×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1549
  1. #31
    Клерк Аватар для CaLaDa
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Народ, а самое главное Над.К, подскажите пожалуйста для ведения деятельности Интернет-магазина (ремонт компьютера, услуги психолога и писателя, продажа биологически активных добавок, косметических средств) нужна ли касса? Входит ли в безналичный расчет оплата интернет деньгами, переводами почтой?
    Где можно купить кассу и сколько она стоит (примерно)? Какую лучше?
    У меня ИП, упрощенка, вид деятельности - прочие услуги.
    И еще вопрос, может не в тему, заранее извиняюсь, с 2004 года декабря деятельности не вела, декларации нулевые, сейчас хочу открыть инет-магазин, подавать заявление о смене деятельности нужно в налоговую?
    Как можно подать через почту? Что указать на конверте?
    Спасибо большое!
    Сообщение мое.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    подавать заявление о смене деятельности нужно в налоговую?
    Да
    Как можно подать через почту? Что указать на конверте?
    Адрес налоговой указать, которая занимается регистрацией ИП. Заявление по соответствующей форме, заверяется у нотариуса.

  3. #33
    Клерк Аватар для CaLaDa
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да
    Адрес налоговой указать, которая занимается регистрацией ИП. Заявление по соответствующей форме, заверяется у нотариуса.
    у меня налоговая 28 по Москве, как узнать занимается ли она регистрацией?
    И еще, вопрос не совсем в тему, но подавая декларации по почте нужна оба экземпляра подавать? И свой и их? И как подписывать декларации чтоб передать через имаил? Имаил как я понимаю нужно вписывать общий всей инспекции?

  4. #34
    Клерк Аватар для CaLaDa
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да
    Заявление по соответствующей форме, заверяется у нотариуса.
    Где это заявление можно скачать?
    Большое спасибо Вам за ответы!

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    В Москве 46 инспекция занимается регистрацией.

  6. #36
    Клерк Аватар для CaLaDa
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Над.К, спасибо!

  7. #37
    Секретарь Аватар для wife_shef
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    13
    Здравствуйте!
    Вопрос: Закончился ЭКЛЗ у ККМ, заменить пока нет возможности, можно ли работать с товарными чеками и, если да, то в течение какого времени?
    wife_shef

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Нельзя

  9. #39
    Секретарь Аватар для wife_shef
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    13
    И что же нам за это будет?
    И объясните кто-нить, что это за штука такая которая стоит 6600 и без которой никак нельзя ИПешникам, которые сидят на вмененке.Даже если вдруг покупатель решит вернуть товар, то отсутствие чека не является причиной для отказа принять этот товар обратно, тогда зачем все это???????????
    wife_shef

  10. #40
    Ученый Аватар для Кошачий глаз
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    722
    В госреестр вносятся сведения о видах деятельности ИП.
    Никакой ответственности за несообщение об изменениях нет, поэтому на практике многие не подают, если только это не требуется им самим.
    В случае с интернет-магазином касса не нужна, если нет расчетов наличными или банковскими картами.
    Объяснения необходимости ККМ для ИП на ЕНВД сводятся к защите прав потребителей и контролем за реальным уровнем доходности, чтобы правильно устанавливать базовую доходность и коэффициенты.
    Есть мнение, что производители касс и блоков ЭЛКЗ делают свой бизнес, используя связи во власти.
    В Госдуме находится проект об освобождении от применения ККМ тех, кто применяет ЕНВД. Посмотрим, смогут ли продавцы ЭЛКЗ торпедировать эту инициативу.

  11. #41
    Mau
    Гость

    Вопрос Вопрос по ККМ

    Добрый вечер.
    Возможно сейчас задам глупый вопрос, но он меня интересует.
    Является ли обязательным последствием регистрации ККМ у ИП применение ЕНВД? Или даже после регистрации можно остаться на УСН.
    На данный момент мы на УСН 6% (вроде...., уведомление еще не пришло, только подали) Деятельность производство мебели. В основном планируем работать через Р/с, но с физ. лиц. тоже нужно как то принимать наличность. А может вообще можно обойтись без ККМ.
    Заранее спасибо за ответ.

  12. #42
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Является ли обязательным последствием регистрации ККМ у ИП применение ЕНВД?
    Нет, это не взаимосвязанные вещи.
    Деятельность производство мебели
    Реализация собственной продукции в принципе на ЕНВД быть не может.
    А может вообще можно обойтись без ККМ
    Вряд ли.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    64
    Здравствуйте, слышала, что вроде бы, принят закон о том, что при розничной торговле кассовый аппарат можно не принименять. Правда ли это? Если да, то дайте, пожалуйста, ссылку на этот закон.

  14. #44
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Нет

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    64
    Спасибо.

  16. #46
    Аноним
    Гость
    я ИП на УСН, сейчас думаю добавить еще один вид деятельности - сауна - бытовые услуги населению, следовательно это будет ЕНВД. Вопрос: Могу ли я не покупать кассу а вести БСО? или все таки, т.к ЕНВД мне будет необходимо приобретать кассу? помогите пожалуйста разобраться..)

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Нынешние БСО действуют до 1 июня. Что будет дальше пока не понятно

  18. #48
    Аноним
    Гость
    А нет такого в законе что ИП на ЕНВД не могу применять БСО?

  19. #49
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Нет, правила для всех одинаковые.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Спасибо Вам большое)

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    3
    слушайте.. что такое БСО Бумажный специальный Ордер?

  22. #52
    Аноним
    Гость
    слушайте.. что такое БСО

    Это Бланк Строгой Отчетности

  23. #53
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    У ИП в качестве основного вида деятельности записано "торговля вне магазина",интернет-магазин.Сейчас арендовал помещение и хочет продавать товар не только через интернет,но и через это помещение,ККМ уже перерегистрировал на новый адрес местонахождения.Подскажите пожалуйста имеет ли он право пробивать чеки на той же самой ККМ при розничной продаже через арендованное помещение(в видах деятельности есть указание на розничную торговлю)?Мне кажется что он должен вначале зарегистрировать арендованное помещение в качестве торговой точки.Вообще можно ли применять 1 ККМ на несколько видов деятельности?

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Мне кажется что он должен вначале зарегистрировать арендованное помещение в качестве торговой точки.
    Не должен. Но если деятельность попадает под ЕНВД, а помещение находится на территории другой налоговой, то надо вставать на учет как плательщик ЕНВД

  25. #55
    Клерк Аватар для AlexGusev
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    для ведения деятельности Интернет-магазина (ремонт компьютера, услуги психолога и писателя, продажа биологически активных добавок, косметических средств) нужна ли касса?
    НУЖНА

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    36
    Добрый вечер, у меня тоже вопрос про БСО. Открыли ИП который будет работать с терминалом оплаты (платежи за интернет, ЖКХ), терминал со сканером (как в ГАИ, при оплате квитанций стоят).
    Я так понимаю, что в таблице БСО, нашего вида деятельности нет, значит от руки квитанции мы выписывать не имеем права, поэтому нам тоже нужен ККМ. А на квитанции ЖКХ (сама квитанция уже бланк БСО), тоже надо будет пробивать кассовый чек?
    В похожих точках я ни у ког не видела чтоб стояли ККМ. Помогите понять, действительно нам надо касу регистрировать или сканированная квитанция имеет юридическую силу.
    Спасибо.

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Не совсем в тему, но может кто подскажет. ИП усн 6%. Решили приобрести кассовый аппарат. Прочитала, что в кассовый аппарат устанавливают ЭКЛЗ и что ежегодно ее надо заменять, даже если не проводились по кассе операции. Что понимать под словом ежегодно? Ежегодно с момента покупки или ежегодно - каждый календарный год. То есть, если мы в этом месяце купим кассовый аппарат и зарегистрируем, то в начале 2009 нам туда еще раз ЭКЛЗ ставить? Или все-таки в ноябре следующего года? Спасибо большое.

  28. #58
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    По мере заполнения ЭКЛЗ продажами.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    10.05.2008
    Сообщений
    2
    кассовый аппарат можно не использовать при "торговле в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив"
    ИП собирается продавать соки в розлив в офисных помещениях. нужен ли тут ккт?

    нет ли тут лазейки ??

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Nata Chernova Посмотреть сообщение
    нет ли тут лазейки ??
    Есть.
    3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
    ...
    - разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами ...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •