×
×

Результаты опроса: Как Вы проголосовали на выборах 02.12.2007

Голосовавшие
113. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - не избиратель (иностранец, несовершеннолетний)

    1 0.88%
  • Я не пошел голосовать

    33 29.20%
  • Я унес бюллетень домой

    1 0.88%
  • Я опустил испорченный бюллетень (он должен быть признан недействительным)

    4 3.54%
  • 1. Аграрная партия России

    0 0%
  • 2. Всероссийская политическая партия Гражданская Сила

    10 8.85%
  • 3. Демократическая партия России

    0 0%
  • 4. Коммунистическая партия Российской Федерации

    10 8.85%
  • 5. Союз правых сил

    15 13.27%
  • 6. Партия социальной справедливости

    2 1.77%
  • 7. Либерально-демократическая партия России

    9 7.96%
  • 8. Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь

    4 3.54%
  • 9. Патриоты России

    0 0%
  • 10. Всероссийская политическая партия «Единая Россия»

    8 7.08%
  • 11. Российская объединенная демократическая партия «Яблоко»

    16 14.16%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 189
  1. #61
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    вы про избирателей или про избирательные комиссии на местах?..
    Конечно, администрация и местнный изберкомы
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Странная у вас демократия получается. Если проголосовал не так, как кажется правильным вам - то это: тупая овца… безмозглые бараны…. стадо…. болванчики… дураки…
    Ну-ну..

  3. #63
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    Если проголосовал не так, как кажется правильным вам
    Одно дело иметь своё мнение и когда твоё мнение совпадает с твоими убеждениями. А другое дело, как ты подчиняешься "Барану", оторый ведёт стадо на бойню, и ты не понимаешь, что все твои уши обвешаны лапшой.

    Почему в провинции голосуют более стабильно, причём за правящую партию? Да потому, что там нет достаточной информации для оценки реальных событий, а также знаний для трезвого анализа событий, происходящих в стране.

    А здесь
    завсегдатаи этого форума - люди высоко и широко образованные.
    Здесь люди понимают, к чему может привести нарушение Конституции страны, подделка документов и подтасовка результатов выборов.
    Кстати, поддержка Путиным едроссов резко понизило его рейтинг.
    Это был шаг ошибочный, и об этом говорят многие политики.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #64
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Митрич, ну что значит нравится не нравится...Я вполне могу понять всех, кто голосовал за четверых сверху.
    Andyko, я просто представил эту публику (депутатов от СПС и ЯБЛ) в Думе в качестве преобладающих. Хуже не придумаешь.
    Что до двух последующих (КПРФ и ЛДПР), то они из Думы не уходили, будут и сейчас.
    КПРФ - по принципу, чем хуже, тем лучше (тогда они - белые, пушистые и за народ);
    ЛДПР - погромче прозвучать, чтоб про них не забывали, и разумеется, тоже за народ и еще за русских.
    ЕР, как особый случай. Партия власти, адмресурс и проч.
    У остальных - ни гроша за душой, за них голосать, если только по принципу - кусай собака, да незнамая. Что я и сделал, не без омерзения.
    Вывод. Голосовать было не за кого. Что подтверждается малым интересом к результатам выборов при непонятно высоком проценте явки.

  5. #65
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    Между тем наш рейтинг результатов изменился:
    5. Союз правых сил 25
    11. Рос.объединенная дем.партия «Яблоко» 25
    10. Всерос.политическая партия «Единая Россия» 12,5
    4. Коммунистическая партия Российской Федерации 10
    7. Либерально-демократическая партия России 10
    2. Всерос.политическая партия Гражданская Сила 7,5
    6. Партия социальной справедливости 5
    8. Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь 5
    1. Аграрная партия России 0
    3. Демократическая партия России 0
    9. Патриоты России 0

  6. #66
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Почему в провинции голосуют более стабильно, причём за правящую партию? Да потому, что там нет достаточной информации для оценки реальных событий, а также знаний для трезвого анализа событий, происходящих в стране.
    И не только поэтому, а потому что при Путине там жить стали гораздо лучше, чем до этого. Вот это как раз и есть трезвая оценка конкретно своего положения, а не какой-то эфемерной страны в целом

  7. #67
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    при Путине там жить стали гораздо лучше
    При Путине - или при высоких ценах на нефть? При Путине темпы экономического роста стали как раз падать.

  8. #68
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    А там не вдаются в подробности экономического роста, просто судят конкретно по положению своей семьи и себя лично.

  9. #69
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    ...просто судят конкретно по положению своей семьи и себя лично.
    Да, это имеет место быть. Рост реальных доходов и зарплаты за последние годы подтверждается статистикой .
    Об источниках, конечно, мало кто задумывается.
    Последний раз редактировалось Митрич; 05.12.2007 в 11:34.

  10. #70
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    А там не вдаются в подробности экономического роста, просто судят конкретно по положению своей семьи и себя лично.
    конечно! сухой паек на избирательном участке, или премия на работе, или угроза увольнения - и вот, голос в кармане!

    откройте глаза!

    люди годами помнят лдпр-овские поезда с водкой... грустно и страшно!

    почему мою судьбу и судьбу моих детей решают те, кого режим довел до полуголодной жизни и думает, что они как дрессированные собачки за кусок сахара сделают как надо?! и сделают же!
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  11. #71
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Зайка, сухой паек и премия здесь ни при чем, я говорю о том, что знаю - никаких премий, пайков и поездов с водкой на последних выборах не было.
    почему мою судьбу и судьбу моих детей решают те, кого режим довел до полуголодной жизни и думает, что они как дрессированные собачки за кусок сахара сделают как надо?! и сделают же!
    Вот не надо про полуголодную жизнь!!! Такая она была в 1995-1998, когда не платили зарплаты и пенсии. Сейчас все это платится и поэтому провинция голосует за свое улучшившееся положение, которое для них олицетворяет Путин.

  12. #72
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Сейчас все это платится и поэтому провинция голосует за свое улучшившееся положение, которое для них олицетворяет Путин.
    провинция спивается. семьями. деревнями!
    а в москве что, лучше? тот же алкоголь и наркотики! отличный план -)
    а в метро блестит реклама водки "путинка".
    мило. весьма!
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  13. #73
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Конечно, спиваются, но не все. Кстати знаю много примеров, когда запойные алкаши советского периода закодировались и открыли свой бизнес совместно с бывшими собутыльниками.

  14. #74
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    премия здесь ни при чем, я говорю о том, что знаю - никаких премий, пайков и поездов с водкой на последних выборах не было.
    мало знаете...
    К примеру, всем пенсионерам г.Королева перед выборами администрацией города выделена единовременная премия в 300 р. "без объяснения причин".
    Или повышение базовой части пенсии на 300 р. всем пенсионерам как раз перед выборами, к чему бы это?

  15. #75
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Я не говорю за всю страну, а за отдельно взятый провинциальный город

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от tinkaer Посмотреть сообщение
    Я не говорю за всю страну, а за отдельно взятый провинциальный город
    Дело в том, что в посте 71 Вы не упоминаете, что речь идет об отдельно взятом городе.

  17. #77
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Виновата

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Одно дело иметь своё мнение и когда твоё мнение совпадает с твоими убеждениями. А другое дело, как ты подчиняешься "Барану", оторый ведёт стадо на бойню, и ты не понимаешь, что все твои уши обвешаны лапшой.

    Почему в провинции голосуют более стабильно, причём за правящую партию? Да потому, что там нет достаточной информации для оценки реальных событий, а также знаний для трезвого анализа событий, происходящих в стране.

    А здесь
    завсегдатаи этого форума - люди высоко и широко образованные.
    Что-то плохо ты о провинции думаешь.
    Возможно вы действительно высоко и широко образованные, но агрессивные… Знаю людей, которые голосовали за ЕР, но бояться в этом признаться, потому что такие как вы их просто заплюют, «затопчут», унизят.
    Я не боюсь.

    Я точно знала что НЕ буду голосовать за КПРФ, СПС и Яблоко. И знала это не сейчас а уже много лет.
    За КПРФ надеюсь понятно почему? Хотя это уже не КПСС, но я слишком хорошо помню времена СССР. И хоть мне в принципе жилось не плохо, но я помню как меня мама брала в походы по магазинам и мы часами стояли в очередях, чтобы купить достаточно продуктов. В одни руки давали ограниченное кол-во, а с нами, кроме моей сестры, жили еще трое племянников (у них не было родителей).
    Я помню как в 13 лет поехала к бабушке с дедушкой в Ставропольский край и как они желая меня порадовать отстояли в очереди несколько часов и купили колбасы – которую я просто не смогла есть. И уже тогда я поняла ПОЧЕМУ не любят Москву и москвичей. Я поняла почему все в Москву едут за продуктами и подарками. И длинная, зеленая и пахнущая колбасой – это не анекдот.
    Я помню как в 84-м моя мама отстояла 7-м часов в очереди в Детском мире, чтобы купить комбинезон и туфельки моей еще не родившейся дочке.

    Яблоко и СПС… Они и их лидеры приложили очень большие усилия к тому, что происходило в 90-е годы в нашей стране. Это и бездумная (а может наоборот хорошо продуманная) приватизация, и обмен денег и безумные займы под бешенные проценты, и развал сельского хозяйства, и остановка производства… Я даже слов не могу подобрать как назвать то, что за границей брали деньги под проценты и на эти же деньги покупали продукты там же. Вы помните когда на прилавках были только окорочка буша, мороженое мясо не помню откуда? А в это время разорялись наши птицефабрики, разваливались колхозы. Про всякие аукционы, передел собственности я вообще молчу. В общем вся та политика которая велась в те годы - была с подачи лидеров именно этих партий…. Вот Зайка пишет что провинция спивается. Она ошибается. Провинция спилась в 90-е годы.
    Зато вроде бы была гласность и демократия… А если я расскажу как в начале лета 98 в одном крупном ведомстве меня просили подписать документы, на то, что некто якобы сделал что-то противозаконное. В ответ на мои возражения – что я этого не знаю, отвечали – зато знаем мы, ты главное подпиши. А иначе как же ты одна без работы дочку будешь воспитывать. А чуть позже я читала собственноручно написанные признания других людей – что их пытались заставить сделать что-то подобное, в том числе и поставить на прослушку домашние телефоны. И это было не в 37-м году. Это было летом 98-го. Вам напомнить кто был тогда в правительстве? Или сказать люди из какой партии (или приближенные к ней) это были? Именно поэтому я не голосую за эти партии (которые даже не смогли объединиться в свое время – потому что им плевать на страну - они между собой власть поделить не могли).

    PS. И очень удивляют вопросы, почему же СПС и Яблоко так мало процентов набрали... Вы же люди умные и думающие, неужели у кого-то еще остались иллюзии по поводу этих партий?

  19. #79
    Клерк Аватар для Nattaha
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    534
    k3n, очень во многом Вы правы. но не везде и не так уж жестко (в высказываниях), в т.ч.
    Это было летом 98-го. Вам напомнить кто был тогда в правительстве? Или сказать люди из какой партии (или приближенные к ней) это были?
    Мы любим МинФин... Плачем, но любим!

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от tinkaer Посмотреть сообщение
    а потому что при Путине там жить стали гораздо лучше, чем до этого.
    Последний раз редактировалось hiker; 05.12.2007 в 20:00.

  21. #81
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Знаю людей, которые голосовали за ЕР, но бояться в этом признаться, потому что такие как вы их просто заплюют, «затопчут», унизят.
    Честно говоря, такое чувство меня не покидало всю избирательную компанию пока был включен телевизор, но касалось это исключительно правых партий.Их топтали,в них плевались, их унижали те, кто еще вчера был с ними заодно и на их "щитах" вошли во власть

    Яблоко и СПС… Они и их лидеры приложили очень большие усилия к тому, что происходило в 90-е годы в нашей стране. Это и бездумная (а может наоборот хорошо продуманная) приватизация, и обмен денег и безумные займы под бешенные проценты, и развал сельского хозяйства, и остановка производства… Я даже слов не могу подобрать как назвать то
    а называется это очень просто - революция, переход от одного соц-экономического строя к другому. Может быть Вы знаете когда в России происходили подобные революции и не было денежных реформ, развала экономики, бешенных финансовых потерь среди населения?
    Да, это ужасная, но цена за то, что теперь Вы не ездите в Москву на "колбасных электричках" и имеете возможность полюбить москвичей, потому что теперь Вам делить с ними нечего

    Я помню как в 84-м моя мама отстояла 7-м часов в очереди в Детском мире, чтобы купить комбинезон и туфельки моей еще не родившейся дочке...И уже тогда я поняла ПОЧЕМУ не любят Москву и москвичей.
    Не исключаю вероятности, что могла стоять в одной очереди с Вашей мамой, но мне почему-то всегда было просто жаль всех тех, кто вынужден был тогда мучаться в очередях, не любить кого-то мне в голову не приходило.

    Про всякие аукционы, передел собственности я вообще молчу. В общем вся та политика которая велась в те годы - была с подачи лидеров именно этих партий….
    А Вы знаете как сейчас проводят аукционы при одном участнике "который пожелал отсаться неизвестным" , а про рейдерство Вам что-нибудь слышали? Когда в центре Москвы работники сегодня при помощи омона и дубинок выдворяются со своих рабочих мест?
    Если тогда подобными захватами собственности занимались "чиста конкретные" люди, то теперь эти люди переоделись в пиджаки и галстуки и заседают в администрациях под крылом ЕР, при юристах, "карманных" судьях и судебных приставах.

    Тогда, в смутные 90-е, еще было как-то понятно, отчего с наглым бандитизмом еще трудно бороться, то вот почему сегодня, при наличии законодательной базы, денег и всех возможностей, государство стоит в сторонке и спокой но взирает на рейдерский беспредел?
    а потому что при Путине там жить стали гораздо лучше, чем до этого.
    Все эти сравнения мне напоминают сравнения при социализме с 1913 г...Безусловно лучше, да и во всей Европе за последние 15 лет стали жить лучше, только нефтью там не торгуют по цене в 4 раза выше прежнего, а покупают ее у нас в четверо и более дороже...

    И очень удивляют вопросы, почему же СПС и Яблоко так мало процентов набрали... Вы же люди умные и думающие, неужели у кого-то еще остались иллюзии по поводу этих партий?
    Помните старый анекдот: съесть то он съесть, да кто ж ему дасть ? (с)
    Кто ж им даст набрать?...
    К счастью у думающих людей не возникло иллюзий по поводу нынешней партии власти, лидер которой "как бы" не ее член, где-то как-то как бы что-то сказал и это как-бы программа этой партии
    Вам не смешно?
    Последний раз редактировалось agur; 05.12.2007 в 21:22.

  22. #82
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    не хочу я спорить с каждым абзацем проЕРовских реплик. честно, лень.
    и приплели сюда разборки москвич-немосквич... и еще что-то...

    я хочу страну, в которой можно честно работать. и зарабатывать при этом. и быть спокойной за заработанное. сейчас я никакого спокойствия не чувствую. мне страшно. лоснящаяся морда партийного чинуши мне спокойствия не прибавляет. я им не верю. не верю, что люди, вращающиеся во власти со времен кпсс, сменив значок на лацкане, сменили содержимое своих голов.
    я хочу себе правителей, которых нельзя будет упрекнуть фразой "у воды быть, да не напиться..."
    меня тут (или не тут) по другому поводу идеалисткой назвали как-то.
    а я верю, что все может быть так, как мы хотим. надо только знать, чего хочешь.

    обязательно что-то произойдет. уж очень близко выборы преемника.

    конечно, личности каспарова сотоварищи, явлинского и прочих кудрявых мне так же несимпатичны. но я верю в появление свежих, не с "зажиревшими" ушами, лиц, которые и с ваших ушей снимут разводной доширак.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  23. #83
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    эх. не удержалась.
    Это было летом 98-го. Вам напомнить кто был тогда в правительстве?
    президент был покойный ельцин. путин является его преемником, если кто запамятовал (вроде мирно к власти пришел). а яблоко от яблони... ну разве что водкой не увлекается.
    правительство... кириенко что ль.
    все они на одной лужайке вскормлены. кидают их всю жизнь с одного кремлевского поста на другой. неплохо с ними затусить - без хлеба не останешься.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  24. #84
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    неплохо с ними затусить - без хлеба не останешься.

  25. #85
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    agur, это вроде присказки. не все генетически способны на бесчестную жизнь. у меня вот гены подвели. или наоборот- подсобили -)
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  26. #86
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    k3n, а еще, наверное, Вы не знаете, что и сейчас провинция заметно отличается своим уровнем жизни от Москвы. Вы бы проехались немного по стране, посмотрели. Даже в крупных городах дороги отвратительные, интернет не развит, в лучшем случае модемная связь, какие там DSL, а что уже говорить о поселках. Деньги и черные и белые мощными потоками уплывают в Москву со всей страны. Уже в 2000-е годы москвичи стали скупать банки, недвижимость, шахты даже на Дальнем Востоке, не в 90-е. Провинция никак не развивается, просто не на что.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от k3n Посмотреть сообщение
    Яблоко и СПС… Они и их лидеры приложили очень большие усилия к тому, что происходило в 90-е годы в нашей стране.
    Да не принимало Яблоко и его лидеры в этом участия. Неправильно перечислять Яблоко и СПС в одном ряду. Потому что партия «Яблоко» родилась как оппозиция Б.Ельцину и тому экономическому курсу, который предлагали Гайдар, Чубайс и будущие лидеры СПС. Когда Явлинский узнал, что Ельцин собирается развалить СССР, он ушел в отставку.
    Фракция «Яблоко» всегда выступала в оппозиции Борису Ельцину. Они в Госдуме голосовали за импичмент Б.Ельцину.

  28. #88
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    Все эти сравнения мне напоминают сравнения при социализме с 1913 г...Безусловно лучше, да и во всей Европе за последние 15 лет стали жить лучше, только нефтью там не торгуют по цене в 4 раза выше прежнего, а покупают ее у нас в четверо и более дороже...
    agur, точно!
    Мне еще интересно, а чем занимались единоросы в 90-е годы? Или они с неба все попадали в 2000-м?

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    agur, точно!
    Мне еще интересно, а чем занимались единоросы в 90-е годы? Или они с неба все попадали в 2000-м?
    Как?! Вы разве не знаете, что их всех взрастили в изолированном инкубаторе под личным присмотром Владислава Юрьевича Суркова? Это ж новые, девственно чистые люди!

  30. #90
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282

    Смешно

    Цитата Сообщение от SebTom Посмотреть сообщение
    Как?! Вы разве не знаете, что их всех взрастили в изолированном инкубаторе под личным присмотром Владислава Юрьевича Суркова? Это ж новые, девственно чистые люди!
    Андроиды Владислава Юрьевича?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •