×
×

Результаты опроса: Платите ли Вы за загрязнение окружающей среды?

Голосовавшие
680. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    248 36.47%
  • нет

    432 63.53%
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415
Показано с 421 по 435 из 435
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    24
    для того, чтоб сдать годовой отчет, вам необходимо провести инвентаризацию и разработать "Отчет по ИНВЕНТАРИЗАЦИИ отходов и объектов их размещения" Можите сами выполнить, можите заказать. По факту конечно заказать. как сказал ECOV лимиты вам не нужны. но для того чтоб сдать годовой отчет вам нужно правильно указать отходы по классификатору - вот тут вам и пригодится "Отчет по ИНВЕНТАРИЗАЦИИ отходов и объектов их размещения" выполненный профессионально.
    пришлите отчеты, что сдавала бухгалтер в том году - может что и подскажу. wapspravka @ mail. ru

  2. #422
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Artlogos Посмотреть сообщение
    Отчет по ИНВЕНТАРИЗАЦИИ отходов и объектов их размещения"
    Это что за чудо отчет

  3. #423
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    24
    Инвентаризация отходов может быть проведена самостоятельно, если юридическое лицо или предприниматель имеют в штате квалифицированного специалиста в области экологического права и отчётности , иначе документ может не соответствовать законодательным требованиям или рискует оказаться крайне невыгодным для самого владельца. Процесс инвентаризации и разработку документа инвентаризации можно делегировать сторонней организации. Каждый хозяйствующий субъект, в деятельность которого входит работа с отходами, должен не менее 1 раза в год проводить инвентаризацию отходов и не реже 1 раза в 5 лет – инвентаризацию объектов размещения отходов и МВХО – мест временного хранения отходов.

    Это обязательство накладывается на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц Федеральным законом «Об отходах производства и потребления»
    Статья 11. Требования к эксплуатации предприятий, зданий, строений, сооружений и иных объектов
    Индивидуальные предприниматели и юридические лица при эксплуатации предприятий, зданий, строений, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны:
    проводить инвентаризацию отходов и объектов их размещения....

  4. #424
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Ну так это не отчет, а инвентаризация - внутренний документ, если у вас 1 или 2 вида отходов, даже 5, то ее проведение не очень то и необходимо предприятию МБ.

    Цитата Сообщение от Artlogos Посмотреть сообщение
    Инвентаризация отходов может быть проведена самостоятельно, если юридическое лицо или предприниматель имеют в штате квалифицированного специалиста в области экологического права и отчётности , иначе документ может не соответствовать законодательным требованиям или рискует оказаться крайне невыгодным для самого владельца.
    И каким законодательным требованиям может не соответствовать нерегламентированный документ

  5. #425
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    24
    А как малое предприятие будет годовой отчет сдавать, какие коды отходов указывать. И как определит нужно ли указать другой код отхода в связи с прошедшими изменениеями, если в штате нет эколога?

  6. #426
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Artlogos Посмотреть сообщение
    А как малое предприятие будет годовой отчет сдавать, какие коды отходов указывать.
    из федерального классификатора

    Цитата Сообщение от Artlogos Посмотреть сообщение
    нужно ли указать другой код отхода в связи с прошедшими изменениеями, если в штате нет эколога?
    Это еще зачем? Я знаю только несколько предприятий, где есть эколог штатный, но они не как не МБ, кстати я выше указал, что все можно сделать в бесплатной проге росприроднадзора, там есть все коды

  7. #427
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Здравствуйте!
    Магазин продуктов. Не подскажете как рассчитать количество Взвешенных веществ,Нефть и нефтепродуктов и БП-это в водные объекты? Попробовала спросить в экологическом кабинете мэрии,ответили:По усредненной делается-есть методичка Данилова-там и читайте.Почитала,Не поняла ничего.Что делать?взять с потолка?Где то же есть наверно :среднем на продавца столько то тонн в год этих злополучных ВВ,НН и БП...Терпенье на исходе...весь интернет перерыла,с головой плохо делается...толку ноль.Спасибо,кто ответит.

  8. #428
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    24
    Татьяна у вас что организованный сток?

  9. #429
    Мы платим за "экологию". Наш инженер по ОТ и экологии рассказывала, как она сдавала отчет (Ленобласть). Чтобы прийти и получить талончик на прием, сдающие отчеты, дежурят, пишут списки. Приходят, отмечаются. Сотрудница отдежурила свою часть времени, ушла, а на следующую перекличку опоздала. Ее вычеркнули из списков, предложили передежурить. Пришлось ей еще раз стоять очередь.
    Сейчас будем заниматься вопросом сдачи отчета электронно.

  10. #430
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Сейчас будем заниматься вопросом сдачи отчета электронно.
    всегда можно было отчет почтой России отправить: не тебе очередей, не талончиков

  11. #431
    Мы сдаем "лично" потому, что сразу проверяют расчет. Были прецеденты (не у нас), когда сдавали почтой. При проверки, выяснялось, что расчет произведен неправильно, ну и , соответственно.... последствия. По поводу такой неординарной сдачи, предлагала нашей сотруднице, написать жалобу, но она откзалась. У нас два очень ....места (куда приходится ездить), где свои правила - это УФМС и экология. К ФНС претензий нет.

  12. #432
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    ecov, а я несколько лет назад столкнулась с тем, что Экология (отделение по г.Железнодорожный МО) не ходит, якобы, на почту. Я им шлю, а до них отчеты не доходят... Но т.к. у меня отчеты были нулевые, а, как оказалась, за несдачу нулевых отчетов наказания не было, то я забросила это дело. А вот лично сдавать в этом отделе в Железнодорожном - милое дело (по крайней мере, так было 2 года назад): ни разу не попадала на очередь, сразу заходила и сдавала.

    А вообще, конечно, если в вашей фирме уважают того, кто отчеты носит в фонды - подключайте отчетность по электронке.

  13. #433
    Клерк Аватар для Папильон
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    ecov, а я несколько лет назад столкнулась с тем, что Экология (отделение по г.Железнодорожный МО) не ходит, якобы, на почту. Я им шлю, а до них отчеты не доходят...
    Я тоже с таким сталкивалась в РПН г.Калуга. Сам плательщик из Тулы, открыл магазин в Калужской области, платим за "мусор". Я им отсылаю по почте с описью и уведомлением. Звоню, хотела свериться, а они мне отвечают: "А Ваших расчетов нет. На почту у нас НЕКОМУ ХОДИТЬ.: Все сами приходят с бумажным вариантом и с флэшкой. а больше никак не принимаем." Поругалась, говорю: "Вы представляете, во что мне обойдется этот гр....еный мусор. Мало того, что надо напечатать кучу бумаг, сам расчет на 4 стр, приложения: акты на вывоз мусора за каждый месяц, заплати эту плату не известно за что, еще и в Калугу скатайся - транспортные расходы + целый день потерян?!" Больше не звонила, отсылаю как обычно, уведомления возвращаются с подписью, а остальное меня не волнует.
    Я с Вами не ругаюсь и не спорю, я просто доказываю, что я права.

  14. #434
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    При проверки, выяснялось, что расчет произведен неправильно, ну и , соответственно.... последствия.
    Если расчет не правильный, они обязаны прислать требование о предоставлении корректировки, по умолчанию - отчет верен
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    А вообще, конечно, если в вашей фирме уважают того, кто отчеты носит в фонды - подключайте отчетность по электронке.
    Я себя очень уважаю

  15. #435
    Хлор
    Гость

    Отчетность

    Полностью согласна! отчетность почтой никто не запрещал! Эти очереди Вы не обвязаны отстаивать! Если они не могут разобраться с собственной канцелярией - вы не причем! При разборе полетов - Вы представите описи и уведомления и этого достаточно для подтверждения вашей сдачи отчета

+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 51112131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •