×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 312
  1. #121
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Юлия1234 Посмотреть сообщение
    А самой попросить права пользования жилым помещением без права проживания
    это что за зверь такой?

  2. #122
    Юлия1234
    Гость
    ну логично будет если это будет 50/50.
    если я сниму квартиру например, можно его обязать выплачивать 1/2 арендной платы?
    еще был вопрос по поводу того, на какой акт ссылаться?

  3. #123
    Юлия1234
    Гость
    это предположение

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Юлия1234 Посмотреть сообщение
    ну логично будет если это будет 50/50.
    если я сниму квартиру например, можно его обязать выплачивать 1/2 арендной платы?
    еще был вопрос по поводу того, на какой акт ссылаться?
    семейный кодекс рф, жилищный кодекс рф.

  5. #125
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Юлия1234, а Вы не боитесь, что он заявит суду, что Вы не можете обеспечить ребёнка жильём, а он может ... и попросит суд определить проживание ребёнка с отцом?

    Вы алименты получаете от него на ребёнка?

  6. #126
    Юлия1234
    Гость
    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    семейный кодекс рф, жилищный кодекс рф.
    это понятно. а на какие статьи ссылаться(уж извините за наглость)
    и где взять практику по новому жк?

  7. #127
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Юлия1234 Посмотреть сообщение
    ну логично будет если это будет 50/50
    нелогично ))
    квартиру ведь Вы и для себя снимаете, а не только для ребёнка
    логично 75/25

  8. #128
    Юлия1234
    Гость
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    Юлия1234, а Вы не боитесь, что он заявит суду, что Вы не можете обеспечить ребёнка жильём, а он может ... и попросит суд определить проживание ребёнка с отцом?

    Вы алименты получаете от него на ребёнка?
    только что получила на руки судебный приказ. полюбовно решить ничего не получалось довольно долго.
    не попросит. он ребенка то видел за этот год пару раз всего. не нужна она ему.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Юлия1234 Посмотреть сообщение
    это понятно. а на какие статьи ссылаться(уж извините за наглость)
    и где взять практику по новому жк?
    увы, в этом я вам не помошник.

  10. #130
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Юлия1234 Посмотреть сообщение
    а на какие статьи ссылаться?
    в ЖК для Вас полезна лишь статья 31

    практика сейчас в пользу детей, сейчас их не считают бывшими членами семьи

  11. #131
    Юлия1234
    Гость
    Может подать иск просто на вселение ребенка?. он же имеет право проживать по месту своей прописки (ребенку 7 лет)

  12. #132
    Galia205
    Гость
    Сутуация такая... мой отец (собственник квартиры) решил выселить меня и моих 3-их несовершеннолетних детей из квартиры. Я в этой квартире проживаю уже 27 лет, дети все соответственно всю их жизнь, прописаны мы все в этой квартире. перепрописаться нам не куда, ни у меня ни у мужа нет никакой собственности. Скажите что меня может ждать от закона.

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    1,405
    Скажите что меня может ждать от закона.
    По закону можно выселить бывшего члена семьи собственнника по п. 4 ст. 31 ЖК. Члена семьи собственника можно выселить, если он нарушает правила пользования жилым помещением, использует его не по назначению. Вы - не бывший член собственника и правила пользования не нарушаете. Имхо, не выселят.
    Выше Закона может быть только Любовь, выше Права лишь милость и выше Справедливости - лишь Прощение (Алексий II)

  14. #134
    Аноним
    Гость

    ребенок-БОМЖ

    У девочки в 13 лет умерла мать.Она жила с ней, но не была там зарегистрирована. Сейчас живет с отцом и бабушкой в приватизированной квартите на двоих (отец и бабушка). Девочка в 14 лет получила паспорт без прописки. Бабушка против ее прописки в квартире. Наследство матери еще не оформлено. Подскажите, как прописать девочку к отцу?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У девочки в 13 лет умерла мать.Она жила с ней, но не была там зарегистрирована. Сейчас живет с отцом и бабушкой в приватизированной квартите на двоих (отец и бабушка). Девочка в 14 лет получила паспорт без прописки. Бабушка против ее прописки в квартире. Наследство матери еще не оформлено. Подскажите, как прописать девочку к отцу?
    Взять свидетельство о смерти матери, св-во о рождении ребёнка и прописать(зарегистрировать) по месту регисрации отца.

  16. #136
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Аноним;X248G2]Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня в собственности 1\2 квартиры, хочу ее продать, но вней прописан мой племянник, у которого 1\2 доли. Могу ли я выписать его и прописать на территории его отца без согдасия матери.

  17. #137
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... У меня в собственности 1\2 квартиры, хочу ее продать, но в ней прописан мой племянник, у которого 1\2 доли. Могу ли я выписать его и прописать на территории его отца без согдасия матери.
    а он на своей 1/2 прописан. как Вы собрались выписывать собственника?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    1
    Подскажите пожалуйста. Есть квартира на 4 собственника.Я и мой сын (несовершеннолетний) имеем каждый по 1/4 доли. Прописаны в этой же квартире. При продаже наших долей могу ли я выписать сына и прописать его у его бабушки временно, пока куплю нам другое жилье или нужно будет прописывать сразу в приобретаемое жилье? Сама я могу выписаться и быть какое то время без прописки?

  19. #139
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Подскажите пожалуйста, могут ли выписать ребенка с мамой, которые прописаны у бабушки бывшего мужа? Собственником квартиры являлся бывший муж, во время брака было сделано дарение квартиры свекрови, и мать ребенка давала на это нотариально согласие, но оказывается этим самым были нарушены права ребенка, так как теперь он не имеет права на собственность, и никто ей об этом ничего не сказал. В квартире проживает бабушка, свекровь является собственником и хочет сейчас выписать оттуда мать с ребенком, а у матери квартира в ипотеке.

    Каким образом они могут выписать ребенка с мамой и имеет ли смысл побороться за права ребенка, так как мама не знала, что лишила ребенка квадратных метров, давая согласие на дарение???

  20. #140
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И мне подскажите, пожалуйста, как я могу в ипотечную квартиру прописать 1 (в будущем и второго) несовершеннолетних, нужно ли разрешение банка? Квартира - мое единственное жилье, хотя я давала банку расписку, что неединственное. И что будет с квартирой, если я не смогу платить, но в то же время там будут прописаны дети?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #141
    АнонимДр
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, могут ли выписать ребенка с мамой, которые прописаны у бабушки бывшего мужа? Собственником квартиры являлся бывший муж, во время брака было сделано дарение квартиры свекрови, и мать ребенка давала на это нотариально согласие, но оказывается этим самым были нарушены права ребенка, так как теперь он не имеет права на собственность, и никто ей об этом ничего не сказал. В квартире проживает бабушка, свекровь является собственником и хочет сейчас выписать оттуда мать с ребенком, а у матери квартира в ипотеке.

    Каким образом они могут выписать ребенка с мамой и имеет ли смысл побороться за права ребенка, так как мама не знала, что лишила ребенка квадратных метров, давая согласие на дарение???
    Какие права? Регистрация по месту проживания в частной квартире - только регистрация (важна она только в Москве и Питере(если детку выписывают из столиц в пригород), так как там какие-то местные льготы детям, а по остальной РФ.....), в случае продажи вас все едино выпишут по суду. И тем более собственник может выписать/снять с регистрации в данной квартире кого-угодно в частности маму, а за ней и дитя, так как дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей.

  22. #142
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... так как мама не знала, что лишила ребенка квадратных метров, давая согласие на дарение???
    каких ещё метров?
    собственником был бывший муж
    не было у ребёнка никаких метров

  23. #143
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И мне подскажите, пожалуйста, как я могу в ипотечную квартиру прописать 1 (в будущем и второго) несовершеннолетних, нужно ли разрешение банка? ...
    в кредитном договоре посмотрите

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    ... И что будет с квартирой, если я не смогу платить, но в то же время там будут прописаны дети?
    выселение и продажа квартиры

    она ипотечная и поэтому не имеет никакого значения, единственное это жильё или нет, живут там дети или нет, если кредит не выплачивается

  24. #144
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Получается, несовершеннолетних по закону можно выкинуть на улицу?
    И еще вопрос, может кто знает, квартира заложена, поручителей нет. В случае моей смерти ребенок - единственный наследник. Что делают с квартирой до его совершеннолетия? Кто все эти годы платит?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #145
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Получается, несовершеннолетних по закону можно выкинуть на улицу?
    по закону, пока Вы не выплатили кредит, квартира, в общем-то, не Ваша
    а то бы так все набрали кредитов, прописали детей и сказали бы, что не могут платить ))

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, может кто знает, квартира заложена, поручителей нет. В случае моей смерти ребенок - единственный наследник. Что делают с квартирой до его совершеннолетия? Кто все эти годы платит?
    если никто не платит, то квартиру продают и закрывают долг по кредиту
    как можно унаследовать то, чем не владеете, пока не выплатили?
    страховаться нужно на этот случай, тогда квартира останется наследникам, а страховая компания выплатит задолженность по кредиту

  26. #146
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    по закону, пока Вы не выплатили кредит, квартира, в общем-то, не Ваша
    а то бы так все набрали кредитов, прописали детей и сказали бы, что не могут платить ))
    Квартира моя и свидетельство о собственности есть. Не платить я не собираюсь, мне просто интересна ситуация, если что

    как можно унаследовать то, чем не владеете, пока не выплатили?
    еще раз повторю, я владею, притом, квартира стоит 4 млн., а банку я должна всего лишь 1,5 млн
    Логично полагаю, что в случае моей смерти ребенок становится собственником квартиры, и, как в старинных романах, где "граф умер и оставил наследникам долги", он же - и наследник долга. Конечно, находясь на небесах, я понаблюдаю за развитием событий (или со сковородки в аду), но хотелось бы знать при жизни???

    страховаться нужно на этот случай
    Да уж больно дорога страховка, вдруг не умру, денег жалко
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #147
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Квартира моя и свидетельство о собственности есть.
    есть, только в нём написано, что собственность обременена
    значит, она не совсем Ваша, говоря простым языком

  28. #148
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    банку я должна всего лишь 1,5 млн
    ... Да уж больно дорога страховка, вдруг не умру, денег жалко
    при долге 1,5 млн комплексное страхование обходится примерно в 12 тыс. руб., около того
    страхование самой квартиры Вы и так платите
    поэтому не так уж и много нужно платить за страхование риска утраты жизни
    а ведь можно ещё и трудоспособность потерять, тоже полезно страховаться
    мало ли что в жизни случается, не такие уж это и деньги большие

  29. #149
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    есть, только в нём написано, что собственность обременена
    ничего подобного в нем не написано
    есть отдельный договор залога, и он зарегистрирован в рег. палате, где и собственность на квартиру
    Вот мне и интересно, что будет после смерти? Не в философском смысле, а в смысле, что с квартирой будет? Квартира моя, а значит переходит ребенку. А залог? Не он ее закладывал
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #150
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    при долге 1,5 млн комплексное страхование обходится примерно в 12 тыс. руб.
    Нет. 50 тыс. в год. Сама квартира копейки - 4 тыс.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •