×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 176
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Ничего не пишите, раз пока у вас нет номера. Но номер все равно надо в ПФ получить. Страховое свидетельство тут вообще ни при чем

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Над.К

    Спасибо большое за ответы

  3. #63
    Аноним
    Гость

    два счета

    Более 10 лет назад наша организация открыла второй счет в банке "2". Первый счет в банке "1" не закрыла. В налоговую написали письмо, что этим счетом мы не пользуемся. Думали, что счет в банке "1" уже закрыт. В 2009 году решили открыть в банке "1" счет, а счет в банке "2" закрыть. При обращении в банк "1", оказалось, что счет в банке "1" действителен. Но в последние более, чем 10 лет мы никаких операций по этому счету не производили и не указывали его в отчетных документах.
    Мы все-таки хотим закрыть счет в банке "2". Понятно, что мы своевременно должны сообщить о закрытии счета в налоговую и ПФР. А что делать со счетом в банке "1". Просто начать указывать его в отчетных документах или написать какое-то письмо кому-то???

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    А в каких отчетных документах вы могли бы этот счет указывать?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    125
    по поводу бланков. можно например посмотреть здесь:
    http://www.pfrf.ru/ot_voron/admstrvz/9708.html

    такие же ссылки есть для каждого региона.

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Nadine Klime, ничего что вы привели ссылку на бланки, которые банки подают?
    Все нужные бланки по этому вопросу для небанков выложены давно в разделе Бланки

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    125
    да вот разбирюсь, уже поняла что не то, но дойти удалить пока не руки не дошли. в разделе бланки все не совсем понятно. мне не понятно как именно надо искать. тут в теме тоже что-то нашла. но неформальный вид меня смущает.

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Nadine Klime, все бланки по сообщениям о счетаха банке находятся в разделе Банковские документы.
    Неформальный вид чего? Нет утвержденных бланков, есть рекомендованные. И у нас бланки взяты из ПФ и ФСС. Какой формальности вам не хватает?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    125
    квадратиков, как в форме для налоговой может просто с не привычки

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    125
    не знаю, как другим, я не могу в разделе бланки найти бланки заявлений об открытии расчетного счета в фсс и пфр. Пожалйста, дайте ссылки.

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Nadine Klime, там есть раздел Банковские бланки. Там есть оба два бланка. Вы названия почитайте, там приведены официальные названия бланков. И они не имеют кода, они имеют только название. Их нельзя не увидеть

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    125
    http://www.klerk.ru/blank/172565/
    http://www.klerk.ru/blank/172564/

    эти вроде бы. Я тут ссылочки выложу. а то я сама за этими ссылочками зашла сюда, а все только и перенаправляют

    а не подскажете, почему у меня "налогоплательщик" не сохраняет сообщение для налоговой. Принтера нет, поэтому распечатать не могу. И сохранить рне вогу и в эксель выгрузить не могу. Поля все заполнила.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Без понятия. А зачем вам сохранять?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    125
    чтобы в другом месте распечатать налогоплательщик сам формирует документ, а форму экселя надо было самой набивать.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    125
    все, голова пошла кругом... я ип без работников. мне нужно сообщать об открытии р/с в ФСС? если да, то где мне взять регистрационный номер в ФСС? в налоговой мне говорили, что там регистрироваться не надо....

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Я не поняла, что мешает заполнить документ в обычном файле? Зачем вы собрались набирать документ в налогоплательщике?
    В ФСС ИП без работников не надо ничего сообщать

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Да ведь и вправду, ни в каких. Так что, надо сдать в налоговую только форму о закрытии счета в банке "2" и продолжать работать со счетом в банке "1"?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я не поняла, что мешает заполнить документ в обычном файле? Зачем вы собрались набирать документ в налогоплательщике?
    сначала лень - налогоплательщик большую часть документа формирует сам и необходимая форма для "сообщения об открытии..." там есть. Потом стало интересно. почему нельзя сохранить то, что я сформировала. а так как нужен результат -то конечно же набрала в обычном файле.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В ФСС ИП без работников не надо ничего сообщать
    как же это хорошо! А то я же решила, что не все доки получила, не везде где нужно зарегилась.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Первый счет в банке "1" не закрыла. В налоговую написали письмо, что этим счетом мы не пользуемся
    я бы на вашем месте подал сейчас заявление об открытии счёта в банке 1. к уже существующим счетам оно тоже вполне применимо

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лора Палмер Посмотреть сообщение
    я бы на вашем месте подал сейчас заявление об открытии счёта в банке 1. к уже существующим счетам оно тоже вполне применимо
    А не будет ли это расценено, как несвоевременная подача сведений об открытии счета и не накажут ли меня штрафом за это?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Над.К а подскажите, можно же в ФСС и ПФ подать такие же сообщения, которые в налоговую я повезу???

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    АленаP&M, а вы вообще про что? Если про открытие/закрытие счета, то в разделе Бланки есть рекомендуемые ФСС и ПФ формы

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Подтвердите правильность мысли!! Если ИП без работников то об открытии счета уведомляем налоговую и ПФР. А когда появляются работники, то становимся на учет в ФСС и уведомляем тогда же об р/сч.??

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да

  25. #85
    Аноним
    Гость

    Осторожно Уведомление об открытии Р/С

    День добрый!

    Подскажите, может ли Исполнительный директор, наделённый правом первой подписи, подать документы (им же подписанные, т.к. Ген.дир-р временно отсутствует) об открытии счёта в Налоговую, ПФР и ФСС?

    Заранее спасибо!

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    80
    Добрый день, подскажите, можно-ли документы об открытии р/с в Налоговую и ПФР отправить по почте????
    И если ИП отрыл счет 04.06.10, то последний день подачи считать 10.06.10 или 11.06.10???
    При открытии р/с в банке, нас не проинформировали что мы должны уведомить Налоговую и ПФР, теперь по горячим следам....
    Заранее спасибо за ответ.

  27. #87
    Аноним2
    Гость
    Цитата Сообщение от пантея Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, можно-ли документы об открытии р/с в Налоговую и ПФР отправить по почте????
    И если ИП отрыл счет 04.06.10, то последний день подачи считать 10.06.10 или 11.06.10???
    При открытии р/с в банке, нас не проинформировали что мы должны уведомить Налоговую и ПФР, теперь по горячим следам....
    Заранее спасибо за ответ.
    А что вы всё это у банкиров в этой ветке спрашиваете? Они своей работой занимаются, а что должны делать клиенты им это абсолютно всё равно, они не в курсе этого.

  28. #88
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Добрый день, подскажите, можно-ли документы об открытии р/с в Налоговую и ПФР отправить по почте????
    можно
    И если ИП отрыл счет 04.06.10, то последний день подачи считать 10.06.10 или 11.06.10???
    7 рабочих дней
    При открытии р/с в банке, нас не проинформировали что мы должны уведомить Налоговую и ПФР, теперь по горячим следам....
    они и не обязаны вас информировать
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    80
    efreytor
    спасибо....

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    подскажите а надо ли Медстрах уведомлять о закрытии р/сч (и где взять бланк для них??) или это сделает сам ПФР??? спасибо

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •