×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 52 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1549
  1. #121
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ
    "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

    Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
    3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
    торговли в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив;

  2. #122
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    По поводу
    а если из киоска выкатить холодильник с зонтиком на улицу и торговать рядом
    3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
    ...
    торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;

  3. #123
    Клерк Аватар для ялО_С
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    2
    Здравствуйте!Помогите чайнику...
    Я открыла ИП еще два года назад в Курской обл.,(я там прописана,живу в Москве) деятельность не вела...платила со штрафами просто приставам,когда приходило письмо...сейчас я хочу открыть магазин сумок в Москве,у меня на руках только Свидетельство о регистрации ИП и все....
    Скажите, где я могу внести дополнительный вид деятельности?В какую налоговую идти для регистрации кассового аппарата(Курск или Москва)?Где платить налог(у меня вмененка)?Какие бланки журналы и т.п мне надо вести?..когда их сдавать?и где их брать в налоговой или можно где-то купить?и последний вопрос к какой налоговой мне надо прикрепиться в Москве,в районе где я буду осуществлять деятельность или я могу в любой(в районе где живу)?И какая последовательность моих действий,сначала снять помещение а потом с договором об аренде идти в налоговую для постановки кассового аппарата ???правильно?Очень буду благодарна за ответы и предоставленную информацию...уже измучилась...

  4. #124
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Скажите, где я могу внести дополнительный вид деятельности?
    В ИФНС по месту учета. То есть в Курской области.
    В какую налоговую идти для регистрации кассового аппарата(Курск или Москва)?
    Я голосую за Курск.
    Где платить налог(у меня вмененка)?
    У Вас нет и не предвидется вмененки.
    Какие бланки журналы и т.п мне надо вести?
    Всю отчетность по общей системе (НДФЛ, ЕСН, НДС).
    когда их сдавать?
    Регулярно, в установленные сроки.
    и где их брать в налоговой или можно где-то купить?
    Есть еще вариант - скачать на форуме.
    и последний вопрос к какой налоговой мне надо прикрепиться в Москве,в районе где я буду осуществлять деятельность или я могу в любой(в районе где живу)?
    В любой? В магаданской не хотите? Москва не ставит на учет курских жителей с розницей.
    И какая последовательность моих действий,сначала снять помещение а потом с договором об аренде идти в налоговую для постановки кассового аппарата ???правильно?
    Сначала в ЦТО, купить там ККМ и заключить договор на обслуживание. Остальное Вам сделает техник ЦТО. Вместе с ним сходите в ИФНС на регистрацию ККМ.

  5. #125
    Клерк Аватар для ялО_С
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо,за стебные ответы....
    Теперь у меня такой вопрос ,почему Вы уверены что у меня не вмененка?...когда я позвонила в налоговую в Курске и попросила мне сказать какая у меня система ....,мне сказали что вмененка....:vamp

  6. #126
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    почему Вы уверены что у меня не вмененка?
    Потому что мне так шепчут боги.
    Нету в Москве вмененки по торговле.

    .когда я позвонила в налоговую в Курске
    Налоговая Курска занимается вмененкой только города Курска (то есть когда торговля в Курске).

    Курск, Курск, Курск.....

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    платила со штрафами просто приставам
    Хм, а что Вы такое им платили

  8. #128
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Над.К, ИМХО фиксплатеж.

  9. #129
    Начинающий ИП
    Гость
    Подскажите незнайке. Зарегистрировалась, как ИП. Планирую перепродавать строительные материалы, но редко и только физ.лицам. У меня УСН д-р 5%. Обязателен ли мне ККМ? Или можно,чтобы покупатель оплачивал мне на Р\с? Через Сбербанк?

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    У меня УСН д-р 5%
    Везуха Вам, ставку в регионе снизили?
    Есть у меня подозрение, что может быть ЕНВД. Как и где собираетесь продавать?

  11. #131
    Начинающий ИП
    Гость
    Над.К, да нам ставку на этот год снизили.
    Как узнать точно, ЕНВД ли у нас?
    Продавать будем так: закупили материал на складе по оптовой цене, и продали его заинтересованному лицу со своей наценкой. т.е. привезли ему сами на машине товар и хотим получить деньги. Покупатели согласны заранее оплатить на р\с.

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Если все присходит именно таким путем, то ЕНВД нет - у Вас продажа по заказам, нет ни магазина, ни торгового места
    Платить можно и через р/с, тогда Вам не придется покупать ККМ

  13. #133
    Начинающий ИП
    Гость
    Над.К, спасибо, поняла.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    2
    У меня вопрос, ТСЖ заключило договор на установку забора, расчет наличными. Должен ли быть от ИП кассовый чек, или БСО.
    Председатель говорит, что все такие ИП не имеют кассового аппарата.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    должен быть кассовый чек
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    должен быть кассовый чек
    а почему именно чек?
    ведь "установка забора" является услугой..

    или услуга должна быть строго населению? может тогда оформить отношения не с ТСЖ, а лично с председателем как физическим лицом.. а то, что он представляет интересы ТСЖ умолчать.. прокатит?

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Потому что ТСЖ не население
    А если оформить отношения лично с председателем, то как ТСЖ примет эти расходы, если услуга не ему оказана?

  19. #139
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    Установка забора является работой.

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Что не мешает применять БСО при установке забора

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    По поводу


    3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
    ...
    торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
    Ну наверно я не разобрался... Вот ссылочка http://www.klerk.ru/articles/?136704 и ещё вот это http://www.klerk.ru/doc/?144727

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2009
    Сообщений
    18
    Будем надеяться на отмену ККМ для вменёнщиков
    http://www.polit.ru/news/2009/04/22/put_in.html

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Подскажите,пожалуйста. ИП Доходы 6%,салон красоты,есть р\сч (оплачивается только аренда и налоги) и ККМ. Обязан ли ИП сдавать наличную выручку в банк? Может проще р\сч вообще закрыть,и можно ли будет оплачивать аренду и т.д.через Сбербанк?

  24. #144
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Не оьбязан сдавать

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не оьбязан сдавать
    Спасибо большое,а есть какой-нибудь законодательный акт по этому вопросу?

  26. #146
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    N.V., у нас прям вверху этого раздела висит тема про ИП и кассу.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2009
    Сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста если ИП держит овощную палаточку уличную конкретнее" под шатром" торгуют обязаны ли они выдавать кассовый чек... заранее спасибо

  28. #148
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    МФТ, нет
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #149
    Pavlodar
    Гость
    Над.К на Вас одна надежда (ну и на просто знающих людей) До конца не понятно можно работать без ККМ применяя БСО или нет. У меня ИП УСН 15% в Москве. Продавал детские подгузники по безналу юр. лицам и всё было нормально. Но недавно появилось непреодолимое и стойкое желание продавать эти подгузники физическим лицам (звонит человек, просит пачку, я ему её привожу). По одной, две упаковки. Могу ли я в данной ситуации, физ. лицам, выписывать какой-нибудь "приходник" или ещё какой БСО? Или же мне без применения ККМ обойтись нельзя?

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    нельзя
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

+ Ответить в теме
Страница 5 из 52 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •