×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Вилен Гарбузов
    Гость
    Как учитывать купленную литературу ,если стоимость одного справочника 1500 руб
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ToT
    Гость
    Вот нашел в консультанте:
    <br />
    Начиная с бухгалтерской отчетности за 2001 г. приобретенные книги, брошюры и другие издания, а также объекты основных средств стоимостью не более 2000 руб. за единицу разрешается списывать на затраты на производство (расходы на продажу) по мере отпуска их в производство или в эксплуатацию. А в целях обеспечения сохранности этих объектов в производстве или при эксплуатации в организации должен быть организован надлежащий контроль за их движением.

  3. #3
    Вероника
    Гость
    Да конечно можно списать всю стоимость, но ведь потом придется корректировать для налогообложения. Я продолжаю ставить книги на 31 сч. срок эксплуатации ставлю до конца года и списываю соответственно так же.
    <br />

  4. #4
    ToT
    Гость
    А я сразу списываю
    <br />
    я что получается делаю неправильно?

  5. #5
    Кошка
    Гость
    Книги никогда не ставили на 31 счет!!!!!. раньше их рекомендовалось учитывать на 01 счете при наличии на приедприятии библиотечного фонда в течении 10 лет. На 31 счет идет только подписка.
    <br />
    Чтобы не связываться с 01, я даже перестала их покупать, оформляла тоько пописные издания.
    <br />
    Позднее появилось мнение, что при отсутствии на предприятии библ. фонда книги, стоимостью менее 100 МРОТ, можно относить на затраты сразу по аналогии с МБП, но обязательно ведение карточки учета выданной литературы. подробно я все расписала на www.buhgalteria.ru, где-то месяц-полтора не более назад. не хотелось бы повторяться. Если интересно, найдите это обсуждение на форуме.

  6. #6
    ToT
    Гость
    да ...Кошка теперь согласен

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •