×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 400
  1. #61
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Северная Посмотреть сообщение
    Коллеги, я звонила в ПФ мне сказали можно использовать программу прошлогоднюю,
    Из новых версий CheckXML (начиная с версии от 15.11.2007) проверку формата 4.0 уже убрали. Так что есть риск заворачивания, если к моменту сдачи в ПФ обновят программу приёма.
    Цитата Сообщение от Северная Посмотреть сообщение
    (в 1С сделать не могу ошибки вылезают)
    Может, лучше попытаться разобраться с этим? Правда, результат не гарантирую (как, впрочем, и с попыткой сдать в формате 4).
    Цитата Сообщение от Северная Посмотреть сообщение
    так эта гадская программа не переключается на русский язык. Если кто-нибудь знает как это сделать помогите, пожалуйста.
    Вот - может, и получится. На ярлыке программы щёлкните правой кнопкой. В появившемся меню - "Свойства". Появится окно свойств ярлыка. Выбираете вкладку "Совместимость" и устанавливаете запуск в режиме совместимости с Windows 98. После этого запускаете программу и проверяете: русский язык должен включаться правыми Ctrl+Shift, латинский - левыми.
    С уважением,
    Виктор

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    63
    Не понимаю... неужели за 9 месяцев не подотовить всё для приема индивидуальных сведений???? родить уже можно за это время!! а у нас все в последнюю минуту, то формат не тот, то программа не написана, то еще что-нибудь, а потом толпы в пенсионном фонде, виснущие компьютеры и нервозность принимающих. каждый год одно и то же((((

  3. #63
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Леночка.spb Посмотреть сообщение
    Не понимаю... неужели за 9 месяцев не подотовить всё для приема индивидуальных сведений????
    Это уже вопрос к разработчикам. Вместе с тем, понимаю, какой объём работы нужно осуществить, чтобы корректно всё реализовать (посмотрите хотя бы на объём постановления 192п).
    а у нас все в последнюю минуту, то формат не тот, то программа не написана, то еще что-нибудь, а потом толпы в пенсионном фонде, виснущие компьютеры и нервозность принимающих. каждый год одно и то же((((
    Между прочим, в прошлом году таких проблем почти не было, если не считать некоторой неразберихи с форматами. За несколько лет своего существования формат 4.0 был изучен и вылизан всеми (и разработчиками программ для сдачи отчётности, и разработчиками принимающих программ) настолько, что неясных моментов практически не оставалось. Но прогресс не стоит на месте, и многие старые программы работали на новых компьютерах уже с определёнными сложностями (взять хотя бы то же переключение на русский язык, набившее многим оскомину при работе в Windows XP). А формат 7.0 ввиду использования языка XML открывает некоторые перспективы для новых возможностей (какие - пока что рановато говорить). Но предварительно его нужно ввести в действие, из-за чего сейчас и возникают временные сложности.
    С уважением,
    Виктор

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    А так хотелось уже 09.01 пойти сдаваться

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Larik, это моя мечта Будем пытаться

  6. #66
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    А так хотелось уже 09.01 пойти сдаваться
    Возможно, завернут. Пока что, насколько мне известно, не готов даже КЛАДР, по которому будут принимать отчётность за 2007 год (это, к слову, касается также и 2-НДФЛ). А ведь нужно его ещё встроить в программу CheckXML (последняя версия этой программы, кстати, вышла только вчера), выпустить версию, затем разослать по отделениям ПФ.
    С уважением,
    Виктор

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    А может есть на счете счастье и нам повезет?

  8. #68
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Larik Посмотреть сообщение
    А может есть на счете счастье и нам повезет?
    Попытка - не пытка, как говорил Л. П. Берия...
    С уважением,
    Виктор

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Добрый ты, Витя Зайду-ка я завтра в свой ПФ, благо он нынче переехал и рядом находится. Поспрошаю, что думают инспекторы

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Над.К, и если не трудно, сообщите результат, пожалуйста.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    .. Поспрошаю, что думают инспекторы
    А их то кто спрашивает?
    ПФР выпустил документ, устанавливающий, что прием с 01.01 будет только в новом формате.
    Я так понимаю, те, кто спешит быть в первых рядах, будут кроликами.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    А потом будут длинючие очереди. В ПФР без очередей можно только до 15 января.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    ... Пока что, насколько мне известно, не готов даже КЛАДР, по которому будут принимать отчётность за 2007 год ...
    Честно говоря, не понял, к чему это ты.
    КЛАДР... он всегда готов. Просто прочти правила его поддержки, и все станет на свои места.
    Последняя дата актуальности федерального справочника - 30.10.07
    Чем он не устраивает?

  14. #74
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не понял, к чему это ты.
    КЛАДР... он всегда готов. Просто прочти правила его поддержки, и все станет на свои места.
    Последняя дата актуальности федерального справочника - 30.10.07
    Чем он не устраивает?
    С КЛАДР-ом, думаю, проблем серьёзных не будет. Хотя - это для кого как. Вот, скажем, цитата из раздела "Вопросы и ответы" сайта программы "Документы ПУ" (ОПФР по Коми):
    Но, что актуально сейчас для нашего региона:
    в оригинальной версии КЛАДР от 30.10.2007 г. странным образом 7 районов получили статус неактуальных (Воркутинский, Вуктыльский, Интинский, Печорский, Сосногорский, Усинский, Ухтинский). Т.к. CheckXML также использует последниюю версию КЛАДР-а, то при явном указании вышеперечисленных районов в адресе, будет вываливаться ошибка. Что делать?
    Другой вопрос - какие изменения, помимо КЛАДР, будут в новых версиях CheckXML (они в последнее время очень часто выходят), какие там ошибки могут ещё найтись и какая версия CheckXML будет стоять в отделениях ПФ в начале января. Версия CheckXML от 24.12.2007 г. содержит в себе исправления по АДВ-11 и СЗВ-4:
    Версия от 24.12.07.

    1. Скорректирована проверка АДВ11 для случая отсутствия записей об уплате.
    2. Уточнена проверка количества дней больничного и административного отпуска
    С уважением,
    Виктор

  15. #75
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    BorisG, ну, Вы мимо пройти, конечно, не могли Меня, лично, интересует мнение инспектора,к которому я приду сдавать отчет 9 января. Готовы ли у меня его принять, что там у них творится с программой. Мы с ней вообще много лет общаемся, и я практически всегда первая сдаю отчеты Можно сказать они на мне тестируются. Не вижу ничего в этом плохого.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    5
    Помогите! Какие штрафные санкции за несдачу отчетности по персонифицированному учету в течении шести лет? Боюсь даже ехать в фонд.

  17. #77
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    kir-vik,
    Статья 17. Ответственность органов и должностных лиц Пенсионного фонда Российской Федерации, страхователей и застрахованных лиц
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
    Руководители, а также должностные лица органов Пенсионного фонда Российской Федерации, участвующие в соответствии с настоящим Федеральным законом в сборе, хранении, передаче и использовании сведений, содержащихся в индивидуальных лицевых счетах застрахованных лиц, обязаны обеспечить исполнение законодательства Российской Федерации по вопросам защиты конфиденциальной информации (персональных данных). Виновные в незаконном ограничении доступа к указанным сведениям или нарушении режима защиты информации несут ответственность в соответствии с уголовным, гражданским законодательством и законодательством об административных правонарушениях.
    Страхователи, в том числе физические лица, самостоятельно уплачивающие страховые взносы, уклоняющиеся от представления предусмотренных настоящим Федеральным законом достоверных и в полном объеме сведений, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
    За непредставление в установленные сроки сведений, необходимых для осуществления индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, либо представление неполных и (или) недостоверных сведений к страхователям, в том числе физическим лицам, самостоятельно уплачивающим страховые взносы, применяются финансовые санкции в виде взыскания 10 процентов причитающихся за отчетный год платежей в Пенсионный фонд Российской Федерации. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке.
    (часть третья введена Федеральным законом от 25.10.2001 N 138-ФЗ, в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 198-ФЗ)
    С уважением,
    Виктор

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    5

    не сдача отчетности

    Спасибо, за ответ.
    Я так понимала, что по 10% возьмут от сумм за 2006,2005,2004 года -штраф на предприятия. А, административный штаф - на ген. директора или бухгалтера существует, как в налоговой существует?
    Или вообще на этой недели не ездить, тогда будет за 2007,2006,2004 года?
    Хоть отчетность за 2007 года только с января.
    10% с ФОТ или начислений.
    Предприятие маленькое начисления минимальные.

  19. #79
    Клерк Аватар для НЕБо1996
    Регистрация
    16.11.2007
    Сообщений
    71
    Скажите, кто нибудь брал в этом году программу в Пенсионном ПУ 5? Не открывается справочник адресов.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    10
    Кто нибудь пробовал пользоваться программой проверки персучета от Бухсофта? Я скачала но окошко "Тестировать" не работает! Хотя рекламируют как бесплатную!

  21. #81
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от НЕБо1996 Посмотреть сообщение
    Скажите, кто нибудь брал в этом году программу в Пенсионном ПУ 5? Не открывается справочник адресов.
    Для этой программы его надо скачивать и устанавливать отдельно. Смотрите http://www.gnivc.ru/ , раздел "Информационное обеспечение".
    С уважением,
    Виктор

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Огромное спасибо за выложенный текст программки... Подставила его себе, поменяла цифры и все прошло замечательно!!! 1С-ка не формировала 1 блок в тексте...

  23. #83
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Львинка Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал пользоваться программой проверки персучета от Бухсофта? Я скачала но окошко "Тестировать" не работает! Хотя рекламируют как бесплатную!
    Этот вопрос рекомендую задать на фирменном форуме по программам БухСофт - надо разбираться, что за программа и что за окошко. Но, если Вы имеете в виду программу CheckXML, то она действительно бесплатная.
    С уважением,
    Виктор

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Северная Посмотреть сообщение
    Коллеги, я звонила в ПФ мне сказали можно использовать программу прошлогоднюю, отправила к ним курьера, мне записали на 2 дискеты Контур 4 версия. Сейчас пытаюсь завести в ней анкетные данные для оформления свидетельства (в 1С сделать не могу ошибки вылезают) так эта гадская программа не переключается на русский язык. Если кто-нибудь знает как это сделать помогите, пожалуйста.
    Для WINXP

    Если после запуска программы не переключается раскладка клавиатуры на
    русскую, хотя русские буквы отображаются нормально, выполните следующие
    действия.

    Запустить regedit (Start -> Run набрать regedit). В реестре по адресу

    HKEY_LOCAL_MACHINE->SYSTEM->CurrentControlSet->Control->KeyboardLayout

    изменить значение ключа 00000409 в папке DosKeybCodes на ru
    (по умолчанию установлено значение us).
    Кроме этого, в файл C:\WINNT\SYSTEM32\AUTOEXEC.NT надо добавить строку

    lh %SystemRoot%\system32\kb16.com ru

    После перезагрузки переключение раскладки клавиатуры в DOS-приложениях
    будет производиться комбинациями:

    LeftCtrl+Shift (английская) и RightCtrl+Shift (русская).

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2007
    Сообщений
    30
    Друзья!
    Хорошая и простая программа ПД СПУ Смоленск,
    войдите http://s076.076.pfr.ru/opfr/home.nsf -посмотрите все просто.
    Для проверки CheckXML от 24.12.2007 на сайте buhsoft.ru
    Все бесплатно.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2007
    Сообщений
    30
    Для НДФЛ 2 программа Налогоплатильшик 2007
    http://www.gnivc.ru/document.asp?id=756
    Проверте, бесплатно, проверено работает.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    27

    СЗВК

    Подскажите сколько должно быть пачек и сколько форм СЗВК -4, АДВ- 6, АДВ -11 класть в пачки.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2007
    Сообщений
    30
    Пачек 2
    1 АДВ -6-1,СЭВ-4-2 и список застрахованных лиц.
    2 Адв-11
    Отдельно пояснительная записка

  29. #89
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от antl21 Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Хорошая и простая программа ПД СПУ Смоленск,
    Спасибо. Правда, в этом году смоленцы малость облажались с 7-м форматом... посмотрим, что у них сейчас.
    С уважением,
    Виктор

  30. #90
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Кто интересуется по поводу сдачи инд.свед.в новом формате,я уже сдала (у нас реогранизация фирмы) в формате 7.0 ,все протестироавлось ,ошибок не было.

Закрытая тема
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •