эт тоже не просто так сделать. Перечень нарушений, из-за которых операции по счетам можно приостановить строго ограничен. За неправомерный арест ОГО-ГО как схлопотать можно. А если там еще и бывший сидит...у-у-у-у-у-у-у......
    С бывшими вообще проблематично. Не секрет что наш НК писан, по большому счету, под налогоплательщика. Бывшенькие хорошо знают что нужно сделать, чтобы загнать инспектора в угол (спасибо огромное НК за это), потому что сам не раз попадал туда. И они просто начинают ИЗДЕВАТЬСЯ!!! С дизертирами страшнее всего работать.
    Мечты, мечты ... Каждый 2 инспектор туп как дерево и никому он кроме родной структуры не нужен! Спасибо премию дали, а то и те бы рванули По поводу недоимки - 1 коп. повод для ареста. Поймите, это в налоговой заняться нечем им пофигу проиграют они суд или нет, а частная контора работает на результат и проще придти подарить по шоколадке, поцеловать всех в попку, только бы счета открыли и отвязались нафиг. Кстати, мне один камеральный инспектор недавно заявила: я здесь работаю только с 2005 г., откуда я могу знать почему у вас пени криво считаются?! И этот человек работает с моими декларациями!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    Ну и о взятках. Почему все говорят - сам не давал, но знаю... Откуда знаете-то?
    Вы наивные вопросы задаете. Ну кто добровольно признается, что давал взятку? Про статью в УК все хорошо помнят.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    А по поводу ареста счетов...эт тоже не просто так сделать. Перечень нарушений, из-за которых операции по счетам можно приостановить строго ограничен. За неправомерный арест ОГО-ГО как схлопотать можно.
    Это напоминает анекдот:
    Больного готовят к сложной операции. Он переживает очень и спрашивает у врача:
    - Доктор, а я не умру?
    - Ну что Вы! Нас за это ругают.

  4. #64
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97

    Вверх

    Цитата Сообщение от SebTom Посмотреть сообщение
    Это напоминает анекдот:
    Больного готовят к сложной операции. Он переживает очень и спрашивает у врача:
    - Доктор, а я не умру?
    - Ну что Вы! Нас за это ругают.

  5. #65
    мытарь
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    88
    Оченно мне нравится всё это обсуждение. О чём спорим, господа?
    Ведь ясно, что всё зависит от конкретных людей, а вовсе не от профессии и места работы.

  6. #66
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Ведь ясно, что всё зависит от конкретных людей, а вовсе не от профессии и места работы.
    Разве что...

  7. #67
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Не выдавайте желаемое за действительное)) Ну пожалуйста...)))))
    Браво! Буквально на днях разговорилась с одной из "бывших", так она жалуется, никто на работу не хочет брать, боятся, что информацию будет сливать, да и вообще, мол, говорят,бывших инспекторов, как и ментов, не бывает (это с ее же слов).
    А я прошла несколько проверок, и КАЖДАЯ решалась директором отдельно,т.к. есть,как кто-то выразился, косячищи, которые только так и можно не заметить.
    А вообще, как не бывает идеальных бухов, так не бывает и идеальных проверяющих.Кто знает, как бы мы себя вели на их месте?!
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  8. #68
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Не выдавайте желаемое за действительное)) Ну пожалуйста...)))))
    Да, да! И я подпишусь.
    Налоговые инспектора были привлекательными кадрами где-то в середине 90-х. Тогда в отделах док. проверок сидели Зубры! В 95 и 96 я прошла 3 полные документальные проверки в трех разных налоговых СПб.
    По одной фирме нас так размазали! До сих пор помню ту тетеньку-инспектора...
    Но тогда им платили достойно. Народ держался. К концу 90-х все урезали. Адекватные люди разошлись.

  9. #69
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    К концу 90-х все урезали. Адекватные люди разошлись.
    ЖИТЕЛИ МЕГАПОЛИСОВ, НЕ СУДИТЕ ВЫ ПО СВОИМ ИНСПЕКЦИЯМ - ИНСПЕКЦИИ ВСЕЙ СТРАНЫ!!! Только в Москве и Питере бухгалтерам платят столько!!! Ну, и еще может быть с десяток городов страны, где платят чуть ниже, но что-то около того. Вот может в этих городах нормальные умные люди и свалили. Во всех остальных городах, где зарплата бухгалтера и инспектора не так сильно рвется (до 10 000 руб.) в инспекциях сидят такие же зубры!!!
    А по поводу профессионализма, УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА, скажу вам следующее.
    Вы утверждаете что в налоговой никого из "ЗУБРОВ" не осталось, что все двинулись в бухгалтера. Позор налоговой и порицание!!! Тогда скажите пожалуйста, кто кладет на лопатки ВАС, ТАКИХ УМНЫХ И ОПЫТНЫХ БУХГАЛТЕРОВ, делая по проверкам милионные доначисления??? Школьники??? Если так, то тогда кто вы-то???
    Да, может быть в суде вы большую часть отобьете, а может даже и всю сумму, НО!!! Это в 90% случаев заслуга не ваша, а на всю голову УБИТОЙ судебной системы!!! При написании акта ВНП инспектор, когда описывает каждое нарушение, ВСЕГДА ссылается на нарушенную статью. Никогда вы не встретите в акте необоснованного и не подтвержденного доказательной базой нарушения!!!
    И что делаете вы??? Начинаете искать выходы на инспекторов, начальников отделов, судей в конце концов. Это проще всего! Может вы и откупились от привлечения к ответственности, но это же не победа. Это БЕЛЫЙ ФЛАГ!!! А СЛАБО завуалировать свои косяки так, чтобы если инспектор пришел, то ушел ни с чем??? Ась??? Ато приходишь на проверку - все ставят из себя немогенных спецов. Начинаешь копаться - все БАНАЛЬНО лежит на поверхности (даже скучно...ну хоть что-нибудь придумайте!) а акт вручаешь - синеют, жаловаться начинают на бухгалтеров!!! Это, мол, они неграмотные.
    Есть экземпляры, которые "мастерски" так запутывают документы, что разобраться не представляется возможным (срок проведения проверки ограничен в соотв. с НК), поэтому приходится наскребать по сусекам и уходить. ВОТ ЭТО ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!! Но таких - е д и н и ц ы!!!

  10. #70
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Буквально на днях разговорилась с одной из "бывших", так она жалуется, никто на работу не хочет брать, боятся, что информацию будет сливать,
    Так могут сказать только недальновидные и ограниченные руководители. Сами подумайте - ЗАЧЕМ кому-то что-то сливать??? На волонтерских началах - это никому не надо, а государство оплачивать стукачей не будет. Ему на зарплаты-то инспекторам жалко лишнюю копеечку выделить. Это не частник какой-нибудь, который от своих барышей в легкую кусочек может оторвать на взяточку...

  11. #71
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123

    censored

    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Тогда скажите пожалуйста, кто кладет на лопатки ВАС, ТАКИХ УМНЫХ И ОПЫТНЫХ БУХГАЛТЕРОВ, делая по проверкам милионные доначисления??? Школьники???
    очень жаль, что эти школьники не удосуживаются перед применением "карательных мер" ХОТЯ БЫ прочитать НК.. никто не говорит о "знании" его, просто прочитать... Обезъяна с гранатой в 90% случаях... имхо, за которое не извиняюсь
    Да, может быть в суде вы большую часть отобьете, а может даже и всю сумму, НО!!! Это в 90% случаев заслуга не ваша, а на всю голову УБИТОЙ судебной системы!!!
    слава Богу, что в Росси есть хотя бы 1 нормальная система, которая позволяет говорить, что государство задекларировано в Конституции как "правовое" все-таки, а не "понятийно-откатное"
    При написании акта ВНП инспектор, когда описывает каждое нарушение, ВСЕГДА ссылается на нарушенную статью. Никогда вы не встретите в акте необоснованного и не подтвержденного доказательной базой нарушения!!!
    тебе куда и в каких объемах выложить сканы этих Актов?)))))))
    А СЛАБО завуалировать свои косяки так, чтобы если инспектор пришел, то ушел ни с чем???
    аааа, так вот к чему было "запрос на работодателя" в ветке..

  12. #72
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Да, по поводу работы...
    Не обязательно идти в бухгалтера. Трое моих знакомых из отдела ВП уехали в Москву и В ЛЕГКУЮ устроились в аудиторские фирмы. ЗП на уровне Московских главбухов. Не жалуются.

  13. #73
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Уважаемая Irusya, выше коллега совершенно справедливо заметил...
    О чём спорим, господа?
    Ведь ясно, что всё зависит от конкретных людей, а вовсе не от профессии и места работы.
    Я уж не знаю с какими инспекциями конкретно Вы работаете, и как такие акты, которые Вы описываете вообще выходят из стен инспекции... У нас такого НЕТ!!!
    Зато живой пример из
    1 нормальная система
    ...
    На требование о предоставлении документов налогоплательщик заявляет, что все документы сгорели на неделе. Я бы рад, но нечего предоставить...
    Инспектор делает проверку по встречкам, по декларациям и др. материалам. Затем вручает акт ВП, в котором сумма вылезает не хилая!!! (А как вычет принять без документов??? НИКАК!!! Да и кроме вычетов хватает всего.) После решения о привлечении "разнесчастный" налогоплательщик подает в суд, на заседание которого приносит ВОССТАВШИЕ ИЗ ПЕПЛА ДОКУМЕНТЫ!!! НАШЕЛ!!!
    Судья без колебаний принимает эти документы, НЕ ПРОВЕРЯЯ ДАЖЕ ЧТО ТАМ!!! А самое главное - отклоняет ходатайство о назначении дополнительной проверки по "воскресшим" документам. В итоге налогоплательщик в шоколаде.
    А теперь отойдите в сторонку и ответьте на вопрос: ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ХВАЛЕНАЯ ВАМИ СУДЕБНАЯ СИСТЕМА???

  14. #74
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    FoxyLapa, вы "одержимы системой" и предубеждены Я предпочитаю не обсуждать ничего, когда эти 2 характеристики воссоединяются

  15. #75
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    тебе куда и в каких объемах выложить сканы этих Актов?)))))))
    С большим удовольствием бы почитала. Не могу поверить что где-то творится такой произвол. Вот бы нам так! А тут перед тем как вручить акт, он через 10 рук пройдет. И замначальника, и начальник отдела, и юр.отдел, и отдел аудита...вобщем огонь, воду...и все остальное.

  16. #76
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    вы "одержимы системой" и предубеждены
    Да бог с Вами, какая одержимость и предубеждения? Я привела конкретный пример из практики, когда принятые судьей решения кроме жалости к этой ветви власти не вызывает.

  17. #77
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Не люблю налоговую. 40 % из них - откровенный мусор, для которых важны только власть и (или) деньги. Но даже в мегаполисах еще остались ЗУБРЫ, которые вызывают УВАЖЕНИЕ. А то, что большинство сдается и предпочитает ничего не делать, так это, извините, если инспектор окажется несговорчивым, его свое же начальство сожрет ... FoxyLapa +1, но Вы - романтик У судей тоже маленькая зарплата и большая ответственность. Вывод: не все судьи одинаково полезны!
    Последний раз редактировалось Dikii Zver; 19.01.2008 в 00:49.

  18. #78
    мытарь Аватар для FoxyLapa
    Регистрация
    06.01.2008
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    Не люблю налоговую. 40 % из них - откровенный мусор, для которых важны только власть и (или) деньги. Но даже в мегаполисах еще остались ЗУБРЫ, которые вызывают УВАЖЕНИЕ. А то, что большинство сдается и предпочитает ничего не делать, так это, извините, если инспектор окажется несговорчивым, его свое же начальство сожрет ... FoxyLapa +1, но Вы - романтик У судей тоже маленькая зарплата и большая ответственность. Вывод: не все судьи одинаково полезны!
    Хм... осмелюсь навлечь на себя праведный гнев отдела собственной безопасности, но воспользуюсь служебным положением ради развенчания мифа о "скромных" судейских зарплатах. В нашем небольшом городке помощник председателя суда "успевает" воспользоваться имущественным налоговым вычетом за 1 год (...вы понимаете о чем я говорю...). Хм... хотя, наверное, просто сумму вычета давно не поднимали...

    А насчет судебной системы - все еще и банально упирается в человека... в судью! Я общалась и с инспекционными юристами, и с юристами со стороны налогоплательщиков и ВСЕ, поголовно все признают, ЧТО МНОГОЕ ЗАВИСИТ от конкретного СУДЬИ! Опять играет роль человеческий фактор! И юристы, кстати, тоже попадаются не слишком "сообразительные"... причем с обоих сторон! И судьи зачастую принимают решения по тем вопросам понятия о которых не имеют!

    Вобщем то не тема получилась, а сплошной оффтоп!

    Моей целью не было показать какие инспектора хорошие, а какие бухгалтера плохие... везде есть свои экземпляры. Просто вам, уважаемые КЛЕРКИ, нужно набраться смелости и ПРИЗНАТЬ, что в подавляющем большинстве налогоплательщики платят 1/3 -1/10(0) (может не совсем грамотно с математической точки зрения, но действительность отражает ) от той суммы налогов, которую они должны платить по закону. Все это понятно, так как ваш работодатель не приветствует "излишние" платежи в казну... и вам приходится отстаивать интересы своих ИП, ЧП, ООО... и прочих шаражкиных контор любой ценой. А ЕСЛИ У ВАС ЭТО НЕ СОВСЕМ ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ, ТО ЭТО ВИНА НЕ ИНСПЕКТОРА.
    Я не касаюсь аспекта справедливости налогообложения в части процентных ставок и прочих привелегий законодателей. Это их иепархия.
    Я же со своей стороны имею смелость признать то, что система наша не идеальна. Причем в любую из сторон! И вина в этом не мытаря или клерка, а законодателя. По многим вопросам отсутствуют четкие формулировки и механизмы, а чем больше разночтений, тем выше вероятность неверного толкования! И КЛЕРКОМ и МЫТАРЕМ. Остальное - личные качества! Мы играем с вами по правилам, установленным не нами. Иногда инспектор видит КАК на самом деле обстоят в вашей конторе, но не берется доначислять по этому вопросу только потому, что у него ничего не получится, ведь законодательная база на столько.....вобщем оставляет желать ей лучшего. Самим-то не смешно: ИП имеет 12 мест и ни одного работника.... магазин в спальном районе на УСН (>150м) имеет выручку 5 000 руб.??? Поэтому не стоит недооценивать умственные способности инспекторов.
    Каждый из нас выполняет свою работу, и никогда не догворимся, потому что играем за РАЗНЫЕ КОМАНДЫ!!!

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Есть у меня знакомый. Работал юристом в одной из московских налоговых инспекций (ушел оттуда года полтора назад). Ну так вот рассказывал как однажды выиграл дело со стороны налоговой. Не прошло больше недели как ему позвонил брат из другого региона (у него фирма) и говорит наехала налоговая помоги. Когда он увидел документы, то они были один в один как в том деле, которое он недавно выиграл. Но брат есть брат. Взял отпуск, поехал к нему и в суде был представителем своего брата (естественно не афишируя что он из налоговой). И выиграл дело у налоговой.
    Пример этот он мне приводил когда доказывал о несовершенстве законодательства, о нашей "хорошей" судебной системе, о пользе грамотных юристов и о том, что при такой зарплате в налоговой они проигрывают суды потому что там их нет. Уверял что многие проигранные налоговой суды МОЖНО выиграть, если не делать глупых ошибок в актах, приводить другие аргументы.
    PS. А еще есть статистика по которой можно увидеть сколько доначислено, сколько обратилось в суд и на какую сумму, сколько удалось выиграть налогоплательщикам и на какую сумму. Ну так вот, итог не в пользу налогоплательщиков.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Каждый из нас выполняет свою работу, и никогда не догворимся, потому что играем за РАЗНЫЕ КОМАНДЫ!!!
    Ох как Вы правы!
    В свое время приходилось встречаться с налоговиками из Америки, Австралии, Европы. Ну так они признавались что и там их не любят. И в незнакомой компании они стараются НЕ говорить где работают. Хотя там вроде все стараются и налоги платить и со взятками там строго.
    Только вот из-за того что зарплата у них достойная, то и профессионалов в этой системе значительно больше.

  21. #81
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    По-моему это у налоговиков не совсем хорошо получается защищать интересы государства, а у большинства плательщиков все получается. И с судьями та же петрушка. Госслужба везде не мед. Это для налогового инспектора 60-90 тыс. это много, а для человека у которого дела на сотни миллионов на столе лежат это мало. Отсюда и явление убыточного НДС в нашей действительности.

  22. #82
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    PS. А еще есть статистика по которой можно увидеть сколько доначислено, сколько обратилось в суд и на какую сумму, сколько удалось выиграть налогоплательщикам и на какую сумму. Ну так вот, итог не в пользу налогоплательщиков.
    То есть, вы считает что налоговая выигрывает бОльшую часть дел? Позвольте узнать, а на чем, собственно, основанно ваше утверждение? Вы видели статистику по стране?

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    То есть, вы считает что налоговая выигрывает бОльшую часть дел? Позвольте узнать, а на чем, собственно, основанно ваше утверждение? Вы видели статистику по стране?
    Да. Видела.

  24. #84
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Увы, внутренние налоговские документы, почему то не соответствуют внешним (для простых смертных) бумажкам. Учитывая этот факт, а также анализируя судебную практику (преимущественно в СПС, конечно ) приходится сделать вывод: налоговая проигрывает. Много. Постоянно. Даже когда права.

  25. #85
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    налоговая выигрывает бОльшую часть дел
    Вспомнила,как то года 2 назад на камералке по НДС немолодая уже тетенька инспектор вдруг убила меня вопросом,мол, а где же печати на счетах-фактурах.Если бы я в это время не сидела, я бы упала.Но,конечно же, попадются действительно хорошие знатоки, но чаще - неопытные, т.к. платят там действительно немного.
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  26. #86
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Южный Урал Посмотреть сообщение
    Вспомнила,как то года 2 назад на камералке по НДС немолодая уже тетенька инспектор вдруг убила меня вопросом,мол, а где же печати на счетах-фактурах.Если бы я в это время не сидела, я бы упала.Но,конечно же, попадются действительно хорошие знатоки, но чаще - неопытные, т.к. платят там действительно немного.
    И на старушку бывает прорушка

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    И на старушку бывает прорушка
    А еще рассказывали что когда оспаривали отказ в регистрации, представитель НО попытался всякие доказательства строить не на ГК или законах о регистрации, а на НК. Проиграл естественно.
    Я не говорю что все непрофессионалы. Только вот действительно в крупных городах опытные и грамотные уходят. И действительно много людей которые плохо в законах разбираются. Поэтому когда говорят о взятках, непрофессионализме и т.д. - то чаще всего это Москва, Питер ну и еще ряд городов.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Dikii Zver Посмотреть сообщение
    Увы, внутренние налоговские документы, почему то не соответствуют внешним (для простых смертных) бумажкам.
    Вот мне тоже всегда любопытно было откуда рассхождения.
    Ведь налоговская отчетность предоставляется и в Правительство и в статистику....
    Ну а что касается прессы, тут вообще-то ситуация понятна. Чем больше негатива - тем лучше. Однажды не выдержала и даже по электронке в газету одну написала в ответ на их статью. Они написали про один, назову "конфликт" - полную ложь. По ряду причин я изначально знала как все развивалось. Ну так вот - в ответ получила что-то типа: автор имеет свое мнение. А Вы говорите бумажки для простых смертных.

  29. #89
    клерк Аватар для Dikii Zver
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    97
    Не, я понимаю что выйгрыши налоговой в СПС могут и не попасть. Но при "правильном" подходе ведь и отчетность можно сформировать любую! В общем, конкретно, клерк.ру и СПС доверяю больше чем всяким странным бумажкам, которыми в меня периодически тычат в налоговой. Ибо мнения в этих бумажках меняются со страшной скоростью.
    Последний раз редактировалось Dikii Zver; 21.01.2008 в 00:22.

  30. #90
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Цитата Сообщение от FoxyLapa Посмотреть сообщение
    Ему на зарплаты-то инспекторам жалко лишнюю копеечку выделить. Это не частник какой-нибудь, который от своих барышей в легкую кусочек может оторвать на взяточку...
    особенно в свете сумм премий, выданных в налоговой по итогам прошлого года.
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •