×
×
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2003
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,576

    Помогите "Портфель" для "чайника"

    Доброго времени суток, уважаемые!
    По-простому я, ладно? Ребят! Подскажите, как чайнику удачно вложить свободные деньги?
    Исходные данные - около 100 000 р. денег, желательно, чтобы вложения приносили доход, обгоняющий инфляцию, риск вложения - разумный, возможность выдернуть (в случае экстренных обстоятельств) около 40% исходной суммы из вложений в разумный срок (допустим - неделя).
    Ну вот что у нас есть для простого человека? Депозит в банке, ПИФ, золото/брульянты? Что еще? И как это практически делается? Ну, с депозитом - понятно, а вот облигацию как физику купить, например? Через кого? А где хранить? А как продать? Подводные камни? и так далее...
    В какой пропорции это все заиметь? (в башке вертиться принцип - сколько тебе лет, столько процентов надежных (малорискованных) инструментов должно быть в портфеле - или я ошибаюсь?).
    Поделитесь, пожалуйста, Вашими рассуждениями на эту тему, думаю, не только мне будет интересно.
    Я понимаю, что палец чешется послать меня в поиск/специализированный сайт/учебник по экономике для 2 курса/баню, но вы уж примените добрую волю свою, а? Зубры-знатоки!
    Со своей стороны постараюсь регулярно описывать мои действия и раздумья на эту тему.
    Спасибо за внимание.
    Поделиться с друзьями
    Все, что может быть - случается. Все что не может быть - тоже случается, причем значительно чаще...

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Дай мне, 40% верну гарантированно Еще 200% сверху могу пообещать, но сам понимаешь, риски и все такое...
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  3. #3
    Клерк Аватар для Smaili
    Регистрация
    06.08.2007
    Сообщений
    17
    Если чайник - найди знающего человека, причём лучше не через интернет, а в банке или какой-то инвестиционной компании. Иначе пропадут денежки.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    2
    Самый безрисковый вариант - конечно же, депозит банка. Но вот инфляцию он вряд ли обгонит. Другие инструменты (акции и проч) более рискованны.

  5. #5
    банковский маркетолог Аватар для Igor An
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Пытливый
    Депозит или отнести деньги профессионалам (для Вашей суммы, скорее всего, возможен только ПИФ).

    Никаких "знающих" людей искать не советую. Только или банк, или управляющая компания.

    Удачи

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.06.2004
    Сообщений
    186
    Если выше инфляции только самостоятельное инвестирование. Время ПИФов закончилось, будет как в США - не выше индекса. Газпром наше всё. Смотрим график, делаем выводы. Рисковано? Да. А кто говорил про шампанское?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	газпром.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	25310  

  7. #7
    банковский маркетолог Аватар для Igor An
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Mozarello Посмотреть сообщение
    Если выше инфляции только самостоятельное инвестирование. Время ПИФов закончилось, будет как в США - не выше индекса. Газпром наше всё. Смотрим график, делаем выводы. Рисковано? Да. А кто говорил про шампанское?
    угу. гениальный совет для "чайника"

  8. #8
    А вариант с доверительным управлением опытному трейдеру не подходит ?
    Я свои услуги не предлагаю - сам скребу на форексе 5 % и больше не зарываюсь, но ведь это вариант, тем более , что серьезные трейдеры еще и страхуют твой взнос.
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

  9. #9
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    vit474, обычно здесь совета спрашивают "инвесторы" суммы потенциальных вложений которых не очень интересны для
    доверительным управлением опытному трейдеру
    я в том числе, например...
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от irina195 Посмотреть сообщение
    Вообще-то в данном случае надо обратится к независимому финансовому консультанту. Хоть ты и потратишь на консультацию немного денег, но я тебя уверяю - это стоит того! К тому же если это действительно профессионал - он тебе предоставит еще и отчет.
    А на основании чего можно верить Вашим уверениям?
    И не Вы ли спрятаны за адресом , который с настойчивостью предлагаете по всем темам

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    4

    А ты знаешь ответ на вопрос?

    Давай сделаем так. Я задам тебе два вопроса. И если ты наних отвечашь то ты хотя бы знаком инвестициями, и в случае падения рынка сможешь обезопасить себя.
    Первый вопрос? Что такое "капитальные инвестиции"? И второй - какая часть твоих свобственных денежных средств должна находится в "капитальных инвестициях"?

    Я надеюсь, что благодаря хотя бы этим вопросам - ты поймешь разницу между финансовым консультантом и просто вкладчиком.
    Последний раз редактировалось irina195; 19.03.2008 в 14:19.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    258
    Цитата Сообщение от irina195 Посмотреть сообщение
    Давай сделаем так. Я задам тебе два вопроса. И если ты наних отвечашь то ты хотя бы знаком инвестициями, и в случае падения рынка сможешь обезопасить себя.
    Первый вопрос? Что такое "капитальные инвестиции"? И второй - какая часть твоих свобственных денежных средств должна находится в "капитальных инвестициях"?

    Я надеюсь, что благодаря хотя бы этим вопросам - ты поймешь разницу между финансовым консультантом и просто вкладчиком.
    Yandex знает все

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    4
    Ну хотя бы я буду знать - что хоть часть людей сможет обезопасить себя. Но вообще то учтите, что это только один из вопросов, на который я обратила ваше внимание.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от vit474 Посмотреть сообщение
    А вариант с доверительным управлением опытному трейдеру не подходит ?
    Я свои услуги не предлагаю - сам скребу на форексе 5 % и больше не зарываюсь, но ведь это вариант, тем более , что серьезные трейдеры еще и страхуют твой взнос.

    а можно поподробнее? страхуется определенная сумма убытка? или страховой случай какой-либо определенный? очень интересует момент.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •