×
×
+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 780
  1. #721
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Мадлена00 Посмотреть сообщение
    Мобильное приложение уже скачали? я последний месяц только им и пользуюсь, платежи по уже исполненным документам вообще в 3 клика проводятся!
    потенциальная лазейка остаться без денег

  2. #722
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    потенциальная лазейка остаться без денег
    оно безопасное, вот почитайте http://www.gazeta.ru/prcom/2015/10/01/7788983.shtml

  3. #723
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Мадлена00, ну-ну

  4. #724
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    269
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    Мадлена00, ну-ну
    это можно так потенциально всего боятся)) Если айфон и мобильное приложение Альфы, то бояться нечего, а на андроид антивирус скачайте и все.

  5. #725
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Последнее время пребываю в смятении: с самого начала открытия ИП (УСН, 6%), уже несколько лет, пользуюсь личным счётом и пластиковой картой Visa в Сбербанке для приёма платежей от клиентов. Больше никаких счетов, в том числе специального расчётного, у меня нет. Когда-то перед открытием ИП консультировалась на Клерке, мне тогда ответили, что использовать личные счета для расчётов ИП нигде официально не запрещено. А теперь я активно общаюсь на закрытом форуме преподавателей-ИПшников, где существует юридический раздел, и все тамошние специалисты в один голос говорят, что я со своими личными счетами и карточками совершаю нечто страшное и ужасное, на что по закону не имею права. Так всё-таки -- я нарушитель со стажем или нет? Может быть, что-то изменилось в требованиях, а я не знаю?

  6. #726
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Souriceau Посмотреть сообщение
    и все тамошние специалисты в один голос говорят, что я со своими личными счетами и карточками совершаю нечто страшное и ужасное, на что по закону не имею права.
    вот что значит покупные дипломы

  7. #727
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Souriceau Посмотреть сообщение
    что я со своими личными счетами и карточками совершаю нечто страшное и ужасное, на что по закону не имею права
    и при этом эти "умники" не могут назвать закон (ы), которые вы нарушаете
    кто ищет, тот...

  8. #728
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Цитата Сообщение от Souriceau Посмотреть сообщение
    что я со своими личными счетами и карточками совершаю нечто страшное и ужасное,
    И чем эти "умники" пугают? Какими карами и от кого?

  9. #729
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И чем эти "умники" пугают? Какими карами и от кого?
    Вот чем пугают -- не могу точно сказать, но повторяемость и категоричность этих фраз, да ещё от специалистов по оформлению ИП, сломили мою уверенность. "Низзя" -- и всё тут.

    Многим преподавателям на форуме дают по шапке за то, что они используют карту Виза для расчётов с дистанционными учениками, а ведь с этой карточкой очень удобно иметь дело, когда клиент из другого города.

  10. #730
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Souriceau Посмотреть сообщение
    да ещё от специалистов по оформлению ИП
    это кто такие ? сотрудники банков ?

  11. #731
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Цитата Сообщение от Souriceau Посмотреть сообщение
    да ещё от специалистов по оформлению ИП,
    Да знаем мы этих "специалистов". Они, небось, и счета в банках, их прикормивших, открывают ))

    Цитата Сообщение от Souriceau Посмотреть сообщение
    Многим преподавателям на форуме дают по шапке
    А зачем эти преподаватели это терпят? Впрочем, это их проблемы.

  12. #732
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от zak1c Посмотреть сообщение
    это кто такие ? сотрудники банков ?
    Похоже, что нет, это либо специалисты юридического отдела (кто они конкретно по диплому и профессии -- не могу сказать), либо опытные ИПшники, которые учат других. Молодые преподаватели жалуются, что комиссия за специальный расчётный счёт ИП велика (либо для них, либо для клиентов), ищут обходные пути-дороги, в том числе и в виде простой карточки физлица, но ответы всегда одни и те же. Хотя кто-то недавно уже заметил, что прямо это нигде не запрещено...

  13. #733
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Текущий счет ф/лица 40817... открывается в банке не для ведения предпринимательской деятельности. И ежели Ваш контрагент перечисляет туда деньги, по договору, заключенному с ИП (что он должен указать и в п/п), то некоторые банки такие платежи блокируют. Вообще-то все банки обязаны это делать.
    Для ведения предпринимательской деятельности ИП должен открыть расчетный счет 40802...

  14. #734
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем эти преподаватели это терпят? Впрочем, это их проблемы.
    Ну, не то чтобы терпят -- прислушиваются, открывают дорогие р/с для ИП... Заводят БСО. Может быть, спрашивают ещё где-то, чтобы уточнить вопрос, как я. Кстати, спасибо всем отписавшимся, буду снова спать спокойно.

  15. #735
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Текущий счет ф/лица 40817... открывается в банке не для ведения предпринимательской деятельности. И ежели Ваш контрагент перечисляет туда деньги, по договору, заключенному с ИП (что он должен указать и в п/п), то некоторые банки такие платежи блокируют. Вообще-то все банки обязаны это делать.
    Для ведения предпринимательской деятельности ИП должен открыть расчетный счет 40802...
    Ну, вот так примерно там и отвечают. Только я про договор недопонимаю: вот я заключила типовой договор на оказание услуг с родителями ученика, они раз в месяц идут в банк и перекладывают свои деньги на мою карту. Некоторые делают это через Сбербанк-онлайн, парой кликов мышью. Никакой договор нигде не требуется. Что может смутить банк?

  16. #736
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Souriceau Посмотреть сообщение
    вот я заключила типовой договор на оказание услуг с родителями ученика, они раз в месяц идут в банк и перекладывают свои деньги на мою карту.
    Уходите от налогов, вообще то.

  17. #737
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Уходите от налогов, вообще то.
    Вообще-то я все поступления на эту карту отражаю в КУДиР и плачу с этой суммы налоги и взносы в ПФР. Всё честно. Или вы о каком-то другом налоге?

  18. #738
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Ну да. Если на карту ф/лица идут деньги с карты другого ф/лица, то банку это по барабану, мало ли кто кому деньги отдает.
    А вот если ф/лицу юрик перечисляет, тут уже ловится.

  19. #739
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Server56, с какого перепугу они уходят от налогов? Может я тоже ухожу, только не знаю этого?
    Вы то хоть не запугивайте людей на ровном месте. Нет запрета использовать личные счета для предпринимательской деятельности. И санкций за это нет.

  20. #740
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Souriceau Посмотреть сообщение
    Всё честно.
    Тогда проблем нет, точнее, быть не должно.
    Но не все такие примерные, как Вы.

  21. #741
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    А вот если ф/лицу юрик перечисляет, тут уже ловится.
    Кто и что ловит? Банк? Уплата налогов вообще не банковское дело. А налоговая прекрасным образом данные по счетам физлиц нынче запрашивает. Если ей нужно

  22. #742
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    с какого перепугу они уходят от налогов?
    Souriceau, не написала же сначала, что она заносит эти суммы в КУДиР. А я что, протелепатить был обязан.

  23. #743
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    ИНСТРУКЦИЯ ЦБ РФ от 30 мая 2014 г. N 153-И ОБ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ, СЧЕТОВ ПО ВКЛАДАМ (ДЕПОЗИТАМ), ДЕПОЗИТНЫХ СЧЕТОВ
    2.2. Текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.
    2.3. Расчетные счета открываются юридическим лицам, не являющимся кредитными организациями, а также индивидуальным предпринимателям или физическим лицам, занимающимся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, для совершения операций, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.

  24. #744
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    Souriceau, не написала же сначала, что она заносит эти суммы в КУДиР.
    Вопрос шел о незаконности использования личных счетов. Причем тут налоги и книга ДиР? Незаконность неуплаты налогов тут не обсуждали.

    Server56, если Вы думаете, что эту инструкцию никто не видел, Вы ошибаетесь. Эта инструкция для банков, а не закон для их клиентов

  25. #745
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Над.К, Вы бы так мою книжку въедливо и аргументированно покритиковали бы. Или тот бред, который по поводу "инвестицыонных договоров" постоянно пишут. Или там в материале надо разбираться, а тут на общей эрудиции проканает?

  26. #746
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Server56, я не могу покритиковать Вашу книжку, я её в глаза не видела )) И в инвестиционных договорах я ничего не понимаю, и разбираться с ними не буду, потому что это не моя сфера интересов.

    А поскольку я лично являюсь ИП и вдобавок к этому использую личный счет для получения доходов, уж о данной теме я могу с абсолютной уверенностью писать.
    И тема изжевана со всех сторон на форуме за последние лет 10. С нормативками, разнообразными письмами и пр. Поэтому не понятно, о какой именно "общей эрудиции" идет речь и что тут должно проканывать?

  27. #747
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    я её в глаза не видела ))
    Купите, посмотрите. Адресок сайта дать?

  28. #748
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,716
    Если это про строительство, то мне неинтересно, извините.

  29. #749
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,050
    Извиняю, так и быть.

  30. #750
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,421
    Цитата Сообщение от Server56 Посмотреть сообщение
    (что он должен указать и в п/п)
    укажут общие фразы -- оплата по договору № ...

+ Ответить в теме
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •