×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 780
  1. #421
    ni-kolay
    Гость
    Цитата Сообщение от Denizio Посмотреть сообщение
    если я открою дебетовый счет физика ... могу ли я дать реквизиты этого счета в Налоговую?
    Просто реально не хочется с 30000 руб в месяц ИПшного дохода платить 6% налога
    Конечно, можете!
    Только не понятно, зачем Вам сообщать налоговой о наличии счета, по которому Вы будете проводить операции, с которых не хотите платить налоги? Хотите проверить налоговиков на сообразительность?

  2. #422
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Denizio, если у Вас есть расчетный счет, то зачем переводить с личного счета? Или Вы хотите расчетный счет закрыть?
    Сорри, я немного неправильно выразился.
    У меня уже есть счет в Альфе - обычный дебетовый физлица.
    Хочу открыть тоже в Альфе ТАКОЙ ЖЕ карточный счет (дебет, физлицо), но для получения на него оплаты за фриланс-заказы (я копирайтер). И именно его реквизиты предоставить налоговой.
    Чтобы разделить эти счета - личный и тот, который использую для ИП. Все-таки, на личный мне еще и зарплата идет (белая).

    п.с. Переводить в этом случае ничего бы не стал - просто оплачивал бы с этого счета налоги, ПФ и просто снимал бы в банкомате или расплачивался бы картой.

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от ni-kolay Посмотреть сообщение
    Конечно, можете!
    Только не понятно, зачем Вам сообщать налоговой о наличии счета, по которому Вы будете проводить операции, с которых не хотите платить налоги? Хотите проверить налоговиков на сообразительность?
    Николай, у вас все ок?
    Я как раз намерен платить свои 6% с предпринимательской деятельности.
    Тем более, что перечислять мне деньги будут ООО за подряд - официально. Тут, как вы понимаете, не утаить шила в мешке.

    Вопрос был именно по использованию счета физлица для приема этих гонораров.

    Банки у нас просто обурели с тарифами для ИП. Получается, что я банку в месяц буду платить 10% от дохода.

  4. #424
    ni-kolay
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Именно должны! Во-первых, это Ваши деньги лежат в банке, а не его - у Вас.
    Т.е. Вы предполагаете, что банк украдет деньги или что?
    Конечно, "или что": поскольку деньги - Ваши, то Вы и должны переживать за них больше кого бы то ни было, в том числе и больше банка!

    Во время поездки на такси Вы обращаете внимание на состояние машины, на соблюдение водителем правил дорожного движения (по крайней мере тех, которые Вы знаете), на его способ решения возникающих в пути проблем или Вы не видите причинно-следственой связи между состоянием машины, действиями водителя, с одной стороны, и Вашими жизнью и здоровьем, с другой, и поэтому все, что касается водителя и машины, Вам фиолетово?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    счета используются только для получения денег от покупателей, а не для платежей кому-либо.
    Тогда я сформулирую свой вопрос иначе: "а что или кто поддержит Ваше требование немедленно зачислить платеж на Ваш счет?"

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Именно поэтому эти счета и используются, потому что расчетные счета некоторым ИП нафик не нужны.
    Некоторым "юрикам" расчетные счета тоже нафик не нужны и они тоже рады были бы "гонять" свои расчеты по счетам "физиков". Почему же, по Вашему мнению, банк должен желания "юриков" засовывать им же во всем известное место (или Вы считаете, что не должен? ), а аналогичные желания ИПшников беспрекословно выполнять?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А если бы банки не наглели и не задирали раценки,
    Прежде чем выискивать соринки у банков, избавьтесь от собственных бревен! ИПшники задирают свои цены намного чаще и гораздо выше банков, а по наглости отказов законным желаниям покупателей вернуть или обменять товар ИПшники вообще не имеют себе равных!

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    а также не устраивали шоу с лимитами кассы и кассовыми проверками,
    В какой-то части банков действительно нашлись дураки с инициативой, которые с энтузиазмом взялись за проверку кассовой дисциплины ИПшниками, но в подавляющем большинстве случаев банки проводят эти проверки вынужденно, под давлением ЦБ, в котором нашлись свои дураки с инициативой, не имеющие полномочий для внесения изменений в Положение Банка России № 14-П, но имеющие зуд во всем известном месте для творческой интерпретации его требований.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У нас и так хватает желающих доить ИПшника, без банков
    Поверьте, что желающих "доить" банки не меньше! Поэтому, я считаю, банкам и клиентам (не только ИПшникам, а всем) надо хотя бы не подставлять друг друга без необходимости!

  5. #425
    ni-kolay
    Гость
    Цитата Сообщение от Denizio Посмотреть сообщение
    Николай, у вас все ок?
    К сожалению, нет. У меня очень много проблем, поэтому нет ни возможности, ни желания искать тайный смысл, заложенный Вами в свои высказывания. Я увидел то, что процитировал, и понял именно так как это было Вами написано.

    Цитата Сообщение от Denizio Посмотреть сообщение
    Банки у нас просто обурели с тарифами для ИП. Получается, что я банку в месяц буду платить 10% от дохода.
    Я бы понял Ваше возмущение, если бы такие расценки были в каком-нибудь банчике из четвертой-пятой сотни рейтинга по капиталу, который, по идее, должен был бы демпинговать ради привлечения клиентов, а он - паразит!- задирает цены. Но Вы же выбираете "Альфу", которая всегда позиционировала себя как банк для солидных (т.е. богатых!) клиентов!.. За солидность, качество обслуживания, гарантии сохранности денег (и не знаю за что еще Вы выбрали именно "Альфу") надо платить!

  6. #426
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Некоторым "юрикам" расчетные счета тоже нафик не нужны и они тоже рады были бы "гонять" свои расчеты по счетам "физиков". Почему же, по Вашему мнению, банк должен желания "юриков" засовывать им же во всем известное место (или Вы считаете, что не должен? ), а аналогичные желания ИПшников беспрекословно выполнять?
    потому что одно противоречит закону, а другое нет, это разве не очевидно?
    ИПшники задирают свои цены намного чаще и гораздо выше банков, а по наглости отказов законным желаниям покупателей вернуть или обменять товар ИПшники вообще не имеют себе равных!
    так это месть ИПшникам, что ли?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #427
    ni-kolay
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    потому что одно противоречит закону, а другое нет, это разве не очевидно?
    Для меня, нет, поэтому нельзя ли подробнее про закон?

    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    так это месть ИПшникам, что ли?
    Конечно, нет. Это требование честности и равноправия в отношениях между банками и клиентами (в данном случае - ИПшниками).

  8. #428
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    ni-kolay, юрлица обязаны хранить деньги в банке, физлица нет, это откровение?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  9. #429
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    29
    Троллинг в пользу банков - это прекрасно.
    Кто-то кроме Николая может что-то сказать по существу по двум вопросам:
    - Есть ли опыт использования счета физлица в Альфе для ИП (в том числе оплаты через него в ПФ и налоговую)?
    - Можно ли сообщать эти реквизиты в налоговую (и чем они потенциально будут отличаться от счетов для юрлиц)?

  10. #430
    ni-kolay
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    ni-kolay, юрлица обязаны хранить деньги в банке, физлица нет, это откровение?
    Во-первых, Вы рано начали передергивать. В данной теме по обязанности иметь счета в банке юрлица сравниваются не с физлицами, а с ИП! Во-вторых, я просил уточнить про закон, а не про откровения.

  11. #431
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    В данной теме по обязанности иметь счета в банке юрлица сравниваются не с физлицами, а с ИП!
    и в чем разница с Вашей точки зрения?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  12. #432
    ni-kolay
    Гость
    Разница в том, что с моей точки зрения ни юрлицо, ни ИП не имеют права использовать счет физлица для платежей, связанных с предпринимательской деятельностью. (А никаких других платежей ни у юрлица, ни у ИП, с моей точки зрения, просто не может быть)

  13. #433
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    А никаких других платежей у ИП, с моей точки зрения, просто не может быть
    И за квартиру бедный Ипешник заплатить не может и пожрать купить не может. ой бядааа
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  14. #434
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    - Можно ли сообщать эти реквизиты в налоговую (и чем они потенциально будут отличаться от счетов для юрлиц)?
    о счетах физ лиц в налоговую не сообщается.
    а налоги вы можете заплатить и переводом без открытия счета на скока я помню
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  15. #435
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    юрлицо... не имеют права использовать счет физлица
    это примерно равно утверждению, что люди не имеют права при еде использовать хобот

    ИП не имеют права использовать счет физлица
    а кошельком то хоть ИП имеет право пользоваться?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #436
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    о счетах физ лиц в налоговую не сообщается.
    а налоги вы можете заплатить и переводом без открытия счета на скока я помню
    Вот именно этот момент меня и интригует.
    У меня нет наличных расчетов, БСО, и ККМ. Только переводы на счет.
    Как потом отчитываться перед налоговой?

  17. #437
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Andyko, а мне больше нравится вот такой маневр. Пришел физик открыл счет 40817 спокойно получает на него деньги. А тут вахтер в виде банковского клерка говорит, это деятельность ИП иди ты физик ИП регистрируй)))))
    И еще про незаконную предпринимательскую деятельность расскажет)))))))))))))))
    по каким признакам определил что ИП, кто право дал лезть не в свои дела ваще не понятно.
    Последний раз редактировалось sema; 29.10.2010 в 11:14.
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  18. #438
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Вот именно этот момент меня и интригует.
    У меня нет наличных расчетов, БСО, и ККМ. Только переводы на счет.
    Как потом отчитываться перед налоговой?
    а причем тут счет и отчет перед налоговой? а вас дай бог мне памяти книга доходов и расходов есть .
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  19. #439
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    и будет считать себя стопроцентно правым, а всех вокруг преступниками
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #440
    ni-kolay
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а кошельком то хоть ИП имеет право пользоваться?
    Этот вопрос Вам лучше адресовать sema. У Вас с ним (ней?) одинаковое чувство юмора. Вам будет легко понять друг друга.

    Желаю удачи!

  21. #441
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    а причем тут счет и отчет перед налоговой? а вас дай бог мне памяти книга доходов и расходов есть .
    Если в отчетности указывать, что деньги получены безналом на счет (хотя бы физлица), могут ли они вкатить штраф за то, что не проинформировал налоговую об этом счете?

  22. #442
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    У Вас с ним (ней?) одинаковое чувство юмора
    и я этому рад
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #443
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Если в отчетности указывать, что деньги получены безналом на счет (хотя бы физлица), могут ли они вкатить штраф за то, что не проинформировал налоговую об этом счете?
    штрафа нет
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  24. #444
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Denizio, могут;
    а почему бы не сообщить об использованиии счета, если он используется таки?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  25. #445
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    о счетах физ лиц в налоговую не сообщается.
    sema, тут немного не так.
    Если счет организации или ИП, то об открытии такого счета в налоговую обязаны сообщать и банк, и организация (или ИП). И налоговая, по сообщению банка контрольрут исполнение этой обязанностиналогоплательщиком.
    А вот если счет физлица, то банк о таком счете в налоговую не сообщает, для тея это очевидно.
    Но налоговый кодекс не делает различий между счетами, а по сему, строго говоря, физлицо, использущее счет в предпринимательской деятельности, о таком его использовании в налоговую сообщать обязано.
    Но поскольку у налоговой в таком случае нет механизма контроля, об использовании счета в предпринимательской деятельности, если предприниматель об этом не сообщил, налоговая может узнать только в результате проверки, выездной, или камеральной, и никак иначе.

  26. #446
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Denizio, могут;
    а почему бы не сообщить об использованиии счета, если он используется таки?
    Собственно, я и пытаюсь это узнать - МОЖНО ЛИ СООБЩИТЬ НАЛОГОВОЙ ОБ ОТКРЫТИИ СЧЕТА (С РЕКВИЗИТАМИ ФИЗЛИЦА), КОТОРЫЙ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДЛЯ П/СКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

    Просто за чатом в поддержку бедных банков теряется главное )))

  27. #447
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    sema, если личный счет используется в предпринимательской деятельности, информировать налоговую ИП обязан. Это прямо следует из НК. Там нет слова "расчетный счет".
    Denizio, можно. А вообще вопросы про ИП лучше задавать в теме про ИП. А не в разделе по банкам. ИПшники в другом разделе тусуются

  28. #448
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    BorisG, согласна. 23 нк со стороны клиента давно не видела))))))))))
    банк то все равно не информирует .
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  29. #449
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Denizio, не можно, а даже нужно
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  30. #450
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2010
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    Denizio, не можно, а даже нужно
    Вот спасибо!
    Тогда я открываю карточный счет физлица (дебет), пишу заявление в налоговую о том, что буду использовать его для расчетов и даю его реквизиты?

    п.с. Правильно ли я понял, что лучше не привязывать "предпринимательский" счет к уже существующему? У меня ведь идет туда зарплата и другие платежи, и их могут начать налогооблагать?

    п.с. Может быть, есть смысл не фиксироваться на Альфе, а подумать над каким-то другим банком?
    Сбер, к примеру?
    Просто у Альфы очень удобен интернет-банкинг, поэтому я на него как-то заточился сразу, но может есть смысл пересмотреть.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •