×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 34 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1018
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    86

    нет расходов в КДиР

    Добрый вечер трудягам.
    Вопрос заключается в том, что в КДиР не попадают некоторые расходы. Счет выставила 03.02, так получилось, что пришлось реализовать товар тоже 03.02 не дождавшись оплаты. Деньги поступили только в марте 01.03, теперь в КДиР есть поступление, а расходов нет, что делать?
    спасибочки всем трудягам.

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Это из разряда - угадай в какой программе я работаю и какими документами все это провожу?

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    86
    Простите, ООО, УСН, 15%, ПО 1С:Предприятие, Упрощенка 8

  4. #124
    Клерк Аватар для Светкис
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Yulentsia, если вы имеете право применять БСО

    Ну, или сделать вид, что денег не получали вовсе...

  5. #125
    Клерк Аватар для Souriceau
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В книге ДиР расходы не показываются
    То есть в пятой графе КуДиР не нужно ничего писать? У меня, кстати, нет расходов.

  6. #126
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    То есть в пятой графе КуДиР не нужно ничего писать?
    При УСН 6% расходы в книге не пишутся

  7. #127
    АнонимА
    Гость

    з/п, НДФЛ и заполнение КУДиР

    Здравствуйте!
    УСН 15%, все в первый раз, разъясните, пожалуйста, следующее, на примере.

    З/п начисляется 31.01, выплачивается 05.02, НДФЛ перечислен вместе с с остальными 14.02 (поняла поздно, что не правильно). В каком порядке отражается все в КУДиР?

    Запись делается 05.02, но ставится дата первичного документа по начислению з/п (расчетной ведомости) - т.е. 31.01? Получается, что даты в КУДиР могут идти не по порядку? Датой и номером РКО не подтверждается выдача з/п именно 05.02? Первичный документ на перечисление НДФЛ будет записан несколькими строками ниже, по порядку дат проведения операций (принятию в расходы) - правильно?

    Спасибо!

  8. #128
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Запись делается 05.02, но ставится дата первичного документа по начислению з/п
    нет, дата выплаты и первичный документ - ведомость на выплату

  9. #129
    АнонимА
    Гость
    Над.К, спасибо (за очень многое спасибо - столько полезностей!).
    Дайте, пожалуйста, подтверждение: в КУДиР все записи должны быть в строго хронологическом порядке, так?

    И еще вопрос(. На материалы у меня оформлены просто приходные ордеры(а?) (М-4). Пробовала дополнительно оформить накладные на списание в производство (М-11), но программа дублирует расходы, вроде. Что сделать? Оставить как есть, или приходные удалять и оформлять форму М-11? Страшно...

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    в КУДиР все записи должны быть в строго хронологическом порядке, так?
    Так. Но я как-то непредставляю что будет за нарушение хронологии
    Странно, откуда дублирование? Впрочем, откуда нам знать, что у Вас за программа и как и что Вы в ней проводите

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    4
    пожалуйста помогите...
    заполняю книгу д/р, УСН 15%
    в книгу не все выписки формируются, причину понять не могу.может делаю что не так? графа 5 по сумме значительно ниже чем сумма оборотн-сальдов ведом по счету 51
    Последний раз редактировалось самоучка1; 19.03.2009 в 14:51.

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ну вообще-то не все, что проходит по 51 счету является расходом.
    Чтобы расход стал расходом должны быть другие документы - акты, накладные, введение в эксплуатацию ОС, начисление и выплата зарплаты и т.п.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Сообщений
    4
    ос средств не было, з/п не начислялась и не выдавалась, документ такой как акт на выполненые работы есть вводила эту операцию вручную, даже такие как расходы на ведение расч счета в книге не отражаются у меня почему?

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    Подскажите пожалуйста, такая ситуация: фирма только что организована-ноябрь 2008г. УСН (доходы-расходы)+ЕНВД... в 2008 году продаж не было и соответственно доходов ни по одному из видов деятельности (опт и розница) тоже..... Но(!) были расходы - покупались ОС, канцтовары, платилась аренда, коммуналка, услуги банка и т.д. и т.п.......Декларацию по ЕНВД за 2008 год не подавала, т.к. кассовый аппарат купили лишь в январе 2009г. Как мне учесть осуществленные расходы?? Могу ли я их все включить в расходы при УСН??? или надо как то пропорционально распределять?? Как в данной ситуации поступить, посоветуйте пожалуйста???

  15. #135
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Если не было деятельности в 2008 году, значит нет и ЕНВД. Что с чем Вы собрались делить?

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    597
    то есть все расходы можно включить в УСН? Просто я думаю, что, например, основнЫе средства будут использоваться в последующем и для деятельности, облагаемой ЕНВД? А они уже на УСН отнесены....

  17. #137
    cto_klerkov
    Гость
    Я правильно понимаю, что с 2009 года не имеет значения, работал ты по ЕНВД или нет, налог платить все равно нужно? Видел объяву в налоговой, что некий коэффициент фактически отработанного времени упразднен.

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не совсем верно. Если деятельность не осуществляется вообще в каком-то месяце, то и налог за этот месяц не считается - физпоказателя нет

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от самоучка1 Посмотреть сообщение
    даже такие как расходы на ведение расч счета в книге не отражаются у меня почему?
    Вот именно и у меня тоже расходы банка не отразились в 1С 8.0, . подскажите , где же поставить ГАЛОЧКУ! Чтобы отражалось.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Подскажите пожалуйста, фирма не вела никакую деятельность в 2008 году, по УСН надо сдать только нулевую декларацию - без книги доходов и расходов, так?

  21. #141
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    надо было сдавать единую упрощенную декларацию.

  22. #142
    Аноним
    Гость

    заполнение КУДиР

    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, в графе 2 (дата и номер первич.док-та) -Чей номер первичного док-та указ-ся -№акта поставщика услуг или №ТН на пост.услуги в программе1с?

  23. #143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, вообще-то правильнее № платежки. Если оплата производится после оказания услуг. А если акт выставляется позже платежа, то номер акта

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Всё верно, но вопрос №акта поставщика? или №в 1С?

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    поставщика, естественно.У Вас же первичный документ акт поставщика, а не некий документ в 1С

  26. #146
    Аноним
    Гость
    спасибо

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2008
    Сообщений
    5
    Уважаемые клерки, подскажите пожалуйста, ООО-УСН-Доходы, готовим КуДиР, и задались вопросом: обязательно ли нужно расписывать ежедневный приход по ККМ в КуДиР? или можно как то обобщенно например за неделю указать общий приход(доход) в КуДиР?

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Нельзя за неделю

  29. #149
    cto_klerkov
    Гость
    Снова я с предпринимателями, и с вопросами "должен/не должен".

    ИП с режимом ЕНВД (грузоперевозки) + УСН 6%.

    Вопрос первый:
    За прошлый год не было деятельности по ЕНВД, но были операции по УСН.
    Что сдаем в отчетности в налоговую?
    КДиР надо? декларацию по ЕНВД надо? Декларацию по УСН надо (эт и ёжику понятно).

    Вопрос второй.
    В первом квартале в одном из месяцев (январь) была деят-ть по ЕНВД, в два других не было. УСН тоже не было.
    Что пишем в декларации по ЕНВД про физ-показатель? 1, 0, 0 - верно? (грузовик один).
    В книгу ДиР ЕНВДшные операции должны заноситься?

    Вопрос третий.
    Есть и ЕНВД и УСН, все вперемешку. Декларация по УСН с нового года по итогам квартала не предоставляется, но налог-то платить надо. Что же писать в поле "дата документа" в платежном поручении?

    Для пущей ясности для себя, продублирую один из вопросов:
    надо ли в книге доходов и расходов отражать операции по ЕНВД?
    надо ли сдавать книгу доходов и расходов, если деятельность велась ТОЛЬКО по ЕНВД?

    Заранее благодарен. Прошу прощения, если "боян".

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    7
    Подскажите, пожалуйста, если используется БСО, в КУДиР надо каждый приход отражать или общий итог за день

+ Ответить в теме
Страница 5 из 34 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •