×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 218
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Пособия по разным налогам, консультации специалистов, статьи, учетные пособия и пр.
    Да вот то и печально, что самое главное преиимущество, которое пропагандируется БСС - это вот эти ваши консультации. Мало того, что большинство бухгалтеров уже просто не умеет работать без нажимания кнопочек в 1С и бухучет изучает по этой программе, так еще и всё остальное они будут изучать не по нормативным документам, а по ваши рекомендациям, написанным неизвестно кем.
    У нас на форуме много людей, которые привыкли думать сами, а не просто нажимать кнопочки в программах.
    Просто тема вообще мало кому интересна, многие вообще прекрасно живут и без К+, и без Гаранта, и без Вашего БСС. Интернет, знаете ли, дает сейчас практически всю информацию бесплатно.
    А вот и пропаганда пошла интернета и сайта клерк))))давно бы так .Кто отвечает за правильность и актуальность информации в интернете??? Сколько надо времени убить чтобы найти правильную информацию в нете? и многое другое. Много я таких видел...а потом есть горький опыт попадания на огромные штрафы... Есть живые примеры. Одна знакомая бухгалтер сейчас думает, что дом продать или еще что. До этого утверждала , что профессионал(вот так как вы))) думает головой) Сделала ошибку в оформлении документов..Штраф пол мульта на контору..Как думаете на кого вешают?????

    ""Пособия по разным налогам, консультации специалистов, статьи, учетные пособия и пр."""-в основном в вопросах ответах содержаться письма минфина и статьи с газет и журналов разных аворов и т. п. пособия есть но то как там это написано можно голову сломать...и это слова конечных пользователей....

    А рекомендации как раз написаны известно кем в отличии от пособий Ваших где подпись :аудитор Петров г. Непонятногдетск.

    И вообще по вашим словам лучше вернуться в то время когда не было 1с СПС и БСС. считать на счетах и одеть нарукавники))) Вам лет сколько? мы что то на разных языках говорим.
    Профессионал -это не тот кто работает без всего!!!! А тот , кто имеет в работе ряд профессиональных инструментов.!!!! Если вы профессиональный парашютист???? Вы будете прыгать без парашюта???? Думаю нет.... Или при выборе бригады для своего дома Вы выберете бригаду работающую с молотком, кувалдой, или бригаду работающую с профессиональным оборудованием... Вы наверное выберете первый вариант исходя из Ваших мыслей....
    Последний раз редактировалось stas®; 04.09.2010 в 11:06. Причина: убран мат

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    А вот и пропаганда пошла интернета и сайта клерк)
    Нам не надо пропагандироваться, находясь у себя дома.
    Сколько надо времени убить чтобы найти правильную информацию в нете?
    Да ровно столько же, сколько и в любой СПС. Надо просто знать места и как искать.
    Много я таких видел...а потом есть горький опыт попадания на огромные штрафы...
    Ну да, именно БСС спасла бы народ от огромных штрафов, ага. Вам самим-то не смешно, когда Вы это пишете?
    в основном в вопросах ответах содержаться письма минфина и статьи с газет и журналов разных аворов
    А что там должно по вашему содержаться? Личное мнение консультанта или что? Потом с этим личным мнением идти в суд? Кстати, в консультациях обычно содержится главное - ссылки на нормативные документы.И статьи и другие консультации в других системах точно так же подписаны. И не только непонятными аудиторами Петровыми, но и известными специалистами. Типа Лермонтова из Минфина, хотя и у него ерунда иногда встречается.
    И вообще по вашим словам лучше вернуться в то время когда не было 1с СПС и БСС.
    Неправда, я этого не писала никогда.
    Вы наверное выберете первый вариант исходя из Ваших мыслей....
    Видите ли, Вы все время пытаетесь сказать, что с вашей точки зрения идеал клиента - идиот, которому надо дать в зубы консультацию от БСС и он будет щастлив. Это будет панацей от разборок с налоговой и будет спасать от миллионных штрафов. Причем судя по написанному, Вы в это еще и сами верите
    мы что то на разных языках говорим.
    Правильно, потому что вы занимаетесь втюхиванием БСС, а я работаю с системами. Разными. В том числе и не с СПС, а обычными сайтами в интернете.
    Профессионал -это не тот кто работает без всего!!
    И вот я как раз профессионал в бухгалтерии. Именно поэтому я и могу судить о качестве наполняемости той или иной системы и качестве консультация и статей.
    А Вы не очень большой профессионал во втюхивании программ, уж извините. Потому что создаете просто антирекламу своей программе. И даже никак не хотите этого понять

  3. #63
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Вам лет сколько? мы что то на разных языках говорим.
    Ваша хамоватость и безграмотность действительно соответствуют подростковому уровню.

    И вера в то, что "Войну и мир" достаточно прочесть в 20-страничном пересказе - тоже.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нам не надо пропагандироваться, находясь у себя дома.
    Да ровно столько же, сколько и в любой СПС. Надо просто знать места и как искать.
    Ну да, именно БСС спасла бы народ от огромных штрафов, ага. Вам самим-то не смешно, когда Вы это пишете?
    А что там должно по вашему содержаться? Личное мнение консультанта или что? Потом с этим личным мнением идти в суд? Кстати, в консультациях обычно содержится главное - ссылки на нормативные документы.И статьи и другие консультации в других системах точно так же подписаны. И не только непонятными аудиторами Петровыми, но и известными специалистами. Типа Лермонтова из Минфина, хотя и у него ерунда иногда встречается.
    Неправда, я этого не писала никогда.
    Видите ли, Вы все время пытаетесь сказать, что с вашей точки зрения идеал клиента - идиот, которому надо дать в зубы консультацию от БСС и он будет щастлив. Это будет панацей от разборок с налоговой и будет спасать от миллионных штрафов. Причем судя по написанному, Вы в это еще и сами верите
    Правильно, потому что вы занимаетесь втюхиванием БСС, а я работаю с системами. Разными. В том числе и не с СПС, а обычными сайтами в интернете.

    И вот я как раз профессионал в бухгалтерии. Именно поэтому я и могу судить о качестве наполняемости той или иной системы и качестве консультация и статей.
    А Вы не очень большой профессионал во втюхивании программ, уж извините. Потому что создаете просто антирекламу своей программе. И даже никак не хотите этого понять
    Вы пишете бред и вранье.......Вот чтобы это опровергнуть покажите , где я написал что можно ссылаться где то на мнение из БСС???? именно так ???? ССылаться можно только на НПД и я это знаю и говорю каждому бухгалтеру, а справочные системы ВСЕ созданы чтобы понять те самые НПД....жду ответа. И ссылки на НПД есть в КАждой рекомендаци!!!!! в каждой!!!! просто в ы вэто не верите))))
    Ваш профессионализ вы сами определили????? Ваши хамоватые ответы я видел и на других ветках и мне понятно почему вы так тут себя агрессивно ведете....Я много видел таких людей, не думаю что это правильное поведение. и мне как то жалко таких людей. А если человека жалко, то уже что не в порядке у него((((...

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Ваша хамоватость и безграмотность действительно соответствуют подростковому уровню.

    И вера в то, что "Войну и мир" достаточно прочесть в 20-страничном пересказе - тоже.
    Судить о вашем уровне тоже не сложно...Всякие разноцветные умные подписи))) и отдельные очень умные кое кого поддерживающие фразы...Вот тут правда не понятно подростковый он или старческий??? но вам виднее..

  6. #66
    Аноним
    Гость
    """""""Сообщение от Над.КПосмотреть сообщение
    А разве главное статистика? Мне вот лично нравится это деление у К+. И что, много статистики можно выиграть на делении кодексов, которых у нас по пальцам пересчитать можно?
    Хм, вот с этого места поподробнее. Слово "уникальнее" очень интересует в вашем утверждении


    уникальнее, эксклюзивная, потрясающая... Виден стиль пиарщика



    без комментариев"""""



    Такое ощущение , что вы здесь только для того чтобы всем противостоятьи всех называть пиарщиками)))) Теперь понятно. Бухгалтер -професионал...

  7. #67
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Пожалуй, я попрошу Авилову оценить, насколько этот региональный дилер помог продвижению БСС

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Да, пожалуй стоит оставить, дабы народ видел уровень пиарщиков БСС

  9. #69
    Клерк Аватар для Елена Диркова
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Почитала я эту бурную дискуссию и со своей стороны добавлю - это спор о вкусах...
    Я с БСС "Главбух" подробно не знакома, но часто читала из нее фрагменты на форуме "Главбух". У меня сложилось впечатление, что рекомендации в нее пишут чиновники. Поступайте, как они говорят - и никакого креатива, но будет Вам счастье.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена Диркова Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что рекомендации в нее пишут чиновники. Поступайте, как они говорят - и никакого креатива, но будет Вам счастье.
    да, вот только придеь налоговая с проверкой и на мнение какого-то там чиновника в виде рекомендации ей будет по барабану. и в суде с налоговой вы ж не пойдете трясти этим мнением какого-то там чиновника

  11. #71
    Клерк Аватар для Елена Диркова
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Я имела виду, что минфиновские чиновники пишут, из ФСС и Роструда - как раз проверку-то Вы пройдете.

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Елена Диркова Посмотреть сообщение
    Я имела виду, что минфиновские чиновники пишут, из ФСС и Роструда - как раз проверку-то Вы пройдете.
    самое интересное,то что мы в этой теме обсуждаем не бсс, а чиновников...а реально все кто писал, в бсс толком не работали....там кроме рекомендаций есть еще много приемуществ...

  13. #73
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    самое интересное,то что мы в этой теме обсуждаем не бсс, а чиновников...а реально все кто писал, в бсс толком не работали....там кроме рекомендаций есть еще много приемуществ...
    В БСС пробовала работать три дня (ровно столько было предложено в качестве ознакомления с версией). девушка по телефону объяснила в каком порядке задавать запрос в поисковой строке. И вот мы вместе с ней одновременно пытались найти подборку ответов этих самых чиновников из минфина по интересующей меня тематике.
    При первой попытке у нас начего не получилось (нашлась, насколько помню, одна консультация от чиновницы). далее девушка из главбуха проконсультировалась у своих гуру и перезвонила мне. начали мой запрос формулировать заново. но и после этой попытки вылезла та же самая чиновница со своей консультацией.
    после очередной консультации у гуру бухучета от бсс главбух мне был дан ответ, что учет обычного ндс и ндс у налогового агента (а именно на этот вопрос мы и искали с ней ответ) ничем не отличаются и мне было предложено почитать просто статьи про ндс
    в общем, когда после третьей попытки вылезла та же самая единственная статья от чиновницы минфина, пришлось вежливо сказать девушке, что далее поковыряюсь в бссе сама, и с ней распрощаться.
    Из личных ощущений от бсс: показалось, что чиновников в стране много, а консультаций от них мало.
    да и не думаю, что, к примеру, при оспаривании результатов проверки в суде уместно будет трясти этими самыми консультациями

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    В БСС пробовала работать три дня (ровно столько было предложено в качестве ознакомления с версией). девушка по телефону объяснила в каком порядке задавать запрос в поисковой строке. И вот мы вместе с ней одновременно пытались найти подборку ответов этих самых чиновников из минфина по интересующей меня тематике.
    При первой попытке у нас начего не получилось (нашлась, насколько помню, одна консультация от чиновницы). далее девушка из главбуха проконсультировалась у своих гуру и перезвонила мне. начали мой запрос формулировать заново. но и после этой попытки вылезла та же самая чиновница со своей консультацией.
    после очередной консультации у гуру бухучета от бсс главбух мне был дан ответ, что учет обычного ндс и ндс у налогового агента (а именно на этот вопрос мы и искали с ней ответ) ничем не отличаются и мне было предложено почитать просто статьи про ндс
    в общем, когда после третьей попытки вылезла та же самая единственная статья от чиновницы минфина, пришлось вежливо сказать девушке, что далее поковыряюсь в бссе сама, и с ней распрощаться.
    Из личных ощущений от бсс: показалось, что чиновников в стране много, а консультаций от них мало.
    да и не думаю, что, к примеру, при оспаривании результатов проверки в суде уместно будет трясти этими самыми консультациями
    вот что выйдет если просто ввести в поиковую строку Ваш вопрос "ндс у налогового агента"
    1. Как налоговому агенту удержать и перечислить в бюджет НДС
    Чтобы рассчитать сумму НДС, которую организация – налоговый агент должна удержать с контрагента (налогоплательщика) и перечислить в бюджет, нужно определить налоговую базу и выбрать необходимую налоговую ставку.
    2. Как составить и сдать декларацию по НДС налоговому агенту, являющемуся плательщиком НДС
    Налоговую базу и сумму налога по операциям, в которых организация выступает в качестве налогового агента по НДС, отразите в декларации по НДС.
    3. Как налоговому агенту принять к вычету удержанный НДС
    Налоговые агенты, применяющие общую систему налогообложения, могут принять к вычету сумму НДС, фактически перечисленную в бюджет (п. 3 ... 171 НК РФ). При этом налоговый вычет не ...
    4. Кто должен выполнять обязанности налогового агента по НДС
    ... систему налогообложения применяет организация, в случаях, предусмотренных статьей 161 Налогового кодекса РФ, она признается налоговым агентом по НДС. Организации, которые освобождены от уплаты НДС по статье ...
    5. Как составить и сдать декларацию по НДС налоговому агенту, не являющемуся плательщиком НДС
    Налоговую базу и сумму налога по операциям, в которых организация выступает в качестве налогового агента по НДС, отразите в декларации по НДС.
    6. В каком периоде у налогового агента возникает право на вычет НДС
    ... пункта 1 статьи 172 Налогового кодекса РФ следует, что ... вычет возникает у налогового агента в том налоговом периоде, в котором сумма НДС фактически была уплачена в ...
    7. Как перечислить НДС в бюджет
    НДС, удержанный при выполнении обязанностей налогового агента, перечислите в бюджет в те же сроки, что ... начисленный при выполнении собственных операций (п. 1 ст. 173 НК РФ).
    8. Какие операции освобождены от НДС
    ... применяющие упрощенку, должны платить НДС только в следующих случаях: – ... ст. 174.1 НК РФ); – если организация является налоговым агентом по НДС в соответствии со статьей 161 ...
    9. Как составить счет-фактуру налоговому агенту, если он арендует государственное (муниципальное) имущество
    ... из положений пункта 3 статьи 161 Налогового кодекса РФ. Если организация арендует ... земельные участки), плата за аренду НДС не облагается (подп. 17 п. ... фактур налоговыми агентами.
    10. Как рассчитать НДС
    При подсчете общей суммы налога учитывать суммы НДС, начисленные организацией при исполнении обязанностей налогового агента, не нужно. Отчитываться по этим суммам и перечислять ... следует из пункта ...
    больше не помещается в сообщение...пишу как пользователь бсс

  15. #75
    Аноним
    Гость
    тоже попрбывала. выходит много по этому вопросу. являюсь пользователем Главбуха уже 2года. чем Вы будете в суде доказзывать правоту??? просто неоднократно читала в этих сообщениях о том что кто то может применять рекомендации в виде доказательств. Мне сами сотрудники то это никогда не говорили. только нпд, которые можно спокойно взять из рекомендаций...и не обчзательноссылаться на чиновниц...они просто поясняют как нужно эти самые нпд понять. это мое мнение

  16. #76
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    тоже попрбывала. выходит много по этому вопросу. являюсь пользователем Главбуха уже 2года. чем Вы будете в суде доказзывать правоту??? просто неоднократно читала в этих сообщениях о том что кто то может применять рекомендации в виде доказательств. Мне сами сотрудники то это никогда не говорили. только нпд, которые можно спокойно взять из рекомендаций...и не обчзательноссылаться на чиновниц...они просто поясняют как нужно эти самые нпд понять. это мое мнение
    "по этому вопросу" и в интернете много чего выходит. в таком случае и за бсс платить не надо.
    мой же вопрос был намного Уже: налоговый агент в соотв-и с п. 3 ст 161, а конкретно при покупке товара. интересовало, в какой момент какие проводки в учете делать.

    Применение всех тех же самых НПД хорошо объясняется и в консультанте\гаранте. но там это не замыкается на мнении одних лишь чиновников

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    "по этому вопросу" и в интернете много чего выходит. в таком случае и за бсс платить не надо.
    мой же вопрос был намного Уже: налоговый агент в соотв-и с п. 3 ст 161, а конкретно при покупке товара. интересовало, в какой момент какие проводки в учете делать.

    Применение всех тех же самых НПД хорошо объясняется и в консультанте\гаранте. но там это не замыкается на мнении одних лишь чиновников
    Да при таком варианте вопроса система может и не найти... Ведь система предполагает найти ответ на вопрос. Поэтому и вопросы задаются другим образом. Этим занимается менеджер по обучению( тоесть обучает новых пользователей БСС. Если задать вопрос по другому , то можно получить подробный ответ по этому вопросу с проводками разными ситуциями.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    "по этому вопросу" и в интернете много чего выходит. в таком случае и за бсс платить не надо.
    мой же вопрос был намного Уже: налоговый агент в соотв-и с п. 3 ст 161, а конкретно при покупке товара. интересовало, в какой момент какие проводки в учете делать.

    Применение всех тех же самых НПД хорошо объясняется и в консультанте\гаранте. но там это не замыкается на мнении одних лишь чиновников
    Если вы не против еще один вопрос: если все выходит в интернете, то есть ли смысл платить за СПС? Ведь НПД есть в свобоном доступе на офиц сайтах, Статей журналов где отвечают разные специалисты много в интернете. формы все есть в 1с. Просто интересно Ваше мнение по этому вопросу

  19. #79
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да при таком варианте вопроса система может и не найти... Ведь система предполагает найти ответ на вопрос. Поэтому и вопросы задаются другим образом. Этим занимается менеджер по обучению( тоесть обучает новых пользователей БСС. Если задать вопрос по другому , то можно получить подробный ответ по этому вопросу с проводками разными ситуциями.
    Этот самый менеджер по обучению и диктовал девушке из телефона, какой запрос и в каком порядке нужно вводить. сейчас уже не вспомню, но выглядело это что-то вроде "ндс", далее искатьв наййденном "налоговый агент" и т. д. в различных вариациях

  20. #80
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если вы не против еще один вопрос: если все выходит в интернете, то есть ли смысл платить за СПС? Ведь НПД есть в свобоном доступе на офиц сайтах, Статей журналов где отвечают разные специалисты много в интернете. формы все есть в 1с. Просто интересно Ваше мнение по этому вопросу
    Вот после того, как по моему этому вопросу ничего не нашлось ни в консультанте, ни в гаранте (а искала не только я сама, но и специально обученные люди из этих спс), я тоже подумала, а какой смысл за них платить (к тому же, с каждым месяцем счета-то у них увеличиваются), если про общераспространенные ситуации и на форуме прочитать можно?
    но директор сейчас готов за них платить, и я молчу...

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    Вот после того, как по моему этому вопросу ничего не нашлось ни в консультанте, ни в гаранте (а искала не только я сама, но и специально обученные люди из этих спс), я тоже подумала, а какой смысл за них платить (к тому же, с каждым месяцем счета-то у них увеличиваются), если про общераспространенные ситуации и на форуме прочитать можно?
    но директор сейчас готов за них платить, и я молчу...
    Да если платит, то лучше молчать)) Согласен. Просто странно что нигде вы не нашли не в СПС не в БСС. по этому вопросу а именно даже по пункту который Вы указали нашлось много инфорации( это не реклама), но честно поступить можно было хитрее в БСС- просто нашел это пункт в законодательстве, далее рядом нажал на красный кружочек(коментарии) и система сама показала те рекомендации где про это упоминается(именно этот пункт)...просто честно презентации по телфону -это сложно и неудобно, а второе видимо каждый партнер который этим занимается имеет разный уровень подготовки( что не очень хорошо). Но мнение ваше понятно и справедливо. Вообще хорошо когда есть несколько источников. Интернет. сайты. спс . бсс...и т.д. тут уж Вы точно найдете...ведь все это разного качества информация, но вся полезна.

  22. #82
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да если платит, то лучше молчать)) Согласен. Просто странно что нигде вы не нашли не в СПС не в БСС. по этому вопросу а именно даже по пункту который Вы указали нашлось много инфорации( это не реклама), но честно поступить можно было хитрее в БСС- просто нашел это пункт в законодательстве, далее рядом нажал на красный кружочек(коментарии) и система сама показала те рекомендации где про это упоминается(именно этот пункт)...просто честно презентации по телфону -это сложно и неудобно, а второе видимо каждый партнер который этим занимается имеет разный уровень подготовки( что не очень хорошо). Но мнение ваше понятно и справедливо. Вообще хорошо когда есть несколько источников. Интернет. сайты. спс . бсс...и т.д. тут уж Вы точно найдете...ведь все это разного качества информация, но вся полезна.
    Да вываливалось у нас много чего из-под "красного кружочка". все увиденное и напоминало приведенный вами перечень в п. 74.
    и во всех статьях проводки были по покупке зданий у гос органов, а никак не товаров.
    Но хочу повториться еще раз, больше всего в истории с бсс не понравилась "компетентность" их консультантов, для которых разницы между налогоплательщиком ндс и налоговым агентом не существует.

  23. #83
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяныч Посмотреть сообщение
    Да вываливалось у нас много чего из-под "красного кружочка". все увиденное и напоминало приведенный вами перечень в п. 74.
    и во всех статьях проводки были по покупке зданий у гос органов, а никак не товаров.
    Но хочу повториться еще раз, больше всего в истории с бсс не понравилась "компетентность" их консультантов, для которых разницы между налогоплательщиком ндс и налоговым агентом не существует.
    Уважаемая Татьяныч так пункт 3 статьи 161НК и говорит об: 3. При предоставлении на территории Российской Федерации органами государственной власти и управления и органами местного самоуправления в аренду федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества налоговая база определяется как сумма арендной платы с учетом налога. При этом налоговая база определяется налоговым агентом отдельно по каждому арендованному объекту имущества.
    А вот пункт 1 и пункт 2 о следующем-1. При реализации товаров (работ, услуг), местом реализации которых является территория Российской Федерации, налогоплательщиками - иностранными лицами, не состоящими на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, налоговая база определяется как сумма дохода от реализации этих товаров (работ, услуг) с учетом налога.

    Налоговая база определяется отдельно при совершении каждой операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации с учетом настоящей главы.
    Может поэтому не состыковка?
    Так как проводок по товарам как раз выходит много... Так о каком пункте то шла речь товары или имущество???

  24. #84
    Клерк Аватар для Татьяныч
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    339
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемая Татьяныч так пункт 3 статьи 161НК и говорит об: 3. При предоставлении на территории Российской Федерации органами государственной власти и управления и органами местного самоуправления в аренду федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества налоговая база определяется как сумма арендной платы с учетом налога. При этом налоговая база определяется налоговым агентом отдельно по каждому арендованному объекту имущества.
    А вот пункт 1 и пункт 2 о следующем-1. При реализации товаров (работ, услуг), местом реализации которых является территория Российской Федерации, налогоплательщиками - иностранными лицами, не состоящими на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, налоговая база определяется как сумма дохода от реализации этих товаров (работ, услуг) с учетом налога.

    Налоговая база определяется отдельно при совершении каждой операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации с учетом настоящей главы.
    Может поэтому не состыковка?
    Так как проводок по товарам как раз выходит много... Так о каком пункте то шла речь товары или имущество???
    Речь идет о втором абзаце пункта 3 ст 161
    "При реализации (передаче) на территории Российской Федерации государственного имущества, не закрепленного за государственными предприятиями и учреждениями, составляющего государственную казну Российской Федерации, <...> налоговая база определяется как сумма дохода от реализации (передачи) этого имущества с учетом налога."

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Да в СПС и в БСС именно по этому абзацу проводок не нашли.Но всегда есть телефон экспертов, которые обязаны помочь клиенту...как они это сделают и откуда возьмут инфу-их сложности. Ничего идеального не бывает.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    8
    Мы отказались от К+ и уже достаточно давно пользуемся БСС Главбух. И бухгалтерия и отдел кадров очень довольны. Удобно, быстро, понятно... Обновляется каждый день. Никто не приходит, не отвлекает от работы. Мы даже с инспектором из налоговой при проверке заходили в систему, чтобы разрешить споры по некоторым вопросам. Все рекомендации подкреплены ссылками на Правовую базу. В общем нам нравится.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бух_тер Посмотреть сообщение
    Мы отказались от К+ и уже достаточно давно пользуемся БСС Главбух. И бухгалтерия и отдел кадров очень довольны. Удобно, быстро, понятно... Обновляется каждый день. Никто не приходит, не отвлекает от работы. Мы даже с инспектором из налоговой при проверке заходили в систему, чтобы разрешить споры по некоторым вопросам. Все рекомендации подкреплены ссылками на Правовую базу. В общем нам нравится.
    Т. е. "инспектор из налоговой" в вашем офисе акт ВНП писал? ))

  28. #88
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Бух_тер, и ради этого сообщения вы регистрировались?!

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от галава германа Посмотреть сообщение
    ... и ради этого сообщения вы регистрировались?!

    Ну дык... ради рекламы и не на такие жертвы пойдешь

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т. е. "инспектор из налоговой" в вашем офисе акт ВНП писал? ))
    Спорные вопросы возникают не в процессе написания акта ВНП, а в ходе самой проверки.

Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •