×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 780
  1. #181
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ну не имеют ПРАВА арестовывать приставы Ден.ср-ва, имущество ИП-ков
    Это вот кто Вам сказал?
    А вообще-то, помнится мне, вы у нас забанены, поэтому джальнейшее общение с вами прекращается

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    2
    Открыли сегодня счет в Сбербанке. В полученном уведомление написано "Информацию об открытии счета необходимо предоставить в налоговый орган,Территориальные учереждения Пенсионного фонда РФ и Фонда слциального страхования РФ в течении 7 календарных дней". Разве теперь надо 3 организации уведомлять? Раньше ведь только в налоговую сведения подавали.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Lissan08, законодательство имеет свойство меняться.

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    2
    А бланк сообщения один и тот же во все организации?

  5. #185
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Разве теперь надо 3 организации уведомлять?
    Да, с 1 января 2010 года

  6. #186
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да, с 1 января 2010 года
    А если счет закрыт 31.12.2009?

  7. #187
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Тогда только налоговую

  8. #188
    Аноним
    Гость
    А форма уведомления налоговой осталась той же?

    А пенсионный и ФСС в свободной форме??

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    232
    Не на правах рекламы, подскажите, пожалуйста, банк, в котором бы можно было бы максимально оперативно и без какие-то дополнительных требований и трудностей, открыть счет ИП. Счет нужен фактически только для проведения одного платежа, после чего будет закрыт. Поэтому комиссии сильно не важны, больше важный минимальная комиссия на обналичку.
    Всем заранее спасибо

    PS речь идет о Москве

  10. #190
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А форма уведомления налоговой осталась той же?

    А пенсионный и ФСС в свободной форме??
    Форма уведомления в налоговой изменилась. Сейчас один бланк уведмления на закрытие или открытие счета заполняется на 2 или 3 страницах. В пенсионном своя форма на 2 страницах. ФСС должны уведомлять только те ИП, у которых есть наемные работники и которые стоят там на учете. Если ИП работает один, то в ФСС он ничего не заявляет, только в налоговую и в пенсионный.

  11. #191
    Клерк Аватар для Александр Х
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    село
    Сообщений
    1,736
    21.01.10 закрыл р/счет, распечатал 4 экземпляра уведомления для ИФНС - ИФНС, ПФР, ФСС, себе. В ПФР и ФСС делали огромные глаза, мол не знают в каком виде их уведомлять, но на моем экземпляре стоят все три отметки о принятии.

  12. #192
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Форма уведомления в налоговой изменилась
    Она не менялась с апреля 2009 года

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2007
    Сообщений
    129
    Люди... Товарищи!!!

    Я ИП УСН 6%. Почитал эту ветку, залянул в номер своего счета - а он начинается на 408178 - для физлица! Деньги на него перечисляли годами самые разные фирмы, как для ИП, и ни разу с этим не было проблем!!! Счет в налоговой был зарегистрирован, и 6% поступлений я честно платил... Получается, мог бы не регистрировать счет в налоговой и не платить налоги??? Счет-то 408178, а не 408028!!!

  14. #194
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Получается, мог бы не регистрировать счет в налоговой и не платить налоги?
    Угу, а потом вас бы застукали, налоговая получила бы данные по счету и насчитала бы вам налоги + пени + штрафы

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2007
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Угу, а потом вас бы застукали, налоговая получила бы данные по счету и насчитала бы вам налоги + пени + штрафы
    Спасибо, я понял. А как быть, если физлицо получает на 408178... счет деньги от ООО, при этом физлицо не ИП? ФЛ оказывает услуги для ООО, не подтвержденные договором - ничем не подтвержденные. Могут ли быть проблемы?

  16. #196
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    ФЛ оказывает услуги для ООО, не подтвержденные договором - ничем не подтвержденные.
    Не верю. Нормальное ООО не будет такого делать, поскольку ему грозят неприятности. И физику тоже проблемы грозят, особенно если выяснится, что ООО за него налогов не платит

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Oleg_g Посмотреть сообщение
    А как быть, если физлицо получает на 408178... счет деньги от ООО, при этом физлицо не ИП? ФЛ оказывает услуги для ООО, не подтвержденные договором - ничем не подтвержденные.
    А не фантазировать... никак нельзя?
    Скорее всего просто ООО платит по трудовому договору. Только в этом случае ООО, в принципе, может платить без договора, хотя, согласно ТК его и обязано его заключить.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Oleg_g Посмотреть сообщение
    ... Получается, мог бы не регистрировать счет в налоговой и не платить налоги??? Счет-то 408178, а не 408028!!!
    Об открытии счета не сообщать - вполне мог. Банк о счетах 40817 (восьмерка тут не к месту, она из кода валюты 810) в налоговую не сообщает.
    Но вот неуплата налогов грозит серьезными неприятностями.

  19. #199
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Oleg_g Посмотреть сообщение
    Спасибо, я понял. А как быть, если физлицо получает на 408178... счет деньги от ООО, при этом физлицо не ИП? ФЛ оказывает услуги для ООО, не подтвержденные договором - ничем не подтвержденные. Могут ли быть проблемы?
    Правильно называть номер счета в данном случае - 40817. Счет 40817 не предназначен для предпринимательской деятельности. Без договоров ООО не работают. Скорее всего это зарплата. Поэтому счета 40817 в налоговой не регистрируются. Почитайте Положение БР 222-П.

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    Цитата Сообщение от kreker Посмотреть сообщение
    Не на правах рекламы, подскажите, пожалуйста, банк, в котором бы можно было бы максимально оперативно и без какие-то дополнительных требований и трудностей, открыть счет ИП. Счет нужен фактически только для проведения одного платежа, после чего будет закрыт. Поэтому комиссии сильно не важны, больше важный минимальная комиссия на обналичку.
    Всем заранее спасибо

    PS речь идет о Москве
    советую вместо обналички перечилсить деньги со совего р/с на л/с. в втб24, если открыт карточный л/с, то на него перечислить обойдётся бесплатно. в альфе вроде то же и в сбере. ну дальше идут лимиты на снятие с карточки, у голды они побольше при этом советую снакчала спросить в банке, нормально ли они относятся к переводу ИП с р/с на свой л/с, некоторые банки это пытаются всячески запретить

  21. #201
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    советую вместо обналички перечилсить деньги со совего р/с на л/с. в втб24, если открыт карточный л/с, то на него перечислить обойдётся бесплатно. в альфе вроде то же и в сбере. ну дальше идут лимиты на снятие с карточки, у голды они побольше при этом советую снакчала спросить в банке, нормально ли они относятся к переводу ИП с р/с на свой л/с, некоторые банки это пытаются всячески запретить
    А на депозитный счет можно перечислить со счета ИП?

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    как я понимаю любой - депозитный, до востребования, даже брокерский - являются личными счетами ф/л

  23. #203
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Спасибо.

  24. #204
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Wellia Посмотреть сообщение
    А на депозитный счет можно перечислить со счета ИП?
    Можно. Почему нет?

  25. #205
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Можно. Почему нет?
    не все банки разрешают переводить б/н на депозит, тока через "до востребования" или "текущий" (сталкивался в райф. и втб24)
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  26. #206
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от D-M Посмотреть сообщение
    не все банки разрешают переводить б/н на депозит, тока через "до востребования" или "текущий" (сталкивался в райф. и втб24)
    А какие не разрешают?

  27. #207
    Bankir Аватар для Linsy
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от D-M Посмотреть сообщение
    не все банки разрешают переводить б/н на депозит, тока через "до востребования" или "текущий" (сталкивался в райф. и втб24)
    А почему не разрешают? Не предусмотрено договором?
    Вполне нормальная и законная операция.

  28. #208
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    А какие не разрешают?
    сталкивался в райф. и втб24
    Да считают что депозит не предназначен для б/н зачислений, от ип 40802, тока со своего счета в банке как физик 40817.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  29. #209
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Извините, проглядела.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2010
    Сообщений
    7
    Здравствуйте!
    Тоже очень интересует вопрос необходимости открытия расчетного счета!
    При регистрации ИП ( полиграфия, УСН, 6%) спросила в налоговой,можно ли работать только по безналу и только с использованием обыкновенного лицевого счета (у меня есть уже открытые в сбербанке две карточки:виза-электрон и социальная).Меня начали гонять по кабинетам,так как никто не мог дать вразумительного ответа,и наконец попала к начальнику УФНС.Очень милая дама мне сказала,что ИП могут использовать только расчетный счет,так как налоговая не может отследить операции по простому лицевому,а долг каждого ИП содействовать работе налоговой службы!
    На мой вопрос,на основании какого документа ИП ОБЯЗАН открыть расчетный счет и совершать операции только по нему, начальница УФНС рекомендовала мне почитать гражданский и налоговый кодекс,где я найду ответы на все свои глупые вопросы!!!
    После этого я поняла,что разговарить с чиновниками бесполезно.Эта система понимает только официальные бумаги.
    Хочу написать им официальное письмо(с регистрацией одного экземпляра в канцелярии налоговой) с вопросом об обязанности открытия и работы только по расчетному счету....Пусть они почитают гражданский и налоговый кодекс,это все-таки их работа!!!!
    Только вот не знаю,как правильно сформулировать этот вопрос,а также как должно быть написано это письмо - в свободной форме или какие-то бланки специальные купить надо?
    И ещё....
    1.Можно ли пользоваться данными картами сбербанка(виза-электрон или социальная).Может у кого-то уже есть опыт?
    2.Если эти карты открыты ДО регистрации ИП,как поступить?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •