×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 780
  1. #31
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Дим, ключевое слово в Вашей фразе - если...
    Особо что-то не встречал желающих платить с дохода, полученного на счета 40717, 423 и т.п. А всё почему - контрол.органы не могут запросить в банке выписку о движении по этому счету.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    ... на счета 40717,
    Счет 407 к физикам не имеет ни малейшего отношения. Вероятно, имел в виду 40817
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    ... 423
    А это и вовсе депозиты. Они то каким боком?
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    ... контрол.органы не могут запросить в банке выписку о движении по этому счету.
    Вообще-то ИМХО, уплата налогов весьма мало зависит от того, знает фискальный орган о счете, или нет.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    BorisG,
    423
    А это и вовсе депозиты. Они то каким боком?
    Это опять же пережиток старых времен. До того, как появились текущие счета 40817, на 423 учитывались в том числе и до востребования, и пластиковые карты (ЕМНИП 42301 и 42309 соответственно). Но в некоторых кредитных организациях до сих пор проскакивают 423 вместо 40817.

  4. #34
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Счет 407 к физикам не имеет ни малейшего отношения. Вероятно, имел в виду 40817
    А это и вовсе депозиты. Они то каким боком?
    Вообще-то ИМХО, уплата налогов весьма мало зависит от того, знает фискальный орган о счете, или нет.
    1. Угу, очепятка.
    2. Счета 423 вовсю используются для сброса на них денюжков, в том числе и от предпринимательской деятельности. Сбербанк только такие, как мне кажется, физикам и открывает.
    3. Зависит напрямую. И не столько от того, знает ли налорг об этом счете, а от того, может ли этот орган запросить выписку по счету.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    2. Счета 423 вовсю используются для сброса на них денюжков, в том числе и от предпринимательской деятельности.
    Ну я бы не сказал, что вовсю.
    Судя по платежам некторых клиентов (об этом в форуме я писал), такие количество таких платежей существенно ниже, чем на 40817.
    Сброс же излишков на пополняемый депозит самим предпринимателем... ничему не противоречит.
    Еще раз, у предпринимателя нет понятия свои деньги, или не свои. Они все по опредению его.
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Сбербанк только такие, как мне кажется, физикам и открывает.
    Это далеко не так. Текущие счета до востребования открываются, как и положено, на 40817, депозиты, естественно, на 423, в зависимости от срока. И это 302-П. Не вижу тут никакой проблемы.
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    может ли этот орган запросить выписку по счету.
    Да уж... Для этого конституцию для начала надо переделать.
    Этот вопрос в точности аналогичен тому, может ли налоговый орган запросить опись имущества предпринимателя.
    Ст. 47 НК Вам и так дает возможность обратить взыскание в том числе и на эти счета, но... только через службу судебных приставов.
    ИМХО, и это правильно. Произвола и без этого хватает.

  6. #36
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Борис, из местной практики - в основном, банки действительно открывают физикам 40817, но Сбербанк и ряд иных банчиков - 423. Почему - это к Г.Грефу.

    Насчет Конституции - не надо её переделывать, достаточно внести изменения в НК и ст.26 Закона о банках.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    BorisG,
    Судя по платежам некторых клиентов (об этом в форуме я писал), такие количество таких платежей существенно ниже, чем на 40817.
    Именно так. На 423 - депозиты, на 40817 - текущие. Но есть моменты. Например, некоторые банки в свое время привязали биллинг пластика к 423, и перепривязывать его к 40817 достаточно трудоемко. В том числе поэтому и проскальзывают старые 423 вместо 40817. Но процесс идет. (Тем более что по сути 42301 от 40817, мягко говоря, не сильно отличается.)
    LegO NSK,
    Сбербанк и ряд иных банчиков - 423.
    Насчет Сбербанка скажу - там идет в основном 42307. По-русски это называется ненадлежащее формирование пассивов и карается по всей строгости. Но Сберу на эти мелочи плевать.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Ну я бы не сказал, что вовсю.
    Судя по платежам некторых клиентов (об этом в форуме я писал), такие количество таких платежей существенно ниже, чем на 40817.
    Сброс же излишков на пополняемый депозит самим предпринимателем... ничему не противоречит.
    Еще раз, у предпринимателя нет понятия свои деньги, или не свои. Они все по опредению его.
    ну и что? пускай снимает СВОИ деньги с расчетного счета ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ и не нарушает законы (и банковские правила). Договор, батенька, надо соблюдать!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... и не нарушает законы (и банковские правила). ...
    Какие?
    Не свисти. И не надо быть вахтером, лучше эти самые законы сам то почитай, и найди там то, про что пытаешься толковать.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    32
    БЛИН!! интересно, существуют в природе клиенты, читающие ДБС??
    в связи с этим Инструкция для неучей (простите, не могу удержаться).
    1. загуглите: "договор банковского счета физического лица"
    2. вам выйдут ссылочки
    3. например, 1-ая ссылочка (наобум). ДБС Сосьете Женераль.
    4. открываем
    5. читаем пункт 1.2.
    6. думаем (для блондинок )
    7. для убедительности можете потыкать на другие ссылочки.
    чего тут непонятного? деятельность связана с предпринимательской - связана! нарушение ДБС - нарушение. можно расторгнуть - без проблем

    BorisG, НУ ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНОГО? ЧАВО? =)
    * Я не вахтер

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    32
    BorisG, а зачем нужен расчетный счет?
    Последний раз редактировалось Чебурашка)))))))); 15.02.2008 в 11:50.

  12. #42
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    чего тут непонятного? деятельность связана с предпринимательской - связана!
    как определили? на основание чего?)))
    можно расторгнуть - без проблем
    859 статья что то предусматривает на этот случай? А может еще и ответственность найдете?)))
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  13. #43
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Последний раз редактировалось Чебурашка)))))))), 15.02.2008 в 11:50
    Это хорошо что вы успели отредактировать запись))) а то как бы вас Борис не попросил бы в слух и по складам бы читать)) то самое на что ссылались))) .
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #44
    Клерк Аватар для vampire2
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    3
    Сч 42301 и сч 40817 - не предназначены для предпринимательской деятельности. Ст есть в УК за незаконное предпринимательство( аренды не входит). В 302-П характеристика счетов приводится.
    касается ФЗ_115 - клиент написал что полученные доходы не связаны с предпринимательской деятельности, банк от него отстал.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от vampire2 Посмотреть сообщение
    ... Ст есть в УК за незаконное предпринимательство ...
    Ага. Только вот ведь какая фишка имеется. Неправильное использование банковского счета вовсе никак не является признаком "незаконного предпринимательства"

  16. #46
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    vampire2, спасиб что просветели))) только уж будьте добры сами откройте ГК, УК и и 302-П))) почитайте на досуге)) И главное хоть какую нить отвественность найдите.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  17. #47
    Аноним
    Гость

    Нужен квалифицированный совет профессионала

    Я вижу Вы подкованный человек
    Подскажите пожалуйста: у ООО есть расчетный счет, у ИП -нет
    ИП занимается приемом платежей, необходимо через счет ООО перевести деньги на счет агента (у ИП договор с агентом) как правильно оформить?

  18. #48
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I
    "О банках и банковской деятельности"

    Статья 13.1.*Осуществление отдельных банковских операций коммерческой организацией, не являющейся кредитной организацией

    Коммерческая организация, не являющаяся кредитной организацией, вправе осуществлять без лицензии, выдаваемой Банком России, банковские операции, указанные в пункте 9 части первой статьи 5 настоящего Федерального закона, в части принятия от физических лиц наличных денежных средств в качестве платы за услуги электросвязи, жилое помещение и коммунальные услуги при одновременном соблюдении следующих условий:

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2009
    Сообщений
    1
    подскажите, у ИП нет расчетного счета, а налоговая требует представить лимит остатка кассы. как быть?

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Никак. Пусть ИП покажет хоть один документ, обязывающий ИП иметь расчетный счет, кассу и лимит этой кассы.

  21. #51
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    из местной практики - в основном, банки действительно открывают физикам 40817, но Сбербанк и ряд иных банчиков - 423. Почему
    Потому что у вас на Таити не все банки доросли до 222-П...

  22. #52
    Копать
    Гость
    Товарищи, как быть в случае если клиент ИП обратиться в суд и захочет доказать что он оплачивает услуги ИП по договору на счет физического лица в сбербанке.
    Для физ. лиц банк-клиент не поддерживается и через пластик деньги снимать не получиться?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Копать, вопрос непонятен.

  24. #54
    Копать
    Гость
    ИП работает с клиентом по договору. В договоре указаны реквизиты сберегательной книжки ИПшника.
    Если клиент окажеться продвинутым, он поидее сможет на ИП подать в суд и засудить ИП за незаконную предпринимательскую деятельность.

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    С какого перепугу? Причем тут сберкнижка и незаконная предпринимательская деятельность?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Копать,
    Если клиент окажеться продвинутым, он поидее сможет на ИП подать в суд и засудить ИП за незаконную предпринимательскую деятельность.
    На хрена работать с таким бабахнутым клиентом? А ему не пофигу?

  27. #57
    Копать
    Гость
    2Над.К На основании договора ИП обещает оказать какие-либо услуги(предпринимательская деятельность) за которые он хочет получить оплату на сберкнижку.

    В конфликтной ситуации клиент может подать на ИП в суд за незаконную предпринимательскую деятельность.


    2Demin Клиентов не выбираешь. Клиент может быть нормальный а может и прибабахнутый

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Да откуда возьмется незаконная предпринимательская деятельность? Она не квалифицируется по тому, на какой счет поступают деньги! ИП зарегистрирован как ИП? Лицензии не требуется? Значит все в порядке.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    31
    Незаконная предпринимательская деятельность - это когда без свидетельства о внесении в ЕГРИП, ну или без лицензии, если необходимо. При чем здесь вообще оплата. Чушь какая-то. Максимум - это штраф за несообщение в налоговую о лицевом счете, используемом для предпринимательской деятельности.

  30. #60
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Если клиент окажеться продвинутым, он поидее сможет на ИП подать в суд и засудить ИП за незаконную предпринимательскую деятельность.
    Это не продвинутый клиент, это идиот. Потому что заявления такого рода подаются в правоохранительные органы. И клиенту от такого заявления ни горячо, ни холодно - только моральное удовлетворение от проделанного.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •