×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 176
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Нет никаких требований в законе, уведомлять по отдельности или вместе. Так что как хотите, так и уведомляйте

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Может кому пригодится:
    Должна ли организация уведомить налоговую инспекцию об открытии корпоративной карты сотруднику

    Нет, не должна.

    Организация обязана письменно сообщать в налоговую инспекцию обо всех открытых ею банковских счетах (подп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ).

    Корпоративная карта сама по себе не является самостоятельным видом банковского счета. Она представляет собой средство платежа, с помощью которого организация распоряжается деньгами на счете. Это следует из пункта 1.12 Положения ЦБ РФ от 24 декабря 2004 г. № 266-П. Поэтому уведомлять инспекцию о выдаче корпоративной банковской карты сотруднику не нужно.

    При этом если корпоративная карта была выдана в связи с открытием нового специального карточного счета, то об открытии такого счета необходимо уведомить налоговую инспекцию. Сделайте это не позднее семи рабочих дней со дня открытия карточного счета (подп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ). Форма сообщения № С-09-1 об открытии счета утверждена приказом ФНС России от 21 апреля 2009 г. № ММ-7-6/252.

    Внимание!

    За непредставление (несвоевременное представление) сообщения об открытии специального карточного счета налоговая инспекция может взыскать с организации штраф в размере 5000 руб. (п. 1 ст. 118 НК РФ).

  3. #33
    мара дост
    Гость

    Вверх спасибки

    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    два дня лазила в инете,пока не нашла Вашу ссылку.Думаю это подойдет моему отделу ПФР.Огромное спасибо!!!!!

  4. #34
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Правильно ли я понимаю, что при открытии счета доп. офисом банка в сообщении (в ИФНС) об открытии счета указываются данные головного подразделения банка?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Помогите

    ссылка на этот сайт- http://www.klerk.ru/doc/151774/
    открыла распечатала ,но почему то выдает только одну страницу,хотя написано на бланке ,что сообщение на 2-х страницах,где найти вторую страницу ,так и не поняла?

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Файл "Экселевский" открываете, там внизу Лист1,Лист2,Лист3

  7. #37
    Аноним
    Гость

    Осторожно Штрафы

    Скажите пожалуйста, какие штрафы предусмотрины по новому законодательству за нарушение сроков сообщения о закрытии рас. счетов в ПФ и ФСС ? И необходимо ли сообщать о закрытии счетов которые были закрыты в 2010 г., но открыты в 2008-2009 гг.? СПАСИБО

  8. #38
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какие штрафы предусмотрины по новому законодательству за нарушение сроков сообщения о закрытии рас. счетов в ПФ и ФСС ? И необходимо ли сообщать о закрытии счетов которые были закрыты в 2010 г., но открыты в 2008-2009 гг.? СПАСИБО
    Думаю, что о закрытии нужно сообщать, т.к. закон вступил в силу.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    ФЗ № 21-ФЗ от 24.07.2009 года
    статья 28. Права и обязанности ....
    Там все написано

  10. #40
    NightWalker
    Гость
    Подскажите, плиз, где можно взять форму для уведомнелия ПФР об открытии рассчетого счета? Форму в ФСС я нашла, а вот в ПФР никак не могу (((

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    39
    Добрый день, подскажите как быть в следующей ситуации?
    в 2006 году подали в МДМ Банк заявление на открытие счета в этом банке, счет открыли. В 2009 году МДМ Банк и УРСА банк решили соединиться, и кроме того счет открытый в экс-МДМ ранее, банк закрыл и открыл новый в уже "новом" МДМ Банке после соединения с УРСА. После такого соединения, мы как клиенты этого банка приняли решение уйти из этого банка и написали письмо о своем решении. Банк нас уведомил, что счет по нашему заявлению закрыт. Это было 24 декабря 2009 г. Но так случилось, что 29 декабря нашими покупателями были отправлены деньги, которые мы до сих пор разыскиваем силами двух организаций, с их счета деньги списали в Сбербанке, а в МДМ они почему-то??? зачислены на счет который ошибочно открыт МДМ нашей организации, и о судьбе которого мы конечно не знали. Теперь у меня возникает куча вопросов, мало того, что мы не можем воспользоваться этими деньгами (в настоящее время идет разбирательство), возврат банк тоже не делает, так еще банк уведомил ИФНС об открытом счете, а мы естественно нет, потому как открыть его мы банк не уполномачивали и заявлений на открытие не писали. Как теперь нам уведомить ИФНС о том, что информация об открытых на наше имя счетах у них не верная? Или как заставить МДМ сообщить в ИФНС о том, что они ошибочно открыли счет, зачислили туда деньги, да еще и ИФНС уведомили об этом? Подскажите пожалуйста, не можем найти выход из сложившейся ситуации. Но очень не хотелось бы, что б ИФНС нас потом еще и оштрафовала.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, где можно взять форму для уведомнелия ПФР об открытии рассчетого счета? Форму в ФСС я нашла, а вот в ПФР никак не могу (((
    Мне в ФСС сказали уведомить в течение 7 дней, использовать форму для налоговой. А гды Вы форму для ФСС нашли?)
    Последний раз редактировалось Galereya; 18.02.2010 в 04:39.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Помогите

    mvf.а нормальную форму можете дать,что бы ее любой чайник открыл?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Да
    Вложения Вложения
    • Тип файла: doc pfr36.doc (23.5 Кб, Просмотров: 1028)
    Best regards, Михаил

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578

    Осторожно

    Не ленитесь ищите на форуме ,я все формы нашла на форуме,сейчас только не вспомню где.Все уже отправила по фондам.

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Все бланки уведомлений есть в Бланках в разделе банковских документов

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    35
    Скажите пожалуйста, а что грозит, если не уведомить ни налоговую, ни ПФ об открытии р/сч??

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    zaika, штраф

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    35
    много???

  21. #51
    клерк
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    1000 - 2000 руб.

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    За неуведомление налоговой штраф 5000 по НК, за неуведомление ПФ штраф 1000-2000 по КоАП

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    35
    ого, спасибо!

  24. #54
    тормоз
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    238
    А я ПФР-кий нашла, а ФСС не могу, помогите, плиз!
    Театр - это храм!

  25. #55
    Аноним
    Гость
    подскажите пожалуйста, а надо ли сообщать в налоговую об открытии ВАЛЮТНОГО счета?
    и если надо, то по какой форме?

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Нужно. По той же форме. И не только в налоговую

  27. #57

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста, я зарегистрировал ИП, открыл р/с и уведомил об этом налоговую. Нужно ли мне уведомлять о р/с пенсионный фонд? Я в ПФР не регистрировался (подскажите нужно ли мне там регистрироваться если наемных работников нет?)

    Заранее благодарю.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Нужто уведомлять. Вас там зарегистрировали при госрегистрации ИП.

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое.

    А в "Сообщение об открытии (закрытии) счета плательщика страховых взносов для представления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации" надо указать: "Регистрационный номер в ПФР" мне туда, что писать? может номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •