×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Инфо-Предприятие

Тема: Комисси

  1. #1
    Гость

    Комисси

    Взяли товар на комиссию у организации, которая освобождена от НДС. Как отдавать товар на субкомиссию? С НДС или без? Если с НДС, то как определить цену, по которой отдаем? :roll:
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    [color=blue:b21a8393c8]на субкомиссию вы отдаете товар без НДС.

    Если Вы отдадите товар с НДС, то Вам придется уплатить его в бюджет. В этом случае нужно наценить товар на процентную ставку НДС.

    Причем Ваше комиссионное вознаграждение тоже не включает в себя НДС.[/color:b21a8393c8]

  3. #3
    Гость
    уважаемая Татьяна! Почему вы решили, что полученное комиссионеров вознаграждение также не облагается НДС? В статье 156 НК РФ говорится, что если комиссионер продает товары, освобождаемые от уплаты НДС, то такое освобождение не распространяется на его комиссионное вознаграждение, за некоторым исключением. То есть здесь нужно смотреть, что реализуется.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Сибирь - Москва
    Сообщений
    10,750
    Если комиссионер - плательщик НДС- вознаграждение комиссионера облагается. В остальном - все верно.

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Re: Комисси

    [quote:58aedc54ac]Уважаемая Татьяна! Почему вы решили, что полученное комиссионеров вознаграждение также не облагается НДС?

    В статье 156 НК РФ говорится, что если комиссионер продает товары, освобождаемые от уплаты НДС.

    Взяли товар на комиссию у организации, которая освобождена от НДС. [/quote:58aedc54ac]

    [color=blue:58aedc54ac]Уважаемый Аноним! Если организация освобождена от НДС. то комиссионное вознаграждение не облагается НДС, в противном случае комитент должен уплатить этот НДС в бюджет. Если же товар освобожден от НДС, то комиссионное вознаграждение конечно же облагается НДС в общем порядке.

    Так что у Вас освобождено от НДС - товар или организация?[/color:58aedc54ac]

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •