×
×

Результаты опроса: Платите ли Вы за загрязнение окружающей среды?

Голосовавшие
680. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    248 36.47%
  • нет

    432 63.53%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 435
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    1
    не платил, не плачу и не буду платить "экологию" пока в НК не введут какой нибудь "Экологический налог"...
    ИМХО, собирание черте-чего (не налогов) антиконституционно...

  2. #92
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Мы платим, но отчетов я не сдаю
    там 300 руб. в квартал выходит - нам не жалко

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    8
    платим, всё по-взрослому, но суммы в последний год что то очень маленькие получаются.. хм.. смущает, но ростехнадзор проверил .. так как надо говорят...

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2006
    Сообщений
    292
    если грамотно составить договорчик, то можно заплатить копейки,
    Поподробнее об этом, пожалуйста, что за договорчик.

    И еще вопрос ко всем-кто знает телефон и адрес этой конторы в Москве (Ростехнадзор) киньте плиз. Смешно, но не они нас, а мы их ищем, а найти ну никак не можем. То, что нашли - все телефоны молчат.

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Те, кто сдает отчетность!

    По мусору от бытовых помещений...

    Подскажите, когда вы переводите кубометры в тонны, какую ПЛОТНОСТЬ используете?
    Откуда её брать?

  6. #96
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По мусору от бытовых помещений...

    Подскажите, когда вы переводите кубометры в тонны, какую ПЛОТНОСТЬ используете?
    Откуда её брать?
    Плотность 0,1

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    пока не платим, но будем. т.к одну из фирм нашего холдинга уже оштрафовали через суд за неуплату. Хотя у нас юристы не глупые

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    314
    Сегодня позвонила инспектору по поводу расчетов имеем на балансе авто, выносим мусор, и что то со сточными водами. отослала к Приказу от 05.04.2007г. № 204 Федералной службы по технологическому и атомному надзору, что то пока нашла только от 11.02.2007г. номер не помню. Прочитала всю ветку придется платить.

  9. #99
    Клерк Аватар для KSA
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    408
    Уважаемые клерки! 27.03.2008 вышел приказ Ростехнпдзора № 182 Данный документ вносит изменения и дополнения в Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2007 года N 204 "Об утверждении формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду". По мнению эксперта журнала Главная Книга (№13,2008 год) подпунктами 13,16,17 обновленного Порядка заполнения раздела 4 Ростехндзор фактически отменил взимание с "офисных" компаний платы за размещение отходов, т.к. по новой форме плату за эти отходы должны платить полигоны и свалки, куда по договору о конечном размещении вывозится бытовой мусор. А поскольку ответственности за несдачу отчетности (в данном случае нулевой) нет, то такие "офисные" компании и предприниматели могут вообще забыть и про плату, и про отчетность. А вы согласны с таким выводом эксперта?

  10. #100
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Прочитал тему. И что-то мне она напомнила, однако Уж не это ли?
    ВОЛК И ЯГНЕНОК

    У сильного всегда бессильный виноват:
    Тому в истории мы тьму примеров слышим
    Но мы истории не пишем,
    А вот о том как в баснях говорят...
    Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
    И надобно ж беде случиться,
    Что около тех мест голодный рыскал Волк.
    Ягненка видит он, на добычу стремится;
    Но, делу дать хотя законный вид и толк,
    Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
    Здесь чистое мутить питье
    Мое
    С песком и с илом?
    За дерзость такову
    Я голову с тебя сорву". -
    "Когда светлейший* Волк позволит,
    Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
    От Светлости его шагов я на сто пью;
    И гневаться напрасно он изволит:
    Питья мутить ему никак я не могу". -
    "Поэтому я лгу!
    Негодный! слыхана ль такая дерзость в свете!
    Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
    Мне здесь же как-то нагрубил;
    Я этого, приятель, не забыл!" -
    "Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
    Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
    "Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
    И, словом, кто-нибудь из ващего же роду.
    Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
    Вы все мне зла хотите,
    И если можете, то мне всегда вредите;
    Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
    "Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
    Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

    И.А. Крылов
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Существуют ли в Москве эти самые упрощенные(декларативные) проекты? Или делать надо по полной программе, в Москве хотят от 40 тысяч + экспертиза 12 тысяч + анализы от 5000р...
    Где можно это узнать?


    Утверждены
    Приказом Федеральной службы
    по экологическому, технологическому
    и атомному надзору
    от 19 октября 2007 г. N 703

    МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
    ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВОВ ОБРАЗОВАНИЯ ОТХОДОВ
    И ЛИМИТОВ НА ИХ РАЗМЕЩЕНИЕ

    6. Для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц непроизводственной сферы разработка проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение по решению территориального органа Ростехнадзора может осуществляться по упрощенной (декларативной) форме.
    Проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение по упрощенной (декларативной) форме разрабатывается в случае образования у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц отходов V, IV, III классов опасности для окружающей природной среды, а также отходов I класса опасности для окружающей природной среды, представленных только люминесцентными лампами, если:
    суммарное количество отходов не превышает 150 тонн в год;
    масса отходов III класса опасности для окружающей природной среды не превышает 5% от общей массы образующихся отходов;
    отдельно предусмотрен порядок сбора и экологически безопасного размещения люминесцентных ламп.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    13
    Наша организация существует уж как 10 лет. Мы не платили экологию и не собираемся этого делать. И спим спокойно.

  13. #103
    Клерк Аватар для KSA
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    408
    Танюшка Мац, советуете всем поступать также?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    13
    Конечно. Один раз отчитаешься, потом не отстанут. Платежи копеечные, зачем заморачиваться.
    Туся

  15. #105
    Клерк Аватар для KSA
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    408
    Платежи то копеечные, а вот штрафы за несвоевременное их внесение - рублевые. На юр. лиц - от 500 до 1000 МРОТ, на должностных лиц - 30-60 МРОТ.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    13
    А вы сами экологию начисляете? И покажи мне хоть одно оштрафованное юр. лицо. Главное НДС не забыть сдать.
    Туся

  17. #107
    Клерк Аватар для KSA
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    408
    Да Вы Туся большая оригиналка НЕ забудьте НДС - 20-го числа. Удачи!

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Танюшка Мац Посмотреть сообщение
    Наша организация существует уж как 10 лет. Мы не платили экологию и не собираемся этого делать. И спим спокойно.
    Ну-у, пока до вас не дошли, можно не дергаться. Но к нам пришел "молодой человек" из ростехнадзора и навязчиво предлагает свои услуги по разработке этой дряни. Расценки я приводил выше. Мотивирует это тем, что раньше дескать у них руки до всех не доходили, а теперь они постепенно народ на это дело подсаживают.
    Т.к. мы малое предприятие внесенное в реестр города москвы, хотелось бы не платить мегабабки а самим сделать по упрощенной(декларативной) форме все эти расчеты.
    Осталось понять, можно ли так действовать в городе Москве.
    Молодой человек, естественно рассказывает, что - "все делают только через нас и давайте быстрей заключайте договорчик".

  19. #109
    Звездная
    Гость
    Цитата Сообщение от Танюшка Мац Посмотреть сообщение
    Наша организация существует уж как 10 лет. Мы не платили экологию и не собираемся этого делать. И спим спокойно.
    Вам хорошо!!!
    У нас круче все. Ежегодно надо продлевать договор на отпуск электроэнергии. Ну, так вот договор продлевают только после того, как РТН поставит отметочку "Отчетность сдана".

    Вот с пректами лимитов не все ясно мне. Их обязательно нужно?
    У нас пока принимают отчетность без лимитов. Ну, в 5 раз дороже, но для нас это копейки, проект сделать и утвердить затратнее намного.

    Принимающие отчетность твердят, что в этом году принимают без лимитов, а в следующем даже не подходите!

  20. #110
    Клерк Аватар для Natk_A
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    232
    Эта волна докатилась теперь до нас. :-( Пришла проверка с требованием предъявить документы расчет и проч. Я человек новый. На то вообщем то и сослалась, с обещаниями предоставить им все на их территории. Как следствие образовалось масса вопросов. Господа Клерки- уповаю только на вас. У нас ИП, вид деятельности сдача в аренду нежилого помещения. Торговый центр 600 кв.м раздали в аренду предпринимателям. По соглашению к договору, арендодатель оказывает следущую услугу: получает выставленные счета на коммунальные услуги в том числе и на вывоз мусор, производит расчет для каждого арендатора коммунальных услуг (мусор в том числе) пропорционально занимаемой площади, собирает с них денюшку и проплачивает. Естественно все договоры с коммунальными службами и службами вывоза мусора есть. Нужно ли нам составлять отчеты по негативному воздействию на окр.среду? Или это должны наши арендаторы делать?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    132
    Мы тоже платим. Но нам дешевле платить за сверхлимитку, нежели заказывать проект, у нас он стоит в районе 17 тыс. А так мы платим от кол-во работающих, у нас нет своего транспорта, и за квартал у нас всего 183 р

  22. #112
    Аноним
    Гость

    Помогите

    конечно платили и платим!!!

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    268
    Напуганы штрафами за неуплату этих эколог.платежей. Придеться платить!!! Проконсультируйте,коллеги! Компания занимается опт.торговлей продуктами питания. Арендуем офис и склад, коммуналку (только Э/э) платим арендодателю.Со специализированной организацией заключен договор на вывоз мусора. Имеем два приобретенных в лизинг автомобиля, еще полностью неоплаченных. Газельки зарегистрированы в ГИБДД на нашу компания (трансп.налог платим мы), находятся на балансе Лизингодателя. Как рассчитать экологические платежи?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    268
    Прошу помощи!!!!!

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Maggy_VM Посмотреть сообщение
    Прошу помощи!!!!!
    скиньте свой эл.адрес.Вышлю подборку док-тов, которые мне дали в Ростехнадзоре. Думаю поможет. Если нет, будем разбираться вместе. У меня тоже появились арендованные транспортыне средства

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    268
    скинула.

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    70
    Когда сдается отчет за 4 квартал 29 января или 20 марта?

  28. #118
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    до 20 января вроде, но главное не сдать , а заплатить вовремя

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    581
    Есть ли смысл платить (как сверхлимитные - мусор от офиса), а отчетность не отправлять? Как-то давно по одной фирме платили за арендованный автомобиль, но отчет у нас не приняли, т.к. не были утверждены нормы. Почтой сказали не высылайте - мы эту почту не смотрим и выбрасываем. Авто теперь нет, за офисный мусор не платим.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

  30. #120
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    мы сдаем как офисные, платим сверхлимит, вроде говорили у нас главное заплатить вовремя

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •