×
×

Результаты опроса: Как Вы проголосовали на выборах 02.12.2007

Голосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - не избиратель (иностранец, несовершеннолетний)

    1 0.88%
  • Я не пошел голосовать

    33 29.20%
  • Я унес бюллетень домой

    1 0.88%
  • Я опустил испорченный бюллетень (он должен быть признан недействительным)

    4 3.54%
  • 1. Аграрная партия России

    0 0%
  • 2. Всероссийская политическая партия Гражданская Сила

    10 8.85%
  • 3. Демократическая партия России

    0 0%
  • 4. Коммунистическая партия Российской Федерации

    10 8.85%
  • 5. Союз правых сил

    15 13.27%
  • 6. Партия социальной справедливости

    2 1.77%
  • 7. Либерально-демократическая партия России

    9 7.96%
  • 8. Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь

    4 3.54%
  • 9. Патриоты России

    0 0%
  • 10. Всероссийская политическая партия «Единая Россия»

    8 7.08%
  • 11. Российская объединенная демократическая партия «Яблоко»

    16 14.16%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 189
  1. #91
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Мне еще интересно, а чем занимались единоросы в 90-е годы?
    Они все были коммунистами, кратковременно с Гайдаром, а потом с Черномырдиным.
    К "мальчику" для битья (кстати, Гайдар тоже имел такое же назначение) переходить не было смысла. И не забывайте про ЛДПР.
    Они там, где "теплее" и надёжнее.
    И во все времена, начиная с брежневских (раньше просто по возрасту почти никого не осталось), они разворовывали и продолжают разворовывать страну.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от JonnyDep Посмотреть сообщение
    Андроиды Владислава Юрьевича?
    Ага! Те самые! Про них же целый сайт есть!

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    не хочу я спорить с каждым абзацем проЕРовских реплик.
    А я разве что-то про ЕР уже написала? по моему я пока написала только почему я не голосую за КПРФ, Яблоко и СПС...
    Или критические выссказывания в отношении этих партий уже воспринимаются как восхваление ЕР?
    Или то, что мне не нравиться как вы относитесь к людям, проголосовавшим не так как вы, заранее унижая и оскорбляя их - это тоже означает что мне очень нравиться политика ЕР?

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    все они на одной лужайке вскормлены. кидают их всю жизнь с одного кремлевского поста на другой. неплохо с ними затусить - без хлеба не останешься.
    А Вам предлагали? А вот мне – да! Уже после дефолта 98. И поверте предложение было столь заманчивым и не на рядовом уровне. И такой был соблазн..... А я отказалась. Я уже давно не строю иллюзий по поводу политики и любой политической партии, в том числе и ЕР. Еще в конце 80-х, когда после слов Лигачева «Борис – ты не прав», большинство говорило Ельцин за нас и он лучший, я утверждала – что ему нужна только власть и он туда рвется любыми способами, и никогда за него не голосовала. Хотя конечно отдаю дань его смелости и решительности. Могло и не получиться.

    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Честно говоря, такое чувство меня не покидало всю избирательную компанию пока был включен телевизор, но касалось это исключительно правых партий.Их топтали,в них плевались, их унижали те, кто еще вчера был с ними заодно и на их "щитах" вошли во власть .
    Не видела. Возможно потому, что телевизор смотрю только поздно ночью.


    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    а называется это очень просто - революция, переход от одного соц-экономического строя к другому. Может быть Вы знаете когда в России происходили подобные революции и не было денежных реформ, развала экономики, бешенных финансовых потерь среди населения?
    Да, это ужасная, но цена за то, что теперь Вы не ездите в Москву на "колбасных электричках" и имеете возможность полюбить москвичей, потому что теперь Вам делить с ними нечего .
    И вы это действительно понимаете? Я тоже это хорошо знаю. Тем более по роду работы мне приходилось встречаться с представителями МВФ, ТАСИС и т.д. И многое, к моему сожалению, было необходимо сделать Но есть некоторые вещи, которые НЕ возможно списать на издержки революции.
    Но раз вы понимаете все про революцию, то тогда должны и признать, что цена за эту революцию и богатства олигархов, которые достались им хоть и не справедливо, но увы законно. По законам действующим в то время.

    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Не исключаю вероятности, что могла стоять в одной очереди с Вашей мамой, но мне почему-то всегда было просто жаль всех тех, кто вынужден был тогда мучаться в очередях, не любить кого-то мне в голову не приходило.
    Скорее всего в очередях вам приходилось мучиться со мной. Мы с вами приблизительно одного возраста. И если уж совсем по-честному, то в то время я, хоть и понимала не справедливость устройства, но считала что все со временем может наладиться. Знание пришло чуть позже.
    Только я подозреваю что вы невольно лукавите. Вы ведь сейчас не любите богатых, олигархов, политиков и т.д. Потому что считаете, что богатство им досталось не справедливо. Вот и тогда считали, что блага москвичам достаются не справедливо.

    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    А Вы знаете как сейчас проводят аукционы при одном участнике "который пожелал отсаться неизвестным" , а про рейдерство Вам что-нибудь слышали? Когда в центре Москвы работники сегодня при помощи омона и дубинок выдворяются со своих рабочих мест?
    Я много чего знаю. По некоторым случаям возможно даже больше чем знаете вы, чем писали в газетах, инете, говорили по ТВ. Только писать об этом – не буду. Не потому что боюсь, есть иные причины. Может если когда-нибудь встретимся – расскажу.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    k3n, а еще, наверное, Вы не знаете, что и сейчас провинция заметно отличается своим уровнем жизни от Москвы. Вы бы проехались немного по стране, посмотрели. … Провинция никак не развивается, просто не на что.
    Ну допустим у меня есть возможность встречаться с людьми из всех регионов нашей страны. Но я не буду ссылаться на их слова. Расскажу что видела сама.
    Про продукты вы наверное спорить не будете? Они есть везде. Сама была в Нижегородской, Оренбугской, Калужской, Смоленской областях, в Казани. Но знаю что и в других регионах ситуация такая же. Причем произведены в отличии от 90-х годов, в основном в России. Так же как и обувь, одежда..

    В этом году была в Анапе. У меня там родственники в одном из поселков под Анапой. Перед этим была у них в 2002 году. Была шокирована значительными изменениями. Столько построено новых домов, частных гостиниц. При мне ремонтировали дорогу. Расширяли и укладывали новый асфальт. Интернета у моих родственников нет, но не потому что не возможно подключиться, а потому что моя тетя сильно возражает против него.

    У моего двоюродного брата у тестя участок в Смоленской области. Раз в год приезжаю к ним на выходные. Дорога всегда оставалась ужасной. Приходилось делать большой крюк чтобы до них добраться. Ну так вот, в мае этого года мы уже не поехали в объезд, а ехали по новой, хорошо отремонтированной дороге.

    Опять же весной этого года делала ремонт в одной из комнат. Ребята были из фирмы, которая занимается и строительством домов. Разговорились на тему откуда у них рабочие на стройке. Так они рассказали, что строители из российских регионов к ним ехать перестали. У них дома работа появилась. Значит в регионах что-то строят? Мои друзья в этом году получили новую квартиру в Жуковском. Я была у них на новоселье – там столько новостроек!!!! А соседка на прошлой неделе ездила в Раменское. Говорит – это совершенно другой город стал. И дома и дороги… Врет?..
    В Казани построен шикарный мост, соединяющий две части города. Правда когда я там была он работал еще с ограничениями – еще шло строительство, но недавно по ТВ показали что все работы завершены.

    Подруга, которая в середине 90-х годов вынуждена была уйти с вертолетного завода торговать на рынок – 4-е года назад вернулась туда. Появились заказы и от Минобороны и от других ведомств. В том числе и заказы на вертолеты с медицинским оборудованием, для обслуживания труднодоступных районов.

    В 96-97 годах была в Волгограде. Знаменитый тракторный завод стоял. По моей информации сейчас он работает. Не знаю что он производит, но… Есть кто из Волгограда? Может скажите что там сейчас?

    Да и безработица по сравнению с 90-ми годами намного меньше стало. Из моих знакомых и друзей которые в 90-х годах были без работы – сейчас работают все. Да и зарплату вроде не задерживают…

    Так почему если на прилавках товары российского производства: и продукты, и обувь, и одежда, и стиральный порошок, и даже вроде машины, пусть пока из импортных деталей, у нас в стране стали делать, и строят вроде не только в Москве, вы пишите что производство умирает? Мне почему-то кажется, что оно наоборот возрождаться начинет.
    И изменения происходят не только в Москве.

    PS. Зайка. Обрати внимание - я не про ЕР говорю. И пока им это не приписываю. Я про ситуацию в стране. И про те изменения что я вижу.

  6. #96
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    k3n:
    Знаю людей, которые голосовали за ЕР, но бояться в этом признаться, потому что такие как вы их просто заплюют, «затопчут», унизят.
    Я не боюсь.
    А я разве что-то про ЕР уже написала? по моему я пока написала только почему я не голосую за КПРФ, Яблоко и СПС...
    Или критические выссказывания в отношении этих партий уже воспринимаются как восхваление ЕР?
    ??? Так Вы за ЕР или уже не за...?

  7. #97
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    И вы это действительно понимаете? Я тоже это хорошо знаю. Тем более по роду работы мне приходилось встречаться с представителями МВФ, ТАСИС и т.д. И многое, к моему сожалению, было необходимо сделать Но есть некоторые вещи, которые НЕ возможно списать на издержки революции.
    в данном случае я с Вами вовсе не спорю, а лишь указываю на то, что огульно сравнивать ТО как ужасно было в 90-е и как прекрасно становится сейчас - удачный прием для политических пиарщиков ЕР, но не для Вас - человека, широко осведомленного.
    На что сейчас, когда у руля "правильные люди" будем списывать "несписываемые издержки" настоящего правления?

    Только я подозреваю что вы невольно лукавите. Вы ведь сейчас не любите богатых, олигархов, политиков и т.д. Потому что считаете, что богатство им досталось не справедливо. Вот и тогда считали, что блага москвичам достаются не справедливо.
    Вы сравниваете несравнимое
    Мучаясь в очередях вместе с приезжими, я все же была с ними наравне, наличие московской прописки не давало мне возможности проходить без очереди или не платить за покупки. Будучи беременной ( а мой первый ребенок родился в 1982 г.) я выстаивала сама во всех очередях и подозреваю, что у наших с Вами детей были одинаковые комбинезончики .
    Нелюбить москвичей за то, что они живут ближе к магазину в котором иногда больше товаров, чем в вашем???

    Да и безработица по сравнению с 90-ми годами намного меньше стало. Из моих знакомых и друзей которые в 90-х годах были без работы – сейчас работают все. Да и зарплату вроде не задерживают…

    Так почему если на прилавках товары российского производства: и продукты, и обувь, и одежда, и стиральный порошок, и даже вроде машины, пусть пока из импортных деталей, у нас в стране стали делать, и строят вроде не только в Москве, вы пишите что производство умирает? Мне почему-то кажется, что оно наоборот возрождаться начинет. ...Обрати внимание - я не про ЕР говорю. И пока им это не приписываю. Я про ситуацию в стране. И про те изменения что я вижу.
    А каком же контексте возник данный разговор?
    Последний раз редактировалось agur; 06.12.2007 в 21:45.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    А каком же контексте возник данный разговор?
    а просто кто-то пытался написать что наша страна живет все хуже и хуже... Что все разваливается, производство не развивается... провинция в застое.
    А Зайка в моих комментариях про КПСС, Яблоко и СПС почему-то усмотрела пиар ЕР.
    Вот я и пыталась написать что не так все плохо в нашей стране и чтобы Зайка опять не усмотрела в этом пиар ЕР, сделала уточнение. извините, если не удачно.

    Ну и о законах. Считаю что последнее время принимаются нормальные законы. Вот исполнение их оставляет желать лучшего. Но поскольку мы выбирали законодательную власть…
    Вот перечень наиболее одиозных и вызвавших бурные споры: закон о монетизации, изменения выборного законодательства: отмена порога явки, графы против всех, выборы в Думу только по партийным спискам.
    Может их обсудим?
    Ну да, раньше были льготы. Только вот льготами этими пользовался ограниченный круг лиц. Ну скажите зачем нужен был бесплатный проезд моей бабушке, которой было больше 90 лет? Или же бабушке, которая жила в деревне, в маленьком поселке и которая никуда не ездила? Разве не более справедливо когда есть выбор – или взять бесплатный проездной или получить деньги?
    И что давал порог явки и графа против всех? Только то, что многие города и районы жили без выбранной власти долгие месяца, а то и годы, и тратили безумные деньги на все новые и новые выборы…Ну и если говорить о демократии – назовите мне демократическую страну где есть графа «против всех»?
    Ну и выборы отдельных депутатов. Они все равно обычно примыкали к какой-нибудь фракции и дальше все шло как обычно. Я не вижу преимуществ такого выбора.

    Правда есть один закон, который вроде бы и был необходим, но при других обстоятельствах может сыграть злую шутку с людьми, которые его принимали. И мне почему-то кажется, что именно из-за него Путин решил возглавить одну из партий, даже потеряв частично свой рейтинг.
    И именно этот закон (с учетом конечно того, что я вижу что жизнь в стране изменяется не в худшую сторону и я не хочу никаких новых революций) был последним аргументом для меня, после которого я проголосовала за партию, список которой возглавил Путин. А так, я ЕР партией не считаю. И некоторых известных людей из ЕР – просто не уважаю. Возможно она и станет ею когда-нибудь, но сейчас это не партия и не союз единомышленников. А увидев ее бездарную предвыборную компанию, с чиновниками желающими выслужиться и по собственной инициативе вывешивающих лозунги, которые только больше отталкивали от ЕР людей, - я еще больше в этом убедилась.

  9. #99
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    Ну и о законах. Считаю что последнее время принимаются нормальные законы. Вот исполнение их оставляет желать лучшего.
    Вот ровно до этого места я даже поверила в то, что вас звали "во власть" и предложения были "не рядовыми")))) Что, в принципе, не относится ни к теме ветки и не характеризует каким-либо образом вас лично Сугубо имхо, конечно.
    Про законы-вы НК читали когда-нибудь? Сейчас даже не про тупоголовое исполнение, а сам текст и многочисленные его трактовки: одного из ведущих, если можно так выразиться, законов страны?

  10. #100
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Ну и о законах.
    Ну скажите зачем нужен был бесплатный проезд моей бабушке, которой было больше 90 лет? Или же бабушке, которая жила в деревне, в маленьком поселке и которая никуда не ездила? Разве не более справедливо когда есть выбор – или взять бесплатный проездной или получить деньги?
    Самое смешное, что в результате этого, те кому действительно был необходим бесплатный (или льготированный) проезд - его в большей мере лишились, а те кому он был "как рыбе зонтик" - получили незначительную прибавку к пенсии.
    Те кто действительно болеют - необходимых лекарств не получили, но по кругу получили мизерные деньги все кому надо и не надо,но главное поровну.
    И чем вам это не социалистическая бездумная уравниловка?
    Столько было усилий направлено на претворение данной реформы, но сколько-нибудь заметного улучшения жизни пенсионеров она не обеспечила.
    И еще неизвестно, насколько выиграл бюджет?
    Последний раз редактировалось agur; 06.12.2007 в 23:52.

  11. #101
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    И что давал порог явки и графа против всех?
    порог явки дает возможность учитывать мнение большинства и стимулирует избирателя к ответственности за свой выбор или "невыбор", формирует гражданское общество.
    Кроме того порог явки выкинул из парламента партии меньшинства, но сформировать толерантное общество без этого невозможно

  12. #102
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    k3n, хочу ответить на Ваш пост, обращенный ко мне.
    Разве ж кто спорит с Вами, что многие жить стали лучше? Снова придется повторить про цены на нефть.
    И собачке достаются иногда кости от рябчика и шкурки от ананаса.
    Но благодарить здесь Единую Россию не стоит, все, что у нас строится - это не благодаря ей, а вопреки.
    Я вообще удивляюсь тем людям и восхищаюсь их мужеству, кто несмотря на миллион препятствий, созданных государством пытается что-то делать.
    Но где-то отремонтированная дорога или построенный мост - это такой мизер по сравнению с тем, что могла бы иметь страна, если бы ее не разворовывали.
    Возьмите тот же Дальний Восток. Рыба, лес, уголь, все выгребается тоннами, все уходит куда-то. Таможня дает миллиарды, мы этого ничего не видим. Местные жители при отсутствии рабочих мест, зарабатывают на жизнь браконьерством. Лес поджигают специально, для того, чтобы легче получить разрешение на вырубку, можно получить иначе, но это за большие взятки, кто может- тот платит, кто не может - тот поджигает.
    И никак вы не запретите им это делать, их можно сажать, расстреливать, но они будут это делать, потому что нет других способов заработка.
    А уровень благосостояния в сравнении с Москвой Вы можете оценить на примере:
    недавно знакомый продал 3-комнатную благоустроенную квартиру в с.Липовцы Приморского края за 2 тыс.долларов. Сравните это с московскими ценами - и все станет ясно.
    Что касается строительства, не знаю, как где-то, но в нашем городе боятся с ним связываться. Даже те, у кого есть деньги на строительство должны заплатить двойную сумму, потому что половину должны отдать городу, т.е. бывшим браткам, всяким Васькам Копченым, которые надели сейчас пиджаки и галстуки и называются Василием Петровичем. Они же, кстати, сейчас тоже все состоят в партии ЕР.
    Но это не значит, что мы, жители получим эти деньги в виде каких-то благ, нет, они пойдут дальше, вышестоящим чиновникам, место-то доходное, и за него нужно платить.
    Конечно, с барского стола что-то попадает и нам, но это трудно назвать развитием.
    Сложилась целая система взяточничества и воровства, стержнем которой является партия Единая Россия. Сейчас в ней состоят (абсолютно согласна с zas77) бывшие партийные деятели брежневских времен, коррумпированные чиновники, братки, которым позволено было хапнуть в 90-е годы, они все сейчас там. Они пишут под себя законы, и они будут пытаться удержаться на своих местах любыми способами.
    И с коррупцией они никогда не будут бороться - это их основной доход.
    Для того, чтобы что-то изменилось, стране нужны институциональные реформы. Но сейчас я не вижу даже попытки двинуться в эту сторону.
    Все идет к застою, т.е. к полной зависимости от цен на нефть. К режимному государству. А это значит, что новый кризис в будущем, аналогичный кризису 90-х, - гарантирован.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2006
    Сообщений
    93
    Как головали в провинции
    Работники троллейбусного депо - обязаны принести стикеры с избирательного участка, чтобы подтвердить свое присутствие на избирательном пункте. Инача накрылась премия в квартал.
    Работники трубного завода - начальник смены выдал работягам по 10 рублей в качестве компенсации за звонок на сотовый телефон. Рабочие обязаны были позвонить и доложить о том что они посетили избирательный участок.
    Воспитатели в садиках и учителя в школах требовали что родители передали детям стикеры в подтверждение своего участия в выборах и т.д..... А вы говорите о какой-то гражданской позиции. Была власть проститутская и осталась проститутской. И не важно как она назывется.
    Правильно сказала T@nya "И собачке достаются иногда кости от рябчика"

  14. #104
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    я все меньше понимаю, о чем мы спорим. я почти в самом начале написала, что бюллетень сознательно испортила, так как не доверяю никому. из всех мнений "вроде бы" в поддержку ер здесь и в соседней ветке преобладает скорее не горячая их поддержка, а смиренное принятие...
    все мы хотим жить благополучно и хотим благополучия своим близким.
    я не верю, что с имеющейся партией власти смогу жить благополучной жизнью. кто-то верит.
    что пустословить?
    действовать надо.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  15. #105
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Зайка, мне тоже не хотелось ни за кого голосовать. Многие так и сделали, не пошли на выборы. Я посчитала более разумным проголосовать за оппозицию. Хотя бы для того, чтобы ее вообще не уничтожить. Если бы так сделали все несогласные, можно было бы им помочь.
    Но что дает Ваша порча бюллетеня? Вас просто не заметили, не посчитали.
    В результате мы все проголосовали за ЕР. Чего теперь после драки кулаками махать?
    Кстати, не нравятся большинству не сами партии, а их лидеры. О программах партий многие вообще ничего не знают.
    А в программе Яблока того же, как раз и есть те реформы, которые что-то бы сдвинули. Во всяком случае, можно было бы обойтись без революции.

  16. #106
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Но что дает Ваша порча бюллетеня? Вас просто не заметили, не посчитали.
    посчитали - испорченных бюллетеней по стране больше, чем голосов за иную малую партию.
    а без революции не обойтись.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    а без революции не обойтись.
    Революций? Да Вы что! 1917 года России было более чем достаточно!
    Ненадо. Хватит.
    Революция - не есть нормальный путь развития!

  18. #108
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Взглянул сейчас на наше голосование
    Представляете,
    насколько продвинулась бы наша Россия вперёд при таком раскладе сил в Парламенте?

    Ещё в 90-е по оценкам экспертов каждый год пребывания в Премьерах Черномырдина затормаживал развитие страны на 4-5 лет. То же самое продолжается и сейчас: развитие промышленности и сельского хозяйства происходит очень медленно, а развитие малого бизнеса по сравнению с прошлыми годами даже затормозилось, ежегодный уровень ифляции никак не снижается
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от ТАМТАМ1958 Посмотреть сообщение
    Как головали в провинции
    Работники троллейбусного депо - обязаны принести стикеры с избирательного участка, чтобы подтвердить свое присутствие на избирательном пункте. Инача накрылась премия в квартал.
    Так их заставляли отчитаться что они проголосовали или что они проголосовали за ЕР? разницы не чуствуете?
    Хотя мне не нравиться и такое обеспечение процента явки.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что в результате этого, те кому действительно был необходим бесплатный (или льготированный) проезд - его в большей мере лишились, а те кому он был "как рыбе зонтик" - получили незначительную прибавку к пенсии.
    Те кто действительно болеют - необходимых лекарств не получили, но по кругу получили мизерные деньги все кому надо и не надо,но главное поровну.
    Про проезд я не соглашусь. Кому он необходим - получают проездные.
    С лекарствами действительно беда. Только вот что я до этого их покупала на свои деньги для бабушки, что после..
    И проблема не в законе, а в его исполнении... А вот здесь уже стоит поговорить КАК устроена исполнительная власть. и почему от перемены слагаемых (назначении новых руководителей) ничего не меняется... Попозже напишу - если интересно иное, отличное от вашего мнение.

  21. #111
    ЛИС Аватар для sema
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    17,736
    Про законы-вы НК читали когда-нибудь? Сейчас даже не про тупоголовое исполнение, а сам текст и многочисленные его трактовки: одного из ведущих, если можно так выразиться, законов страны?
    Irusya, уверяю тебя k3n, законы читает регулярно и делает все что от нее зависит что бы они были менее корявыми
    Мухлевать все равно буду.Наглая рыжая морда
    Я обладаю большой роскошью ... говорить то, что я думаю.

  22. #112
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Irusya, уверяю тебя k3n, законы читает регулярно и делает все что от нее зависит что бы они были менее корявыми
    "Крышуем"?
    Меня не убедить по поводу НК)))) Нет претензий только к грамматике)))

  23. #113
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Советую посмотреть эти ролики
    http://www.smena.info/texts.php?cid=77
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Советую посмотреть эти ролики
    http://www.smena.info/texts.php?cid=77
    Господин Чуров вчера сообщал, что они этого заявления не получали.

  25. #115
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Меня не убедить по поводу НК)))) Нет претензий только к грамматике)))
    Вчерась на НТВ в программе "К барьеру" сошлись Андрей Нечаев и Михаил Веллер. Так г-н А.Нечаев НК отмечал, как важнейшее нормотворчество СПС в период его (СПС) участия в Госдуме.

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    Про продукты вы наверное спорить не будете? Они есть везде. Сама была в Нижегородской, Оренбугской, Калужской, Смоленской областях, в Казани. Но знаю что и в других регионах ситуация такая же. Причем произведены в отличии от 90-х годов, в основном в России. Так же как и обувь, одежда...
    Наверное все таки не везде У нас например все стоит. Продукты на 60-70% импортные, по промгруппе, процент еще больше. Обычным делом считается, при необходимости купить любую вещь, съездить "помогайкой" в Китай. Все равно и на месте купишь китайскую

  27. #117
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
    Вчерась на НТВ в программе "К барьеру" сошлись Андрей Нечаев и Михаил Веллер. Так г-н А.Нечаев НК отмечал, как важнейшее нормотворчество СПС в период его (СПС) участия в Госдуме.
    Вы ведь вытащили фразу из контекста, не правда ли?
    Он говорил: "..Россия в настоящий момент живет на той законодательной платформе, которую создали в девяностых: это и гражданский кодекс, и налоговый..."
    К тому же-итоги этого "поединка", в большинстве своем, зависят от журналистского таланта Соловьева)))))
    а устраивать встречу писателя с политиком... ну...))))

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от SebTom Посмотреть сообщение
    Господин Чуров вчера сообщал, что они этого заявления не получали.
    Чуров как из ЛДПР в князи выбрался вообще как-то по другому говорить начал...

  29. #119
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Вы ведь вытащили фразу из контекста, не правда ли?
    Да-да, согласен. Но у Вас-то речь шла об абсолютной неприемлемости именно налогового.
    К тому же-итоги этого "поединка", в большинстве своем, зависят от журналистского таланта Соловьева)))))а устраивать встречу писателя с политиком... ну...))))
    Честно говоря, недосмотрел, но перевес был кратно в пользу Веллера.
    Хотя в других случаях, было, он пролетал с таким же перевесом не в его пользу, смотреть на него жалко было.
    Веллер больше смотрится в сольной партии. Но речь не о нем.
    У СПС никак не получается выдвинуть ни новых лидеров, ни новых лозунгов.
    Что до Яблока... когда-то я сам за них голосовал...
    А теперь им осталось только привести первые буквы названия в алфавитное соответствие и будет единство названия и сути.

  30. #120
    Oscull
    Гость
    Уважаемая k3n, возможно те места, которые вы посещаете действительно облагораживаются, однако Россия это не только западный регион, в которых и дороги и мосты и продукты с обувью. Я не хочу вам говорить банальности, типа приезжайте к нам на Дальний Восток, это на самом деле уже и непросто для рядового жителя нашей страны, как вам к нам, так и нам к вам. Действительно, жизнь в целом улучшается, но опять-таки только для обеспеченных выше среднего людям, как выживают "простые" люди приходится удивляться. Возможности постоянно отовариваться в супермаркетах даже у меня нет, несмотря на то, что мой уровень благосостояния является средний по региону. Люди, живущие на 6-10 т.р. являются фактически нищими, только 2-4 т.р. улетают на коммуналку зимой. Мои родители более 2-х лет назад перехали с Дальнего Востока в славный г.Ростов-на-Дону и счастливы, так как по их словам на их пенсию в Ростове, которая фактически равна их дальневосточной, несмотря на то, что всю жизнь угрохали на ДВ, они могут себе позволят кушать не только кашу, но и колбасу, яйца, сыр. Вот и получается, что "неудачники", приехавшие или родившиеся на ДВ, не имеющие возможности припасть к кормушке, фактически лишены шанса выбраться отсюда.
    Голосовал за КПРФ, нужна сильная оппозиция, чтобы власть думала еще и о народе.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •