×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Марина
    Гость
    Пришла платежка с оплатой услуг, где выделен НДС. Можно ли что-то сделать, чтобы деньги остались у предприятия? Ведь сумма соответствует вознаграждению? мне сказали, что можно, но сослаться не на что...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Алла
    Гость
    А что, собственно, Вас беспокоит? Мало ли, что пишут в платежках. Вы-то не являетесь плательщиком НДС, в документах на услуги НДС не выделяете.

  3. #3
    Radagast
    Гость
    В данном случае необходимо, чтобы Ваш контрагент направил в свой банк официальное письмо (если не ошибаюсь, в 4 экз-х), указав в нем свои реквизиты + номер и дату платежки + неправильное "Назначение платежа", где выделен НДС + правильное "Назначение платежа" с указанием "НДС не облагается". Банк зафиксирует у себя изменение назначения платежа по платежке и направит Вам одну из копий письма через обслуживающий уже Вас банк.
    <br />
    Если этого не сделать, у ГНИ будет повод потребовать от Вас уплатить сумму НДС в Бюджет. Можно, конечно, будет ссылаться на документы-основания платежа, в которых НДС не выделен, но... Зачем лишние проблемы.

  4. #4
    Марина
    Гость
    спасибо, что откликнулись!!! Я -новенькая. такая задача мне выпала на испыт сроке...мы работаем по договору комиссии.Дело в том, что сначала, покупатель обещал прислать такие письма, теперь отказывается. Если отдавать НДС В бюджет, то в налоговой грозяться выкинуть тут же с УСН это раз, остальные никто его брать не хочет, ни покупатель, ни продавец, во- вторых уменьшается сумма комиссионого вознаграждения ни за что. Задача Минимум у меня &quot;сплавить &quot; НДС так, чтобы остаться на упрощенке. А задача Максимум как-то переварить его и оставить себе, тк мне сказали , что раз он не выходит за рамки ком вознаграждения ... ищи в юр. литературе...
    <br />

  5. #5
    МММ
    Гость
    Марина, Вы ведь, как я понимаю, не выставляли заказчику счёт-фактуру?..

  6. #6
    Марина
    Гость
    Да, нет, один экземпляр директора уговорили выписать... до моего прихода еще.. Но, если я найду, какк переделать договор, чтобы предъявить им правомерно НДС к зачету - обещали вернуть.
    <br />
    <br />

  7. #7
    МММ
    Гость
    &quot;Задача минимум&quot;, мне кажется, не проблема. Вы сначала берите патент (на год ведь?), а потом уж перечислите спокойно НДС, и на основании чего они отнимут упрощёнку? Нет такого в законе.
    <br />
    А с другой задачей - мда... Может, действительно юристы что скажут?
    <br />
    P.S. А раз выписали счёт-фактуру с НДС без Вас, то с Вас, имхо, и взятки гладки :-)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •