×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 288
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от m'm Посмотреть сообщение
    И следователя бы того в такое положение, он бы не поверил в добровольность и не закрыл дело.
    Лучше бы того подонка-насильника.
    А про слелователя-молодого парня скажу. Когда он с пострадавшей объяснения брал все говорил: Мы найдем его и посадим. Найдем и посадим. Да у меня жена Вашего возраста и Вы на нее похожи. Да я за Вас как за нее...
    А потом что уж произошло: сверху команду "ФУ!" сказали или денего занесли не знаю, но отношение в корне изменилось и этот же человек с издевкой ей говорил: "Ну и долго мы будем наговаривать на ЧЕЛОВЕКА!"
    Вот такие у нас есть ЛЮДИ в правоохранительных органах. Только чьё право они охраняют - непонятно. Т.е. я могу предположить чьё. А вы?

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Повторюсь, но от следователя мало что зависит, одного его убеждения - мало, необходимы еще и доказательства.
    Palkin! А нормально себя вести следователю - не обязательно? Ежедневно дергать человека типа - для выяснения новых обстоятельств когда она все уже сказала, переспрашивать обстоятельства изнасилования? довести девченку до истерики - это нормально? А пытаться организовать встречу пострадавшей с насильником - это входит в компетенцию следственного комитета?
    А то что на месте происшествия нашли (извините за подробности) презерватив с пятнами крови!!! и и ее рвотные массы появившиеся а результате насильственных действий сексуального характера (ну вы наверное понимаете ) так это без экспертизы не доказательства?

  3. #63
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Аноним, ну чего сейчас рассуждать? Естественно, есть основания говорить о необъективности "рассмотрения", но в данном случае (если вы автор темы)-вы только теряете время-нужно писать жалобу как можно быстрее, вам указали...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ежедневно дергать человека типа - для выяснения новых обстоятельств когда она все уже сказала, переспрашивать обстоятельства изнасилования? ?
    Вы полагаете, что он таким образом развлекается? Материал изучает начСО, у него возникают вопросы по объянениям, поэтому он и требует, чтобы следователь их уточнял.
    А пытаться организовать встречу пострадавшей с насильником - это входит в компетенцию следственного комитета??
    Ничего противозаконного не усматриваю - некий аналог "очной ставки"
    А то что на месте происшествия нашли (извините за подробности) презерватив с пятнами крови!!! и и ее рвотные массы появившиеся а результате насильственных действий сексуального характера (ну вы наверное понимаете ) так это без экспертизы не доказательства?
    Кровь и рвотные массы не только в результате применения насилия образуются.

  5. #65
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Ничего противозаконного не усматриваю - некий аналог "очной ставки".
    Мысль пришла Да, прямого запрета нет, но потерпевшая ведь может потом заявить, что на нее было оказано таким образом давление..

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что он таким образом развлекается?
    ,,,
    Кровь и рвотные массы не только в результате применения насилия образуются.
    Нет? я полагаю что таким образом оказывается психологическиео давление на потерпевшую, чтобы она не ходила и не жаловались и дала им спокойно спустить дело (даже не возбудив УД) на тормозах, а какой нибудь мажор начитавшись Уголовного кодекса с коментариями к нему и определив для себя границы которые переступать нельзя завозил в лес и нагнав как правильно тут выше писали даже не страх а животный ужас на молоденьких девчонок без зазрения совести пользовался им для удовлетворения своих потребностей. Сколько раз он это делал? А сколько еще сделает, если ему такие "законоплслушные" следователи с их начальниками не будут препятствовать, и вы уврены что это не коснется Ваших близких. Что вы будете говорить тогда?

    А кровь и рвотные массы в результате полового сношения вероятно по вашему возникают от полученного удовольствия?
    Не могу я понять Вашу психологию, простите!

    А жалобу уже пишут. Спасибо.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Мысль пришла Да, прямого запрета нет, но потерпевшая ведь может потом заявить, что на нее было оказано таким образом давление..
    И какой результат вы предполагаете от этого заявления?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    И какой результат вы предполагаете от этого заявления?
    Извините, что я отвечу. А результат - отвод следователя.

  9. #69
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    И какой результат вы предполагаете от этого заявления?
    ситуация-встретиться лицом к лицу со своим насильником, рядом бегает следователь и радостно "давит"-"ну и долго будем ЧЕЛОВЕКА оговаривать?"(слова автора темы)...как вы считаете, ЧТО будет говорить девушка по существу "события"? Соответственно..

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я полагаю что таким образом оказывается психологическиео давление на потерпевшую, чтобы она не ходила и не жаловались .
    Возможно. Только доказать не доказуемо сие.
    А кровь и рвотные массы в результате полового сношения вероятно по вашему возникают от полученного удовольствия? .
    Причин может быть много: особености строения половых органов, пищевое отравление и т.п.
    А сколько еще сделает, если ему такие "законоплслушные" следователи с их начальниками не будут препятствовать
    А как они ему могут "препятствовать" - без доказательств "закрыть", чтобы в случае оправдашника самим в СИЗО оказаться?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    ситуация-встретиться лицом к лицу со своим насильником, рядом бегает следователь и радостно "давит"-"ну и долго будем ЧЕЛОВЕКА оговаривать?"(слова автора темы)...как вы считаете, ЧТО будет говорить девушка по существу "события"? Соответственно..
    Пусть ходит не одна, а с адвокатом.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Извините, что я отвечу. А результат - отвод следователя.
    Маловероятно, поскольку в данном случае следователь УПК не нарушил. Кроме того, следователь - фигура не самостоятельная, его действия определются политикой начСО

  13. #73
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Пусть ходит не одна, а с адвокатом.
    хороший совет, но не вовремя уже
    как довод-давление было оказано..

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    хороший совет, но не вовремя уже
    как довод-давление было оказано..
    На такой "довод" последует отписка "нарушений положений УПК РФ в действиях имярек не установлено"

  15. #75
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    На такой "довод" последует отписка "нарушений положений УПК РФ в действиях имярек не установлено"
    это я понимаю. Есть ведь еще логика и здравый смысл, думаю, также должен у следователя присутствовать? Если девушку свести лицом к лицу с насильником и при этом говорит фразы с подтекстом "Правда ведь, он не виноват?", не думаю, что даже очень сильная личность сможет сопротивляться, не говоря о даме в стрессе и шоке..

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Маловероятно, поскольку в данном случае следователь УПК не нарушил. Кроме того, следователь - фигура не самостоятельная, его действия определются политикой начСО
    Замена следователя - было реально. С адвокатом - это мысль! спасибо! Только куда мы катимся если уже пострадавшим адвокаты нужны. Следователь то по УПК вроде на стороне обвинения выступает а из вашей позиции следует наоборот.

    Т.е. самим применять насилие и психологическое давление при выбивании показаний немажоров это - ничего, СИЗО не бояться, а возбудить дело против подонка - сразу политика начСО. И что всех сажают в случае оправдательного приговора?

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Есть ведь еще логика и здравый смысл, думаю, также должен у следователя присутствовать ?
    Это уже из серии:
    Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

  18. #78
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Palkin, ну если все сводить к такому цинизму-зачем вообще следователь нужен?
    Мое мнение-"рассмотрение" прошло не объективно. Вы рьяно защищаете позицию следователя. Да рассудит нас прокуратура)))))))

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Замена следователя - было реально.
    И что изменилось?
    Следователь то по УПК вроде на стороне обвинения выступает а из вашей позиции следует наоборот.
    Извините, но вы уже задолбали про мою позицию. Это не моя позиция, я вам только разъясняю действия существующей правоохранительной системы.

    И что всех сажают в случае оправдательного приговора?
    "Стражный" оправдашник - это всегда ЧП, за него огребают все, поэтому рисковать своей ж... желающих мало.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Вы рьяно защищаете позицию следователя.
    И вы туда же. Это не моя позиция, я вам только разъясняю действия существующей правоохранительной системы.

  21. #81
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    И вы туда же.
    нет, я с вами
    ..разъясняю действия существующей правоохранительной системы.
    ..это ведь не обозначает, что они правильные в данном случае и законны?

  22. #82
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    И что изменилось?

    Извините, но вы уже задолбали про мою позицию. Это не моя позиция, я вам только разъясняю действия существующей правоохранительной системы.


    "Стражный" оправдашник - это всегда ЧП, за него огребают все, поэтому рисковать своей ж... желающих мало.
    Уважаемый Palkin, не в обиду но позиция правоохранительных органов состоит из позиций каждого из его представителей и наоборот.
    Жизнью своей рисковать - ловя бандитов это не страшно. А возможных последствий оправдашника даже самый матерый следователь боится больше?
    Ну а какой совет по теме то дадите? Не беспокоить господ следователей своими заявлениями и жалобами, в то время когда они с опухшими от пьянства рожами (простите за бестактность) похмеляются пивом в рабочих кабинетах и рассказывают друг другу похабные байки. Самим на улицу не выходить, двери никому не открывать, а если что случилось самому приносить следователю доказательства, ну не ему же в самом деле это нужно? Простите еще раз наболело.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    ..это ведь не обозначает, что они правильные в данном случае и законны?
    Мое мнение врядли окажет вляние на действия следователя

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну а какой совет по теме то дадите?
    Наймите адвоката, пусть он ознакомится с отказным материалом и оценит судебную перспективу

  25. #85
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Мое мнение врядли окажет вляние на действия следователя
    вряд ли, согласна
    Однако, оно у вас есть по данной теме? Вы "оправдали-объяснили" действия следователя-вывод: жалоба в прокуратуру не решит проблему автора?

  26. #86
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Наймите адвоката, пусть он ознакомится с отказным материалом и оценит судебную перспективу
    Спасибо что не сказали денег следователю занести.
    И все таки сказать: девушка в вашем случае доказательств преступления найти тяжело будет (или невозможно) и поэтому мы не будем возбуждать дело, извините - ведб не тяжело. По человечески отнестись, а не изводить издевками и своими предположениями. Она ведь и так пострадала.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Вы "оправдали-объяснили" действия следователя-вывод: жалоба в прокуратуру не решит проблему автора?
    Маловероятно. Даже если отказняк отменят по мотиву неполноты проверки, то после доппроверки скорее всего будет новый отказняк, поскольку доказухи - кот наплакал

  28. #88
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Маловероятно. Даже если отказняк отменят по мотиву неполноты проверки, то после доппроверки скорее всего будет новый отказняк, поскольку доказухи - кот наплакал
    а какая "доказуха" здесь будет стопроцентной? Признание "насильника" в том, что акт был-есть, экспертиза-есть...
    Вопрос конкретного следователя и конкретного отношения к делу, думаю...
    "Завалить" можно любое дело, это не повод с этим соглашаться

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Irusya Посмотреть сообщение
    Признание "насильника" в том, что акт был-есть, экспертиза-есть...
    Угрозы насилия это не доказывает

  30. #90
    Аноним
    Гость
    кто нить, кто по вопросу отвечает в прокуратуре следаком работал?
    Если нет, то ответы теоретиков немного отстранены от практики

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •