×
×

Результаты опроса: Платите ли Вы за загрязнение окружающей среды?

Голосовавшие
680. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    248 36.47%
  • нет

    432 63.53%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 435
  1. #31
    Клерк Аватар для Sunkitty
    Регистрация
    25.03.2003
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Нюрочка девчурочка Посмотреть сообщение
    А за размещение расходов почему согласны, мне тетечка,которая лимиты делает вообще сказала, что если бы у нашего САХа была лицензия на размещение отходов, то никто вообще не платил за свой мусор, в том числе и офисные фирмы, так что на самом деле каждый трактует этот закон по своему.
    САХ- это что такое?

  2. #32
    Почемучка Аватар для Нюрочка девчурочка
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СОЧИ
    Сообщений
    489
    САХ-это спецавтохозяйство по уборке города

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    53
    Кто знает, как составить расчет платежей за плановое размещение отходов на полигоне на 2008 г., который утверждается в МГУП "Промотходы" Москва. И как расчитать плату за негативное воздействие на окружающую среду?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от elena_buh38 Посмотреть сообщение
    А мы вот платим и платим, и за мусор, и за мусор арендаторов, и за машины, и за проект, и наконец-то ,"Слава Богу" ком.фирме за составление и сдачу отчетности.
    +1...иначе можно "умереть" в кабинетах ростехнадзора.....

  5. #35
    атипичный бух Аватар для Мозговая прореха
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    офис
    Сообщений
    1,427
    Зачем платить, когда можно не платить. Налоговой до этих платежей - фиолетово. А у экологии руки коротки.
    Послушай, как поступил коллега, сделай наоборот, и тоже поступишь неправильно.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    53
    Может у кого есть телефончик ком.организации, которая этот расчет, отчет и т.д. для "Промотходов" сделает, а то "крышка", люди поувальнялись, ничего не оставили.

  7. #37
    Клерк Аватар для Sunkitty
    Регистрация
    25.03.2003
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Мозговая прореха Посмотреть сообщение
    Зачем платить, когда можно не платить. Налоговой до этих платежей - фиолетово. А у экологии руки коротки.
    То есть даже если придут из экологии, насчитают штрафы - все равно можно не платить, Вы хотите сказать?

  8. #38
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    если придут из экологии
    А они куда то ходят? Я вот не знаю...
    К кому то уже приходили? И кто их туда пустил?

  9. #39
    Клерк Аватар для Sunkitty
    Регистрация
    25.03.2003
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    А они куда то ходят? Я вот не знаю...
    К кому то уже приходили? И кто их туда пустил?
    К нам пришли Роспотребнадзор на завод. Уж не знаю, каким образом они к нам попали, но директор теперь спрашивает, что делать, разрабатывать ли проекты, которые они требуют и платить ли потом в экологию сборы?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от tshv Посмотреть сообщение
    Может у кого есть телефончик ком.организации, которая этот расчет, отчет и т.д. для "Промотходов" сделает, а то "крышка", люди поувальнялись, ничего не оставили.
    идите в сам рохтехнадзор - там ваш пошлют У меня есть телефон Питерской фирмы

  11. #41
    АнонимElen
    Гость
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, кто знает!
    Ситуация следующая. Фирма открылась в апреле 2007г.,расчеты по платежам за негативное воздействие на окружающую среду за 2,3,4 кв. сдавались в Ростехнадзор и перечислялись экологические сборы. Наша фирма арендует офис, у нас научная и производственная (в части сборки) деятельность. (У нашего арендодателя есть лицензия на захоронение мусора, а у нас с ними заключен догоров на вывоз мусора за который мы соответственно платим). Нас обязывают платить за то, что мы мусорим, т.е. за размещение отходов. Директора вызвали в прокуратуру, затем в комитет охраны окр.среды, за то, что у нас не разработан проект нормативов образования отходов и лимиты на их размещение. Инспектор обязал заключить договор с организацией, занимающейся проектированием (сказал, что вам перезвонят и предложат свои услуги???) Из прокуратуры акт еще не дали, а из комитета по окр.среды. написали, что усматривается состав администр.правонарушения по ст.8.1 и 8.2 КоАП. Действительно ли имеет место административное нарушение? Действительно ли организации должны разрабатывать проект?
    Заранее благодарна за ответ!

  12. #42
    АнонимElen
    Гость
    пожалуйста подскажите, никто не знает???

  13. #43
    Клерк Аватар для Sunkitty
    Регистрация
    25.03.2003
    Сообщений
    80
    Мне на такой же вопрос в экологии ответили, что должны и даже предложили пойти к ним на однодневные курсы, чтоб понять, как вести расчеты... А так, мне кажется, юрист хороший мог бы Вам подсказать...

  14. #44
    АнонимElen
    Гость
    Сейчас директор позвонил из прокуратуры, я в шоке, штрафуют и как должностное лицо и как директора?
    А я вот что нашла, см. Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
    от 12 февраля 2007 г. N 04-09/169
    "О плате за негативное воздействие на окружающую среду"
    4. Вопрос получения лимитов на размещение отходов тесно связан с исполнением обязанности плательщика. Так, при отсутствии утвержденных лимитов на размещение отходов при расчете платы весь объем размещаемых отходов считается сверхлимитным, то есть с повышающим коэффициентом 5 к нормативам платы.
    Принятие решения о целесообразности ведения экологического паспорта остается за природопользователем.

    Заместитель начальника Финансового управления
    Федеральной службы по экологическому,
    технологическому и атомному надзору А.В. Латыпова

    и также см. Порядок
    определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия
    (утв. постановлением Правительства РФ от 28 августа 1992 г. N 632)
    (с изменениями от 14 июня 2001 г.)
    5. Плата за сверхлимитное загрязнение окружающей природной среды определяется путем умножения соответствующих ставок платы за загрязнение в пределах установленных лимитов на величину превышения фактической массы выбросов, сбросов загрязняющих веществ, объемов размещения отходов уровней вредного воздействия над установленными лимитами, суммирования полученных произведений по видам загрязнения и умножения этих сумм на пятикратный повышающий коэффициент.
    6. В случае отсутствия у природопользователя оформленного в установленном порядке разрешения на выброс, сброс загрязняющих веществ, размещение отходов вся масса загрязняющих веществ учитывается как сверхлимитная. Плата за загрязнение окружающей природной среды в таких случаях определяется в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.

    Фирма маленькая, юристов у нас нет, разве Постановление Правительства не аргумент для прокуратуры? Там же написано, что если нет установленных лимитов то платим в 5 раз больше, что мы и делаем, SOS что же делать-то?

  15. #45
    Светлана +
    Гость
    Заплатили до расчета-дир. приказал. Стала рассчитывать (у нас одна а/м на балансе, офис со складами арендуем) рассчёт получается такой - кол-во израсх. бензина перемножаю со всеми коэф-ми выходит на 2 руб. за квартал. Я правильно понимаю этот налог? За мусор могу не платить (по Мухину). Подскажите, пожалуйста.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    Я совсем запуталась! Заключаем договор (оказания услуг) с фирмой на вывоз мусора со стройки. В договоре есть такие пункты: "Оформление разрешений для размещения отходов на полигонах производится Заказчиком самостоятельно." и " Выплата экологических платежей производится Заказчиком..."
    Т.е. получается, что мы должны будем отчитываться по экологическим платежам и платить их?
    Вообще мне не понятно, что такое размещение отходов! На сколько я понимаю, из договора как раз вытекает, что мы их размещаем на полигоне, а не Исполнитель.
    Я правильно поняла? Помогите, кто разбирается!!!

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    53
    бывают исполнители, которые не только вывозят отходы (мусор), но и имеют разрешение на размещение отходов на полигонах. И заказчику не нужно бегать по инстанциям и получать талоны на вывоз мусора. Но экологические платежи платит заказчик, т.к. этот самый мусор образовался в ходе его деятельности.
    Татьяна07 из вашего договора вытекает, что исполнитель вывозит мусор (транспортные услуги), а размещает мусор на полигоне и оформляет разрешения исполнитель.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    Цитата Сообщение от tshv Посмотреть сообщение
    а размещает мусор на полигоне и оформляет разрешения исполнитель.
    Вы имеета в виду Заказчик?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    53
    Да, конечно заказчик (опечаточка вышла )

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    69
    Заплатили - дир. приказал. Теперь, чтобы сдать просто забодались. Надо купить контейнер для мусора, заключить договор на его вывоз, а лучше сдать проект на получение лимитов. А мы просто офисная торгующая компания (8 человек). Но решили сэкономить и проект в силу наличия времени делаем сами.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    243
    У меня предприятие и того меньше (1чел), когла мне его передали ни лимитов ни проекта не было, платили просто с коэффициентом 5 и все было тихо много лет. Через пару месяцев вызывают нас в экологию, грозят тюрьмой, сумой и прокуратурой за то что проекта у нас нет. В итоге оштрафовали на 5 тыс, и повелели проект делать. Поехала в фирму, которая делает эти проекты, там его разработка стоила именно 5 тыс (как издеательство), в конце концов мне этот дядька из экологии этот проект и начертал (за бутылку). Так что плачу я свои 11,68 в квартал, погашаю талоны. А ведь лимиты надо каждый год продлевать, но это уже совсем другая история

  22. #52
    Аноним
    Гость
    это цветочки у меня один из клиентов ЧП так я пришла в РОСТЕХНАДЗОР отчитаться а мне гововорят: раз он зарегистрирован по домашнему адресу нет договора на вывоз мусора заключенного на ЧП то платите как сверхлимитные- Я говорю совсем обалдели- за что? за то что он сидит круглыми сутками за компом, ваяет программулины и дышит в два раза чаще ли курит так что пеплом по голову закрыт?

  23. #53
    хочу все знать Аватар для Lippa
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    732
    Подскажите, а если у организации есть в аренде авто, сколько приблизительно с машины получается этого экологического взноса, (платежа)?

  24. #54
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    Lippa, с литров ГСМ-а... - беда..
    мы - платим, но далеко не по всем позициям, боимся даж к ростехнадзору стучаться...
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  25. #55
    хочу все знать Аватар для Lippa
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    732
    Я вот думаю, а кто им про эти литры говорит. Я так понимаю в наших слов расчет делается , вернее с наших поданных документов. А что если немного про литры "не договорить"?
    ну хотя бы приблизительно. сколько на одну машину приходиться этого платежа?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2007
    Сообщений
    1,206
    Я так понимаю, что многие не платят вообще! Я работала в строительной фирме и она ничего не платила много лет. Вообще! И никаких притензий. Тут, наверное, как повезет!
    Мне стыдно признаться, но я, до того как увидела эту тему на форуме, и понятия не имела о таких платежах! А теперь, вот мучаюсь!

    Как вообще на фирму могут выйти?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2008
    Сообщений
    69
    С ГСМ оплата - копейки, у нас минигрузовичок в квартал наездил около 450 л. дизтоплива. По расчетам - 3 руб. Так ведь дело в том, что отчет только с машины не примут - придерутся, что есть сотрудники, а значит и мусор, а это уже другая статья, которая требует лимиты и прочее.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Последствия за неплатеж может вылезти там где не ждали. У нас при оформлении наградных документов потребовали предоставить справку из ростехнадзора, что задолженности по платежам нет

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Скажите, пожалуйста. мы арендуем помещение под офис. Нужно ли нам платить какой-либо сбор в экоглогию?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2006
    Сообщений
    243
    Смотря чем вы занимаетесь, если просто "бумажки перекладываете", то 0,055 ТБО с 1 чел в год, примерно 11,68 в квартал (если есть лимит и проект на размещение отходов) и мусор сдаете в организацию-утилизатор, если лимитов нет умножаем на 5.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •