×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1018
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    В организации нет кассового аппарата,так как предусмотрен безналичный расчет
    вам говорят, что их надо внести в кассу, а не в аппарат
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Asekeevo, не надо путать ККМ и кассовую книгу. Это разные вещи. А где Ваша часть объявления на взнос наличными?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    66
    Я же говорю, только что организовалось ООО , деятельности пока нет, так директор при открытии счета взял из кармана и вложил на счет,устно предупредив, какой это взнос, а про то, что надо оформить, не подумал. Вот через 2 недели обратился ко мне, чтобы помогла отчеты сделать, тогда все и выяснилось...Реально получить задним числом корешки объявки на взнос в УФ? При том, что в банке деньги приняли как выручку от реализации?

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Ну так оформите задним числом. Выпишите приходник, расходник, в кассовой книге запись сделайте. Делов-то
    Корешки-то куда гендир дел? Выкинул что ли? И вообще, что было написано в объявлении? Фамилия гендира или название организации?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так оформите задним числом. Выпишите приходник, расходник, в кассовой книге запись сделайте. Делов-то
    Корешки-то куда гендир дел? Выкинул что ли? И вообще, что было написано в объявлении? Фамилия гендира или название организации?
    Объявку заполнили в банке, по ней и плательщик и получатель - ООО, источник поступления - выручка от реализации; попробую обратиться в банк, надеюсь все уладится. Спасибо за консультацию, кажется поняла, как надо все оформить.

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Учтите, банк не будет менять у себя выручку на взнос в УК. Поэтому мне не очень понятно, зачем Вы собрались туда обращаться.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    на фига вам про ндс думать?
    Это расход. Или я не прав?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    расход, и что?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  9. #69
    Treplo
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    расход, и что?
    Речь видимо о том что это учитываемый расход...принимаемый в расходы по мере реализации товара.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а кто не дает то?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  11. #71
    Treplo
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    а кто не дает то?
    Если я правильно понимаю, человеку надо вычленить расходы на НДС. А возможности у него такой нет, так как клиенты о продажах не отчитываются(подробно что продалось - только сумма).

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    надо вычленить расходы на НДС
    я жеж уже сколько раз спрашивал - зачем?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  13. #73
    Клерк Аватар для Freya
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    город Тверь
    Сообщений
    1,025
    Что пишем в строке 140 раздела 3 книги доходов и расходов? Убыток за предыдущий год? А где тогда показывается убыток текущего года? К примеру, я же могу уменьшить базу на сумму убытка прошлых лет, так как же я уменьшу, если убыток прошлого года пишется в строке 140, а уменьшение идет из расчета цифр по строке 010?
    Бери от жизни все самое лучшее!!!

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    я жеж уже сколько раз спрашивал - зачем?
    Мне кажется вот здесь нужны цифры без НДС;

    Министерство финансов Российской Федерации
    Письмо
    от 28.04.06 № 03-11-04/2/94
    «0 расходах по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации на «упрощенке»

    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает следующее. В соответствии с п. 2 ст. 346.17 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Ко¬декс) налогоплательщики, применяющие уп¬рощенную систему налогообложения, расходы по приобретению товаров учитывают по мере их реализации. Метод учета указанных расходов налого¬плательщики вправе установить самостоя¬тельно. При этом по состоянию на I января 2006 г. следует провести инвентаризацию остатков товаров на складе. А затем по первичным доку¬ментам поставщиков определить, какие из этих товаров оплачены.
    В следующие месяцы 2006 г. стоимость оп¬лаченных, но не реализованных товаров можно определять по формуле.
    1. Для этого сначала нужно определить долю не проданных в течение месяца товаров в общей массе товаров (проданных и остав¬шихся на складе):
    Д1=ОкСр + Ок),
    где Ср - стоимость товаров, реализован¬ных в течение месяца без учета налога на до¬бавленную стоимость (определяется по кассо¬вым чекам);
    Ок - стоимость товаров, которые остались не проданными на конец месяца (определяет¬ся поданным инвентаризации).
    Затем полученную долю следует умножить на общую сумму оплаченных товаров:
    Он = (Ом + Оп)хД1,
    Где Ом – суммы, оплаченные поставщикам без учета НДС (определяется по платежным документам);
    Оп - стоимость оплаченных, но не реали¬зованных товаров на начало предыдущего ме¬сяца.
    2. Определяется доля нереализованных товаров в общей массе товаров (проданных и оставшихся на складе):
    Д2 = СрСр + Ок).
    3. Рассчитывается стоимость реализованных и оплаченных товаров по следующей
    формуле:
    Р = (Ом + Он) х Ср: (Ср + Ок),
    где Р - стоимость реализованных и опла¬ченных товаров, которая списывается на рас¬ходы в текущем периоде.
    4. Определяется сумма «входного» налога на добавленную стоимость, которую можно отне¬сти на расходы. Это можно осуществить расчет¬ным путем, умножив стоимость товаров на 18%:
    НДСр = Рх18%,
    где НДСр - сумма -входного" НДС, кото¬рая относится к реализованным и оплаченным товарам и которую можно отнести на расходы текущего периода.

    Заместитель директора
    департамента налоговой
    и таможенно-тарифной политики
    Министерства финансов РФ
    А.И. Иванеев

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    если ндс включить в стоимость товара при оприходовании, то 4 пункт не нужен
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  16. #76
    Чебуратор
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    если ндс включить в стоимость товара при оприходовании, то 4 пункт не нужен
    Что вы имеете ввиду под словом "включать"? Учитывать расходы можно только по мере реализации. Поэтому товарищ хочет его выделить. Я, кстати, тоже задавался этим вопросом когда был на 15%, но ответа тогда не нашел (

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Поэтому товарищ хочет его выделить.
    А зачем его выделять неплательщикам НДС? Проще его забыть и оформлять товар по общей стоимости - купил за 118 рублей, продал за 148, наварил 30 руб., заплатил с них налог... Циник это и имел в виду...

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tit Посмотреть сообщение
    А зачем его выделять неплательщикам НДС? Проще его забыть и оформлять товар по общей стоимости
    Я тоже так думал...да вот письмо это увидел. Зачем тогда...для кого минфин пишет эти письма? Там же об упрощенке и идет речь. Может в минфине не курсе, что на УСН не платят НДС... Помогите разобраться.

    Цитата Сообщение от tit Посмотреть сообщение
    Проще его забыть и оформлять товар по общей стоимости - купил за 118 рублей, продал за 148, наварил 30 руб., заплатил с них налог...
    А когда больше 2000 наименований это тоже подходит?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    А когда больше 2000 наименований это тоже подходит?
    А что, выделять НДС проще? Берете общую сумму проданных, вычитаете их общую цену (с НДС) и все дела... Необходимо помнить, что НК "главнее" писем и статей.

  20. #80
    Аноним
    Гость
    При том, что эта сумма(сумма которую, допустим, оплатил реализатор) - просто сумма за проданный товар - без разбивки за что именно оплачено. А в товаре часть закупалась с НДС, а часть без. И как тут быть?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Ну и что? Налоговой важно содрать с Вас налог на разницу между стоимостью закупленного товара и проданного. Для вас стоимость сторублевого товара или 100 рублей, или 118. Вот если вы слетите с УСНО на ОСНО по какой-либо причине, то да,восстанавливать "нормальный" бухучет будет намного проще.

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Только стоимость закупленного можно включать в расход не так как нам хотелось бы и было бы, на самом деле, проще. Вся сложность из-за невозможности включать стоимость закупа(того что для дальнейшей реализации), включая НДС, в момент оплаты этого закупа.
    Объясняю. Я предпологал считать расход по предложенной формуле, но т.к. выручка у меня не разбита на "за товар(закупленный) с включенной НДС" и "за товар(закупленный) без НДС", я не могу посчитать "стоимость реализованного товара без учета НДС". Ввиду этого не знаю как посчитать свой расход.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Да, закупочная стоимость товаров входит в расходы только в момент реализации (оплаты). Но у вас есть приходные накладные и есть расходные, и там и там указаны полные стоимости. Да, нужно сделать выборку, но это работа счетовода...

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Поэтому и хотелось воспользоваться предложенной формулой, чтобы упростить работу счетовода. Что же делать предпринимателю, который не может нанять счетовода?

  25. #85
    Treplo
    Гость
    Тогда можно делать так:

    "....Суть идеи следующая. Моя жена регистрируется в качестве индивидуального предпринимателя и сразу же переходит на упрощенную систему на основе доходов, то есть со ставкой 6%,— рассказывает предприниматель Семен Луценко.— Я же остаюсь на "упрощенке" с 15%, но заключаю с супругой агентский договор, по которому она реализует товар от своего имени, но за мой счет. Согласно подпункту 24 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ, у меня это полноправный расход, который уменьшает налоговую базу для ставки 15%. Для жены это доход, который облагается лишь по ставке 6%. Размер агентского вознаграждения мы определяем так, чтобы оно максимально перекрыло излишнюю разницу между доходами и расходами. В итоге 15% начисляются с небольшой базы — так, чтобы налог получился лишь немногим больше минимального (1% с дохода в соответствии с п. 6 ст. 346.18 НК РФ). А остальное облагается по ставке 6%. Но поскольку бюджет у нас единый — семейный, получается, что при одной и той же торговой деятельности мы одновременно применяем две разные ставки налога. Экономия очевидна".

    Правда, не уверен, что все это не может быть рассмотрено как операции между взаимозависимыми лицами. Тем не менее схема существует. Кто-нибудь пользуется подобными приемами?
    И еще... интересно, прокатывает ли как доказательство целесообразности(экономической) сделки, то что, в данном случае человеку легче считать свой доход. Т.е. все эти заморочки с НДС и счетоводами намного упрощаются. Или тут главное доходы бюджета...и черное назовут белым, если надо?
    Поделитесь опытом...у кого такой есть.

  26. #86
    Treplo
    Гость
    Статья с сайта коммерсанта("Деньги").
    Название "Родовые резервы"
    Журнал «Деньги» № 2(707) от 19.01.2009

  27. #87
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Treplo Посмотреть сообщение
    Статья с сайта коммерсанта("Деньги").
    Название "Родовые резервы"
    Журнал «Деньги» № 2(707) от 19.01.2009
    Мдя, нас уже цитируют

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Батюшки, не признали (с)

  29. #89
    Топочка
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Батюшки, не признали (с)
    Статья наша, не пример

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Топочка Посмотреть сообщение
    Статья наша, не пример
    В смысле?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •