×
×
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Новое!!! Интервью с Маринкой.

    Сообщение от ТоТа. 04.09.2003
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=122901

    «У нас новости. Вчера совместным решением модераторов и редакции "Двойная запись" были выбраны победители августа. Мы старались руководствоваться формальными критериями, но и не забывать об объективности.

    Выбраны самые длинные ветки, которые были активны в августе, сделана поправка на количество сообщений автора в теме, отсеяны непрофильные (хотя иногда очень интересные и волнующие темы). Кроме того, было учтено множество факторов, состоялось некоторое количество жарких споров».


    Одним из победителей стала Маринка с темой «Принять на работу немосквича». Спасибо Shure за превосходную идею по поводу интервью, спешу донести мой разговор с Маринкой до Клерков!



    ДТ:Думала ли ты, что победишь в конкурсе, и какие чувства ты испытала, когда узнала, что ты победитель?
    Маринка: Конечно, не думала. Свои чувства я описала в топике о конкурсе. Я - в шоке!
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=122901

    ДТ:Ты уже получила приз?
    Маринка: Пока нет.

    ДТ:Будешь ли ты еще когда-нибудь участвовать в конкурсах Клерка?
    Маринка: Если комплексы не задавят, то обязательно

    ДТ:Расскажи про себя, пожалуйста.
    Маринка: Настоящее ФИО - Подшибякина Марина Владимировна. Родилась 23.07.57 в Москве. Я замужем, у меня 2 детей. Сыну - 20 лет, он на 5-м курсе МАИ, будет самолетостроителем, уже сейчас работает в КБ Сухого. Дочке - 18 лет, в этом году она наконец-то поступила на "Лингвистику и межкультурные коммуникации" в МГПУ (Московский государственный педагогический университет, в просторечии - Лужковский университет). Еще есть две кошки: мама и дочка. Моя - мама, она же МамаКиса (в одно слово!), у Ксюши - дочка, она же Пушинка (в просторечии Пуха). МамаКиса - белая с рыжими и черными пятнами, Пуха - очень пушистая, рыжая с белым пузом, белым воротником и белыми лапами.

    ДТ:Где ты работаешь?
    Маринка: Официально - в двух фирмах, предоставляющих услуги по сертификации продукции, работ, услуг. Неофициально - еще в двух таких же, одна из которых находится в Иваново. Самое приятное, что все 4 фирмы у меня на одном рабочем месте, т.к. учредители - одни и те же. Фирмы маленькие, но в каждой есть свои заморочки, заставляющие постоянно много читать и думать.

    ДТ:Кем ты работаешь?
    Маринка: Естесс-с-сно, главбухом.

    ДТ:Что тебе в твоей работе нравится, и что не нравится?
    Маринка: Вообще-то я - математик, люблю цифры, иногда мне кажется, что я чувствую душу цифр. Если я могла математизировать поставленную задачу, то решение приходило само собой. И неважно, была ли это задача по физике, химии или истории. Доходило до абсурда. Мне удалось математизировать задачи по гармонии в музыкальной школе, что позволило решить контрольную по сольфеджио минут за 15 вместо положенных 40. А в бухгалтерии мои учителя меня всегда обвиняли в том, что я не чувствую "экономическую" составляющую. Это действительно так. Просто, на мой взгляд, цифры честнее. Цифры нельзя подкупить. Они либо есть, либо нет. Меня часто обвиняют в максимализме. И это тоже так. Для меня существует белое или черное. Серое я ненавижу (в сером легко прячется предательство, т.к. серое в любой момент может прикинуться белым или черным). Если перевести это на язык цифр, то белое-черное равно плюсам-минусам, а серое? Это же просто ноль - самоуничтожающееся начало. Во как расписалась Вернемся к работе. Люблю строгую логику цифр, проводок, четко оформленные документы (не обязательно внешне красивые и чистенькие, но понятные и логичные). Не люблю (а по форуму это видно!) глупость и нелогичность нашего аморального во всех отношениях законодательства, которое откровенно мешает работе. Ну почему все нужно делать через...???

    ДТ:У тебя есть хобби?
    Маринка: Это сложный вопрос. Я почти 25 лет занималась авторской песней, писала стихи и музыку, выступала. Были сольные концерты. А в 2001 году решила провести прощальный концерт и закончить все это. Через полгода после концерта я еще срежиссировала весенний слет нашего клуба "АУ!" и выступила в роли одного из ведущих. И на этом закончила окончательно. Чем я теперь заменю хобби, которое было смыслом жизни, пока не знаю.

    ДТ:Какую ты предпочитаешь музыку, литературу?
    Маринка: Классику в музыке. Очень нравятся современные обработки классики. Никогда не любила эстраду и современных молодежных дергалок. Вообще, в любой песне в первую очередь ценю смысл, текст, а потом уже внешнее оформление. Из современных групп могу выделить только "Любэ". Когда-то один умный человек сказал, что смысл всех эстрадных песенок можно свести к одной фразе "Дождь идет, и я тебя люблю. Дождь перестал, и я тоже." А Вадим Егоров (это один из известных бардов) когда-то на своем концерте сказал: "А вы уберите все оформление из звучащей песни, спойте ее просто под гитару или фортепиано, и послушайте, что в ней останется."
    А литературу? Очень люблю Экзюпери, Крапивина, исторические романы, научно-познавательное что-то, поэзию периода Возрождения. Терпеть не могу детективы (семечки для мозгов!), любовные "сопли". Я очень быстро читаю, и книги, в которых главное - только сюжет, я "проглатываю" и ничего не остается. А если есть возможность посмаковать хороший язык (как в прозе Цветаевой и Крапивина), или задуматься над каким-то историческим или научным фактом, это привлекает очень сильно. Я в топике о том, кто что читает, высказалась достаточно откровенно.
    Кстати, то же относится и к фильмам. Я могу многократно смотреть любимые фильмы, не отвлекаясь на сюжет, а смакуя отдельные фразы, мимику, взгляды, интонации. И в тех же "Ментах", "Каменской" я больше смотрю не сюжет, а интонации, взгляды, психологические решения. Я не спорю, легкое чтиво тоже нужно, когда голова забита или устала, но это все проходит и ничего не оставляет после себя, а хочется, чтобы что-то новое пришло с каждой новой информацией и осталось. У меня такое чувство, что мне постоянно не хватает знаний.

    ДТ:Что тебе больше всего не нравится в людях?
    Маринка: Фальшь. Ложь. Хотя, пожалуй, то, что называется святой ложью, я могу понять. Ханжество. Знаешь, по гороскопу мы с тобой Львицы, и, наверное, тебе все это тоже знакомо. Львица - прямолинейна, прямодушна, честна, горда, хотя и великодушна. Все, что явно и резко противится этому, вызывает неприязнь. Правда, я родилась на стыке двух знаков и ранимость Рака у меня очень отчетлива. Так что, если "чистая" Львица может через что-то перешагнуть и в своей царственности просто не заметить, то Рако-Львица будет тяжело переживать.

    ДТ:Была ли ты на встречах Клерка?
    Маринка: А как же!!!!!

    ДТ:Какое впечатление оставили эти встречи?
    Маринка: У меня сложилось впечатление, что среди клерковцев уже сложились свои какие-то более-менее тесные группки, контакты, что вполне естественно. Но те, кто не вошел в эти группки-контакты, чувствует себя "на отшибе". На тех встречах, на которых я была, далеко не всегда я чувствовала себя "приглашенной", скорее - "случайной" и никому не нужной, лишней. Не спорю, многое зависело от меня. Я несколько теряюсь в большом количестве незнакомых людей. Но это - мои впечатления. Ты ведь хотела честного ответа?
    ДТ:Да

    ДТ:Как ты попала на клерк?
    Маринка: В каком-то из журналов, кажется "Расчет" или мой любимый "Практический бухгалтерский учет" увидела маленькую заметку про сайт, на котором собирается общество бухгалтеров и, кроме обсуждения своих проблем, предполагает отстаивание своих прав. Я зашла на сайт, и…
    В общем, я считаю, что КЛЕРК - лучший из всех бухгалтерских сайтов!

    ДТ:Как давно ты на клерке?
    Маринка: Зарегистрировалась чуть больше года назад (дата регистрации есть на КЛЕРКе), а до этого еще с полгода просто читала все подряд.

    ДТ:Форум на клерке изменился сильно внешне, и слегка изменилась структура. Нравится ли тебе новый форум?
    Маринка: Да, только у меня почему-то проблемы с регистрацией. Хотя, возможно, это заморочки нашего сисадмина на тему "Не всем всё в Инете позволено".

    ДТ:Читаешь ли ты другие разделы Клерка, кроме форума?
    Маринка: Естес-с-сно!!!!

    ДТ:Ты еще собираешься прийти на встречу Клерков?
    Маринка: Наверное. С комплексами надо бороться

    ДТ:Расскажи свой любимый анекдот.
    Маринка: Увы, он скоро будет не актуален
    "Ночь. Два бухгалтера сводят баланс. Один, не поднимая головы:
    "Слушай, а сколько месяцев в году?" Другой, не отрываясь: "Десять. Без НДС."
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Демидова Татьяна; 07.10.2004 в 14:43.

  2. #2
    Клерк Аватар для Ольга Ч.
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    почти Москва
    Сообщений
    1,110
    Маринка очень интересный человек и настоящий профессионал. Марин, я рада, что мы познакомились в реале.
    С уважением, Ольга.

  3. #3
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Маринка, так ты тоже математик!.. Я так и чувствовал родственную душу .

  4. #4
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Класс! Маринка спасибо за интересные и откровенные слова )

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Маринка, ну где же мы с тобой виделись?

  6. #6
    Консультант Аватар для Г_Росс
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,670
    Маринка, какой ты интересный человек.
    А на встречи приходи, не стесняйся
    Alis inserviendo consumor

  7. #7
    юристочка Аватар для Елена Сеченова
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    Столица нашей Родины
    Сообщений
    160
    Маринка! Так интересно про тебя было прочитать? Ну почему ты лишняя на встречах! обязательно приходи!
    Делайте немедленно все, что вы можете сделать: время не останавливается, чтобы подождать вас.
    С уважением, Елена

  8. #8
    Атания
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,464
    за последние месяцы уже несколько раз встретилось : кажется знакомым что-то от Марины - вот так! Теперь и Артем из ИМНС 29 тоже познакомится и почувствует что-то знакомое...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •