×
×

Результаты опроса: Ваша налоговая требует обязательной сдачи деклараций в электронном виде?

Голосовавшие
1588. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, заставляют

    1,023 64.42%
  • Да, заставляют, но я обхожу это с помощью почты

    315 19.84%
  • Нет, не заставляют

    213 13.41%
  • Не знаю

    37 2.33%
Закрытая тема
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 772
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2004
    Сообщений
    98
    Да, требуют МРИ МНС России № 3 по Нижег. области ИНН 5254026001

  2. #62
    Аноним
    Гость
    №25 требует. Тем более, у нас свой инспектор, первым делом просят дискету, только потом на бумаге...

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    да,требуют.
    самое смешное,что приносим(нам так удобно),и опять очереди.
    в принципе.можно и с цифровой сдавать,но пока особой нужды нет.
    есть одно но-у моих знакомых даже при продвинутой сдаче с цифровой подписью такой беспредел со стороны налоргов.
    в нормальных странах- сдал и забыл,причем не так часто.
    если гос-во хочет собирать налоги- так хоть систему принятия отчетности сделайте.

  4. #64
    Клерк Аватар для iHel
    Регистрация
    10.12.2003
    Сообщений
    20
    В Казани требуют. Только мы уже с год как поставили "Спринтер". Проблем нет - очень удобно. И беспредела со стороны налрогов не наблюдала. И уточненки по ней без всяких заявлений принимают.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2004
    Сообщений
    62
    В 7718 настоятельно требуют на дискетах, "иначе будут проблемы при сверке". У кого проблемы?
    На самом деле я не против сдачи отчетности в электронном виде, но цены !!!!

  6. #66
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    На самом деле я не против сдачи отчетности в электронном виде, но цены !!!!
    Вот, вот!!!

  7. #67
    Клерк Аватар для Tolian
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Красный Сулин
    Сообщений
    236
    6148 г.Красный Сулин Ростовской области
    дискета, бумага
    плюс если не прошло с помощью оператора связи (через инет) "прийди и сдай лично"
    по почте только с дискетой
    и , если это в тему, сдают всякие декларации, которые сдавать и не треба, тоже также (налог на имущество у упрощенцев)

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2004
    Сообщений
    2
    ИМНС №2320 г. Сочи. С 2004г. требует. Без объяснения причин.
    И раньше была большая очередь при приеме отчетности, а теперь их две- сначала в соседнем кабинете за умеренную плату заносят данные на дискету(желающих о-о-чень много), потом становишся в очередь на сдачу отчетности.Первый квартал сдавал два дня - с утра и до вечера. А кто в последний день стоял в очереди и не успел сдать до закрытия инспекции, потому что инспектора не успевали сбрасывать с дискет информацию, тем продлили прием отчетности и на следующий день. Вот такой бардак.

  9. #69
    Клерк Аватар для Tolian
    Регистрация
    23.05.2003
    Адрес
    Красный Сулин
    Сообщений
    236
    а теперь их две- сначала в соседнем кабинете за умеренную плату заносят данные на дискету
    интересная тема, за это можно и по башке получить

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194
    Проголосовала "нет, не заставляют", теперь комментирую: ИМНС Московского района по СПб - обявления о необходимости приносить отчеты вместе с дискетами начиная с 1 кв. 2004 г. развешаны везде, однако на сдаче 1 кв. ни одного бухгалтера с дискетами замечено не было, очередь была как обычно огроменная, инспектора про дискеты даже не спрашивали. Я поинтересовалась сама и мне порекомендовали лучше сразу установить программу по сдаче отчетности по эл.каналам связи. Однако директор, узнав стоимость программы, энтузиазма не высказал, увы...

  11. #71
    Клерк Аватар для Ginny
    Регистрация
    29.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    В 7719 требуют и без дискеты не принимают:
    ага, заняться мне больше не чем как только за них работу делать, поэтому начиная с отчетности за год я вместе с отчетами прикладываю письмо, в котором прошу принять отчетность, а если ее не принимают, прошу дать ссылку на нормативный документ, на основании которого они мою отчетность не берут.
    Так что теперь принимают без вопросов.
    Тыц-тыц-тыц

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2004
    Сообщений
    14
    №№ 4628,4629 требуют, но почтовые отправления еще ни разу не возвращали.Инспектора поражают своей дремучестью, в 4628 считают ,что отчетность на дискете и по электронной почте - это одно и то же.

  13. #73
    IRIDA
    Гость

    В конечном итоге помирит всех почта!

    В ИМНС №7704 вывешено объявление, что с 28.04.2003 отчетность будет приниматься на магнитных носителях в сопровождении с бумажными. Даются адреса в интернете, где можно скачать бесплатные базовые модификации программ. Это www.oviont.ru. Также предлагают адреса и телефоны, где можно преобрести платные комплексные модификации с дополнительными функциями проверки данных деклараций и расчетов налогов. А мы решили, если будет время то сдадим на дискете, а нет, то на бумаге принесём. ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ!!! На худой конец по почте отправим.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    №2464 г.Красноярск-обязательное требование со 2 квартала 2003г

  15. #75
    Prince of Walles
    Гость
    5611 Оренбург. Не знаю как в других оренбургских, но в Промышленном районе надо сдавать и на дискете. Если по почте, то не обязательно.

    Налогоплательщик ЮЛ - кто тебя писал???!!!! Интересно, где берут таких программистов?

    А еще в Оренбурге внедрили систему сдачу деклараций по электронной почте. Провайдер - частная лавочка. Мы у себя захотели поставить программу, благо модем есть, но как узнали тарифы.... Шеф за голову схватился.. Нет, лучше по почте или лично. Дешевле будет.

  16. #76
    Аноним
    Гость
    7731 настоятельно рекомендует, а когда приходишь с дискеткой
    оказывается некому принимать и берут бумажные носители, ха-ха

  17. #77
    Препод Аватар для Di777
    Регистрация
    04.03.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    ИМНС № 7838 (Межрайонная № 7 по СПб.) не заставляет. Рекламируют активно, зазывают и обещают выгоды. В прошлом году даже пугали, что на бумажных носителях не примут, но в 2004 г. как-то успокоились. Отчетность сдаю на бумаге своим инспекторам
    Спасибо за помощь! Удачи!

  18. #78
    Focusник Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,877
    7706. Сегодня отправил курьера сдавать НДС. Без дискеты не приняли... с..., п..., к...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    125
    Ага, заставляют. Но если попадешь на нормального инспектора, то можно с письмом типа "...в связи с отсутствием технической возможности просим принять отчетность на бумажных носителях..." можно попытаться сдать. А вообще, у нас зверская налоговая - 5262. Н.Новгород

  20. #80
    Клерк Аватар для Радуга
    Регистрация
    12.03.2004
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    205
    5005 Сегодня, когда сдавала НДС на бумаге, отругали и сказали, что принимают последний раз
    Чему быть, того не миновать

  21. #81
    Аноним
    Гость
    2311
    2308

  22. #82
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    требует имнс по щелкову 5050.
    майский ндс не приняла, велела на дискете принести.

    Так что, есть хоть какие-то результаты, или впустую мы опросились?
    Демидова Татьяна

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    7713 - требует.
    7731 - нет.

  24. #84
    Клерк Аватар для scarlett
    Регистрация
    02.02.2004
    Сообщений
    977
    По моим фирмам: 7701, 7702, 7705, 7709, 7731 - нет
    7743 - с этого квартала вводит

  25. #85
    Клерк Аватар для лелище
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    33

    Смешно Требуют

    МРИ МНС №10 по МО (5034) Требуют,но я в последнее время всегда пересылаю по почте и наплевать на их требования.

  26. #86
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Новосибирск- Жел.дор- требует, заельц.- требует, калин.-требует, центральная- требует. Остальные не знаю, но скорее всего.
    Программа- корявее не видела. выкручиваюсь как могу. Если успеваю- делаю на дискете- труда не составляет. Тем более что за это время- год, уже привыкла и даже понравилась (только бы программа была нормальная). Можно автоматом все проверить, сверить с прошлыми периодами да еще и распечатать (правда пока с косяками- но я говорю, что из проги распечатывала- поджимают губы, но принимают). Есть свой плюс, если бы не дублировать на печатном носителе, а с цифровой подписью была. А если времени не достаточно, то по почте. Но из-за этих дискет на всех почтовых отделениях города в последние дни срока собирается несметное количесво бухгалтеров (ВСЕХ КТО НЕ УСПЕЛ, НЕ СМОГ, НЕ РАЗОБРАЛСЯ).
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  27. #87
    Клерк Аватар для sveetna
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    1,102
    5010 очень просили. На семинаре приводили примеры с процентами по сдаче в эл.виде , что стыдно нам отставать. Когда в 4 кв.2003 принесла дискету. Девочка- инспектор хихикнула. За все время ее работы только 2 отчета пошли. "Лес дремучий" Она возится не будет и введет вручную!!! было жаль потееренного времени. Но отношение мягко говоря странное. Я полна энтузиазма была это дело наладить. А вышло...
    Светлана

  28. #88
    Аноним
    Гость
    7727 требует

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    399
    Владивосток - все требуют с начала 2003г. но пока почту не возвращают... пока.
    Слава богу в новых бланках прямо так и написано - отправлено почтой - пусть только возмутятся.
    Правда для расширения кругозора пару раз отнесла месячный НДС электронно - выгрузка прямо из 1С автоматически - вроде как ничего (когда очередей нет)
    А по поводу нета - в год это дело обойдется как мы подсчитали 800-1000 зеленых. Как то крутовато на мой взгляд за теоретическую возможность не видеть их "приветливые" лица .
    Почта однозначно дешевле и проще и очереди меньше.
    Последний раз редактировалось twain; 07.07.2004 в 01:30.

  30. #90
    Денис Нечаев, Москва
    Гость

    Нет, не заставляют

    7738 принимает всё в бумажном виде и разговора о переходе на "электронку" вообще никогда не было.
    7743 одно время сильно настаивала, но после ряда разъяснительных писем УМНС России по Москве перестала настаивать, но иногда просят дать также копию на дискете ("а то долго вводить данные будем, не дай Бг вашу декларацию вообще затеряем - видите, что тут у нас творится" - и рука показывает на кипу бумажной отчётности, вразвал лежащую на полу).

Закрытая тема
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •