×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 780
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Да и удовлетворения никакого - потому что нет никакого правонарушения, и заявление пойдет в мусорную корзину

  2. #62
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    2Demin Клиентов не выбираешь. Клиент может быть нормальный а может и прибабахнутый

    Если клиент "несет" деньги то вопрос об открытии р/с нет, какм бы он не был, и если ему хочется их "нести" на р/с пусть, если Вам выгодно. Тем более, как я заметил, наличие р/с у ИП добовляет ему "важности", и клиенты охотнее идут на контакт.

    Вы сами должны определить нужен он или не нужен,....
    много факторов влияющих на принятие такого решения.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    9
    Интересно, когда государство обратит свой взор на эти счета?
    Этоне госудаство обращает внимание на такие счета, а сами банки!!! у ас такая ситуация была, физ лицо гоняло ч/з свой счет денежные средства, расплачиваясь с поставщиками, продержался это счет около полугода и потом безопасники этого банка заблочили счет и в принудительном порядке заставили его закыть.

  4. #64
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Этоне госудаство обращает внимание на такие счета, а сами банки!!! у ас такая ситуация была, физ лицо гоняло ч/з свой счет денежные средства, расплачиваясь с поставщиками, продержался это счет около полугода и потом безопасники этого банка заблочили счет и в принудительном порядке заставили его закыть.
    это правитльно, каждый счет предназначен строго для определенных целей, счет физ. лица позволяет работать в рамках хоз. деятельности физ. лица т.е. получать средства (у ИП все средства это собственные средства) и он может ими распоряжаться по своему усмотрению зачислять на этот счет, переводить за услуг (газ, свет, квартплата...), и т.п. но как тоолько появляется деятельность не связанная с деятельностью физ. лица то пжлста откройте счет в котором вам такую возможнсть предоставят.

    В каждом конкретном случае надо рассматривать ситуацию отдельно, в общих чертах подходить абсолютно не корректно.

  5. #65
    Копать
    Гость
    Допустим ИП, не хочет покупать ККМ, ему проще гонять деньги через сбербанковскую книжку.
    Цель: Получение денежных средств от клиентов. (Клиентам нужны платежные подтверждения на руках, для себя, как для физиков)

    Как полноценный расчетный счет использовать сберкнижку нет необходимости.
    Для этих целей я так понимаю сберкнижка самый лучший вариант?

  6. #66
    Копать
    Гость
    >Максимум - это штраф за несообщение в налоговую о лицевом счете, используемом для
    >предпринимательской деятельности.

    Еще могут впаять укланение от уплаты налогов, если клиент подаст в суд спустя год, после оказания услуги. А там еще всплывет что в ПФ не платили и т.д.

  7. #67
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Еще могут впаять укланение от уплаты налогов, если клиент подаст в суд спустя год, после оказания услуги. А там еще всплывет что в ПФ не платили и т.д.
    Если Вы не платите налоги, а зареистриованны как ИП, так это всплывет вне зависимости от того на какой счет Вам перечисляют деньги.

  8. #68
    Копать
    Гость
    2D-M Как это всплывет интересно? Я в налоговую не подавала уведомлений об открытии счета в сбербанке

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Копать, ну вот за это Вам штраф и впаяют. От 5 до 10 тысяч
    Еще могут впаять укланение от уплаты налогов, если клиент подаст в суд спустя год, после оказания услуги. А там еще всплывет что в ПФ не платили и т.д.
    Глупости. Или Вы не собираетесь платить налоги вообще?
    А вот то, что многие организации не захотят платить на счет физлица, а не ИП, это факт.

  10. #70
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    2D-M Как это всплывет интересно? Я в налоговую не подавала уведомлений об открытии счета в сбербанке
    [quote]А там еще всплывет что в ПФ не платили и т.д. [quote]


    если до 31 декабря ИП не заплатил в ПФ, сначало пойдут пени, потом требования... и ждите действий по взысканию...


    зы а есть у Вас счет или нет это им фиалетово....
    Последний раз редактировалось D-M; 12.03.2009 в 13:58. Причина: зы

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Копать, ну вот за это Вам штраф и впаяют. От 5 до 10 тысяч
    Глупости. Или Вы не собираетесь платить налоги вообще?
    А вот то, что многие организации не захотят платить на счет физлица, а не ИП, это факт.
    А для организаций это чем может обернуться? Есть какие-то подводные камни? Может мы НДФЛ обязаны удержать если перечисляем ИП (а в платёжке именно физ.лицо) за услуги (по сути зарплату)? Или ещё что-то....

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Не обязаны. У Вас договор с ИП. Но вот особо одаренным налоговым инспекторам это придется доказывать. Поэтому не все организации согласны перечислять деньги на сберкнижки

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    3
    Обязан ли я как ИП сдавать всю выручку каждый день в банк

  14. #74
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Нет, только жене или теще.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    г. СПБ
    Сообщений
    9
    счета для физ. лиц (423, 40817)не предназначены для предпр. деят-ти, лучше зарегистр. как ИП и открыть сч.40802
    банк может отказать в платежах на счет физ.лица и получателя ИП,( т.к. счет не соответствует получателю), а если будет получатель просто физик, банк может запросить документы 15-ФЗ опять же может быть отказ...

  16. #76
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    банк может отказать в платежах на счет физ.лица
    Назовите хотя бы 1 банк который откажет физику внести нал на счет?
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Xelga001 Посмотреть сообщение
    банк может отказать в платежах на счет физ.лица и получателя ИП ...
    Неплохо бы свои фантазии подтверждать ссылкой на нормативные документы.
    Даже ГРКЦ не отказывает.

    Цитата Сообщение от Xelga001 Посмотреть сообщение
    а если будет получатель просто физик, банк может запросить документы 15-ФЗ опять же может быть отказ ...
    А это и вовсе бред. Выплата физлицу по договору ГПХ дело обычное.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    г. СПБ
    Сообщений
    9
    формально платеж оформлен не правильно!!!
    Если счет будет указан 423 или 40817, а написано ИП ФИО( отказ т.к. счета принадлежат физ.лицам, а не ИП
    и закон ошиблась не 15 а 115ФЗ

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Xelga001, вообще-то ИП и есть физлицо

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Xelga001 Посмотреть сообщение
    формально платеж оформлен не правильно!!!
    Если счет будет указан 423 или 40817, а написано ИП ФИО( отказ т.к. счета принадлежат физ.лицам, а не ИП
    и закон ошиблась не 15 а 115ФЗ
    Я ИП (40802...) перевожу себе же ФЛ (40817...) любые суммы. Только плачу 10 рублей за каждую проводку

  21. #81
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    формально платеж оформлен не правильно!!!
    Если счет будет указан 423 или 40817, а написано ИП ФИО( отказ т.к. счета принадлежат физ.лицам, а не ИП

    Xelga001, вообще-то ИП и есть физлицо
    здесь, видимо, имелось ввиду, что при перечислении на 423..., 40817 в получателе не может стоять " ИП ФИО", а должно "ФИО", и если стоит ИП то из-за не совпадения получателя платежа , его (платед) повесят на невыясненые платежи, а потом вернут обратно.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    г. СПБ
    Сообщений
    9
    совершенно так

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,092
    бывает ИП дают личный счет в сбере(сберкнижка),отправляем деньгу туда,причем не первый год
    значит нет проблем ни у ИП,ни у банка
    а нам так вообще по барабану
    пишем тока за что и делов-то

  24. #84
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    бывает ИП дают личный счет в сбере(сберкнижка),отправляем деньгу туда,причем не первый год
    значит нет проблем ни у ИП,ни у банка
    а нам так вообще по барабану
    пишем тока за что и делов-то
    Согласен, вопос в правильности заполнения реквизитов в ПП.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

  25. #85
    Денис1111
    Гость
    Вопрос, наверное, очень глупый, но мне нужно узнать:
    1. Может ли ИП перечислять деньги поставщикам за товар со своего личного счета (не предпринимательского)?
    2. Может ли человек (не ИП), имеющий доверенность от ИП на выполнение, грубо говоря, любых действий, перечислять деньги за товар поставщикам со своего личного счета?
    В обоих случаях счета не будут использоваться для получения денег от предпринимательской деятельности, только для оплаты товара.

    Имею в виду, не будет ли проблем с налоговой, банком и т.д. и т.п.

    PS. Если сказал какую-то глупость, сильно ногами не бейте.

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    1. Может
    2. Не советую, будут проблемы, представлять это одно, а вот мешать имущество двух лиц не надо

  27. #87
    Денис1111
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. Может
    2. Не советую, будут проблемы, представлять это одно, а вот мешать имущество двух лиц не надо
    Спасибо!

    А может ли доверенное лицо оплачивать товар с личного счета ИП?

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Что значит "оплачивать"? Он подписи подделывать на платежках будет? Или у него будет право подписи в банковских карточках?
    У Вас что, ИП - космонавт что ли? Номинальный ИП, который сам ничего не делает?

  29. #89
    Денис1111
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У Вас что, ИП - космонавт что ли? Номинальный ИП, который сам ничего не делает?
    Можно и так сказать.
    Просто ИП будет довольно продолжительный момент отсутствовать, поэтому необходимо все его функции переложить на доверенное лицо. В том числе и расчет с поставщиками.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что значит "оплачивать"? Он подписи подделывать на платежках будет? Или у него будет право подписи в банковских карточках?
    Ну имеется в виду, что у доверенного лица будет доверенность в том числе и с таким текстом:
    открывать на мое имя расчетные и прочие счета в любых банковских и кредитных учреждениях на территории Российской Федерации и распоряжаться денежными средствами, находящимися на открытых на мое имя счетах, зачислять и снимать денежные средства, осуществлять все предусмотренные действующим законодательством банковские операции, с правом подписывать от моего имени договоры на открытие счетов и расчетно-кассовое обслуживание, договоры банковского счета, платежные поручения, чеки и прочие банковские документы, договор о предоставлении услуг с использованием системы "Клиент-Банк", с правом первой подписи банковских платежных документов, получать справки о движении средств, находящихся на хранении на открытых на мое имя счетах, выписки, чековые книжки, наличные денежные средства, в том числе с лицевых счетов, переводить денежные средства на другие счета, открытые как на мое имя, так и на имя других физических либо юридических лиц, закрывать счета;
    в связи с осуществлением мной предпринимательской деятельности в установленном законом порядке заключать и подписывать на условиях по своему усмотрению и в моих интересах договоры поставки товаров, энергоснабжения, аренды, безвозмездного пользования, подряда, возмездного оказания услуг, перевозки, хранения, страхования, комиссии, агентирования, подписывать акты приема-передачи, а также расторгать вышеуказанные договоры, производить расчеты по заключенным сделкам и получать и передавать причитающееся имущество, денежные средства, страховые возмещения;
    представлять мои интересы в различных организациях и предприятиях по вопросу получения на мое имя товара и сопровождения его;
    подписывать бухгалтерские документы, счета-фактуры;
    Или такое невозможно?
    Да и оплачивать можно, насколько я понял, с помощью электронных систем (Интернет-банк, клиент-банк)...

  30. #90
    Клерк Аватар для D-M
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    483
    Да и оплачивать можно, насколько я понял, с помощью электронных систем (Интернет-банк, клиент-банк)...
    интернет банк личность, вставившую ключ не проверяет

    Доверенность, судя по тексту, выдана скорее всего как от ИП и при обращении в банк возможно будет отклонена, т. к. она явно указывает на ком. деятельность.(счет ведь не предпринимательский), в банке, как правило, можно оформить простую (не нотариальную)доверенность на все операции, так надежнее.
    Кто я? Где я? Почему я?!!!!!
    Не весь тот бред, что я несу, есть золото, но часть, быть может...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •