×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 117 из 117
  1. #91
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Нет своего - терпи что есть.
    тоже не понимаю зачем терпеть-то?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от agur Посмотреть сообщение
    тоже не понимаю зачем терпеть-то?
    А это всё исконно-посконный образ русского народа-мученника. Ооочень глубоко он сидит в головах.

  3. #93
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Правда, в США он очень хорошо завуалирован.
    Wolodya, в США - реальная многопартийность. И в США - свобода слова.

    Боюсь, что у Вас вряд ли есть основания для Вашего утверждения, кроме пропагандистско-конспирологических.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2006
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Нет, совсем не обязательно. Хотя IMHO это наиболее частый мотив после (а может, даже и перед) обязаловкой по службе.
    Задай вопрос на закрытом форуме - налоговиков ЗАСТАВЛЯЛИ голосовать за ЕР? И чем угрожали? А то я из своих знакомых ни одного не могу найти, которого заставляли это сделать... А ты же знаешь, знакомых госчиновников у меня ой как много.
    Вернее так - некоторых уговаривали СХОДИТЬ на выборы (без угроз), но при этом никому НЕ говорили за кого голосовать.

  5. #95
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Wolodya, в США - реальная многопартийность. И в США - свобода слова.
    И шо это им дало?
    Вам нужна такая демократия, когда президентом на два срока становится Буш?
    Или Вы думаете, его искренне поддерживает думающая часть населения?
    А если мнение вменяемого меньшинства игнорируется, а невменяемое большинство легко управляется с помощью подкупа, то согласны ли Вы тогда, что:
    сохраняющиеся демократические институты (парламент, выборы, референдум и др.) лишены всякого реального содержания и играют роль декорации, используемой для пропагандистских целей?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    у Вас вряд ли есть основания для Вашего утверждения, кроме пропагандистско-конспирологических.
    stas®, не надо искать в моих словах происки злых сил. Все мной сказанное-личное мнение.
    Насчет свободы слова в США - у нас тоже есть. Говори что хошь.

    Правда, кое-где слова корректируются. Например, на ТВ, по основным каналам. Дык и в США то же самое, по основным каналам. Другое дело, что у них этих каналов много.

    Кстати, на Клерке тоже слова корректируются Страшная несвобода флудерам и спамерам.

    Насчет реальной многопартийности - скажи принципиальные отличия между демократами и республиканцами США. И что меняется в стране при выборе той или иной партии. А если ничего не меняется, значит, партия тут ни при чем, и выборы-фикция.
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от Wolodya Посмотреть сообщение
    Правда, кое-где слова корректируются. Например, на ТВ, по основным каналам.
    Дело в том, что корректируются не отдельный слова, а целые мнения, взгляды, убеждения и конкретные люди. Их просто не озвучивают и не показывают. Замалчиваются факты и события.
    Когда случайно попадаю на выпуск новостей на Первом или РТР, то прям вспоминается программа "Время" Центрального ТВ СССР про то кто сколько намолотил и надоил в закрома родины (немножко я ее застал, но всеже помню).

  8. #98
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    про то кто сколько намолотил и надоил в закрома родины
    честно говоря, меня бы ни сколько не огорчило, если бы таких реальных сообщений было больше и разных и именно с позитивными новостями про нас, а не 4 новости в день по всем каналам и в основном про то "как плохо у них"

  9. #99
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Дык и в США то же самое, по основным каналам. Другое дело, что у них этих каналов много.
    Администрация Белого дома управляет содержанием основных каналов? Не смешите. Даже партийные пристрастия владельцев каналов в Штатах очень непросто отражать.

    Кстати, на Клерке тоже слова корректируются Страшная несвобода флудерам и спамерам
    Не надо путать права владельцев частного ресурса и государственное воздействие на СМИ.

    Насчет реальной многопартийности - скажи принципиальные отличия между демократами и республиканцами США.
    Во-первых, между ними весьма немало отличий. Во-вторых, я уже об этом писал выше, польза от партий состоит не только и не столько в различии программ, но в наличии конкуренции элит в борьбе за власть.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2002
    Сообщений
    922
    Честно говоря, мне спор надоел

    stas®, имхо, у нас Кремль является элитой. У них Белый дом лишь озвучивает мнения элит. Естественно, администрация Белого дома даже не пытается чем-то управлять.

    Как всегда, в споре истина не родилась. Я по-прежнему за единовластие и отсутствие конкуренции во власти.
    Нет препятствий, кроме тех, в которые веришь ты сам!

  11. #101
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    SebTom, Теперь вам задам вопрос, поскольку остальные игнорируют. Приведите пример замалчивания фактов и событий. Что такого не говорят-то? Чтобы утверждать о цензуре, нужно обладать несколькими примерами оной. А то надо же, Каспарова не приглашают... дык кнешно, после выступления на Рен-ТВ его ещё долго не пригласят.
    С уважением
    Зернятко А.В.

  12. #102
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    у нас Кремль является элитой. У них Белый дом лишь озвучивает мнения элит.
    В этом-то и проблема. Кремль должен быть не элитой, а местом, которую та или иная партия/элита/клан занимают. А у нас власть из инструмента превратилась в отдельную силу, которая противостоит обществу.

    Я по-прежнему за единовластие и отсутствие конкуренции во власти
    отсутствие конкуренции в политике имеет те же результаты, что и отсутствие конкуренции в экономике: снижение эффективности, во-первых, и игнорирование мнения потребителя, во-вторых.
    Чтобы утверждать о цензуре, нужно обладать несколькими примерами оной.
    Часто ли Вы видите по метровым каналом Касьянова? Он, между прочим, на протяжении многих лет был вторым человеком в стране после Путина, и, казалось бы, его комментарии по текущим политическим вопросам были бы весьма уместны. Часто ли Вы слышите по телевизору (опять-таки - по метровым каналам) мнения, подобные тем, что звучали в этой ветке? Когда последний раз Вы видели депутата Рыжкова?

  13. #103
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    stas®, Часто ли мы видм Горбачёва? Часто ли видели Ельцина?
    Вы не знаете как часто в Грузии показывают Шеворнадзе? А на Украине Кучма из телевизора не вылезает?

    Это люди, пусть с мнением отличным от мнения партии власти.
    В принципе даже готов с вами согласиться, не часто. Метровые это Первый и РТР? На том же НТВ в шоу Соловьёва часто бывают такие люди.

    Однако, приведите пример фактов и событий...
    С уважением
    Зернятко А.В.

  14. #104
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Часто ли мы видм Горбачёва?
    ну, во-первых, сейчас существенно чаще, чем того же Касьянова. Во-вторых, в течение длительного времени Горбачев по определенным причинам сам воздерживался от публичной активности.

    Отказывался от участия в общественной жизни и Ельцин.

    Какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет Шеварднадзе (думаю, что вы его имели в виду) и грузинское телевидение - не понял.

    На том же НТВ в шоу Соловьёва часто бывают такие люди
    Неправда.

    Однако, приведите пример фактов и событий...
    Вы о чем? О массовых акциях оппозиции бычно сообщают, но всегда - весьма кратко и исключительно в негативном ключе. Если Вам интересно, можете заняться сопоставлением соотношений объемов обсуждения событий в блогосфере и на Центральном телевидении. Обнаружите весьма заметную разницу.

    Вы правы в том, что власть не занимается цензурой всех СМИ и источников информации. Ей (пока) достаточно контролировать лишь наиболее массовый - TV. Основная масса населения будет верить, что самолет удалился в сторону Японского моря.

  15. #105
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    (пока) достаточно контролировать лишь наиболее массовый - TV
    а тв им уже мало. суп теперь приобрел весь жж (к примеру вот новостейка http://www.webplanet.ru/news/busines..._prodali.html), введена система "флажков" для стукачества, а о блокировании доступа к некоторым оппозиционным (не только националистическим, коих я ни разу не уважаю) сайтам и блогам на уровне общенациональных провайдеров шумел в свое время весь интернет (помнится, я два дня не могла зайти с дома в свой жж - он у меня не оппозиционный, но доступ отрубался именно на данный сервис).
    слово из трех букв мне нигде спокойно написать не дадут. но это игрушки. не дают писать и более длинные и серьезные слова.
    Последний раз редактировалось Зайка; 07.12.2007 в 09:47.
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  16. #106
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Извините что вмешиваюсь.
    Цитата Сообщение от azernot
    А на Украине Кучма из телевизора не вылезает?
    Кучма удалился от публичной деятельности. Но когда журналистам удается взять у него интервью - показывают. И интервью эти нередко потом обсуждаются на все лады в других передачах. Так что интервью Кучмы это - Событие. Незамеченым не остается.

    И украинские телеканалы принадлежат разным политическим силам, потому услышать можно что угодно и о власти и об оппозиции, причем как бы не менялись местами силы у власти и оппозиции.
    Может и чересчур свободны, потому что когда был объявлен траур по погибшим шахтерам, многие каналы проигнорировали и пустили развлекательные передачи. На что нац. комитет по телерадиовещанию покачал головой и погрозил пальцем. И все, никаких больше санкций.

    И из радио на кухне, и оранжевый Яворивський слышен, и коммунист Симоненко.

    Так что пальцем в небо, с примером украинских СМИ.

  17. #107
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    stas®, Ну по мнению Запада, Украина и Грузия прямо таки образцы демократии.

    Откуда ж я знаю, может Касьянов тоже воздерживается от общественной жизни? На даче заперся, рыбу ловит в близлежащем водоёме.

    Неправда? Ну на нет и суда нет. У Соловьёва всегда междусобойчики ЕР vs СР, КПРФ, ЛДПР.

    Вот на иносми частенько вижу образцы плюрализма и свободы слова. Основная масса населения будет верить что Иран имеет ЯО, в Ираке было полно химического оружия.
    С уважением
    Зернятко А.В.

  18. #108
    Бухгалтер-программист Аватар для azernot
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    671
    Skynin, Вот и я о том же. Наличие или отсутствие человека в телевизоре - не показатель.
    Много каналов - это не показатель. Надо чтобы именно по основному (Первому) всё было. Рен-ТВ никто не смотрит.
    С уважением
    Зернятко А.В.

  19. #109
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    stas®, Ну по мнению Запада, Украина и Грузия прямо таки образцы демократии.
    У Запада есть мнение? Вы не замечали, что разные политические силы придерживаются разных мнений, и в разное время они бывают у власти?
    Много каналов - это не показатель. Надо чтобы именно по основному (Первому) всё было. Рен-ТВ никто не смотрит.
    Ого! Неужели понял?

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от azernot Посмотреть сообщение
    SebTom, Теперь вам задам вопрос, поскольку остальные игнорируют. Приведите пример замалчивания фактов и событий. Что такого не говорят-то? Чтобы утверждать о цензуре, нужно обладать несколькими примерами оной. А то надо же, Каспарова не приглашают... дык кнешно, после выступления на Рен-ТВ его ещё долго не пригласят.
    Еще раз уточню, что речь про центральные телеканалы (те самые, которые есть в каждом доме в нашей стране).
    Регулярно не сообщается про события с гибелью людей в Чечне (и др. северокавказских республиках). Например недавнее убийство кандидата в депутаты.
    Оставим Каспарова с его выступлением на канале РЕН-ТВ (который, к стати можно смотреть далеко не на всей терриотрии нашей родины). Но на ТВ нет мнений, которые высказывают Немцов, Рыжков, Явлинский, Новодворская. Т.е. нет мнений и взглядов альтернативных. Есть только официальная позиция властей.
    Что там еще. Ну, например, о приключениях г-на Реймана не рассказывают там. Вообще внушают людям, что хотят вернуться во власть злые олегархи, чтобы опять разворовывать страну. И возникает вопрос: а каким словом назвать тогоже министра Реймана или вице-премьера Медведева, который одновременно председатель совета директоров Газпрома? А на ТВ всё про то, что олигархи равноудалены.
    Достаточно пока?

  21. #111
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от azernot
    Ну по мнению Запада, Украина и Грузия прямо таки образцы демократии.
    Вообще-то критика с Запада "демократии" в Украине уже не редкость.
    И уж точно про образец - не часто слышу.

    Цитата Сообщение от azernot
    Вот и я о том же.
    Я так понял что Вы о том и по украинским телеканалам редко дают высказаться людям с мнением отличным от мнения партии власти.
    А это не так. Даже "5ый канал", который считался оранжевым и антикучминским сейчас таким уже не назовешь.

    Цитата Сообщение от azernot
    Надо чтобы именно по основному (Первому) всё было.
    Я не знаю какой в Украине основной канал. Основные да, есть. Но они чуть ли противоположное показывают.
    Последний раз редактировалось Skynin; 07.12.2007 в 11:42.

  22. #112
    Oscull
    Гость
    Смотрю постоянно по Рен-ТВ передачу "Неделя" и поражаюсь смелости Максимовской вести ее и все-таки я не верю, что "кому надо" уже не провели определенные беседы с руководством канала и ей лично. В стране силовиков почти все, а ТВ точно, как наиболее массовый источник информации, находится под контролем спец.служб.
    Может быть это паранойя.
    Кстати, Б.Н.Е. критиковали даже по 1 каналу.

  23. #113
    С кем не говоришь - все против ЕР. Все плюются мол адм.ресурс задействован и прочее и прочее, а в результате -- ЕР в большинстве.

    Непонятно...
    Нездоровый клерк - нездоровые сделки...

  24. #114
    Рем
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    62
    В каком большинстве? Все ведь зависит как считать. Вот в Чечне "правильно" посчитали. Даже бандиты в горах оказались за ЕР.
    И за приемника посчитают 80 % по РФ, а по отдельным областям 98-101%.
    А вообще то и голосовать не закого в марте. Но на выборы пойду обязательно. А Вы господа?

  25. #115
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    А вообще то и голосовать не закого в марте. Но на выборы пойду обязательно. А Вы господа?
    ???

  26. #116
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Домашнюю коллекцию бюллетеней пополнить - это правильное решение

  27. #117
    новичок Аватар для agur
    Регистрация
    26.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,132
    Домашнюю коллекцию бюллетеней пополнить
    разве что туалет оклеить

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •