×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Chi Cerca Trova Посмотреть сообщение
    не на рапидшару и депозит
    Больше позитива!
    Укажите устраивающий вас файлообменник.

  2. #32
    Опытный дилетант Аватар для Chi Cerca Trova
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    198
    Цитата Сообщение от ANRy Посмотреть сообщение
    Больше позитива!
    Укажите устраивающий вас файлообменник.
    Например, webfile.ru
    Спасибо!

  3. #33
    Valll
    Гость

    Бухгалтерия в Эксель

    Я сделал бухгалтерию в Эксель. 2 года работаю. Не от кого не завишу. Гибкость абсолютная.

  4. #34
    Опытный дилетант Аватар для Chi Cerca Trova
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    198
    Valll, на макросах? или формулами?

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Valll Посмотреть сообщение
    Я сделал бухгалтерию в Эксель. 2 года работаю. Не от кого не завишу. Гибкость абсолютная.
    А если сделать бухгалтерию на тетради в клеточку, то можно еще независить от работоспособности ПК, наличия напряжения в сети и знания Excel.

  6. #36
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Аноним, а если нанять бухгалтера, то и знание бухгалтерии по побоку...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  7. #37
    Валерий В.
    Гость

    Смешно Valll - это Валерий В.

    Цитата Сообщение от Chi Cerca Trova Посмотреть сообщение
    Valll, на макросах? или формулами?
    Если я отключу все макросы, то все будет работать: считать и показывать. Макросы в основном выполняют функцию проверок, доп. удобства и понтов.

    По-поводу "ерничания" некоторых людей: Вы правы, бухгалтерию можно вести и на листе бумаги - в СССР, да и в мире совсем недавно так и делали и ничего, даже в космос летали... Вы наверное из тех, кто "пугал проблемой 2000 года", а теперь продаете CRM-системы и любите поговорить об "управленческом учете".

    По-существу. Все зависит от объема "набиваемой" информации. У меня конторка маленькая - мне хватает. Уверен, что любой универсам на ней работать не сможет. Но это не значит, что свой хлеб она не отрабатывает. Для малого предприятия занимающегося услугами - отличная штучка! А уж возможности... о некоторых даже вслух нельзя сказать - твори что хочешь! Всем рекомендую Эксель!

  8. #38
    Валерий В.
    Гость
    Цитата Сообщение от Chi Cerca Trova Посмотреть сообщение
    а какая из программ делает разделение общих затрат по видам деятельности?
    Это она запросто!

  9. #39
    Валерий В.
    Гость
    Цитата Сообщение от Chi Cerca Trova Посмотреть сообщение
    Мучаюсь выбором программы для бухгалтера.. она просит купить ей 1С 7.7 просто потому, что это самое распространенное, но сомневается. У нас УСНО, но ведем оба вида учета из-за дивидендов, и нужно разделение затрат по видам деятельности. Нужно несколько рабочих мест... стоит ли присматриваться к Инфо-Бухгалтеру, Инфо-Предприятию или чему-то еще, или купить эту 1С-ку и голову не греть?
    Даже не парься - бери 1С. Я серьезно. Я здесь говорил о своей программе, поскольку я все-таки имею бухгалтерское образование и немного программирую. Это мне позволяет легко отделить "зерна от плевел". Для меня Эксель как любимое хобби. К 1С у меня много личных претензий, например безобразный интерфейс. Да и тяжела она для моих задач. Уж коль ты платишь бухгалтеру - так пусть она и "пыжится".

    А в моей программе реализованы те требования, которые я и сформулировал. Конечно хочется, чтобы она готовила отчетность в электронном виде, но вряд ли я это реализую по разным причинам.

  10. #40
    Опытный дилетант Аватар для Chi Cerca Trova
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    198
    Валерий В., спасибо огромное за развернутые комментарии!
    Я тоже обожаю эксель, вью из него веревки, но вот в бухгалтерии -- полный ноль. Если бы я знала, что требуется, мне бы не составило труда сделать бухгалтерию в экселе! Но я не знаю, что требуется на выходе! Поэтому и возникла проблема выбора программы, которую будет использовать бухгалтер. А вот бухгалтер -- наоборот, знает бухгалтерию вдоль и поперек и ведет до сих пор все на бумаге, а с компьютером начала работать совсем недавно, и еще не представляет себе всех его возможностей!

    ANRy, прошу прощения, пока не удалось найти время, чтобы поставить все и показать бухгалтеру (приболела тут немножко....)
    Последний раз редактировалось Chi Cerca Trova; 03.02.2009 в 07:54.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    А на какую сумму то вы рассчитываете?
    У Бэста есть бесплатная версия БЭСТ-Офис, но БЭСТ-5 более продвинутая в плане аналитического учета.

  12. #42
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Chi Cerca Trova Посмотреть сообщение
    ANRy <...>
    ОК! Если что, спрашивайте.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    4
    ВС: Бухгалтерия 7.0
    Она поставляется в 2-х вариантах.
    1. Бесплатная- ведение бухгалтерского учета
    2. Платная- бухгалтерский и кадровый учет+ расчет заработной платы (Стоимость порядка 4000 руб.)
    +бесплатная тех. поддержка

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Сообщите о специфике своего предприятия и Вам подскажут куда бросить взгляд.
    p
    На ваш опытный/как мне кажется/ взгляд какая программа будет оптимальной для 5 ипэшек с кол-вом работников от3 до10 и пары ООО занимающихся розницей, с похожей численностью.

  15. #45
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    На ваш опытный/как мне кажется/ взгляд какая программа будет оптимальной для 5 ипэшек с кол-вом работников от3 до10 и пары ООО занимающихся розницей, с похожей численностью.
    скорее всего Вам нужно ПО, которое на одном комплекте исполняемого и настроечных файлов позволит вести сразу несколько баз данных.Желательно, в комплексе. Т.е. ПО должно включать в себя как зарплатно-кадровые, так и бухгалтерско-складские задачи.
    При этом необходимо твердо помнить, современное ПО требует регулярного сопровождения системным администратором или администратором баз данных ( настройки компьютерного и сетевого железа, архивирование баз, настройки системного и вспомогательного программного обеспечения).Т.е. наличие собственного или "приходящего" компьютерного сантехника - обязательно!
    Надежда на "авось" может дорого обойтись.
    При выборе ПО не нужно "вестись" на дешевые предложения, поскольку известно где лежит бесплатный сыр. Также не нужно , хвататься за самописанные программы, они живут до тех пор, пока Вы состоите в нормальных отношениях с автором, или автор не утратил интереса к этому ПО. Впрочем, если жизнь Ваших предприятий примерно 2-3 года, то и "недорогие" и самописанные проги могут как-то обеспечить учет в более-менее удовлетворительном виде.
    Рекомендовать конкретное ПО здесь я не стану. Заинтересуетесь нашей , могу приватно и подробно рассказать о ней.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #46
    Извините, не вижу, по какой системе налогообложения вы работаете. Если УСН - попробуйте ПростБух. Найти можно через поисковики. На сайте есть демка.

  17. #47
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Цитата Сообщение от Prostbuh Посмотреть сообщение
    Извините, не вижу, по какой системе налогообложения вы работаете. Если УСН - попробуйте ПростБух. Найти можно через поисковики. На сайте есть демка.
    Если на ОСНО - то ALLAKM. Хотя и на УСН и в торговле подходит. Найти также можно через поисковики. Правда - это целый комплекс программ для предприятий любого размера и вида деятельности.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    21
    самописанные программы
    А что такое "самописные"? "Парус", 1С... что не САМИ программисты что ли пишут? Инопланетяне что ли их прислали или иностранные диверсанты? Все равно берем инструментарий и лепим "из того, что было". Главное, чтобы клиенту было удобно работать, без заморочек решать стоящие задачи, чтобы РАБОТАЛО все и отчеты нужные ЕМУ выдавало.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Chi Cerca Trova Посмотреть сообщение
    делает ли вообще какая-нибудь из бухпрограмм разделение общих затрат по видам деятельности?
    Турбо Бухгалтер, Турбо9 - делают

  20. #50
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Какой замечательный хор предложений!
    Прямо как в старые добрые 90-е годы прошлого века, когда бухгалтеры ходили на многочисленные выставки,
    дотошно смотрели разные бухгалтерские программы и выбирали себе наиболее подходящую.

    Просто невозможно устоять, чтобы не присоединиться к такому хору предложений.
    Скачайте бесплатно Инфо-Бухгалтер 10.
    А дальше - слово за Вами.
    Подойдет - значит работайте!
    Бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10 включает в себя
    очень удобную и мощную зарплату с кадровым учетом, бухгалтерский учет, складской учет, основные средства и т.п.

    Единственное ограничение по количеству хозяйственных операций в журнале, одновременно попадающих в обработку - не более 1000 в год.
    Ограничений по времени или по количеству сотрудников нет.

    Когда предприятие вырастет, и количество ежегодных хозяйственных операций превысит 1000,
    можно будет легко перейти на платную версию.
    Все данные при этом сохраняются!
    Последний раз редактировалось stas®; 23.05.2011 в 10:54. Причина: реклама

  21. #51
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Подробнее о программе Инфо-Бухгалтер смотрите в соответствующем разделе Форума:
    http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=151

  22. #52
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Бухсофт
    БЭСТ
    Инотек
    Инфо-Предприятие
    Турбобухгалтер

    Так, на память, а вообще их больше (расположены в списке по алфавиту, а не по каким-либо другим критериям )
    Это компании по обслуживанию, а автор спрашивает "Какие существуют программы, кроме 1С?"
    Талисман и Парус еще есть, да куча других наверно...

  23. #53
    Аноним
    Гость

    Попробуйте программу бухучета "Инфо-Бухгалтер"

    Цитата Сообщение от Chi Cerca Trova Посмотреть сообщение
    Над.К, разработчик разработчику рознь.. хочется купить такое, чтобы раз и навсегда, и чтобы все обновлялось вовремя, и чтобы времени на внедрение не тратить, и еще чтобы было 2-3 рабочих места.
    Так все это и есть в программе Инфо-Бухгалтер. Она на рынке уже ровно 30 лет, аж с 1992 года! Многие ли могут похвастаться таким долгожительством?! Распространенность, конечно же, меньше чем у 1C, но достаточно большая для успешного развития! Попробуйте программу Инфо-Бухгалтер сами!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2022
    Сообщений
    1
    много полезных программ узнал

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2022
    Сообщений
    3
    Я уже 10 лет работаю на программе Инфо-Бухгалтер. Программа очень удобная. Раньше работала в другой фирме на 1С. Когда перешла на новое место работы, сначала хотела попросить генерального купить мне 1С, поскольку я к ней уже привыкла за 12 лет работы, но гендир уехал в командировку на неделю и чтобы не терять время я решила попробовать посмотреть ,что такое Инфо-Бухгалтер. Раньше слышала про него хорошие отзывы, но саму программу в работе не видела. Удобная программа, разобралась быстро, все интуитивно понятно, обновляется часто, формы все актуальные. Я теперь знаю две программы - 1С и Инфо-Бухгалтер. Инфошка как-то проще и логичнее, чем 1С, и обслуживание обходится гораздо дешевле. Так что всем ищущим альтернативу 1С или просто ищущим программу бухучета, желаю добра и от души рекомендую Инфо-Бухгалтер. Стаж работы на двух программах 27 лет!

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от belena.68 Посмотреть сообщение
    Я теперь знаю две программы - 1С и Инфо-Бухгалтер.
    1с Вы уже не знаете. 10 лет назад было совсем все другое.

  27. #57
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    10 лет назад было совсем все другое.
    7.7 разве сильно изменилась?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    7.7 разве сильно изменилась?
    а она еще есть???)))

  29. #59
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    а она еще есть???)))
    да, на ней ещё работают )

  30. #60
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    да, на ней ещё работают )
    И вполне нормально.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •