×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    2

    Недвижимость в уставник

    Необходимо зарегистрировать ООО, в уставной капитал которой будет вноситься недвижимость. Кто может помочь сделать это без акта независимого оценщика? Имеется заключение о балансовой стоимости.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    больше 20000 тыс. если стоимость недвижимости - то без акта независимого оценщика вам никак не обойтись

    14-ФЗ
    Статья 15. Вклады в уставный капитал общества
    2. Денежная оценка неденежных вкладов в уставный капитал общества, вносимых участниками общества и принимаемыми в общество третьими лицами, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.
    Если номинальная стоимость (увеличение номинальной стоимости) доли участника общества в уставном капитале общества, оплачиваемой неденежным вкладом, составляет более двухсот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества или соответствующих изменений в уставе общества, такой вклад должен оцениваться независимым оценщиком. Номинальная стоимость (увеличение номинальной стоимости) доли участника общества, оплачиваемой таким неденежным вкладом, не может превышать сумму оценки указанного вклада, определенную независимым оценщиком.
    Я не из регеров , но тоже могу...

  3. #3
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Ky3eT, да и при гос.регистрации права собственности на недвижимость с Вас потребуют отчет оценщика.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    2
    Это все понятно. Но вопрос был такой: Кто может помочь сделать это без акта независимого оценщика?

  5. #5
    Клерк Аватар для chell
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Цитата Сообщение от Ky3eT Посмотреть сообщение
    Это все понятно. Но вопрос был такой: Кто может помочь сделать это без акта независимого оценщика?
    Не выйдет, мне кажется...
    Я не из регеров , но тоже могу...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •