×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 780
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    3
    Но узнать они об этом не могут, если только сам физик с кем я заключаю договор не напишет письмо в НИ. Сам же банк не будет в НИ сообщать.

  2. #152
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Кто ему запретит, банку?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    3
    Просто наивно думал что банк ограничивается закрытием лс в случае обнаружения нарушения договора с ним. Жаль. Спасибо за пояснение!

  4. #154
    Chrome
    Гость
    1) об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов. Индивидуальные предприниматели сообщают в налоговый орган о счетах, используемых ими в предпринимательской деятельности;
    Проясните пожалуйста:
    Что имеется в виду под "лицевых счетов", любый счета (в т.ч. 40817) или только Р/С (то есть те которые может проверять НИ)? То есть надо ли сообщать о счетах 40817, тех которые изначально не предназначены для ведения предпр. деятельности?

  5. #155
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Если Вы не будете использовать этот счет в предпринимательской деятельности, то не надо сообщать

  6. #156
    Chrome
    Гость
    Я как раз таки и собираюсь (иначе зачем задавать такие вопросы, а то, что если не занимаешься предпр. дейтельностью то и сообщать не нужно вытекает из приведёной цитаты). Я наверное как то не так выразился.
    Вопрос: надо ли сообщать налоговой о том что я собираюсь принимать оплату за предпр. деятельность на счёт 40817? Как к этому отнесётся НИ (они ведь, как я понимаю не могут его проверить и требовать по нему выписки)?

  7. #157
    Chrome
    Гость
    Не получится ли так что я сообщу в НИ что буду работать по этому счёту (40817) и они тут же его заблокируют за нарушение чего-то-там?

  8. #158
    Chrome
    Гость
    Дело в том, что мне должы перечислять изредка небольшие суммы и я боюсь что абонентская плата за Р/С попросту будет съедать все эти деньги.

  9. #159
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Не получится ли так что я сообщу в НИ что буду работать по этому счёту (40817) и они тут же его заблокируют за нарушение чего-то-там?
    Не получится.

  10. #160
    Chrome
    Гость
    Спасибо. И ещё один вопрос, что писать в назначении платежа, что бы банк не заподозрил предприн. деятельность?

  11. #161
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
    Не получится ли так что я сообщу в НИ что буду работать по этому счёту (40817) и они тут же его заблокируют за нарушение чего-то-там?
    Не с той стороны опасность ждете... Позволят ли банки Вашим контрагентам перечислять на него средства от предпринимательской деятельности, вот чего реально нужно опасаться...

  12. #162
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    что писать в назначении платежа
    пишите "помощь"
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  13. #163
    aayakov
    Гость
    Цитата Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мне должы перечислять изредка небольшие суммы и я боюсь что абонентская плата за Р/С попросту будет съедать все эти деньги.
    Это по чем у вас РКО?!
    Мне в 2008 в Сбере как субъекту малого бизнеса под кредит открыли еще и расчетный счет. 0 руб за открытие и РКО = 0 руб в месяц уже 2-й год! Платежки - 18 руб, кроме налогов.

    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Не с той стороны опасность ждете... Позволят ли банки Вашим контрагентам перечислять на него средства от предпринимательской деятельности, вот чего реально нужно опасаться...
    Просил контрагентов, ООО, перечислять мне деньги на пластик физлица. Сам я ИП.
    ООО пишет основание платежа - "по счету №" или "по договору №", а банк требует "на счет Иванова И.И." ! Так и не договорились! ;(

  14. #164
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от aayakov Посмотреть сообщение
    Это по чем у вас РКО?!
    Мне в 2008 в Сбере как субъекту малого бизнеса под кредит открыли еще и расчетный счет. 0 руб за открытие и РКО = 0 руб в месяц уже 2-й год! Платежки - 18 руб, кроме налогов.
    Хорошо у вас в Пензе.

    Цитата Сообщение от aayakov Посмотреть сообщение
    Просил контрагентов, ООО, перечислять мне деньги на пластик физлица. Сам я ИП.
    ООО пишет основание платежа - "по счету №" или "по договору №", а банк требует "на счет Иванова И.И." ! Так и не договорились! ;(
    Правильно, им как-то нужно списать расходы, а вам бы получить доходы.

  15. #165
    aayakov
    Гость
    Цитата Сообщение от Fjedor Посмотреть сообщение
    Правильно, им как-то нужно списать расходы, а вам бы получить доходы.
    Расходов - это 18 руб на платежку с р/с на пластик.
    А задумка была - отказаться от р/с, чтоб усложнить НИ блокировку денюжков.

  16. #166
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от aayakov Посмотреть сообщение
    Просил контрагентов, ООО, перечислять мне деньги на пластик физлица. Сам я ИП.
    ООО пишет основание платежа - "по счету №" или "по договору №", а банк требует "на счет Иванова И.И." ! Так и не договорились! ;(
    Цитата Сообщение от aayakov Посмотреть сообщение
    Расходов - это 18 руб на платежку с р/с на пластик.
    Я имел ввиду другое, что и ИП и ЮЛ (здесь ООО), должны в п/п писать куда перечисляются деньги, то есть оплата за товар по счёту или по договору, а не просто перечисление Иванову И.И. денежной суммы в размере .... Это же ведь не благотворительность.

    Цитата Сообщение от aayakov Посмотреть сообщение
    А задумка была - отказаться от р/с, чтоб усложнить НИ блокировку денюжков.
    Ну как один из вариантов.

  17. #167
    Chrome
    Гость
    Цитата Сообщение от aayakov Посмотреть сообщение
    Это по чем у вас РКО?!
    Мне в 2008 в Сбере как субъекту малого бизнеса под кредит открыли еще и расчетный счет. 0 руб за открытие и РКО = 0 руб в месяц уже 2-й год! Платежки - 18 руб, кроме налогов.
    Ну у Вас там коммунизм прямо, у нас (Москва) в ВТБ24 плачу 1500 в мес. А в Сбере должен быть неснижаемый остаток на счету 10000 р. Это для ЮЛ, по физикам не знаю.

  18. #168
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Просил контрагентов, ООО, перечислять мне деньги на пластик физлица. Сам я ИП.
    ООО пишет основание платежа - "по счету №" или "по договору №", а банк требует "на счет Иванова И.И." ! Так и не договорились! ;(

    на карту сбера перечисляем так "для зачислениия на карту (счет) Иванова И.И. № 40817... , счет № от ..."

    проходит.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  19. #169
    Аноним
    Гость
    Тема достаточна актуальна и интересна для ИП-ков, которые "имеют" любые счета в банках, к сожалению ни один клерк не привел в своих наставлениях, что есть Положение о безналах ЦБ 2П от 2002г. для - организаций, и №222 по моему от 2003г. для физ лиц. Картотеки у физ лиц предпринимателей - НЕТУ. , а инкассо есть и самое то интересное, что приставы "наши" , да и "Ваши" вообще не различают текущие и расчетные счета ИП-ков, к сожалению, т.к им вообще всё по-фиг, как показывает практика, они приставы, да и ИП-ки не знают, что есть есть оказываются Приказы совместные, зарегистрированные Министра ФНС и Министра Юстиции в редакции от 2003г. , где налорган обязан сообщить приставу счета и отметку банка по форме№, что денег нету в энтном банке , чтобы пристав по п.6 ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве смог сообразить в течении 6 месяцев, чем ему вообщем заняться на службе. Жаль , что меня забубенели на всех форумах РФ, поделился бы своей практикой и Решениемями АС всех инстанции вплоть до ВАС.

  20. #170
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Вы вот это к чему тут все это написали?

  21. #171
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы вот это к чему тут все это написали?
    Да, потому, что в Положении ЦБ 2 П от 2002г. и №222 от 2003г. вроде понятно всё рассписано по каким пунктам статьям перечислять владельцам счетов по безналу
    Токо нет одного и самого Главного нет - названья ИП-ку - в Положении 2П - и не организация , и не физлицо, а просто так он -"НИКТО", а так ,"ОНО" , которое называется ИП-ком, без образования юр.лица и в положении ни одной строки нет , что есть физ.лица , которые ИПэшниками называются. , а в №222 от 2003г., что есть такие люди - физические лица , которые по безналу могуть гнать п/поручения , инкассо выставлять , Юридическим лицам и ИП-кам по полной программе, и налорг уведомлять нет никакой надобности им , т.к в платежках энтних приставки ИП -нету, куды хочу, туды и шлю, главное были б деньги на этом текущем или иных кредитных организаций счетах, а контре , ему все равно с приставкой "ИП" придут, или без приставки "ИП" придут деньги за его отгруженный товар., который ипэшник "планирует" то ли в личных целях использовать то ли по ЕНВД продать без отпечатков ,чеков,ТТН, счетов-фактур, ну и кто сможет -доказать обратное-?! Закон- не нарушен?

  22. #172
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    222п к расчетам ИП отношения не имеет, о чем прямо там и написано.
    Токо нет одного и самого Главного нет - названья ИП-ку
    Нет у ИП названия, у него есть ФИО.
    Все остальное написанное вообще похоже на поток сознания, поэтому даже не понятно, что комментировать

  23. #173
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    222п к расчетам ИП отношения не имеет, о чем прямо там и написано.
    Нет у ИП названия, у него есть ФИО.
    Все остальное написанное вообще похоже на поток сознания, поэтому даже не понятно, что комментировать
    ПроКомментировать хотелось бы Закон Положение ЦБ П-2 от 2002г., которое распространяются на Организации и предприятия. Т.К ИП (ФИО) не обязан иметь расчетный счет, а текущий, лицевой у него он уже есть, да и не один как у физлица, зарегистрированным ИП-ком, да он вовеки веков не догадывается что есть для него Положение ЦБ 222П ЦБ от 2003г. , который позволяет ему по безналу перечислять денежки по платежным поручениям Его , оформленным в соответствии с Положеием ЦБ 2П от 2002г.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Аноним, а что тут неясного то, и к чему столько эмоций?
    Да, со счета 40817 ИП, как и физлицо без ИП, может перечислять деньги платежными поручениями. И некоторые банки так делают. Нет тут проблемы.
    Получателю платежа тоже нет разницы, с какого счета пришли деньги.

    Теперь о самихм счетах. Банки об открытии счета 40817 в налоговую не сообщают. Предприниматель, если этот счет не использует в предпринимательской деятельности, тоже не должен сообщать.
    А вот если использует, увы, сообщать надо, ибо п. 2 ст. 23 НК не делает различий между счетами 40802 и 40817.

    О приставах. Поскольку ИП отвечает всем имуществом, взыскание налагается на любые счета предпринимателя, и 40817, и 40802. Тут тоже нет проблем.

    Так в чем вопрос то?

  25. #175
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Аноним, а что тут неясного то, и к чему столько эмоций?
    Да, со счета 40817 ИП, как и физлицо без ИП, может перечислять деньги платежными поручениями. И некоторые банки так делают. Нет тут проблемы.
    Получателю платежа тоже нет разницы, с какого счета пришли деньги.

    Теперь о самихм счетах. Банки об открытии счета 40817 в налоговую не сообщают. Предприниматель, если этот счет не использует в предпринимательской деятельности, тоже не должен сообщать.
    А вот если использует, увы, сообщать надо, ибо п. 2 ст. 23 НК не делает различий между счетами 40802 и 40817.

    О приставах. Поскольку ИП отвечает всем имуществом, взыскание налагается на любые счета предпринимателя, и 40817, и 40802. Тут тоже нет проблем.

    Так в чем вопрос то?
    Не вопрос, а жизнь, Уважаемый клерк Юпитер делился своим опытом, который дорого стоит, если мозги или голова есть у чела, я к тому , что если чело имеет свой "пройденный" опыт, "знание" ,он делится им. 40817 и 40802 для ИП в банке ни о чем не говорит., т.к он в отличии от организаций, где бухи есть, юристы , секретарши -модели, у ИП , акромя лицевого счета сберкнижки, ну и расч.с чета - как у организаций, предприятий - нет НИЧЕГО , и в случае "чего" недоразвитого ИП-ка , закошмарить возможно , т.к ОН отвечает всем принадлежащим ему имуществом, в т.ч и денежными средстьвами на всех счетах, которые юридически -не разграничены, разьяснил Уважаемый клерк Борис. Борис - ну, Ты прав!!! Правовой нигилизм для ИП-ков- это беда. Ну, для кого ЦБ №222 от 2003г.издал Положенье это- разьясни непутёвым.

  26. #176
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Жаль , что меня забубенели на всех форумах РФ
    И на Клерке тоже?

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну, для кого ЦБ №222 от 2003г.издал Положенье это- разьясни непутёвым.
    Так в нем же ясно написано, для кого: Для граждан, ...
    безналичные расчеты которых не связаны с осуществлением предпринимательской деятельности.
    На самом деле банки это положение используют в работе регулярно, например, выдаче целевых кредитов.

  28. #178
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=stas®;52565674]И на Клерке тоже? [/

    Да, как гражданина, а не ИП-ка- как физлицо. Вся фишка- налорг не может приостановить счет физлица -Ип-ка в банке за неподачу декларации или за неуплату налога и инкассо не выстрелит, прав таких нет и полномочий. У организаций и предприятий нету таких лицевых счетов, как у ИП., поэтому и приостанавливать то налорг не имеет права у ИП-ка приостанавливать расчетный счет, очередь надо будет устанавливать этому банку.
    Следовательно, чтобы не было недоразумений, ИП-к со своего лицевого счета должен уплачивать все налоги, в т.ч и транспортный.

  29. #179
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним, и зачем? Если у ИП есть расчетный счет, даже если он не уплачивает с него налоги, этот счет могут арестовать. А если у ИП нет расчетного счета, то ему пофигу на арест того, чего у него нет

  30. #180
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, и зачем? Если у ИП есть расчетный счет, даже если он не уплачивает с него налоги, этот счет могут арестовать. А если у ИП нет расчетного счета, то ему пофигу на арест того, чего у него нет
    .

    Над.К -Вы грамотны и рассудительны, но понять не хотите или не желаете ,что р/с может налорг приостановить из-за 2-копеек , что и происходит на практике. Арестовать налорг не может ИП р/с, арестовать по 77 НК РФ может организацию или предприятие - Вы же знаете, Арестовать приставы могут , НО ОПЯТЬ же -по заяве взыскателя-налоргана, что и "творилось" у нас , в нашей деревне -губернии, и это был беспредел, ну не имеют ПРАВА арестовывать приставы Ден.ср-ва, имущество ИП-ков, ну нет права на это и всем было на это наплевать, без решения или определения суда. У нас любой пристав в нашей идеревне глаголит -имею право арестовывать имущество,ден.ср-ва на основании ст.70 ФЗ Об исп производстве. Ну там-то опять пишут "обнаруженные" у должника деньги - изымаются и арестовываются. Ну, извиняюсь, конечно На коль изымать эти деньги в "кассе", "банках" , чтоб потом их арестовываать, ну ни пойму я никак, Борис подскажи...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •