×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 176
  1. #121
    Не клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    169
    У нас банк переименовался, объединился там с кем-то, в результате БИК и коррсчет изменились, р/с остался тем же, но в банке с другим названием и БИК. Надеюсь, не надо никого об этом уведомлять

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Не надо.
    Best regards, Михаил

  3. #123
    Не клерк
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Санктъ-Петербургъ
    Сообщений
    169
    Благодарю.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    35

    Вопрос

    У меня, возможно, существует н-ое количество счетов, которые ранее открывались для зарплатных нужд работодателями или лично мной, судьбой этих счетов я не интересовалась, толком и не знаю, какие были открыты... помню, лишь последние...

    Если я открываю ИП, то им нужно предоставить сведения обо всех моих счетах... как быть со счетами из прошлого?!

    За непредставлении инфы об них в силу незнания или неиспользования грозит штраф? Или счета спустя некоторое время без движения ликвидируют?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от lucasa Посмотреть сообщение
    Если я открываю ИП, то им нужно предоставить сведения обо всех моих счетах...
    Нет, конечно.
    Только о тех, которые собираетесь использовать в предпринимательской деятельности, в обязательно о тех, которые прямо открыты для занятий предпринимательской деятельностью (те, что начинаются на 40802).

    Цитата Сообщение от lucasa Посмотреть сообщение
    как быть со счетами из прошлого?!
    Да что хотите, то и делайте.

    Цитата Сообщение от lucasa Посмотреть сообщение
    За непредставлении инфы об них в силу незнания или неиспользования грозит штраф?
    Если непредпринимательский счет не используется в предпринимательской деятельности, никуда никому о его существовании сообщать не надо.

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    35
    BorisG, просто тут была инфа, что при открытии любого счета, даже пусть не для предпринимательской деятельности, нужно сообщать сейчас в налоговую...

    Вот я и задумалась, как быть с теми, что открыты в прошлом и не для предпринимательской деятельности...

  7. #127
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от lucasa Посмотреть сообщение
    BorisG, просто тут была инфа, что при открытии любого счета, даже ...
    эта где!?

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    35
    галава германа, если наткнусь еще раз, то процитирую)

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от lucasa Посмотреть сообщение
    ... просто тут была инфа, что при открытии любого счета, ...
    Не фантазируйте, и читайте внимательнее то, что тут пишут.

    Цитата Сообщение от lucasa Посмотреть сообщение
    если наткнусь еще раз

    Не наткнетесь.
    Народ тут все-таки в здравом уме. По крайней мере, откровенный бред хоть кто-то, но поправит.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    35
    BorisG, ну раз я это запомнила, значит это утверждение никем не опровергалось... пока пусть будут фантазии, наткнусь-процитирую)

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от lucasa Посмотреть сообщение
    ну раз я это запомнила, ...
    Не смешите. И учите лучше матчасть. Не по форуму, а по нормативным документам.
    Еще раз, если даже в форуме какое-то бредовое сообщение и осталось без ответа, суть моего ответа от этого не изменится. Поскольку в отличие от Вас, я все-таки имею привычку в первую очередь читать НПА.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    35
    BorisG, и я вам благодарна за ваш ответ, просто ставлю себе галочку уточнить этот вопрос, после ваших комментов)

    Я пробовала читать офиц док-ты - до них еще нужно дорасти, они ссылаются в каждой строчке на что-то другое и плюс много каши, кот меня не касается, а я ее фильтрую и запоминаю, а результат в итоге почти нулевой...

  13. #133
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    уточнить этот вопрос
    нечего уточнять...вам все верно сказали.
    пробовала читать офиц док-ты
    что именно читали то?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    35
    efreytor, Начинала читать про УСН главу 26.2 НК РФ

  15. #135
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    я бы на вашем месте начал с части первой,ст 23...полезная статья.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    35
    efreytor, хорошо, пометила себе)

  17. #137
    ni-kolay
    Гость
    Цитата Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
    У нас банк переименовался, объединился там с кем-то, в результате БИК и коррсчет изменились, р/с остался тем же, но в банке с другим названием и БИК. Надеюсь, не надо никого об этом уведомлять
    Если у Вас есть лишние 5 тыс. руб., то не надо.
    Статья 118. Нарушение срока представления сведений об открытии и закрытии счета в банке
    1. Нарушение налогоплательщиком установленного настоящим Кодексом срока представления в налоговый орган информации об открытии или закрытии им счета в каком-либо банке
    влечет взыскание штрафа в размере пяти тысяч рублей.
    Впрочем, штрафа можно избежать, если удастся доказать налоговой, что Вы не знали о закрытии старого счета и открытии нового. (см. п. 2 письма ФНС № ЧД-6-24/998@ от 28.11.2005)

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Если у Вас есть лишние 5 тыс. руб., то не надо.
    Даже если не лишние - не надо.
    если удастся доказать
    Не надо ничего "доказывать". Нет никакого "закрытия/открытия" счета.
    Best regards, Михаил

  19. #139
    Аноним
    Гость

    Вопрос помогите разобраться

    08.11 открыли корпоративную карту 10.11 уведомили налоговую через ткс квитанция и подтверждение о получении ИФНС об этом есть.. на что налоговая пишет письмо о том что нельзя через ткс нет такого в нк рф.. ссылаясь на пп.1 п. 2, п. 1 ст. 23.. теперь требуют явиться для составления акта ссылаясь на ст.23 ст. 118 о нарушении сроков предоставления сообщения..
    но п. 7 ст. 23 говорит совсем другое:
    7. Сообщения, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, могут быть представлены в налоговый орган лично или через представителя, направлены по почте заказным письмом или переданы в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
    Если указанные сообщения переданы в электронном виде, такие сообщения должны быть заверены электронной цифровой подписью лица, представившего их, или электронной цифровой подписью его представителя.
    что делать, посоветуйте??

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А есть порядок представления подобных сообщений в налоговую? Ведь в том же пункте 7 написано
    Порядок представления сообщений, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи, в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    04.03.2010
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. Еще раз прошу разъяснения по поводу корпоративной банковской карты. 17 августа 2010 года предприятием был заключен Договор банковского счета, доступом к которому является корпоративная банковская карта. НАДО БЫЛО об этом сообщать в ИФНС? Так как из налоговой не было пока никаких требований об уплате штрафа, значит банк их не уведомил?

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765

    Проверьте

    Коллеги,правильно ли я понимаю,что при открытии счета физиком в иностранном банке нужно сообшить в теч 30 дней в налоговую (КНД1120107) и за пропуск срока - 5 000? И срок давности 3 года?

  23. #143
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    насчет 5 тыс и срока давности 3 года меня терзают смутные сомнения.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #144
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Статья 15.25. Нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования
    2. Нарушение установленного порядка открытия счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
    срок давности 2 месяца.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Спасибо.А то неприятность вышла.Но все-таки терзают сомненья: счет открыт,месяц прошел,в наложку не сообщили,еще неделька и штрафа не будет? Но сообщать,хоть и с опозданием надо?

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2005
    Сообщений
    765
    Кроме того,взять штраф могут только органы валютного контроля?Судя по ст23.60.Помогите,пжлста,нужно юридически грамотное решение вопроса,несмотря на мизерность штрафа.

  27. #147
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    И.ГЕ, я ж написал срок давности 2 месяца, по истечении срока в 30 дней..
    Кроме того,взять штраф могут только органы валютного контроля?
    угу только не штраф взять а вынести постановление о наложении штрафа..
    Но сообщать,хоть и с опозданием надо?
    дело ваше...подождите 2 месяца и сообщите если хотите.в любом случае наложить штраф на вас можно только один раз.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  28. #148
    Аноним
    Гость

    бланк

    Здравствуйте! Пожалуйста дайте бланк сообщения об открытии расчетного счета. Спасибо

  29. #149
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Бланки, в разделе Банковские документы

  30. #150
    Клерк Аватар для МолБух
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    114
    Здравствуйте! Обособленное подразделение (филиал) открыл расчетный счет. Он должен уведомить об этом налоговую по месту регистрации филиала или головная организация должна уведомлять свою налоговую? или и то и другое? В сообщении об открытии счета статус 1-российская организация?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •