×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 288 из 288
  1. #271
    Старый аксакал Аватар для Injuria Verbalis
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    251
    Palkin, нужно ооочень постараться, чтобы в наше время возбудить аффект. И еще больше - чтобы его доказать.
    Поступайте так, чтобы любой ваш поступок мог быть возведен во всеобщее правило.
    Иммануил Кант

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    98
    И я, собсно, о том же - возбуждение у/д - это даже не полдела, а в лучшем случае 1/10... Дальше проблемы доказывания, а тут с одними эмоциями далеко не уедешь... Опять же - не надо идиализировать - и на федеральному уровне дела прекращали... А "палочная" система есть на всех уровнях - начиная от самого низшего...

    Ждем новостей о ходе расследования.

  3. #273
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2005
    Сообщений
    644
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Ухудшение показателей
    Но ведь это не смертельно,кроме того если "дело -труба" для следователя-будет лучше ,если будет оправдательный приговор ???

  4. #274
    Аноним
    Гость
    Да уж, как легко рассуждать на тему изнасилования, когда ты сам не подвергался ему.

  5. #275
    Аноним
    Гость
    ssf действуйте, не здавайтесь, ищите всяческие пути помочь своей девушке, у вас все получится. Я смогла, у меня в тот момент вообще поддержки никакой небыло. Точно так же следователь сначало был на моей стороне, а потом начал юлить, и я добилась, что бы дело передали другому. Суд состоялся, его посадили, а потом в тюрьме зарезали. Только мне уже никогда не забыть тех событий, прошло 15 лет, а все равно изредка по ночам я просыпаюсь в ужасе. Не дай вам Бог, такое пережить.

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Injuria Verbalis Посмотреть сообщение
    Palkin, нужно ооочень постараться, чтобы в наше время возбудить аффект. И еще больше - чтобы его доказать.
    Где вы аффект увидели?

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
    И я, собсно, о том же - возбуждение у/д - это даже не полдела, а в лучшем случае 1/10...
    Если бы 1/10, то УД возбуждало бы и расследовало СО по району

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Vvitek Посмотреть сообщение
    Но ведь это не смертельно,кроме того если "дело -труба" для следователя-будет лучше ,если будет оправдательный приговор ???
    Были бы сомнения в доказухе, СУ бы это УД не расследовало

  9. #279
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Palkin, вообще говоря, удивляет, что ты еще пишешь в этой ветке.
    Сначала ты пытался "обосновать" на протядении почти десятка страниц по сути своей преступную бездеятельность следователя (что часто, к большому сожалению, имеет место в таких делах), теперь резко переметнулся...
    Совесть не мучает?

  10. #280
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2007
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Palkin, вообще говоря, удивляет, что ты еще пишешь в этой ветке.
    Сначала ты пытался "обосновать" на протядении почти десятка страниц по сути своей преступную бездеятельность следователя (что часто, к большому сожалению, имеет место в таких делах), теперь резко переметнулся...
    Совесть не мучает?
    Это в чем же я переметнулся?

  11. #281
    Старый аксакал Аватар для Injuria Verbalis
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    251
    Цитата Сообщение от Palkin Посмотреть сообщение
    Где вы аффект увидели?
    На 5 странице, по ошибке стукнул на 10ю...
    Поступайте так, чтобы любой ваш поступок мог быть возведен во всеобщее правило.
    Иммануил Кант

  12. #282
    Аноним
    Гость
    Нда. Почитал тему. Еще на первых страницах дали самый дельный совет - обратиться к адвокату, дальше просто мусолили.
    А чего так на Palkin'a набросились? зря... я совсем не заметил, что он защищал следователя. Просто он говорил, так как происходит это в жизни.
    Попасть в такую ситуацию может каждый, но только головой нужно думать. И сразу обдумать что и как обставить, т.к. тут каждое слово может или помочь или испортить все.
    Больше всего меня удивил парень девушки. Я не кровожадный, но как подумаю, что где-то по земле, будет ходить человек, который насиловал мою девушку - уже в бешенство прихожу... понятное дело, что надо решать все правовым путем, но... непонять

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Понимаю что "малость" запоздал, но прочитав данную ветку обнаружил стойкое желание рассказать быль как "лечили" подобных персонажей.

    (Прошу не обижаться что без фамилий и точных данных...)
    Примерно 15 лет назад в одном районе одного из субъектов РФ был продажный прокурор, который за взятки отпускал любых преступников, а на их место сажал сотрудников милиции этих преступников поймавших. Продолжалось это давольно таки длительное время и управы на этого прокурора найти не могли. В конце концов терпение местных оперов иссякло... Они подыскали двух самых вонючих БОМЖей, дали им денюшек и попросили их наказать одного человечка (как вы уже догадываетесь - прокурора)... Эти два персонажа подкараулили прокурора в подъезде его дома, дали ему по кумполу, и пока он находился в расслабленном состоянии, вступили с ним в противоестественную половую связь. После этого случая прокурора как подменили, он перестал брать взятки от преступников и сажал их СИЗО с превеликой охотой...

    Кстати, БОМЖей так и не нашли, т.к. прокурор не стал афишировать свершившийся факт принятия его в общество "голубых".

    Думаю в наше время такие способы коррекции психики отдельных персонажей еще остаются актуальными.

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    98
    Кстати, а чем закончилась история автора топика? Чего-то путнего добились?

  15. #285
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sask Посмотреть сообщение
    Кстати, БОМЖей так и не нашли, т.к. прокурор не стал афишировать свершившийся факт принятия его в общество "голубых".
    Оперская байка и не более того.

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    185
    Дознаватели не проводят дознание по данным делам. А тут всё просто - жалоба в территориальную прокуратуру (но лучше в прокуратуру округа), о том, что "идёт описание события" - действия следака-урода, потом основания, на которые Ананомим опираетесь, т.е. не всестронне, не объективно, без принятых к тому достаточных мер следак вынес "отказной", что не было получено СМЭ, не рассмотрено по ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

  17. #287
    Аноним
    Гость
    Прошло три года. Дело передали в суд. Вопрос тем кто в теме. Потерпевшей сколько раз в суде надо присутствовать? Она забыть хочет все как страшный сон. Но надо... Сторона обвиняемого всячески затягивала дело в ходе следствия. Вероятно тоже самое будет и в суде. В ходе следствия заключали договор с адвокатом. Это помогло уголовное дело возбудить. Теперь я понимаю будет прокуратура поддерживать обвинение. Нужно ли дальше заключать договор с адвокатом. Это недешево. В стоимость входит 10 судебных заседаний. Ей конечно адвокат в суде нужен как моральная поддержка и защита от нападков стороны обвиняемого. Необходимо ли ее присутствие на каждом заседании или она должна только один раз дать показания? Сможет ли заменить прокурор адвоката? Кто знает, ответьте пожалуйста. Потерпевшая вся на нервах, у нее маленький ребенок, денег лишних нет.

  18. #288
    Аноним
    Гость
    Итог: пять лет условно.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •