×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    8

    Осторожно "Выписка" из квартиры в порядке ч.2 ст.292 ГК РФ

    Добрый день Уважаемые коллеги-форумчане!

    Подскажите, как быть в моей ситуации?

    История такова...
    До официального заключения брака мной по договору купли-продажи в 2002г. была приобретена 2-х комнатная квартира в г.Москва, о чем выдано соответствующее свидетельство "О государственной регистрации права собственности". Вскоре я заключил официальный брак с некоей гражданкой из N-ской области (она имела там постоянную регистрацию и там же фактически проживала). Мной эта дама была зарегистрирована постоянно в моей (собственности) квартире, а в прежнем месте постоянной регистрации (в N-ской области) она снялась с регистрационного учета. Все вроде было нормально, родился прекрасный любимый мной сын, который без всяких вопросов и сомнений так же мной был зарегистрирован в Моей квартире. Когда мальчику исполнилось 3 года, его мама устроилась на работу, стала неплохо зарабатывать и ей вдруг стало скучно... У нее, как позднее выяснилось, появился "бойфрэнд" (не вдаваясь в соответствующие подробности) и надо же, какое совпадение, тоже постоянно зарегистрированный в N-cкой губернии, но зарабатывающий в Москве. Стала регулярно задерживаться якобы на работе, выходные проводить не в семье. Регулярные полуночные телефонные разговоры и SMS-сообщения не особенно скрывались. В мои руки попали фотографии фривольного содержания и тексты SMS-сообщений (датированные весной 2007г.) из которых было понятно, что у людей есть отношения. Состоялся разговор о дальнейших планах и мне было заявлено, что дескать жить дальше мадам со мной не собирается и просит разменять Мою квартиру на 2 (одна из них понятно для нее с ребенком). Понятно, что я повертел пальцем у виска и возразил, что ребенка я не собираюсь никуда выписывать, более того, готов оставить его себе на воспитание. После этого жена увезла ребенка и уехала сама на съемную квартиру, правда встречаться с сыном более-менее регулярно мне позволяют.
    А дальше был детектив... Сфабрикованы (писались соответствующие заявления) против меня 2 уголовных дела, в силу своей явной бредовости закрытые следователями еще на стадии дознания. После этого, на этих следователей писались жалобы в районную прокуратуру и в службу собственной безопасности. Весь этот бред понятно был тоже оставлен без внимания соответствующими руководителями. Мадам не успокоилась и в порядке частного обвинения написала заявление мировому судье с требованием "укатать меня по полной программе" (ее слова). Её цель - моё увольнение с работы (я являюсь госслужащим). Как вариант мирового соглашения выдвинула требование 150.000 $ или 1-комнатная квартира в пределах МКАД г.Москва. Я опять покрутил пальцем у виска и, спустя 5 месяцев выиграл мировой суд.
    В сентябре 2007г. по договору дарения (со всеми нюансами, через нотариуса) я подарил СВОЮ квартиру своей матери и она официально стала собственником, о чем также выдано «Свидетельство о государственной регистрации права собственности».
    Действуя от имени матери (по нотариальной доверенности), я подал гражданский иск в районный суд, в котором 3 требования: на основании п.2 ст.292 ГК РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника и соответственно 1) признать ответчика, утратившим право пользования жилым помещением, 2) выселить ответчика из указанного жилого помещения, 3) снять ответчика с регистрационного учета по постоянному месту жительства из указанного жилого помещения. Предвидя возможные ссылки на невыносимые условия жизни ребенка, моей матерью (через нотариуса) оформлен договор на право пользования ЕЁ квартирой бессрочно и безвозмездно с правом постоянной регистрации мной и моим несовершеннолетним сыном.

    Какие есть «подводные камни» и тонкости в этом деле.

    Заранее благодарю, Уважаемые форумчане!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tamga05 Посмотреть сообщение
    Добрый день Уважаемые коллеги-форумчане!

    Подскажите, как быть в моей ситуации?

    История такова...
    До официального заключения брака мной по договору купли-продажи в 2002г. была приобретена 2-х комнатная квартира в г.Москва, о чем выдано соответствующее свидетельство "О государственной регистрации права собственности". Вскоре я заключил официальный брак с некоей гражданкой из N-ской области (она имела там постоянную регистрацию и там же фактически проживала). Мной эта дама была зарегистрирована постоянно в моей (собственности) квартире, а в прежнем месте постоянной регистрации (в N-ской области) она снялась с регистрационного учета. Все вроде было нормально, родился прекрасный любимый мной сын, который без всяких вопросов и сомнений так же мной был зарегистрирован в Моей квартире. Когда мальчику исполнилось 3 года, его мама устроилась на работу, стала неплохо зарабатывать и ей вдруг стало скучно... У нее, как позднее выяснилось, появился "бойфрэнд" (не вдаваясь в соответствующие подробности) и надо же, какое совпадение, тоже постоянно зарегистрированный в N-cкой губернии, но зарабатывающий в Москве. Стала регулярно задерживаться якобы на работе, выходные проводить не в семье. Регулярные полуночные телефонные разговоры и SMS-сообщения не особенно скрывались. В мои руки попали фотографии фривольного содержания и тексты SMS-сообщений (датированные весной 2007г.) из которых было понятно, что у людей есть отношения. Состоялся разговор о дальнейших планах и мне было заявлено, что дескать жить дальше мадам со мной не собирается и просит разменять Мою квартиру на 2 (одна из них понятно для нее с ребенком). Понятно, что я повертел пальцем у виска и возразил, что ребенка я не собираюсь никуда выписывать, более того, готов оставить его себе на воспитание. После этого жена увезла ребенка и уехала сама на съемную квартиру, правда встречаться с сыном более-менее регулярно мне позволяют.
    А дальше был детектив... Сфабрикованы (писались соответствующие заявления) против меня 2 уголовных дела, в силу своей явной бредовости закрытые следователями еще на стадии дознания. После этого, на этих следователей писались жалобы в районную прокуратуру и в службу собственной безопасности. Весь этот бред понятно был тоже оставлен без внимания соответствующими руководителями. Мадам не успокоилась и в порядке частного обвинения написала заявление мировому судье с требованием "укатать меня по полной программе" (ее слова). Её цель - моё увольнение с работы (я являюсь госслужащим). Как вариант мирового соглашения выдвинула требование 150.000 $ или 1-комнатная квартира в пределах МКАД г.Москва. Я опять покрутил пальцем у виска и, спустя 5 месяцев выиграл мировой суд.
    В сентябре 2007г. по договору дарения (со всеми нюансами, через нотариуса) я подарил СВОЮ квартиру своей матери и она официально стала собственником, о чем также выдано «Свидетельство о государственной регистрации права собственности».
    Действуя от имени матери (по нотариальной доверенности), я подал гражданский иск в районный суд, в котором 3 требования: на основании п.2 ст.292 ГК РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника и соответственно 1) признать ответчика, утратившим право пользования жилым помещением, 2) выселить ответчика из указанного жилого помещения, 3) снять ответчика с регистрационного учета по постоянному месту жительства из указанного жилого помещения. Предвидя возможные ссылки на невыносимые условия жизни ребенка, моей матерью (через нотариуса) оформлен договор на право пользования ЕЁ квартирой бессрочно и безвозмездно с правом постоянной регистрации мной и моим несовершеннолетним сыном.

    Какие есть «подводные камни» и тонкости в этом деле.

    Заранее благодарю, Уважаемые форумчане!
    Я конечно не бесплатная консультация, но все же.
    1. Надо было заключать куплю-продажу. Зря заключили д-р дарения с матерью и сейчас действуете от ее имени. Наводит на подозрения. Можно попробовать признать его мнимой сделкой (ситинные намерения другие и они шиты белыми нитками - выписать Вашу супругу из кварт-ры) и сделать ничтожным.
    2. Зря д-р безвозмездного пользования заключили - просить выписать надо было всех - было бы правдоподобно, а так нет. Потом бы сами прописались обратно.
    3. Да и еще: мать может проживать со своим ребенком. Так что явиться к Вам и будет жить.
    Так что сами погорячились и дали ей поле для деятельности. Так что-то пробуйте- может до нее не дойдет и ей никто не поссоветует ничего того, что пришло мне в голову. А вообще сначала консультируются с профи (не из районной юрконсультации за 600 руб), прорабатывают все моменты, а потом уже бегут в судик

  3. #3
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Да и еще: мать может проживать со своим ребенком.
    Основание какое? Я спрашиваю не применительно к обстоятельствам, изложенным в ветке...
    "Verba volant, scripta manent"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    8
    Уважаемый (-мая) Аноним, спасибо за сообщение!

    По поводу бесплатности Вашей консультации... Так ведь и форум этот бесплатный, не так ли.
    Если есть желание оказать мне платную помощь, напишите мне, расскажите о выиигранных Вами делах именно этого профиля... Почему бы и не оплатить Ваши услуги, если они действительно стоят того...
    Есть у меня и адвокат, недешевый надо сказать и консультируюсь с юристами разного ранга, да и прохожу обучение (2-е высшее) в МГЮА (слышали наверное)...

    Не обижайтесь, ладно?

    По своему вчерашнему сообщению готов с Вами не согласиться...
    Какие могут быть подозрения о мнимости сделки (а если и возникают у ответчика, то и "на здоровье")? Как можно признать мнимой сделку, когда СОБСТВЕННИК (на тот момент еще я) в присутствии нотариуса ДАРЮ гражданину (матери) СВОЮ квартиру (не обремененную ни кем и ни чем)? А как же абсолютное право собственности... и ч.2 ст.209 ГК РФ "собственник вправе ПО СВОЕМУ усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества ЛЮБЫЕ действия, НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом"? Право собственности матери зарегистрировано ГОСУДАРСТВЕННЫМ органом, выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО установленного образца.
    По вопросу "правдоподобности" договора безвозмездного пользования опять же есть ч.2 ст.209 ГК РФ. Да ВСЁ ЧТО УГОДНО собственник может делать со СВОЕЙ собственностью, подозрительно это кому-либо или нет, ЗАКОН не запрещает этого, это ЕГО собственность и ЕГО решение.
    По проживанию матери (пока еще жены) с ребенком, так НИКТО ей ДО подачи искового заявления в этом не препятствовал и не препятствует до сих пор (покуда дело в суде не разрешено). Это ее выбор, ее решение и право...
    Каждый сам "кузнечик своего несчастья", так ведь?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tamga05 Посмотреть сообщение
    Уважаемый (-мая) Аноним, спасибо за сообщение!

    По поводу бесплатности Вашей консультации... Так ведь и форум этот бесплатный, не так ли.
    Если есть желание оказать мне платную помощь, напишите мне, расскажите о выиигранных Вами делах именно этого профиля... Почему бы и не оплатить Ваши услуги, если они действительно стоят того...
    Есть у меня и адвокат, недешевый надо сказать и консультируюсь с юристами разного ранга, да и прохожу обучение (2-е высшее) в МГЮА (слышали наверное)...

    Не обижайтесь, ладно?

    По своему вчерашнему сообщению готов с Вами не согласиться...
    Какие могут быть подозрения о мнимости сделки (а если и возникают у ответчика, то и "на здоровье")? Как можно признать мнимой сделку, когда СОБСТВЕННИК (на тот момент еще я) в присутствии нотариуса ДАРЮ гражданину (матери) СВОЮ квартиру (не обремененную ни кем и ни чем)? А как же абсолютное право собственности... и ч.2 ст.209 ГК РФ "собственник вправе ПО СВОЕМУ усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества ЛЮБЫЕ действия, НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом"? Право собственности матери зарегистрировано ГОСУДАРСТВЕННЫМ органом, выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО установленного образца.
    По вопросу "правдоподобности" договора безвозмездного пользования опять же есть ч.2 ст.209 ГК РФ. Да ВСЁ ЧТО УГОДНО собственник может делать со СВОЕЙ собственностью, подозрительно это кому-либо или нет, ЗАКОН не запрещает этого, это ЕГО собственность и ЕГО решение.
    По проживанию матери (пока еще жены) с ребенком, так НИКТО ей ДО подачи искового заявления в этом не препятствовал и не препятствует до сих пор (покуда дело в суде не разрешено). Это ее выбор, ее решение и право...
    Каждый сам "кузнечик своего несчастья", так ведь?
    Так -то оно так, но я бы сделала бы все именно так, как сказала. 1.Попробовала встречный иск о признаниии д-ра дарения мнимой сделкой.
    2. Озвучила бы нас суде свои сомнения - собственник выписывает выборочно.
    И еще раз повторюсь я бы делала куплю-продажу и с ней с мамой, а третьим лицом. Выписывала бы всех сразу - для правдоподобности. Все у Вас белыми нитками шито.
    Удачи! А что касается адвокатов - они знаете ли тоже бывают разными независимо от стоимости их услуг!

  6. #6
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Аноним, а на пост 3 ответите? Если можно, тоже бесплатно)))
    "Verba volant, scripta manent"

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от B@lex Посмотреть сообщение
    Основание какое? Я спрашиваю не применительно к обстоятельствам, изложенным в ветке...
    Можно. Мать является законным представителем несовершенолетнего ребенка. ст.28 ГК РФ

  8. #8
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Можно. Мать является законным представителем несовершенолетнего ребенка. ст.28 ГК РФ
    Про ограниченную дееспособность ребенков мы слышали. Какое это имеет отношение к праву пользования жилым помещением?
    "Verba volant, scripta manent"

  9. #9
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. Надо было заключать куплю-продажу. Зря заключили д-р дарения с матерью и сейчас действуете от ее имени. Наводит на подозрения. Можно попробовать признать его мнимой сделкой (ситинные намерения другие и они шиты белыми нитками - выписать Вашу супругу из кварт-ры) и сделать ничтожным.
    В чем мнимость сделки? Он имеет право сделать что угодно со своей квартирой, при том, что права ребенка в данном случае не нарушаются, ребенка, повторю, а не матери, у которой и было-то только право пользования помещением.
    2. Зря д-р безвозмездного пользования заключили - просить выписать надо было всех - было бы правдоподобно, а так нет. Потом бы сами прописались обратно.
    Правдоподобно или нет-сделка реальная.
    3. Да и еще: мать может проживать со своим ребенком. Так что явиться к Вам и будет жить.
    Нет. Права ребенка, а не матери здесь существенны
    Смотрим СК РФ "..Ст 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка..."
    Ст. 60-имущественные права.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    В чем мнимость сделки? Он имеет право сделать что угодно со своей квартирой, при том, что права ребенка в данном случае не нарушаются, ребенка, повторю, а не матери, у которой и было-то только право пользования помещением.

    Правдоподобно или нет-сделка реальная.

    Нет. Права ребенка, а не матери здесь существенны
    Смотрим СК РФ "..Ст 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
    1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка..."
    Ст. 60-имущественные права.
    Посмотрим, время покажет как все разрешиться! Мнимость в том, что не сделка была нужна, а снятие с рег учета. Сделка - инструмент для применения ст.292 ГК РФ. Да о нарушении прав разговора и не было. Мать - законный представитель и общение с родственниками здесь ни причем. Я про ее проживание с ребенком. Удачи!

  11. #11
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мать - законный представитель и общение с родственниками здесь ни причем. Я про ее проживание с ребенком. Удачи!
    а отец-не законный представитель? Где закреплено право матери, как законного представителя ребенка, проживать в квартире, в которой она утратила право пользования? Здесь если и "бить" матери, то только на права ребенка, которые, якобы, нарушаются.. но "нарушения" надо еще доказать...

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    8
    "Мнимость в том, что не сделка была нужна, а снятие с рег учета. Сделка - инструмент для применения ст.292 ГК РФ".

    Да цели сделки и инструменты ее исполнения могут быть ЛЮБЫМИ!!!!!!!!!!!!, НЕ ЗАПРЕЩЕННЫМИ!!!!!!!!!!! ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ.

    Право собственности АБСОЛЮТНО, священно если угодно и в моем случае (а теперь и в случае моей матери) НИЧЕМ и НИКЕМ НЕ ОГРАНИЧЕНО.

    "Да и еще: мать может проживать со своим ребенком. Так что явиться к Вам и будет жить".

    Так она фактически и проживает в настоящий момент с ребенком (по ее заявлениям). А на самом деле сын находится в N-ской области с матерью жены (пока еще моей тещей) и периодически они приезжают в г.Москву. Мадам надо срочно устраивать свою личную (берегитесь мужчины) жизнь, а маленький ребенок с бабушкой в съемной 1-комнатной квартире на окраине этому никак не способствует, скорее мешает.
    Так вот и получается, мальчик не ходит ни в детский сад, ни в бассейн, ни в свою детскую поликлинику ни в какие либо кружки-секции, а скоро в школу... Зато, вроде как с мамой...

    Ну а оставление сына себе на воспитание и определение его места жительства в г.Москва - это не "за горами", 3-я серия так сказать...

    Всем отвечающим моё УВАЖЕНИЕ!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    8
    Пардон, еще раз повторюсь,

    "По поводу проживания матери (пока еще жены) с ребенком в квартире, так НИКТО ей ДО подачи искового заявления в этом не препятствовал и не препятствует ДО СИХ ПОР (покуда дело в суде не разрешено). Это ее выбор, ее решение и право..."

  14. #14
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    tamga05, я не увидела-вы юридически не разведены?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    8
    На данный момент еще нет, даже заявление не подавал.

  16. #16
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    tamga05, то есть вы просто хотите лишить ее "московской прописки" в настоящий момент, правильно?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    8
    Конечно да.

    1) В ближайшей перспективе развод и все равно эту проблему придется решать, сейчас или потом. По ЖК РФ это сделать труднее... (это из практики вычитал).

    2) Если человек решил строить свою жизнь заново, так и вперед, только без меня и в том числе без квартиры, "прописки", своими так сказать силами.

    3) Человек не платит за СЕБЯ коммунальные платежи. Почему это должен делать я за него? и как долго?

    4) Мадам уже показала свою неадекватность и определенные цели. Согласитесь, как разумный человек, могу предположить различные веселые истории типа "белого порошка" или патрона в квартире и "совершенно случайно" нагрянувших и вдруг все это обнаруживших сотрудников... Да все что угодно теперь может быть.

    Кстати, при дарении я предполагал и вариант "несчастного случая" со мной. Может и перестраховался, но теперь, чтобы не случилось мадам НЕ НАСЛЕДУЕТ НИЧЕГО. Все для ребенка будет. Я считаю, что это правильно.

  18. #18
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    tamga05, да никто не вправе вас осуждать-это ваша жизнь, но чувство "меры" в борьбе с женщиной тоже должно быть Обида-пройдет, а "деяния" останутся, в том числе, они будут оценены вашим же ребенком...
    По теме-можно было сделать проще: через 3 статьи: 24, 36 СК и ч. 4 ст. 31 ЖК...Имхо, конечно..

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    8
    Ждал я, ждал разговора о "бедной женщине". Понимаю, солидарность...

    Только причем здесь обида. Я давно уже спокоен и только защищаюсь, "с буквы закона" кстати. А то, что меня пытались отправить на 8 лет заключения, это не перебор? Как вам кажется? О судьбе ребенка, в том числе и о наличии у его папы возможной судимости и возможными в связи с этим последствиями для сына, полагаю не думалось как-то. Знаете, когда дело приняло такой оборот, с моей стороны было бы глупо сидеть и ждать, вдруг образумится, вдруг снизойдет и сама мирно удалится из моей жизни, "по английски" так сказать. Есть поговорка про "семь раз отмерь, один отреж". Думать надо было раньше, что делала и о судьбе ребенка в том числе. Не надо лирики, давайте по закону...

    А по ч.4 ст.31 ЖК РФ исключительно редко (особенно в г.Москва) суды таким бедным особам предоставляют право пользования жилым помещением на 6-12 месяцев. А зачем мне это? Нет, теоретически я не против, пусть в этом случае и "бойфрэнд" приходит, в гости так сказать...Шутка...

  20. #20
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от tamga05 Посмотреть сообщение
    Только причем здесь обида. Я давно уже спокоен и только защищаюсь, "с буквы закона" кстати. А то, что меня пытались отправить на 8 лет заключения, это не перебор? Как вам кажется? О судьбе ребенка, в том числе и о наличии у его папы возможной судимости и возможными в связи с этим последствиями для сына, полагаю не думалось как-то. Знаете, когда дело приняло такой оборот, с моей стороны было бы глупо сидеть и ждать, вдруг образумится, вдруг снизойдет и сама мирно удалится из моей жизни, "по английски" так сказать. Есть поговорка про "семь раз отмерь, один отреж". Думать надо было раньше, что делала и о судьбе ребенка в том числе.
    первое и главное-вы мужчина. В любом "разводе" не бывает только правых и только виноватых.. Действуя сейчас, вы, возможно не отдаете отчет всем последствиям, которые могут наступить..Я повторяюсь-это мое скромное мнение, я имею право его высказывать, тем более, что
    ... по закону...
    вам дан ответ в предыдущем моем посте-действуя через развод вы достигли бы сразу всех своих "зайцев". удачи

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    01.09.2007
    Сообщений
    8
    По человечески Вам спасибо, что тратите время на ответы. И отдельное спасибо за пожелание удачи, она не помешает, особенно сейчас.

    Только причем здесь мужчина и женщина, не пойму?
    Если человек защитил себя от 8 лет колонии (Вы только вдумайтесь, 8 лет колонии..., не штрафа, не общественного порицания, а реального срока по сфабрикованному делу) и теперь защищает свое имущество, не унаследованное, не подаренное папой и мамой, а заработанное своим трудом...

    Ну хотя Ваша точка зрения тоже мне понятна и спорить не буду.

    Решение мной принято и надо довести его до логического завершения...

    Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    P.S. И действую так, именно предвидя возможные последствия...ЛЮБЫЕ
    Последний раз редактировалось tamga05; 28.11.2007 в 23:33.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Сообщений
    73
    tamga05, а все же через развод было бы много проще. Потому что вот это вот
    Право собственности АБСОЛЮТНО, священно если угодно и в моем случае (а теперь и в случае моей матери) НИЧЕМ и НИКЕМ НЕ ОГРАНИЧЕНО.
    - чистая лирика, простите. Да, и чтобы снять с себя подозрения - я говорю не из женской солидарности а исключительно насмотревшись на практику подобных дел в судах.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •