×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 312
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Возможно ли выписать дочь с несовершеннолетним ребенком без ее согласия из квартиры, принадлежащей матери по праву собственности и прописать их в другую квартиру, также принадлежащую матери по праву собственности?

  2. #32
    Аноним
    Гость

    Эврика подскажите

    Я являюсь собственником дома, в нем прописан мой отец и его сын от второго брака (несовершеннолетний) мать его давно вышла замуж и живет в другом браке и родила второго, сын фактически проживает с матерью на другой территории. Сейчас хочу продать дом, как быть : отец выпишиться, а несовершеннолетнего видимо орган опеки не позволит выписать. Дилема пипец. Мать его после развода с отцом выписывали по решению суда, но суд принял решения оставить регистрацию несовершеннолетнего с отцом, т.е. в моем де-юро доме. Спасибо

  3. #33
    Аноним
    Гость

    помогите

    мой ребенок прописан в квартире родителей мужа (муж умер год назад). Я сама живу в квартире купленной с мужем в ипотеку и плачу за нее сама. родители мужа требуют выписать ребенка, а я не хочу, т.к. пока не расплатилась за ипотеку. Они грозят что выпишут его по суду. Могут ли они это сделать????? от доли в ипотечной квартре они не хотят отказываться, а плачу и платила все время ипотеку я.

  4. #34
    Аноним
    Гость

    Прописка несовершеннолетнего и продажа собственности

    В квартире (долевая собственность на 4х человек) прописан несовершеннолетний ребенок одного их собственников, сам собственник тоже прописан. Хотим неспешно продать квартиру. Посоветовали подождать до совершеннолетия, 14 лет. Якобы при получении паспорта и регистрации нужно спросить разрешения других собственников. Поясните эту ситуацию

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Что нужно если собственник бабушка и она хочет выписать сына с внуком из квартиры по согласию сына но без согласия его бывшей жены

  6. #36
    аноним
    Гость

    Вопрос Вопрос о выписке несовершеннолетнего ребенка

    ребенок зарегистрирован в квартире отца (происхождение кв. - дарение), который выставил его с матерью (бывшей женой) за дверь после развода. по суду признано, что ребенок проживает с матерью.... отец, бабушка и дедушка внушили ребенку, что по достижении им совершеннолетия квартира будет его (лирика) а сейчас она висит в базе всех агенств по продаже недвижимости.
    Как не допустить выписку ребенка? При выписке к матери кол-во метров у ребенка уменьшится, если это имеет значение. может ли отец без согласия матери выписать ребенка из своей квартиры и прописать в другое место? или прописать к ней?

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Ребенок прописывается к одному из родителей, если родитель не прописан(или как теперь - зарегистрирован), то ребенка легко выписать без органов опеки к любому из родителей. Метры роли не играют при прописке, если ребенок несобственник части жилья. При разводе можно выписать к тому родителю, где фактически проживает ребенок.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    я являясь собственником квартиры прописала тётю с несовершеннолетним ребёнком! могу ли я их выписать без их разрешения?прописаться им не куда!

  9. #39
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я являясь собственником квартиры прописала тётю с несовершеннолетним ребёнком! могу ли я их выписать без их разрешения?прописаться им не куда!
    а на каком основании прописывали и на каком теперь хотите выписать?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Вопросик тоже... как быть?
    Продаем квартиру, прописано 2ое детей, в органы опеки сведения не подавали еще.
    Покупатель просит выписать детей до совершения сделки. Выписать в никуда нельзя? временно прописать к одному из родителей, ухудшив условия проживания (квартира меньшей площади и в ней прописаны уже 5 человека включая меня, в нашей только трое) как поступить с детьми???

  11. #41
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопросик тоже... как быть?
    Продаем квартиру, прописано 2ое детей, в органы опеки сведения не подавали еще.
    Покупатель просит выписать детей до совершения сделки. Выписать в никуда нельзя? временно прописать к одному из родителей, ухудшив условия проживания (квартира меньшей площади и в ней прописаны уже 5 человека включая меня, в нашей только трое) как поступить с детьми???
    органы опеки нужны только если дети собственники продаваемого жилья.
    ну, пропишите ко второму родителю до сделки, чтоб покупатель был спокоен =)

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня в собственности квартира, взятая в ипотеку, там прописан мой несовершеннолетний ребенок. На момент взятия ипотеки, я был в браке и поручителем является моя бывшая жена. Сейчас я снова в браке. Выплачиваю ипотеку 2 года, еще 11 лет. Могу ли я выписать своего ребенка к матери или к бабушке? Но у бабушки уже прописано 3 человек в 2-х комнатной квартире. Помогите, подскажите.

  13. #43
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу ли я выписать своего ребенка к матери или к бабушке?
    а цель какую преследуете этим?

    Вы же понимаете, что ребёнок не относится к бывшим членам семьи, согласно сложившейся практике (что, в общем-то, правильно)

    Собственник Вы один или бывшая супруга тоже собственник?

    ну, и место жительства ребёнка с кем определено?

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Когда брал квартиру в ипотеку, мы уже не жили с бывшей женой, развод еще не был оформлен.Ребенок был прописан с моими родителями. Чтобы она согласилась стать моим поручителем, я прописал ребенка к себе. Бывшая жена не является собственником. Просто я всю жизнь мотаюсь по командировкам, несколько лет назад уже выплатил половину стоимости ее квартиры, где она сейчас живет с новым мужем. Разве не заработал я долю в той квартире для ребенка. А эта квартира 1-комнатная,после выплаты ипотеки хотелось бы продать и переехать в другой регион. Неужели ничего не получится и придется делить эту крошечную квартиру?

  15. #45
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    место жительства ребёнка с кем определено?
    остался вот этот вопрос

  16. #46
    Аноним
    Гость
    Имею ли я право выписать ребенка, чтобы прописать к его матери? Хотя, бывшая супруга не согласна на это. Что можно предпринять в такой ситуации? Заранее благодарен.

  17. #47
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Аноним, в третий раз тот же вопрос задавать не буду )))

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Место жительства определено с матерью.

  19. #49
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Место жительства определено с матерью.
    просите зарегистрировать ребёнка по фактическму месту проживания, определённому судом

  20. #50
    OKStyle
    Гость
    Добрый день, подскажите: у нашей семьи квартира в ипотеке, родился ребёнок - можно ли его прописать в эту квартиру без согласия на то банка? А то они зажравшиеся - врятли дадут.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    430
    Добрый день, ситуация такая.

    Мать-одиночка прописана с ребенком у своего отца (жилой дом). Отцу дом достался в наследство от своего отца (дед). право на наследство получил в этом году. хотя дед умер еще 10 лет назад. сейчас отец хочет продать дом.

    скажите, пожалуйста, новые собственники имеют ли право выписать мать-одиночку с сыном (6 лет) в судебном порядке. собственности у матери нет, прописаться некуда.


    Заранее спасибо

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от tikwa3 Посмотреть сообщение
    Добрый день, ситуация такая.

    Мать-одиночка прописана с ребенком у своего отца (жилой дом). Отцу дом достался в наследство от своего отца (дед). право на наследство получил в этом году. хотя дед умер еще 10 лет назад. сейчас отец хочет продать дом.

    скажите, пожалуйста, новые собственники имеют ли право выписать мать-одиночку с сыном (6 лет) в судебном порядке. собственности у матери нет, прописаться некуда.


    Заранее спасибо
    да

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от OKStyle Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите: у нашей семьи квартира в ипотеке, родился ребёнок - можно ли его прописать в эту квартиру без согласия на то банка? А то они зажравшиеся - врятли дадут.
    да

  24. #54
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Можно ли выписать 13 летнего ребенка,если мать умерла,а отец оформил опекунство,но отец прописан и проживает вместе с ребенком в другой квартире?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли выписать 13 летнего ребенка,если мать умерла,а отец оформил опекунство,но отец прописан и проживает вместе с ребенком в другой квартире?
    ОТЕЦ не может оформить ОПЕКУНСТВО Выписать можно.

  26. #56
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    А не подскажите как?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Могу ли подать в суд,если есть долг за квартиру (в размере 68000р.)??
    Заранее спасибо!

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Такая проблема:бабушка оставила по завещанию свою квартиру в равных долях каждой-мне и моей племяннице.Сейчас племянница находится под опекой.Может ли опекун племянницы полностью переоформить квартиру на неё без моего согласия или отказа?Заранее спасибо.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Могу ли подать в суд,если есть долг за квартиру (в размере 68000р.)??
    Заранее спасибо!
    Вы-кто? в суд-на кого?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Такая проблема:бабушка оставила по завещанию свою квартиру в равных долях каждой-мне и моей племяннице.Сейчас племянница находится под опекой.Может ли опекун племянницы полностью переоформить квартиру на неё без моего согласия или отказа?Заранее спасибо.
    Опекун может без Вашего согласия или отказа оформить на племянницу её долю.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •