×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 400
  1. #121
    Аноним
    Гость

    Помогите Отчет в ПФ

    Сегодня сдала перс отчет из 1С (на 34 человека), формат7. Все прошло удачно.

  2. #122
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383

    Вышла очередная версия CheckXML

    Новая версия CheckXML вышла сегодня. В ней устранены некоторые проблемы при проверке адреса, а также уточнены некоторые моменты по названию файла и периодам временной нетрудоспособности и отпуска без сохранения з/п.
    С уважением,
    Виктор

  3. #123
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Цитата Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
    Что посоветуете сделать, если нет начислений в ПФ...Предоставлять сведения не на кого
    Но было ошибочно уплачено в январе 100 р.
    Т.о. в АДВ-11 надо написать задолженность -100 р.

    Соответственно программа не формирует АДВ-11 в эл. виде без начислений
    Как тогда сдавать? Без дискеты, просто АДВ-11 и др документы (декларации, пояснителную...)

    Спасибо
    Сдавать надо АДВ-11 2 или 3 экз (в разных ПФ кол.док.разное)
    задолж на 2006 прочерк,начислено в 2007 прочерк,уплачено в 2007 100 р (страх или накоп.-поставит),задолж.на 2008 ставите -100 р( с минусом соответ.страх или накопит).Ведомость можно в ручную заполнить в экселе.
    Пояснительная записка 2 или 3 экз. везде прочерки,заполняете только реквизиты фирмы.
    Сопровод.письмо об отсутствии начисл и выпл зарплаты,а так же если есть сотрудники в письме пишите (что на сотруд ФИО ,№ рег.свид.сведения представлены не будут).
    Надо еще письмо из банка ,что з-та в 2007 г вашей фирме не выдавалась (наш ПФ требует).Это все на дискете ничего не надо представлять в данном случае.

  4. #124
    спасибо, с новым годом, удач!

  5. #125
    Клерк Аватар для Начинающий buhgalter
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    660
    Аноним,
    Сегодня сдала перс отчет из 1С (на 34 человека), формат7. Все прошло удачно.
    вам обновляли 1-С перед этим?

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Подскажите, бывалые клерки.
    У меня ИП с сотрудниками, что мне с ним делать, в индивидуальных сведениях указывать тока сотрудников, а в АВД и пояснительной - уже сумму выплат на сотрудников и приплюсовать свои копейки (фиксированный платеж) или как???

  7. #127
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от fr_svetik Посмотреть сообщение
    Подскажите, бывалые клерки.
    У меня ИП с сотрудниками, что мне с ним делать, в индивидуальных сведениях указывать тока сотрудников, а в АВД и пояснительной - уже сумму выплат на сотрудников и приплюсовать свои копейки (фиксированный платеж) или как???
    Куда Вы там в АДВ-11 приплюсуете свои фиксированные копейки? Форма АДВ-11 подаётся без копеек. ИС подаёте на сотрудников, которым Вы начисляли страховые взносы на страховую и накопительную часть трудовой пенсии и (или) по дополнительному тарифу (с последним, правда, лично не сталкивался вообще).
    С уважением,
    Виктор

  8. #128
    Аноним
    Гость
    lubezniy подскажите пожалуйста
    при проверке всплыло 3 предупреждения:
    Предупреждение по блоку <СоставительПачки>. Элемент <НаименованиеКраткое>, вероятно, должен быть указан:

    Предупреждение по блоку <СоставительПачки>. Скорее всего, должен быть указан один из элементов <КодЕГРИП> или <КодЕГРЮЛ>:

    Предупреждение по блоку <СоставительПачки>. Элемент <Форма>, вероятно, должен быть указан:

    картинку выдает следующую:
    -<ВХОДЯЩАЯ_ОПИСЬ>
    <НомерВпачке>1</НомерВпачке>
    <ТипВходящейОписи>ОПИСЬ ПАЧКИ</ТипВходящейОписи>
    -<СоставительПачки>
    -<НалоговыйНомер>
    <НаименованиеОрганизации>ООО 'Вий'</НаименованиеОрганизации>
    <РегистрационныйНомер>075-023-012349</РегистрационныйНомер>

    не могу найти где указывать элемент форма,коды егрюл и краткое наименование. Все графы, предложенные в программе заполнены
    (документы ПУ5)

  9. #129
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Аноним, проблема известная. На самом деле, эти вещи не реализованы у многих программ, выпущенных ПФ под сдачу сведений за 2007 г. Речь идёт о новых реквизитах формата 7.0 - кратком наименовании, ОГРН в соответствующем реестре (ЕГРЮЛ или ЕГРИП) и организационно-правовой форме. Некоторые отделения ПФ будут игнорировать эти недочёты - в частности, ОПФР по СПб и ЛО написало об этом у себя на сайте, но я не знаю, распространяется ли это на все отделения ПФ. Поэтому этот вопрос лучше уточнить конкретно в своём отделении и, в крайнем случае, проставить эти реквизиты вручную блокнотом (конкретно как это делать - опубликую отдельным постом, если будет необходимость).
    С уважением,
    Виктор

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Аноним, в крайнем случае, проставить эти реквизиты вручную блокнотом (конкретно как это делать - опубликую отдельным постом, если будет необходимость).
    Было бы просто замечательно

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    207
    Подскажите, пожалуйста, обязательно заполнять паспортные данные работника при сдаче сведении в Пенсионный Фонд, или достаточно № св-ва ПФ? Всегда заполняла полностью все паспортные данные при сдаче сведений, а в этом году у одного работника кадровик не может найти эти данные, а раб-ик уже уволился. Без паспорта в ПФ сведения пройдут?

  12. #132
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Ирина 999 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, обязательно заполнять паспортные данные работника при сдаче сведении в Пенсионный Фонд, или достаточно № св-ва ПФ? Всегда заполняла полностью все паспортные данные при сдаче сведений, а в этом году у одного работника кадровик не может найти эти данные, а раб-ик уже уволился. Без паспорта в ПФ сведения пройдут?
    Для индивидуальных сведений по формам СЗВ-4 паспортные данные не требуются. А вот 2-НДФЛ как будете сдавать - не знаю... Там, насколько я помню, сейчас обязательно нужно это указывать.
    С уважением,
    Виктор

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    207
    lubezniy, спасибо за ответ, к сдаче НДФЛ я надеюсь найти этого человека, срок сдачи НДФЛ позже, чем ПФ.

  14. #134
    Аноним
    Гость
    еще такая ошибка обнаружилась
    при печати формы сзв - 4-2
    видно что текст названия формы не полный написано следующее:
    "Индивидуальные сведения
    о страховом стаже и начисленных страховых взно
    на обязательное пенсионное страхование застрахованног"
    именно так как я написала, играет ли это какую либо роль при сдаче? и стоит ли как то поправлять?

  15. #135
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Аноним, какую программу Вы имеете в виду?
    С уважением,
    Виктор

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Документы ПУ5

  17. #137
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Аноним, попробуйте распечатать пустые бланки и посмотреть, как будет. В меню "Файл" есть для этого пункт "Печать пустых бланков, форм...". На мой взгляд, проблема, скорее всего, кроется в настройках принтера. Какая, кстати, модель аппарата?
    С уважением,
    Виктор

  18. #138
    Аноним
    Гость

    Помогите

    дело в том, что и на экране тож самое показывается при функции "предварительный просмотр"
    а вы пробовали распечатывать из этой программы форму сзв 4-2 у меня одной такая ошибка?
    попробовала печатать пустые бланки
    действительно все в порядке (даже просто при просмотре)
    гм..а как изменить теперь саму форму

  19. #139
    Аноним
    Гость
    принтер HP 1020

  20. #140
    Аноним
    Гость
    поставила галочку напротив пункта (в настройках принтера)
    об корректировке размеров в соответствии с листом
    все стало поменьше и вошло
    текст стал следующим: (вы уж извините, что так подробно, но хочется с первого раза сдать )
    Индивидуальные сведения
    о страховом стаже и начисленных страховых взносах
    на обязательное пенсионное страхование застрахованного лиц
    (должно быть застрахованного лицА)
    пропущена буква
    это в программе так у всех или..опять у меня что то глючит %)

  21. #141
    Аноним
    Гость
    теперь разобралась где именно ошибка прячется
    в нормальном виде форма только если её печатаь из программы
    если её просматриваешь и печатаешь после формирования пачки то эта ошибка и возникает
    "Индивидуальные сведения
    о страховом стаже и начисленных страховых взно
    на обязательное пенсионное страхование застрахованног"
    т.е после формирования пачки что то в программе слетает..настройки принтера попробовала поменять, все остается

  22. #142
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    У меня и после формирования печаталось и просматривалось нормально (задача "Печать форм по текущей пачке") безо всяких изменений в настройках печати и принтера (они у нас, к слову, почти однотипные). Для начала стоит попытаться банально перезагрузить компьютер и выключить/включить принтер, а если не поможет, то переустановить программу (не забыв, разумеется, предварительно сделать архив набитых данных) - не исключается банальное повреждение какого-то файла при установке программы, например, антивирусом.
    С уважением,
    Виктор

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    116
    2 ШУРА:
    Спасибо

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    У меня и после формирования печаталось и просматривалось нормально (задача "Печать форм по текущей пачке") безо всяких изменений в настройках печати и принтера (они у нас, к слову, почти однотипные). Для начала стоит попытаться банально перезагрузить компьютер и выключить/включить принтер, а если не поможет, то переустановить программу (не забыв, разумеется, предварительно сделать архив набитых данных) - не исключается банальное повреждение какого-то файла при установке программы, например, антивирусом.
    а текст у вас такой получился? :
    Индивидуальные сведения
    о страховом стаже и начисленных страховых взносах
    на обязательное пенсионное страхование застрахованного лиц
    (должно быть застрахованного лицА)

    в конце тоже слово: ЛИЦ ?

  25. #145
    Аноним
    Гость
    я поеду сдавать 9-го числа
    так что..елси набью шишек сообщу
    испробую в деле Документы ПУ 5

  26. #146
    Аноним
    Гость
    уже не поеду сдавать - нечего
    переустановила программу
    сведения не сохранились, да и ладно
    все равно опять эта жу дурацкая ошибка вылазит
    может программа сейчас на сайте такая "побитая" ?
    Люди...ну подскажите же..в какой программе сейчас можно без проблем все сформировать и сдать

  27. #147
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    уже не поеду сдавать - нечего
    переустановила программу
    сведения не сохранились, да и ладно
    все равно опять эта жу дурацкая ошибка вылазит
    может программа сейчас на сайте такая "побитая" ?
    Люди...ну подскажите же..в какой программе сейчас можно без проблем все сформировать и сдать
    Аноним, вот скажите - почему, когда у меня (и не только у меня) всё получается (мелкие косяки, описанные здесь, не в счёт), а у Вас нет, то побитой должна быть программа?
    Последний раз редактировалось lubezniy; 08.01.2008 в 00:12.
    С уважением,
    Виктор

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Аноним, вот скажите - почему, когда у меня (и не только у меня) всё получается (мелкие косяки, описанные здесь, не в счёт), а у Вас нет, то побитой должна быть программа?
    а кто должен быть?
    если программу я скачала вновь с сайта (если, как вы говорите она повредилась у меня, то проблем второй раз быть не должно)
    отключив все антивирусы и проч..еще раз установила
    и косяк опять есть
    думаете я меня копьютер персонально еще раз испортил программу именно в этом же месте?
    интересно как ему это удалось.
    (причем испорчен только данный текст, после формирования пачек)

  29. #149
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Аноним, проблемы запросто могут быть на Вашей системе или Вашем оборудовании. Опять же - у меня, у многих других пользователей таких проблем просто не возникает. Определённо, Ваша проблема требует разбирательства на месте с мало-мальски толковым компьютерщиком.
    С уважением,
    Виктор

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    715
    только глянула - оказывается тоже съедает окончания слов!!!!
    а я даж в заголовок и не глядела у меня тож ПУ-5. А насколько это принципиально, интересно? Проверка ошибок не показала. Завтра испробую пилотный вариант. Мож даже и не заметят, что букв не хватает. Цифры же на месте А потом стану всех остальных распечатывать.

Закрытая тема
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •