×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Маша
    Гость

    Строительная организация

    Наша организация выполняет функцию заказчика-застройщика. Лицензии на проведение строительных работ унас нет поэтому все работы для нас выполняет Генподрядчик.

    Вопрос:Налоговая инспекция переводит нас в инспекцию для строительных организаций. Правомерно ли это?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955

    Re: Строительная организация

    [quote:76f6943919="Маша"]
    Вопрос:Налоговая инспекция переводит нас в инспекцию для строительных организаций. Правомерно ли это?[/quote:76f6943919]
    А что это за зверь такой? У вас не по территориальному принципу деление?

  3. #3
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    правомерно

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В Москве создали ИМНС, специализирующуюся на строительных организациях №45 и постепенно переводят туда строителей, но насколько я знаю критерием для перевода является наличие выручки от услуг по кодам строительства, проектных и архитектурных работ.

  5. #5
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368
    [quote:3f5ab5f405="Svetishe"]В Москве создали ИМНС, специализирующуюся на строительных организациях №45 и постепенно переводят туда строителей, но насколько я знаю критерием для перевода является наличие выручки от услуг по кодам строительства, проектных и архитектурных работ.[/quote:3f5ab5f405]

    ИЗВИНИТЕ ГОСПОДА ! Или это беспредел или "косяк" в законодательстве!!! Это что получается - если Вы занялись в основном, допустим, в другом квартале "рыбными делами", значит Вас переведут в третью инспекцию - в инспекцию в основном занимающуюся только этой отраслью ?!! Полный бред "сивой кобылы"!!!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    НЕТ!!! мне кажется и инспектор говорила, что переводят тех, у кого есть лицензии!!!

  7. #7
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Если у Вас несколько видов деятельности и выручка от строительства меньше 50%, Вас не переводят в 45.

  8. #8
    Ведьмачка
    Гость
    ИЗВИНИТЕ ГОСПОДА ! Или это беспредел или "косяк" в законодательстве!!! Это что получается - если Вы занялись в основном, допустим, в другом квартале "рыбными делами", значит Вас переведут в третью инспекцию - в инспекцию в основном занимающуюся только этой отраслью ?!! Полный бред "сивой кобылы"!!! [/B][/QUOTE]

    Такие вопросы уже задавались, но ответов пока нет, действительно непонятно например срок действия лицензиизакончился и стали заниматься уже чем-то другим, что опять перевод?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •